地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月05日 (水曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C12組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) チュウワファースト 黒鹿毛 牝5 中西忍 社台ファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-5-1-7 加藤幸(笠松) |
2-6-5-17 0-0-0-0 2-6-5-15 2-5-5-13 |
笠松20.01.22 6 サラ系C13組 1400m 右 1:31.5 良 38.4 1.1 54.0渡邊竜2人 9ト 3ワク 454 7-8-8-8 キョウワニケ |
笠松19.12.29 6 サラ系C10組 1600m 右 1:45.1 良 40.8 1.6 54.0松本剛3人 10ト 5ワク 440 2-3-5-6 イレイズザスレート |
笠松19.12.03 3 サラ系C12組 1600m 右 1:45.3 稍 40.8 1.6 54.0筒井勇2人 8ト 2ワク 440 2-2-1-2 ウインリコルド |
笠松19.11.21 2 サラ系C13組 1400m 右 1:31.0 良 39.5 0.5 54.0松本剛3人 6ト 5ワク 438 4-4-4-3 ジュンケンジー |
笠松19.11.06 6 サラ系C11組 1600m 右 1:46.9 良 41.0 1.4 54.0渡邊竜3人 9ト 4ワク 436 9-8-8-8 マルヨバリオス |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母アーマイン 母父(Exchange Rate) バックファイヤー 栗毛 セン6 浅川脩 ノーザンファーム |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-2 栗本陽(笠松) |
6-4-3-20 0-0-0-0 6-4-3-20 6-4-3-17 |
笠松20.01.22 9 サラ系C12組 1600m 右 1:45.2 良 39.2 1.8 52.0★関本玲9人 9ト 5ワク 450 9-9-9-8 ベルフォルテ |
笠松20.01.09 7 サラ系C11組 1400m 右 1:32.8 稍 43.6 3.7 53.0▲東川慎6人 7ト 3ワク 452 2-1-2-4 メモリーメガトン |
笠松19.12.30 6 サラ系C8組 1400m 右 1:29.7 不 39.9 1.5 53.0▲東川慎9人 10ト 5ワク 453 2-2-2-3 アレグレユミティー |
笠松19.12.05 7 サラ系C9組 1400m 右 1:32.6 稍 41.4 3.4 56.0渡邊竜7人 9ト 1ワク 450 6-6-7-8 ヤマニンシレーナ |
笠松19.11.21 8 日本初水素タブレッ 1400m 右 1:33.1 良 41.4 3.1 56.0池田敏5人 8ト 1ワク 450 5-5-6-7 ヒルノアルゲーロ |
3 | 3 | 父トーセンファントム 母トーセンディオール 母父(キングカメハメハ) トーセンジャスパー 鹿毛 牝5 寺屋圭一 有限会社エスティファ |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-1-5 後藤正(笠松) |
3-6-1-19 0-0-0-1 3-6-1-18 3-6-1-17 |
笠松20.01.24 9 流氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.8 稍 41.5 4.9 54.0向山牧9人 9ト 7ワク 458 7-8-9-9 マサノビジョン |
笠松20.01.08 1 サラ系C18組 1400m 右 1:29.7 不 39.0 0.0 51.0▲東川慎3人 8ト 3ワク 465 1-1-1-1 フライトストリーム |
笠松19.12.29 8 ビオラ賞C14特選 1400m 右 1:30.6 良 40.0 2.3 54.0向山牧6人 9ト 9ワク 465 5-6-7-7 ランタン |
笠松19.12.03 9 湯屋賞C16特選( 1400m 右 1:33.5 稍 41.8 3.3 54.0大原浩8人 9ト 1ワク 463 4-5-8-8 ディーププリモ |
笠松19.11.19 3 深秋賞C17特選( 1400m 右 1:31.9 良 39.8 1.1 54.0向山牧6人 8ト 3ワク 458 2-2-2-3 マスティフ |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母ペルセンプレ 母父(Kingmambo) スパシーバ 鹿毛 牝4 川尻寿久 桑田牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-0-0-5 花本正(笠松) |
3-1-2-18 0-0-0-0 3-1-2-16 3-1-2-15 |
笠松20.01.22 4 サラ系C12組 1600m 右 1:44.6 良 39.6 1.2 54.0渡邊竜4人 9ト 6ワク 443 8-8-7-7 ベルフォルテ |
笠松20.01.10 7 ことぶき特別C1( 1600m 右 1:45.1 良 40.4 1.9 54.0渡邊竜7人 9ト 6ワク 446 7-7-7-7 オクシー |
笠松19.12.29 1 サラ系C16組 1400m 右 1:29.8 良 38.3 0.6 54.0渡邊竜1人 9ト 8ワク 446 1-1-1-1 ウェルカム |
笠松19.12.03 2 サラ系C19組 1400m 右 1:30.6 稍 39.4 1.0 54.0大原浩2人 6ト 6ワク 442 2-2-2-2 ライブリシュナイト |
笠松19.11.19 7 虎渓山特別C16( 1600m 右 1:47.2 良 41.1 3.3 54.0渡邊竜6人 8ト 1ワク 441 8-8-8-8 ウェイクール |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) クロマメ 鹿毛 牝5 組)ホースラブ・クラ 中川欽一 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-1-2-10 栗本陽(笠松) |
4-6-7-44 0-0-0-0 4-6-7-44 4-6-7-44 |
笠松20.01.22 7 サラ系C12組 1600m 右 1:45.2 良 39.7 1.8 54.0大原浩5人 9ト 2ワク 421 6-7-8-9 ベルフォルテ |
笠松20.01.09 4 サラ系C11組 1400m 右 1:31.1 稍 40.9 2.0 54.0大原浩3人 7ト 8ワク 425 3-3-4-6 メモリーメガトン |
笠松19.12.29 2 サラ系C11組 1400m 右 1:29.7 良 39.0 1.3 54.0大原浩4人 10ト 3ワク 427 3-4-3-2 モズリスペクト |
笠松19.12.03 4 サラ系C13組 1400m 右 1:31.7 稍 39.6 0.7 54.0大原浩3人 8ト 1ワク 422 6-6-6-5 ウインソリティア |
笠松19.11.21 3 サラ系C13組 1400m 右 1:31.6 良 40.6 1.1 54.0大原浩4人 6ト 6ワク 422 3-3-2-2 ジュンケンジー |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母ロバーブ 母父(Dubai Destination) キチロクアユノ 栗毛 牝5 山本正美 木田牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-5-1-3 後藤佑(笠松) |
6-10-2-6 0-0-0-0 6-10-2-6 6-10-2-6 |
笠松20.01.22 2 サラ系C13組 1400m 右 1:30.4 良 39.5 0.0 54.0藤原幹1人 9ト 6ワク 445 1-1-1-1 キョウワニケ |
笠松19.12.29 2 第8回ダイヤモンド 1400m 右 1:28.7 良 38.0 0.6 55.0藤原幹2人 10ト 2ワク 443 5-5-5-5 ミニオンペール |
笠松19.12.03 2 サラ系C18組 1400m 右 1:31.5 稍 39.0 0.8 54.0藤原幹2人 8ト 2ワク 443 4-3-4-3 プラピルーン |
笠松19.11.19 2 サラ系C19組 1400m 右 1:32.6 良 39.2 0.3 54.0藤原幹2人 7ト 7ワク 443 1-1-1-1 コルネット |
笠松19.11.06 4 いちょう特別C14 1600m 右 1:46.7 良 40.8 0.8 54.0藤原幹5人 9ト 9ワク 445 5-5-4-2 パークス |
7 | 7 | 父ロードアルティマ 母サマークイーン 母父(ネオユニヴァース) ラララライ 青鹿毛 牝5 インターフェース( 山田昇史 |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-3-1-9 山際孝(笠松) |
3-9-10-33 0-0-0-0 3-9-10-33 3-7-7-25 |
笠松20.01.22 3 サラ系C12組 1600m 右 1:44.6 良 40.3 1.2 54.0大塚研7人 9ト 4ワク 443 2-2-2-3 ベルフォルテ |
笠松20.01.09 5 サラ系C11組 1400m 右 1:31.2 稍 42.1 2.1 54.0大塚研5人 7ト 6ワク 446 1-2-1-3 メモリーメガトン |
笠松19.12.30 5 サラ系C9組 1400m 右 1:30.3 不 41.6 1.7 54.0森島貴7人 10ト 6ワク 451 2-2-2-3 アキサミヨー |
笠松19.12.04 6 初霜賞C10 1600m 右 1:46.3 稍 40.6 1.2 54.0大塚研5人 9ト 9ワク 444 1-1-2-3 ラディアンスウェイ |
笠松19.11.21 5 柴山貴哉デビュー1 1400m 右 1:31.2 良 40.5 1.2 54.0大塚研5人 8ト 4ワク 444 1-1-2-3 ノスケアマゾン |
[PR] |
---|