地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月04日 (火曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,300,000 (2着)2,120,000 (3着)1,325,000 (4着)795,000 (5着)530,000 |
||
立春賞A2一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤオーラ 母ヒャクマンゴク 母父(ブラックタキシード) サクセッサー 鹿毛 牡4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 佐藤賢(船橋) |
3-3-0-10 1-3-0-3 2-0-0-7 0-0-0-3 |
船橋20.01.11 9 習志野特別A2B1 1500m 左 1:37.5 稍 41.1 2.4 57.5石崎駿3人 12ト 9ワク 501 5-5-5-5 フレアリングダイヤ |
船橋19.12.13 10 日刊ゲンダイ賞A2 1800m 左 1:57.3 稍 42.2 3.0 56.0山本紀5人 13ト 5ワク 495 3-2-2-2 ベイビータピット |
大井19.07.10 13 ジャパンダートダー 2000m 右 2:10.9 稍 43.2 4.8 56.0石崎駿14人 14ト 8ワク 498 3-3-2-2 クリソベリル |
大井19.06.05 12 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:12.5 良 40.7 3.1 56.0石崎駿4人 16ト 5ワク 500 6-6-6-7 ヒカリオーソ |
船橋19.05.08 1 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:50.6 良 39.8 0.9 56.0石崎駿2人 13ト 12ワク 505 3-3-2-2 グリードパルフェ |
1 | 2 | 父キングカメハメハ 母マイネレーツェル 母父(ステイゴールド) マイネルネーベル 鹿毛 牡8 井田莊一郎 ビッグレッドファーム |
56.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-2 納谷和(大井) |
5-0-4-37 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
大井20.01.20 13 ウェルカム2020 2000m 右 2:15.6 重 44.5 6.1 57.0有年淳8人 14ト 13ワク 465 6-8-11-11 ストーンリバー |
大井19.12.27 8 L-WING賞A2 1400m 右 1:28.3 重 37.9 0.9 57.0有年淳9人 16ト 14ワク 470 15-14-13 ステムパートナー |
J京都19.11.16 15 アンドロメダS3歳 2000m 芝右 2:01.1 良 36.8 1.7 53.0國分恭17人 17ト 9ワク 460 3-3-4-4 マイネルサーパス |
J京都19.10.27 17 カシオペアS3歳上 1800m 芝右 1:51.2 良 39.4 3.7 56.0國分恭16人 17ト 14ワク 460 1-2 テリトーリアル |
J阪神19.09.29 15 ポートアイランドS 1600m 芝右 1:34.6 良 36.6 1.9 56.0國分優7人 15ト 14ワク 458 5-4 ロードマイウェイ |
2 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ブリージーウッズ 母父(ティンバーカントリー) ブリージーストーム 栗毛 牡9 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-5-1-11 荒山勝(大井) |
9-11-7-28 0-0-2-1 9-11-5-27 8-9-4-23 |
大井20.01.24 4 サンストーン賞A2 1200m 右 1:13.6 重 37.5 0.6 57.0今野忠8人 13ト 10ワク 531 7-6 ライクアロケット |
大井19.12.26 2 KRAトロフィーA 1200m 右 1:13.2 重 37.0 0.1 57.0今野忠12人 15ト 10ワク 539 6-6 ロイヤルサーティン |
大井19.12.03 9 冬木立賞A2以下選 1000m 右 1:01.1 不 36.7 1.0 57.0今野忠8人 12ト 10ワク 542 8-8 キャプテンハウテン |
大井19.11.13 7 千代田区賞A2三B 1200m 右 1:13.9 良 38.7 1.1 57.0今野忠7人 10ト 10ワク 543 3-3 ロイヤルサーティン |
大井19.10.17 16 カシオペア賞A2一 1400m 右 1:30.2 重 41.8 4.5 56.0今野忠6人 16ト 3ワク 551 8-9-12 デイジーカーニバル |
2 | 4 | 父アドマイヤオーラ 母ラードロチェキラ 母父(キングヘイロー) ステムパートナー 黒鹿毛 牡5 菊地博 川上悦夫 |
56.0kg 笹川翼(大井) 6-7-2-2 佐宗応(大井) |
7-9-2-5 0-0-0-0 7-9-2-5 7-9-2-5 |
大井19.12.27 1 L-WING賞A2 1400m 右 1:27.4 重 38.1 0.0 57.0笹川翼2人 16ト 12ワク 475 4-7-7 ブルーウィザード |
大井19.12.05 3 ビオラ賞A2一選抜 1600m 右 1:42.4 重 39.9 0.2 56.0笹川翼2人 15ト 9ワク 477 5-4-4-4 マースインディ |
大井19.11.13 2 千代田区賞A2三B 1200m 右 1:12.8 良 36.8 0.0 57.0笹川翼1人 10ト 7ワク 475 8-6 ロイヤルサーティン |
大井19.10.04 2 TOKYO MEG 1400m 右 1:27.6 稍 37.9 0.0 57.0笹川翼1人 13ト 7ワク 475 7-7-7 ジェイケイライアン |
大井19.09.19 2 爽秋賞B1二B2二 1200m 右 1:14.1 重 37.7 0.2 57.0笹川翼1人 14ト 14ワク 479 4-4 デニストン |
3 | 5 | 父カジノドライヴ 母ミヤビアルカディア 母父(ネオユニヴァース) マースインディ 鹿毛 牡5 金石守 金石牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 3-1-2-2 阪本一(大井) |
6-3-3-13 0-0-0-1 6-3-3-12 6-3-3-12 |
大井19.12.27 3 L-WING賞A2 1400m 右 1:27.4 重 37.7 0.0 57.0的場文3人 16ト 11ワク 471 14-11-11 ステムパートナー |
大井19.12.05 1 ビオラ賞A2一選抜 1600m 右 1:42.2 重 39.7 0.1 56.0的場文8人 15ト 4ワク 472 7-8-5-5 キャッスルクラウン |
大井19.11.14 1 晩秋賞B1二B2一 1400m 右 1:27.6 良 38.7 0.0 57.0的場文4人 14ト 6ワク 473 6-5-3 グランデミノル |
大井19.10.18 10 印西市コスモス賞B 1200m 右 1:14.3 重 37.7 0.5 57.0今野忠9人 16ト 14ワク 475 11-10 ロイヤルビクトリー |
大井19.09.19 10 爽秋賞B1二B2二 1200m 右 1:15.7 重 39.1 1.8 57.0藤本現4人 14ト 13ワク 472 8-8 デニストン |
3 | 6 | 父トワイニング 母ブルーダイナ 母父(カコイーシーズ) ブルーウィザード 栗毛 牡7 村上憲政 船越牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 1-0-0-4 村上頼(大井) |
13-4-10-32 0-0-0-3 13-4-10-29 5-3-2-14 |
大井20.01.23 8 ’20ウインタース 1200m 右 1:13.6 重 37.6 1.1 55.0落合玄12人 16ト 4ワク 479 12-11 サブノジュニア |
大井19.12.27 2 L-WING賞A2 1400m 右 1:27.4 重 37.8 0.0 57.0西啓太6人 16ト 5ワク 478 8-10-10 ステムパートナー |
大井19.12.05 7 ビオラ賞A2一選抜 1600m 右 1:42.9 重 40.0 0.7 56.0矢野貴4人 15ト 3ワク 478 8-7-8-7 マースインディ |
名古屋19.10.29 7 ゴールド争覇OP 1400m 右 1:30.3 重 39.0 2.5 57.0吉原寛5人 11ト 1ワク 470 8-8-9-8 ケイマ |
大井19.10.17 3 カシオペア賞A2一 1400m 右 1:27.4 重 39.2 1.7 56.0矢野貴1人 16ト 1ワク 482 6-8-7 デイジーカーニバル |
4 | 7 | 父デュランダル 母リコーパープル 母父(カコイーシーズ) リコーヴィッカース 栗毛 牡7 土橋正雄 リコーファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-3 蛯名雄(大井) |
11-6-1-26 0-0-0-0 11-6-1-26 9-4-1-22 |
大井20.01.20 10 ウェルカム2020 2000m 右 2:12.1 重 42.6 2.6 57.0本田重9人 14ト 7ワク 486 5-5-6-5 ストーンリバー |
大井19.12.27 10 L-WING賞A2 1400m 右 1:28.6 重 39.6 1.2 57.0本田重4人 16ト 16ワク 486 5-5-8 ステムパートナー |
大井19.10.16 1 リーブラ賞A2以下 1400m 右 1:27.2 重 37.5 0.6 57.0本田重12人 14ト 12ワク 480 2-2-2 タマノシュタルク |
大井19.09.19 12 マイルグランプリト 1600m 右 1:45.2 重 42.5 4.0 55.0本田重11人 15ト 1ワク 480 13-13-14-15 ワークアンドラブ |
大井19.08.28 11 オリオンビール賞A 1400m 右 1:29.7 重 38.5 1.7 57.0赤岡修7人 13ト 3ワク 478 7-8-7 エッシャー |
4 | 8 | 父シニスターミニスター 母フィールザロマンス 母父(ブラックタイド) サンロアノーク 黒鹿毛 牡4 加藤信之 株式会社ケイズ |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 福田真(大井) |
4-2-2-7 0-2-1-4 4-0-1-2 4-0-0-0 |
大井19.12.29 1 SEGAスターホー 1600m 右 1:42.0 稍 39.2 0.1 57.0矢野貴1人 16ト 14ワク 483 3-3-3-3 テラザトゥモロー |
大井19.11.13 1 いたばし二輪草賞B 1600m 右 1:41.1 良 39.4 1.3 56.0矢野貴1人 14ト 12ワク 473 1-2-1-1 ショウナンハドル |
大井19.10.15 1 神無月賞B2三 四 1600m 右 1:41.9 重 39.7 1.0 56.0矢野貴2人 14ト 13ワク 473 1-1-1-1 サンルイビル |
大井19.09.30 1 TOKYO MEG 1400m 右 1:27.7 良 38.8 0.5 55.0矢野貴3人 14ト 4ワク 471 2-2-2 メモラブルドラゴン |
J新潟19.08.31 13 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.9 良 34.4 1.6 56.0西村太8人 18ト 8ワク 466 トモジャファイブ |
5 | 9 | 父ゴールドアリュール 母キタサンオウシャン 母父(Kingmambo) キタサンウンゲツ 鹿毛 牡9 (有)大野商事 木田祐博 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-2 辻野豊(大井) |
4-11-4-37 1-0-0-3 3-11-4-34 1-3-4-21 |
大井19.12.27 11 L-WING賞A2 1400m 右 1:28.6 重 39.1 1.2 57.0酒井忍13人 16ト 15ワク 514 11-9-9 ステムパートナー |
大井19.12.05 12 ビオラ賞A2一選抜 1600m 右 1:44.8 重 42.6 2.6 56.0酒井忍11人 15ト 14ワク 514 4-3-2-2 マースインディ |
大井19.06.25 4 ムーンビーチ賞A2 1600m 右 1:42.7 重 39.3 0.3 57.0本田重10人 14ト 2ワク 518 3-4-2-2 サノマル |
大井19.06.06 取消 ムーンストーン賞4 1600m 右 良 55.0坂井英 10ト 7ワク - |
大井19.04.26 10 春宵賞A2二B1一 1200m 右 1:14.3 稍 38.7 1.8 57.0本田重12人 16ト 12ワク 520 8-8 サンダーマックス |
5 | 10 | 父アグネスデジタル 母メイショウオスカル 母父(フジキセキ) レベルスリー 栗毛 牡5 山口裕介 日西牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 3-2-2-10 林正人(船橋) |
5-2-2-17 2-1-1-7 3-1-1-9 2-1-1-6 |
船橋20.01.11 10 習志野特別A2B1 1500m 左 1:37.5 稍 40.1 2.4 57.5山口達7人 12ト 8ワク 464 9-9-8-8 フレアリングダイヤ |
浦和19.09.11 1 夜長月特別A2下 1500m 左 1:34.9 良 37.9 0.2 57.0繁田健2人 8ト 4ワク 458 7-6-7-5 ローゼンタール |
大井19.08.28 11 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.6 重 37.5 1.7 55.0左海誠10人 16ト 14ワク 460 14-16 キタサンミカヅキ |
大井19.08.01 1 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.8 良 37.2 0.3 57.0左海誠10人 16ト 1ワク 457 8-7 ミスターバッハ |
大井19.07.11 5 ジュライ賞A2以下 1400m 右 1:27.3 稍 38.2 1.3 57.0左海誠5人 12ト 8ワク 457 4-8-8 エッシャー |
6 | 11 | 父プリサイスエンド 母ジョセフィーヌ 母父(エルハーブ) プリサイスキング 青鹿毛 牡8 井上久光 大栄牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
14-3-3-13 0-0-0-0 14-3-3-13 14-3-3-13 |
大井19.12.27 5 L-WING賞A2 1400m 右 1:27.8 重 39.2 0.4 57.0森泰斗5人 16ト 2ワク 522 1-1-1 ステムパートナー |
大井19.10.17 5 カシオペア賞A2一 1400m 右 1:27.5 重 39.7 1.8 56.0御神訓5人 16ト 7ワク 522 7-5-4 デイジーカーニバル |
大井19.08.28 9 オリオンビール賞A 1400m 右 1:29.4 重 38.5 1.4 57.0森泰斗3人 13ト 4ワク 517 5-5-5 エッシャー |
大井19.07.11 3 ジュライ賞A2以下 1400m 右 1:27.2 稍 38.6 1.2 57.0森泰斗1人 12ト 2ワク 520 2-2-2 エッシャー |
大井19.05.21 5 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:42.1 不 40.7 1.0 57.0矢野貴5人 13ト 11ワク 518 2-3-2-2 マイネルジャスト |
6 | 12 | 父プリサイスエンド 母ブルーポラリス 母父(ウェイオブライト) デニストン 鹿毛 牡5 和田博美 加野牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-1-0-4 佐野謙(大井) |
6-7-4-21 0-0-0-1 6-7-4-19 4-4-3-17 |
大井20.01.24 9 サンストーン賞A2 1200m 右 1:14.0 重 37.8 1.0 57.0矢野貴3人 13ト 2ワク 520 9-8 ライクアロケット |
大井19.12.26 4 KRAトロフィーA 1200m 右 1:13.7 重 37.1 0.6 57.0矢野貴3人 15ト 11ワク 515 8-8 ロイヤルサーティン |
大井19.12.05 5 ビオラ賞A2一選抜 1600m 右 1:42.6 重 39.5 0.4 55.0☆福原杏7人 15ト 5ワク 514 9-9-11-11 マースインディ |
大井19.11.13 3 千代田区賞A2三B 1200m 右 1:12.8 良 36.5 0.0 57.0矢野貴2人 10ト 6ワク 508 10-9 ロイヤルサーティン |
大井19.10.17 2 カシオペア賞A2一 1400m 右 1:26.4 重 37.9 0.7 54.0△福原杏7人 16ト 15ワク 513 12-11-9 デイジーカーニバル |
7 | 13 | 父ファスリエフ 母シャインセレブ 母父(クロフネ) シャインヴィットゥ 芦毛 牡6 皆川博文 大江牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-0 橋本馬(大井) |
5-5-4-11 2-0-0-4 3-5-4-6 0-0-1-0 |
大井20.01.24 3 サンストーン賞A2 1200m 右 1:13.5 重 37.6 0.5 57.0西啓太6人 13ト 8ワク 502 5-5 ライクアロケット |
J中山19.12.08 16 カペラSGIII 1200m 右 1:11.3 良 36.8 2.0 56.0田中勝15人 16ト 8ワク 500 13-12 コパノキッキング |
J京都19.11.24 8 オータムリーフS3 1200m 右 1:11.5 良 36.6 1.2 57.0菱田裕12人 16ト 6ワク 502 2-2 スズカコーズライン |
J中山19.09.21 12 ながつきS3歳上O 1200m 右 1:10.7 良 35.8 1.7 56.0田中勝8人 15ト 6ワク 482 15-15 ゴールドクイーン |
佐賀19.08.14 3 サマーチャンピオン 1400m 右 1:27.3 稍 38.6 0.7 53.0田中勝4人 11ト 9ワク 483 3-4-2-2 グランドボヌール |
7 | 14 | 父サウスヴィグラス 母シズノサンデー 母父(ラシアンボンド) ツルオカボルト 鹿毛 牡9 (有)鶴岡鉄工所 飯原牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 2-2-1-10 久保与(大井) |
5-11-9-53 0-0-1-4 5-11-8-49 5-11-8-49 |
大井20.01.24 10 サンストーン賞A2 1200m 右 1:14.2 重 38.7 1.2 57.0加藤和11人 13ト 5ワク 523 2-2 ライクアロケット |
大井19.12.27 13 L-WING賞A2 1400m 右 1:29.3 重 40.0 1.9 57.0加藤和14人 16ト 9ワク 520 9-8-6 ステムパートナー |
浦和19.11.26 11 ’19 まがたま賞 1400m 左 1:30.0 重 40.4 3.2 57.0藤田凌9人 12ト 7ワク 523 5-5-7-8 デイジーカーニバル |
大井19.11.13 9 黄葉賞3上OP特別 1200m 右 1:14.4 良 38.7 2.5 55.0的場文10人 12ト 11ワク 520 6-7 サブノジュニア |
大井19.10.17 10 カシオペア賞A2一 1400m 右 1:28.2 重 40.5 2.5 56.0的場文9人 16ト 11ワク 520 4-4-5 デイジーカーニバル |
8 | 15 | 父ストーミングホーム 母ガデスオブマーシー 母父(ラストタイクーン) ペイシャゴンジセ 鹿毛 牡9 北所直人 隆栄牧場 |
55.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 田中人(大井) |
8-8-1-44 0-2-1-14 8-6-0-28 2-4-0-11 |
大井19.08.13 10 東京記念トライアル 2400m 右 2:37.7 良 39.5 2.9 55.0本田重13人 14ト 15ワク 498 13-13-12-12 サブノクロヒョウ |
大井19.07.30 15 サマースターズ賞A 2000m 右 2:10.3 稍 39.6 3.0 57.0本田重11人 16ト 14ワク 494 15-15-15-16 マルカンセンサー |
大井19.07.09 6 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:42.6 重 38.6 0.8 57.0本田重9人 15ト 13ワク 495 14-15-13-13 モンスターキング |
船橋19.06.18 7 短夜賞3上OP 1800m 左 1:56.4 稍 39.4 3.5 55.0本田重6人 10ト 1ワク 498 8-8-8-8 ヤマノファイト |
大井19.06.03 2 アレキサンドライト 1700m 右 1:49.9 良 39.1 0.2 57.0本田重4人 16ト 13ワク 498 16-16-15-13 サクラルコール |
8 | 16 | 父タイムパラドックス 母ロイヤルエイボン 母父(フレンチデピュティ) ロイヤルビクトリー 栗毛 牝4 (有)スタッグ・ワ 武田牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-3-0-1 三坂盛(大井) |
3-3-0-4 0-0-0-0 3-3-0-4 3-3-0-4 |
大井19.12.26 7 KRAトロフィーA 1200m 右 1:14.0 重 37.1 0.9 55.0西啓太4人 15ト 9ワク 451 10-10 ロイヤルサーティン |
大井19.11.13 4 千代田区賞A2三B 1200m 右 1:13.0 良 37.4 0.2 55.0西啓太3人 10ト 8ワク 450 4-5 ロイヤルサーティン |
大井19.10.18 1 印西市コスモス賞B 1200m 右 1:13.8 重 38.0 0.2 55.0西啓太3人 16ト 1ワク 449 4-4 ロイヤルサーティン |
大井19.09.20 5 シンデレラチャレン 1400m 右 1:28.8 重 40.3 0.8 54.0西啓太7人 15ト 8ワク 451 5-5-5 エースウィズ |
大井19.06.25 2 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.6 重 38.3 0.3 55.0森泰斗2人 16ト 6ワク 447 7-7 ナガタブラック |
[PR] |
---|