地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月18日 (火曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)67,000 (3着)29,000 (4着)21,000 (5着)15,000 |
||
サラ系3歳6組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母マイネレーツェル 母父(ステイゴールド) ノルトリヒト 鹿毛 牝3 インターフェース( ビッグレッドファーム |
50.0kg 関本玲(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-2 |
名古屋20.02.14 6 3歳7組 1400m 右 1:35.4 稍 42.6 2.1 54.0池田敏6人 9ト 4ワク 396 3-3-3-5 ゴールドサブリナ |
笠松20.02.06 4 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.1 良 40.4 0.8 54.0佐藤友4人 8ト 7ワク 399 5-5-6-5 サノレオン |
笠松20.01.24 4 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.2 稍 40.6 1.6 54.0岡部誠1人 8ト 7ワク 402 5-7-6-5 リネンフリー |
名古屋20.01.17 5 3歳6組 1400m 右 1:34.7 良 42.1 2.0 54.0佐藤友2人 9ト 5ワク 412 5-5-5-5 クロワ |
J阪神19.12.15 9 2歳未勝利 1600m 芝右 1:35.8 良 36.0 1.2 54.0國分優15人 18ト 4ワク 406 13-14 サーストンカイドー |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母ツキノテンシ 母父(ムーンバラッド) ムーンセレナーデ 青毛 牡3 江川伸夫 川上牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-4 |
笠松20.02.06 6 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.1 良 40.3 0.8 56.0渡邊竜3人 8ト 5ワク 500 6-7-5-6 サノレオン |
笠松20.01.21 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.6 良 41.1 1.1 56.0渡邊竜5人 8ト 8ワク 505 5-5-3-6 トウキョウガール |
笠松20.01.10 7 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.6 良 41.3 1.6 56.0渡邊竜3人 9ト 5ワク 507 8-7-6-6 コキュートス |
笠松19.12.31 5 三世代競馬をつなぐ 1400m 右 1:31.3 重 39.8 3.9 55.0渡邊竜8人 10ト 4ワク 507 9-9-8-8 セレストブルー |
J東京19.11.23 14 2歳新馬 1600m 左 1:43.9 不 39.7 4.5 52.0▲山田敬16人 16ト 4ワク 494 15-14 アスターコルネット |
3 | 3 | 父グランプリボス 母ダイワフェリス 母父(タニノギムレット) モズラフランス 栗毛 牡3 インターフェース( 目黒牧場 |
56.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
0-0-1-13 0-0-0-0 0-0-1-13 0-0-0-2 |
笠松20.02.06 5 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.1 良 40.7 0.8 56.0島崎和6人 8ト 1ワク 470 4-3-4-2 サノレオン |
笠松20.01.21 5 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.8 良 41.1 1.3 53.0▲東川慎7人 8ト 4ワク 459 6-6-5-3 トウキョウガール |
名古屋20.01.17 6 3歳6組 1400m 右 1:35.6 良 43.7 2.9 56.0藤原幹8人 9ト 1ワク 460 3-3-4-4 クロワ |
金沢19.12.24 5 弥生あっという間の 1400m 右 1:35.5 不 42.2 2.8 55.0沖静男6人 8ト 6ワク 470 4-5-5-3 シュペリエル |
金沢19.12.08 4 2歳6 1400m 右 1:35.1 不 40.1 2.7 55.0沖静男6人 8ト 5ワク 470 7-7-5-4 ダンスポケット |
4 | 4 | 父グランプリボス 母レッドアナベル 母父(King’s Best) バーナム 栗毛 牡3 松谷翔太 信岡牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-4 |
笠松20.02.06 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.5 良 40.8 1.7 56.0渡邊竜5人 7ト 3ワク 453 3-3-3-4 プロローグナンバー |
笠松20.01.21 4 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.6 良 40.2 1.1 56.0渡邊竜7人 8ト 4ワク 453 8-7-7-6 ポジティブ |
笠松20.01.10 3 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.6 良 40.6 0.7 56.0渡邊竜8人 10ト 2ワク 455 7-6-7-6 ノーシークレッツ |
笠松19.12.31 8 宥斗笠松初見参記念 1400m 右 1:32.6 重 42.5 4.1 55.0筒井勇9人 9ト 6ワク 461 6-6-5-5 ムキズ |
笠松19.12.06 8 サラ系2歳5組 1400m 右 1:33.6 良 41.9 2.8 55.0大原浩6人 9ト 1ワク 459 8-8-8-8 リードザウイニング |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母アナコンダ 母父(フサイチコンコルド) ワイルドジャーニー 青鹿毛 牡3 戸部弘 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-0 水野善(笠松) |
0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 0-1-0-0 |
笠松20.02.07 2 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.2 良 39.8 1.3 56.0森島貴2人 7ト 7ワク 442 3-3-3-2 トゥーヤング |
J京都20.01.13 13 3歳未勝利 1200m 右 1:16.5 稍 38.6 3.1 53.0▲亀田温15人 15ト 8ワク 438 14-13 アフィラトゥーラ |
J京都19.11.16 13 2歳新馬 1200m 右 1:17.1 良 39.3 3.4 52.0▲亀田温15人 15ト 15ワク 432 13-13 ショウゲッコウ |
||
6 | 6 | 父フェノーメノ 母カフェショコラ 母父(Caerleon) ユラ 黒鹿毛 牝3 三岡有香 瀬戸牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-3 法理勝(笠松) |
0-0-0-8 0-0-0-2 0-0-0-5 0-0-0-3 |
笠松20.02.07 4 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.9 良 39.7 2.0 54.0大原浩5人 7ト 6ワク 460 4-4-4-4 トゥーヤング |
笠松20.01.24 5 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.5 稍 40.7 1.9 54.0大原浩7人 8ト 3ワク 462 7-6-7-6 リネンフリー |
笠松20.01.10 8 サラ系3歳5組 1400m 右 1:33.0 良 41.5 2.0 54.0大原浩5人 9ト 8ワク 467 6-8-8-7 コキュートス |
J中山19.12.08 14 2歳未勝利 1800m 右 1:59.6 稍 41.1 3.3 53.0☆菊澤一15人 16ト 5ワク 458 16-16-16-16 モルタル |
J東京19.10.21 8 2歳未勝利 1600m 左 1:41.9 稍 39.4 3.0 51.0▲山田敬12人 13ト 10ワク 464 13-13 ラブリーエンジェル |
7 | 7 | 父ワールドエース 母サンマルフラワー 母父(パラダイスクリーク) フレンドワールド 鹿毛 牝3 横尾晴人 中村雅明 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-2-0 加藤幸(笠松) |
0-0-2-4 0-0-0-1 0-0-2-2 0-0-2-1 |
笠松20.02.06 3 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.8 良 40.4 0.5 54.0池田敏1人 8ト 8ワク 430 3-4-3-3 サノレオン |
笠松20.01.21 3 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.4 良 41.0 0.9 54.0池田敏2人 8ト 3ワク 427 4-4-4-4 トウキョウガール |
笠松20.01.10 5 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.2 良 40.7 1.2 54.0筒井勇1人 9ト 2ワク 434 7-6-9-8 コキュートス |
J中山19.12.07 10 2歳未勝利 1200m 右 1:14.3 良 39.0 1.9 54.0勝浦正15人 16ト 14ワク 428 12-10 エアダンルース |
J東京19.11.23 12 2歳未勝利 1400m 左 1:27.8 不 38.1 3.1 54.0柴田大14人 16ト 1ワク 432 15-15 ブレイキングバッド |
8 | 8 | 父マジェスティックウォリアー 母ミスムーンライト2 母父(Platini) マッドワールド 鹿毛 牝3 三峰誠植 三石川上牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-0-0 栗本陽(笠松) |
0-2-3-3 0-0-0-0 0-2-3-3 0-2-3-1 |
笠松20.01.21 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.3 良 40.4 0.8 54.0岡部誠1人 8ト 7ワク 408 7-7-6-5 トウキョウガール |
笠松19.12.31 3 宥斗笠松初見参記念 1400m 右 1:30.1 重 38.9 1.6 54.0村上弘3人 9ト 9ワク 410 8-8-7-6 ムキズ |
笠松19.12.06 7 サラ系2歳5組 1400m 右 1:32.6 良 41.1 1.8 54.0村上弘2人 9ト 3ワク 412 6-7-7-7 リードザウイニング |
笠松19.11.08 2 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:32.1 良 40.8 0.6 54.0大畑雅1人 8ト 5ワク 409 7-7-3-3 ファシネイティング |
笠松19.10.25 3 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:30.3 不 39.1 0.2 54.0村上弘5人 10ト 6ワク 419 7-6-4-3 キセキタイム |
[PR] |
---|