地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月05日 (水曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C23組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母オルティスローザ 母父(Fusaichi Pegasus) キョウエイシンシア 鹿毛 牝4 小橋亮太 中田英樹 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-1-7 水野善(笠松) |
2-0-1-15 0-0-0-0 2-0-1-10 2-0-1-9 |
笠松20.01.22 8 サラ系C23組 1400m 右 1:35.3 良 46.1 4.9 54.0森島貴3人 8ト 1ワク 446 1-1-1-4 サツキキャンディ |
笠松20.01.09 7 サラ系C21組 1400m 右 1:33.4 稍 42.6 2.8 54.0森島貴4人 9ト 4ワク 448 6-6-5-5 ラストクリーガー |
笠松19.12.30 3 第4回ウマニティ杯 1400m 右 1:30.3 不 40.4 2.2 54.0森島貴1人 9ト 3ワク 453 1-1-1-2 シャドウアロング |
笠松19.12.04 5 サラ系C23組 1400m 右 1:32.9 稍 42.9 3.1 54.0森島貴2人 8ト 2ワク 454 1-1-1-2 ウインリベルタ |
笠松19.11.19 8 虎渓山特別C16( 1600m 右 1:48.5 良 45.0 4.6 54.0森島貴7人 8ト 7ワク 456 1-1-1-3 ウェイクール |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母エイダイクイン 母父(メジロマックイーン) エイダイコンドル 芦毛 牡6 (有)ホースケア 東振牧場 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
0-3-6-20 0-0-0-0 0-3-6-18 0-0-0-8 |
笠松20.01.22 7 サラ系C22組 1400m 右 1:32.0 良 39.4 1.7 52.0★関本玲6人 8ト 8ワク 440 7-8-8-8 サンマルジュエル |
笠松20.01.09 5 サラ系C21組 1400m 右 1:32.8 稍 40.7 2.2 56.0東川公7人 9ト 6ワク 443 7-8-8-8 ラストクリーガー |
笠松19.12.29 6 DOSS-BLAC 1400m 右 1:31.4 良 38.6 1.3 56.0大塚研8人 9ト 6ワク 443 7-7-7-7 シルフィーナ |
名古屋19.12.19 11 中川コロナ杯C16 1400m 右 1:35.2 稍 40.8 3.7 56.0松本剛10人 12ト 6ワク 445 12-12-12-12 アドゥシール |
笠松19.12.03 7 サラ系C21組 1400m 右 1:34.4 稍 41.0 2.0 56.0大原浩7人 8ト 8ワク 445 7-7-7-8 ユーフォリア |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母アモーレペガサス 母父(メジロライアン) ハヤブサヴィーナス 鹿毛 牝4 樋口雅彦 坂牧場 |
52.0kg 岩田望(JRA) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
0-1-3-18 0-0-0-0 0-1-3-14 0-1-3-13 |
笠松20.01.22 5 サラ系C22組 1400m 右 1:30.9 良 39.0 0.6 54.0岡部誠4人 8ト 3ワク 425 5-4-5-5 サンマルジュエル |
笠松20.01.09 4 サラ系C21組 1400m 右 1:32.4 稍 42.1 1.8 54.0筒井勇2人 9ト 5ワク 421 5-4-3-3 ラストクリーガー |
笠松19.12.29 5 サラ系C19組 1400m 右 1:30.9 良 39.9 1.8 54.0村上弘5人 9ト 8ワク 423 3-3-3-3 ブルベアアルジェン |
笠松19.12.04 2 サラ系C23組 1400m 右 1:30.9 稍 40.5 1.1 54.0村上弘3人 8ト 7ワク 422 4-4-3-3 ウインリベルタ |
笠松19.11.20 6 落合渓谷賞C23 1400m 右 1:31.9 良 41.4 2.0 54.0村上弘6人 9ト 5ワク 426 5-5-5-5 エドノカゼ |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母プリティタヤス 母父(マーベラスサンデー) ニューヨークタヤス 鹿毛 牡4 横瀬兼二 対馬正 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-13 伊藤強(笠松) |
0-1-0-19 0-0-0-1 0-1-0-17 0-0-0-13 |
笠松20.01.22 7 サラ系C23組 1400m 右 1:33.3 良 41.9 2.9 56.0松本剛5人 8ト 8ワク 477 5-6-7-8 サツキキャンディ |
笠松20.01.09 8 サラ系C21組 1400m 右 1:33.8 稍 43.0 3.2 56.0松本剛5人 9ト 7ワク 475 3-5-6-7 ラストクリーガー |
笠松19.12.29 5 DOSS-BLAC 1400m 右 1:30.9 良 39.5 0.8 56.0松本剛4人 9ト 9ワク 475 2-2-2-1 シルフィーナ |
笠松19.12.03 5 サラ系C21組 1400m 右 1:33.3 稍 41.6 0.9 56.0松本剛5人 8ト 1ワク 469 4-3-3-2 ユーフォリア |
笠松19.11.20 5 佐見川峡賞C22 1400m 右 1:32.1 良 40.7 1.7 56.0松本剛5人 9ト 4ワク 466 4-4-3-3 ミニオンペール |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母アイスカービング 母父(サクラバクシンオー) コウギョウプラチナ 青鹿毛 牝5 稲葉光昭 下河辺牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-10 荒巻透(愛知) |
0-5-5-60 0-0-0-1 0-5-5-58 0-1-0-16 |
名古屋20.01.27 6 C28組 1400m 右 1:35.4 稍 41.7 3.5 50.0★関本玲7人 9ト 2ワク 449 6-6-6-5 ラヴィブリランテ |
名古屋20.01.14 9 C22組 1400m 右 1:36.1 良 42.0 3.4 54.0横井将10人 11ト 1ワク 449 7-6-8-9 ケアレスラヴ |
名古屋20.01.02 10 C18組 1400m 右 1:38.3 重 43.5 5.1 54.0横井将9人 10ト 5ワク 453 5-6-8-10 フォーティラブ |
名古屋19.12.19 12 中川コロナ杯C16 1400m 右 1:35.5 稍 42.2 4.0 54.0横井将11人 12ト 10ワク 452 6-6-6-10 アドゥシール |
名古屋19.12.12 11 C15組 1400m 右 1:36.6 良 44.0 7.0 54.0横井将11人 11ト 10ワク 453 7-8-8-10 スズカモンド |
6 | 6 | 父ヤマニンセラフィム 母ヤマニングロワール 母父(フレンチデピュティ) ヤマニングレナデン 栗毛 牝4 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-2-2-3 森山英(笠松) |
1-3-2-9 0-0-0-2 1-3-2-5 1-3-2-4 |
笠松20.01.22 2 サラ系C24組 1400m 右 1:28.7 良 37.4 0.4 54.0吉井友2人 7ト 2ワク 473 5-5-4-2 ムク |
笠松20.01.07 2 サラ系C23組 1400m 右 1:29.6 重 38.9 0.1 54.0佐藤友4人 9ト 7ワク 473 4-4-4-2 ヤマニンポンペルモ |
笠松19.12.30 4 第2回河内一秀記念 1400m 右 1:29.4 不 39.9 1.1 54.0吉井友1人 9ト 7ワク 478 4-3-3-3 イキザマ |
笠松19.12.04 4 サラ系C26組 1400m 右 1:30.9 稍 40.6 1.2 54.0吉井友1人 8ト 5ワク 481 4-4-5-4 レパルスベイ |
笠松19.11.20 2 サラ系C27組 1400m 右 1:30.8 良 39.8 0.1 54.0吉井友3人 7ト 2ワク 476 5-4-4-4 ニホンピロターナー |
7 | 7 | 父スターリングローズ 母デルマハヤブサ 母父(ロージズインメイ) ランタン 鹿毛 牝4 吉田勝利 中川欽一 |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-1-1-3 田口輝(笠松) |
2-5-3-34 0-0-0-0 2-5-3-34 2-3-2-6 |
笠松20.01.22 3 サラ系C23組 1400m 右 1:30.8 良 40.8 0.4 54.0大塚研1人 8ト 4ワク 453 4-3-3-2 サツキキャンディ |
笠松20.01.08 4 冬晴賞C15特選( 1600m 右 1:44.8 重 42.6 1.3 54.0大塚研2人 8ト 1ワク 451 1-1-1-1 ジューンジョイ |
笠松19.12.29 1 ビオラ賞C14特選 1400m 右 1:28.3 良 39.9 1.0 54.0大塚研4人 9ト 6ワク 453 1-1-1-1 ブレスドレイン |
笠松19.12.02 1 サラ系C33組 1400m 右 1:31.5 重 41.9 1.1 54.0筒井勇2人 9ト 1ワク 459 1-1-1-1 サツキシェラザード |
笠松19.11.18 8 ひとみんハッピーバ 1400m 右 1:34.5 良 43.7 3.9 54.0大塚研2人 8ト 1ワク 457 1-1-2-5 ヴェルトラウン |
8 | 8 | 父ダイワメジャー 母マイネエスポワール 母父(アグネスデジタル) アズユーウィッシュ 栗毛 牝6 (有)ホースケア ビッグレッドファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-1-44 湯前良(笠松) |
1-2-2-74 0-0-0-0 1-2-2-73 1-2-2-53 |
笠松20.01.22 4 サラ系C23組 1400m 右 1:31.8 良 40.4 1.4 54.0大原浩8人 8ト 5ワク 458 7-7-6-6 サツキキャンディ |
笠松20.01.09 6 サラ系C21組 1400m 右 1:33.0 稍 41.6 2.4 54.0大原浩8人 9ト 2ワク 456 8-7-7-6 ラストクリーガー |
笠松19.12.30 5 第4回ウマニティ杯 1400m 右 1:30.8 不 39.1 2.7 54.0東川公8人 9ト 7ワク 452 8-8-7-6 シャドウアロング |
笠松19.12.03 7 サラ系C22組 1400m 右 1:33.7 稍 42.0 3.7 54.0松本剛7人 8ト 4ワク 457 6-6-5-6 セイウンシェリー |
笠松19.11.20 8 佐見川峡賞C22 1400m 右 1:33.5 良 42.1 3.1 54.0大原浩7人 9ト 9ワク 452 5-5-5-6 ミニオンペール |
[PR] |
---|