地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月18日 (火曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)67,000 (3着)29,000 (4着)21,000 (5着)15,000 |
||
サラ系3歳4組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母ディーズプリンセス 母父(ゴールドアリュール) トゥーヤング 鹿毛 牝3 三岡陽 川上牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-0-0 法理勝(笠松) |
1-0-0-5 0-0-0-1 1-0-0-3 1-0-0-0 |
笠松20.02.07 1 サラ系3歳7組 1400m 右 1:28.9 良 39.3 1.3 54.0筒井勇1人 7ト 4ワク 444 1-1-1-1 ワイルドジャーニー |
J中山20.01.05 11 3歳未勝利 1200m 右 1:15.1 良 39.5 3.0 51.0▲山田敬14人 16ト 5ワク 438 9-9 サザンレインボー |
J中山19.12.08 10 2歳未勝利 1200m 右 1:13.7 稍 39.7 1.1 53.0☆野中悠9人 16ト 10ワク 434 2-2 デルマサファイア |
J東京19.11.10 9 2歳未勝利 1600m 芝左 1:36.0 良 35.4 1.9 54.0武士友12人 14ト 8ワク 436 8-9 チアチアクラシカ |
J東京19.10.27 10 2歳未勝利 1400m 左 1:28.6 稍 38.9 3.5 54.0宮崎北10人 16ト 15ワク 436 8-9 プロヴィデンス |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母カンタベリーラヴ 母父(マイネルラヴ) コキュートス 鹿毛 牡3 遠藤喜和 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-4 湯前良(笠松) |
1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-6 1-0-0-5 |
笠松20.02.05 9 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.2 良 42.5 3.4 56.0向山牧7人 9ト 9ワク 432 2-2-4-7 タッチウェーブ |
笠松20.01.23 6 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:29.5 不 38.0 1.7 56.0向山牧6人 8ト 3ワク 427 6-6-6-6 ムキズ |
笠松20.01.10 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.0 良 40.5 0.7 56.0向山牧7人 9ト 6ワク 429 2-2-2-2 ヴィーヴォ |
笠松19.12.31 5 宥斗笠松初見参記念 1400m 右 1:31.1 重 40.7 2.6 55.0向山牧7人 9ト 4ワク 433 5-5-6-7 ムキズ |
笠松19.12.06 9 サラ系2歳5組 1400m 右 1:34.6 良 44.8 3.8 55.0筒井勇9人 9ト 6ワク 437 1-1-1-4 リードザウイニング |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ティティカカ 母父(クロフネ) ミスターコクオウ 黒鹿毛 牡3 花井栄治 鮫川啓一 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-1-0-1 栗本陽(笠松) |
0-2-1-3 0-0-0-2 0-2-1-1 0-2-1-1 |
笠松20.02.06 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.3 良 39.3 0.5 56.0村上弘3人 7ト 2ワク 551 4-4-4-2 プロローグナンバー |
笠松20.01.21 5 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.0 良 41.1 1.5 56.0池田敏1人 8ト 8ワク 551 6-6-4-4 ポジティブ |
笠松20.01.10 3 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.7 良 40.3 2.6 56.0村上弘2人 8ト 3ワク 553 7-8-3-3 スカイガーデン |
笠松19.12.31 2 三世代競馬をつなぐ 1400m 右 1:30.0 重 39.1 2.6 55.0池田敏7人 10ト 10ワク 560 8-8-3-3 セレストブルー |
J東京19.10.27 15 2歳未勝利 1400m 左 1:30.7 稍 40.6 5.6 55.0嘉藤貴15人 16ト 16ワク 552 15-12 プロヴィデンス |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母ソトーグラシオ 母父(アグネスタキオン) トライエヴリシング 鹿毛 牝3 古谷剛彦 佐藤鉄也 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
0-1-4-10 0-0-0-0 0-1-4-10 0-1-4-10 |
笠松20.02.06 5 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.5 良 41.0 2.2 50.0★関本玲6人 7ト 6ワク 412 4-4-4-4 ハウメニーローズ |
笠松20.01.21 5 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.2 良 39.9 1.6 50.0★関本玲6人 7ト 3ワク 413 6-6-5-5 ヒカルノマッキー |
笠松20.01.08 6 サラ系3歳3組 1400m 右 1:33.0 不 42.0 3.1 54.0岡部誠5人 7ト 4ワク 414 5-5-3-4 オーシャンスカイ |
笠松19.12.31 3 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:31.3 重 40.0 2.2 54.0加藤聡3人 9ト 3ワク 412 7-5-4-4 ドリームレイ |
笠松19.12.06 3 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:49.5 良 36.4 0.9 54.0岡部誠3人 10ト 6ワク 414 3-3 ガンバギフ |
5 | 5 | 父キングズベスト 母テスラー 母父(Fayruz) ワショウ 鹿毛 牡3 廣瀬普 杵臼牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-5 大橋敬(笠松) |
1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-8 1-0-0-8 |
笠松20.01.24 1 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.7 稍 40.2 0.1 56.0渡邊竜4人 8ト 7ワク 476 3-4-2-2 フレッシュライン |
笠松20.01.10 4 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.1 良 41.5 1.2 56.0藤原幹5人 10ト 1ワク 477 5-4-5-5 ノーシークレッツ |
笠松19.12.31 取消 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 重 55.0渡邊竜 9ト 7ワク - |
笠松19.12.06 4 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:50.1 良 36.2 1.5 55.0渡邊竜6人 10ト 8ワク 474 5-5 ガンバギフ |
笠松19.11.20 7 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:33.0 良 39.7 1.6 55.0藤原幹5人 10ト 7ワク 470 9-10-9-7 ツェレトナー |
6 | 6 | 父ヴィットリオドーロ 母オブラディオブラダ 母父(ゼンノロブロイ) ノーシークレッツ 青鹿毛 牝3 酒井孝敏 グランド牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-0-0-2 伊藤好(笠松) |
1-0-3-7 0-0-0-0 1-0-3-7 1-0-2-2 |
笠松20.02.06 3 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.7 良 39.1 0.4 54.0筒井勇2人 7ト 1ワク 401 5-5-3-3 ハウメニーローズ |
笠松20.01.21 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.2 良 39.1 0.6 54.0筒井勇3人 7ト 2ワク 400 5-5-4-4 ヒカルノマッキー |
笠松20.01.10 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.9 良 40.2 0.2 54.0森島貴7人 10ト 6ワク 400 4-5-4-3 ピコリーヌ |
笠松19.12.31 4 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:32.0 不 40.8 0.5 54.0森島貴6人 10ト 5ワク 400 9-9-7-7 グレイエンブレム |
笠松19.12.06 7 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:34.5 良 40.8 3.9 54.0森島貴2人 9ト 2ワク 409 9-9-9-9 エイシンハマナス |
7 | 7 | 父アンライバルド 母クルタナ 母父(Dixie Union) ナイトキャップ 鹿毛 牝3 インターフェース( 下河辺牧場 |
50.0kg 関本玲(笠松) 1-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-1-1-10 0-0-0-0 1-1-1-10 1-1-0-3 |
笠松20.02.07 1 サラ系3歳8組 1400m 右 1:30.3 良 39.3 0.1 50.0★関本玲3人 8ト 3ワク 375 1-1-1-1 ズイーガー |
笠松20.01.24 7 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.4 稍 42.8 2.8 54.0大塚研5人 8ト 2ワク 375 1-1-1-1 リネンフリー |
笠松20.01.10 7 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.3 良 42.3 1.4 54.0大塚研1人 10ト 5ワク 378 1-1-1-1 ノーシークレッツ |
笠松19.12.31 4 宥斗笠松初見参記念 1400m 右 1:30.4 重 40.5 1.9 54.0大塚研1人 9ト 8ワク 382 4-4-3-2 ムキズ |
笠松19.12.06 2 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:30.9 良 40.6 0.3 54.0大塚研1人 9ト 8ワク 390 2-2-2-1 エイシンハマナス |
8 | 8 | 父トゥザワールド 母メイグレイス 母父(ネオユニヴァース) バーブル 栗毛 牡3 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-1 0-0-0-0 |
水沢20.01.07 1 3歳C2一組 1300m 右 1:26.8 不 41.9 1.1 55.0村上忍1人 9ト 1ワク 442 1-1-1-1 エムワンキング |
水沢19.12.16 3 2歳C2一組 850m 右 0:53.8 不 38.3 0.9 55.0村上忍2人 9ト 4ワク 446 3-3 ラテール |
門別19.11.06 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 良 38.1 0.6 55.0松井伸1人 11ト 11ワク 454 4-4 エランヴィタール |
[PR] |
---|