地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月05日 (水曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C25組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母マーモリー 母父(Tiger Hill) デファーンドル 青鹿毛 牝5 北原大史 追分ファーム |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-0-3-20 1-0-3-20 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.01.15 7 C3五 六 七 1400m 左 1:33.1 重 41.1 1.7 54.0寺島憂11人 12ト 9ワク 437 7-7-7-7 サクラブチャン |
船橋20.01.08 8 令和も船橋から世界 1200m 左 1:17.1 重 39.9 1.4 54.5半澤慶11人 12ト 3ワク 436 9-8-8 スルガクイーン |
浦和19.12.24 8 C3三 四 1500m 左 1:41.7 重 42.3 2.4 54.0秋元耕10人 11ト 9ワク 440 7-6-5-7 ツーシーム |
船橋19.12.09 8 C3選抜馬 1000m 左 1:04.6 稍 38.4 2.0 53.0☆櫻井光10人 13ト 7ワク 437 10-11 リュウノバーディ |
浦和19.11.27 11 C3三 四 1500m 左 1:41.4 重 40.3 2.5 54.0半澤慶11人 12ト 9ワク 436 12-12-11-12 ハイオンザリスト |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母ラテアート 母父(サクラバクシンオー) レイヤーハート 栗毛 牝5 (株)ファーストビ ノーザンファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-1-2-33 0-0-0-1 1-1-2-28 0-0-0-14 |
笠松20.01.22 4 サラ系C25組 1400m 右 1:32.3 良 40.7 1.7 54.0島崎和7人 7ト 6ワク 412 7-7-7-7 エンジェルスマイル |
笠松20.01.07 9 サラ系C23組 1400m 右 1:34.0 重 42.0 4.5 54.0島崎和9人 9ト 4ワク 405 9-9-9-9 ヤマニンポンペルモ |
笠松19.12.29 9 サラ系C19組 1400m 右 1:32.2 良 40.8 3.1 54.0森島貴8人 9ト 9ワク 411 5-5-6-6 ブルベアアルジェン |
笠松19.12.03 8 サラ系C22組 1400m 右 1:35.0 稍 43.2 5.0 54.0森島貴6人 8ト 6ワク 413 5-5-7-8 セイウンシェリー |
笠松19.11.20 9 佐見川峡賞C22 1400m 右 1:34.3 良 42.4 3.9 54.0大塚研9人 9ト 1ワク 410 6-6-8-9 ミニオンペール |
3 | 3 | 父アンライバルド 母クリスタルフローラ 母父(クリスタルグリツターズ) ビーナスリング 栗毛 牝5 (有)ホースケア 吉田牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-2-3-17 湯前良(笠松) |
1-7-10-50 0-0-0-0 1-7-10-50 1-7-10-33 |
笠松20.01.22 6 サラ系C25組 1400m 右 1:32.7 良 42.0 2.1 54.0大原浩4人 7ト 2ワク 399 1-1-3-4 エンジェルスマイル |
笠松20.01.07 7 サラ系C23組 1400m 右 1:32.3 重 41.2 2.8 54.0大原浩6人 9ト 1ワク 396 5-5-6-6 ヤマニンポンペルモ |
笠松19.12.30 7 第4回ウマニティ杯 1400m 右 1:31.9 不 41.4 3.8 54.0大原浩5人 9ト 1ワク 397 2-2-3-3 シャドウアロング |
笠松19.12.04 4 サラ系C23組 1400m 右 1:32.4 稍 42.2 2.6 54.0大原浩6人 8ト 6ワク 403 2-2-4-4 ウインリベルタ |
笠松19.11.20 6 サラ系C24組 1400m 右 1:34.3 良 43.0 3.2 54.0大原浩6人 8ト 2ワク 407 4-3-5-6 キティホーク |
4 | 4 | 父ドリームジャーニー 母ジョディーズライン 母父(クロフネ) ジョディーベルボワ 鹿毛 牝4 大塚亮一 新冠橋本牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-2-0 笹野博(笠松) |
1-1-5-7 0-0-0-0 1-1-5-2 1-0-4-0 |
笠松20.01.07 3 サラ系C23組 1400m 右 1:30.7 重 39.7 1.2 54.0渡邊竜2人 9ト 6ワク 436 6-6-5-4 ヤマニンポンペルモ |
笠松19.12.27 3 サラ系C23組 1400m 右 1:29.0 稍 38.6 0.2 54.0水野翔1人 8ト 6ワク 440 5-5-3-3 ヴェリートレビアン |
笠松19.12.03 3 濁河特別C15(ロ 1600m 右 1:45.5 稍 39.0 0.6 54.0渡邊竜5人 8ト 1ワク 445 7-7-6-6 サンマルフラッシュ |
笠松19.11.18 1 サラ系C31組 1400m 右 1:29.8 稍 39.0 0.7 54.0水野翔1人 8ト 4ワク 435 2-2-2-1 キュートアクトレス |
笠松19.11.05 3 サラ系C26組 1400m 右 1:30.6 良 38.7 0.1 54.0水野翔4人 9ト 9ワク 430 2-2-2-2 ヤマニンポンペルモ |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母カネトシキフジン 母父(キングカメハメハ) イエローアイ 黒鹿毛 牝4 北原光一郎 高昭牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-4 湯前良(笠松) |
0-1-0-25 0-0-0-0 0-1-0-23 0-0-0-5 |
笠松20.01.22 6 サラ系C24組 1400m 右 1:31.1 良 39.8 2.8 50.0★関本玲6人 7ト 1ワク 425 4-4-5-5 ムク |
笠松20.01.09 7 サラ系C22組 1400m 右 1:32.8 稍 42.6 2.7 54.0島崎和6人 9ト 2ワク 425 3-3-3-5 ハイカラコマチ |
笠松19.12.30 10 サラ系C21組 1400m 右 1:32.1 不 41.9 2.7 54.0島崎和8人 10ト 9ワク 423 6-6-8-9 チームパシュート |
笠松19.12.04 5 サラ系C24組 1400m 右 1:32.3 稍 41.9 2.1 54.0島崎和6人 8ト 7ワク 413 4-6-4-6 シンソク |
笠松19.11.20 5 サラ系C24組 1400m 右 1:33.4 良 42.1 2.3 54.0島崎和3人 8ト 3ワク 409 3-4-3-4 キティホーク |
6 | 6 | 父スクリーンヒーロー 母ヒロコゴールド 母父(ステイゴールド) アクアスクリーン 黒鹿毛 牝8 (有)ホースケア 中本牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-0-4-19 藤田正(笠松) |
3-3-15-112 0-0-0-0 3-3-15-112 3-3-14-85 |
笠松20.01.22 3 サラ系C25組 1400m 右 1:32.1 良 40.7 1.5 54.0東川公5人 7ト 7ワク 409 4-6-6-6 エンジェルスマイル |
笠松20.01.07 8 サラ系C23組 1400m 右 1:32.5 重 40.7 3.0 54.0東川公7人 9ト 8ワク 404 8-8-8-8 ヤマニンポンペルモ |
笠松19.12.30 8 サラ系C21組 1400m 右 1:31.3 不 40.1 1.9 54.0大原浩10人 10ト 2ワク 407 10-10-10-10 チームパシュート |
笠松19.12.04 7 サラ系C24組 1400m 右 1:34.0 稍 42.0 3.8 54.0大原浩8人 8ト 4ワク 408 8-8-8-7 シンソク |
笠松19.11.20 4 サラ系C24組 1400m 右 1:33.0 良 40.4 1.9 54.0森島貴8人 8ト 7ワク 402 7-7-7-7 キティホーク |
7 | 7 | 父Zoustar 母Patricia Dawn 母父(Sebring) ドーンオブアネラ 鹿毛 牡4 吉田和美 MrRAnderso |
56.0kg 戸部尚(愛知) 1-1-0-0 角田輝(愛知) |
1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-1 0-0-0-0 |
名古屋20.01.29 1 C20組 1400m 右 1:31.6 重 39.6 0.6 56.0戸部尚1人 8ト 8ワク 529 1-1-1-2 ホウオウスティング |
名古屋20.01.15 2 C18組 1400m 右 1:31.9 稍 40.5 1.7 56.0戸部尚1人 10ト 5ワク 536 4-3-4-3 ライブリーホーム |
J京都19.05.25 8 3歳未勝利 1600m 芝右 1:34.2 良 35.0 0.7 54.0北村友3人 18ト 7ワク 494 4-4 ミッドサマーハウス |
J阪神19.03.31 4 3歳未勝利 1400m 右 1:26.5 稍 38.6 0.4 54.0北村友1人 16ト 12ワク 500 8-6 モルトグランデ |
[PR] |
---|