地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月18日 (火曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
ふきのとう賞C17特選(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母トップオブドーラ 母父(Grand Slam) アロングショット 鹿毛 牡5 藤田在子 天羽禮治 |
56.0kg 東川公(笠松) 1-1-2-2 加藤幸(笠松) |
1-2-4-7 0-1-2-1 1-1-2-6 1-1-2-3 |
笠松20.01.08 8 冬晴賞C15特選( 1600m 右 1:47.4 重 44.5 3.9 56.0東川公3人 8ト 6ワク 450 3-3-3-5 ジューンジョイ |
笠松19.07.19 9 あさがお特別C1( 1600m 右 1:45.6 重 43.5 5.5 56.0向山牧6人 10ト 9ワク 445 3-4-5-8 ヒルノケープタウン |
笠松18.12.13 1 マックル賞B6 1400m 右 1:28.7 稍 38.7 0.2 56.0東川公1人 9ト 3ワク 447 2-2-2-2 アルディナ |
笠松18.11.07 2 サラ系B7組 1400m 右 1:28.9 良 38.8 0.0 56.0東川公1人 7ト 5ワク 452 1-1-1-1 ヤマニンミモレット |
笠松18.10.18 5 肥後菊特別3歳1 1400m 右 1:27.0 良 37.5 0.6 56.0東川公6人 10ト 6ワク 452 7-8-8-6 ウエスタンマリーヤ |
2 | 2 | 父アドマイヤオーラ 母キソティックラヴ 母父(ブライアンズタイム) ラストクリーガー 鹿毛 牡4 吉田勝利 村田牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-5-0-7 田口輝(笠松) |
1-5-1-13 0-0-0-0 1-5-1-12 1-5-1-8 |
笠松20.02.04 7 サラ系C14・17 1400m 右 1:30.9 良 41.0 1.6 56.0藤原幹3人 8ト 6ワク 468 3-3-4-5 ブルベアアルジェン |
笠松20.01.21 9 端月特別C15(ロ 1600m 右 1:47.0 良 43.8 3.5 56.0藤原幹7人 9ト 7ワク 472 2-2-3-6 ゴールデンサイクル |
笠松20.01.09 1 サラ系C21組 1400m 右 1:30.6 稍 40.9 0.0 56.0藤原幹1人 9ト 9ワク 469 1-1-1-1 ヤースミーン |
笠松19.12.30 2 サラ系C21組 1400m 右 1:29.7 不 40.6 0.3 56.0藤原幹7人 10ト 5ワク 469 1-2-2-1 チームパシュート |
笠松19.12.04 8 サラ系C24組 1400m 右 1:37.3 稍 47.2 7.1 56.0藤原幹3人 8ト 1ワク 475 1-1-7-8 シンソク |
3 | 3 | 父ヴィクトリー 母ミスユニバース 母父(ダイワメジャー) アフロディーテ 鹿毛 牝6 新屋敬 青藍牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-9 後藤正(笠松) |
3-7-13-32 0-0-0-0 3-7-13-26 3-7-13-26 |
笠松20.02.04 4 菜の花賞C16特選 1600m 右 1:44.8 良 39.5 1.0 51.0▲東川慎4人 7ト 3ワク 406 4-4-4-4 ルクリリ |
笠松20.01.21 4 サラ系C14・17 1400m 右 1:31.9 良 39.6 0.6 51.0▲東川慎2人 8ト 7ワク 409 4-4-4-4 オリアナロゼッタ |
笠松20.01.08 5 サラ系C13・16 1400m 右 1:31.9 不 39.8 0.4 51.0▲東川慎5人 9ト 1ワク 404 5-4-8-7 メイショウメイカ |
笠松19.12.29 6 第8回ダイヤモンド 1400m 右 1:29.6 良 38.0 1.5 52.0▲東川慎7人 10ト 3ワク 409 6-6-7-7 ミニオンペール |
笠松19.12.03 6 サラ系C14・17 1400m 右 1:33.2 稍 40.5 3.3 55.0藤原幹4人 8ト 7ワク 407 8-8-7-6 トゥラヴユーモア |
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母トピアリー 母父(タバスコキャット) デコラティブ 鹿毛 牡5 (有)ホースケア 沖田忠幸 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-18 伊藤己(愛知) |
1-2-4-40 0-0-0-1 1-2-4-38 1-0-1-16 |
名古屋20.02.12 7 C17組 1400m 右 1:33.1 良 38.3 3.3 56.0加藤利8人 8ト 4ワク 495 8-8-8-8 ビュレットベリー |
名古屋20.01.28 5 C25組 1400m 右 1:33.6 稍 39.9 3.2 56.0加藤利8人 8ト 7ワク 495 6-6-6-4 マーストファクト |
笠松20.01.21 7 サラ系C14・17 1400m 右 1:33.3 良 38.5 2.0 56.0山下雅7人 8ト 4ワク 497 8-8-8-8 オリアナロゼッタ |
名古屋20.01.15 9 C20組 1400m 右 1:35.9 稍 40.3 2.7 56.0加藤利7人 11ト 1ワク 501 11-11-11-10 ノットソーキュート |
名古屋20.01.04 7 C14組 1400m 右 1:35.0 良 39.1 2.2 56.0加藤利10人 10ト 3ワク 501 10-10-9-7 ローゼンオルデン |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母アイビー 母父(サクラバクシンオー) ハイカラコマチ 鹿毛 牝4 太田雅貴 本間牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 3-1-1-2 藤田正(笠松) |
3-1-1-7 0-0-0-1 3-1-1-5 3-1-1-4 |
笠松20.02.04 2 サラ系C14・17 1400m 右 1:29.5 良 39.4 0.2 54.0大塚研1人 8ト 4ワク 418 4-4-5-4 ブルベアアルジェン |
笠松20.01.21 3 端月特別C15(ロ 1600m 右 1:44.7 良 41.1 1.2 54.0大塚研6人 9ト 3ワク 420 5-4-2-2 ゴールデンサイクル |
笠松20.01.09 1 サラ系C22組 1400m 右 1:30.1 稍 41.8 0.4 54.0大塚研1人 9ト 1ワク 426 1-1-1-1 インポージング |
笠松19.12.29 4 仕事納め特別C13 1600m 右 1:42.9 良 39.4 0.9 54.0東川公3人 8ト 5ワク 426 2-2-2-2 ヒルノアマランテ |
笠松19.12.02 1 サラ系C29組 1400m 右 1:28.9 重 39.0 0.2 54.0大塚研4人 8ト 4ワク 428 1-1-1-1 サンマルジュエル |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) レッドデイム 栗毛 牝6 山口嘉夫 浦河小林牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-3 花本正(笠松) |
6-8-10-31 0-0-0-0 6-8-10-31 6-8-10-29 |
笠松20.01.21 7 雪見賞C16特選( 1400m 右 1:31.9 良 40.3 1.8 54.0佐藤友5人 9ト 3ワク 371 4-4-5-7 シェアザプレジャー |
笠松19.12.29 4 サラ系C10組 1600m 右 1:44.9 良 40.8 1.4 54.0佐藤友8人 10ト 2ワク 374 5-4-4-3 イレイズザスレート |
笠松19.12.03 6 サラ系C12組 1600m 右 1:47.9 稍 42.6 4.2 54.0山下雅7人 8ト 6ワク 378 8-8-8-8 ウインリコルド |
笠松19.11.07 8 サラ系C10組 1400m 右 1:32.6 良 42.1 2.6 54.0水野翔3人 9ト 7ワク 384 2-3-4-6 エイシントルーパー |
笠松19.10.09 4 サラ系C9組 1600m 右 1:46.0 良 40.8 1.1 54.0渡邊竜1人 9ト 5ワク 391 4-4-5-3 フォワード |
7 | 7 | 父エムオーウイナー 母エムオーアンジェラ 母父(マイネルラヴ) エムオーシャルマン 黒鹿毛 牝4 遠藤喜和 湯浅一夫 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 1-0-1-1 湯前良(笠松) |
2-0-3-19 0-0-2-9 2-0-1-10 1-0-1-4 |
笠松20.02.03 1 サラ系C32組 800m 右 0:48.8 良 35.4 0.0 54.0佐藤友1人 7ト 7ワク 449 2-2 ホワイトハッカー |
笠松20.01.20 7 サラ系C32組 1400m 右 1:34.0 良 43.1 1.8 54.0佐藤友1人 7ト 6ワク 453 2-2-1-2 ホースプア |
笠松20.01.07 3 サラ系C30組 1400m 右 1:33.6 良 40.0 0.0 54.0佐藤友6人 9ト 9ワク 457 3-3-1-1 ラストスナイパー |
笠松19.12.02 除外 サラ系C32組 1400m 右 重 54.0向山牧 7ト 2ワク 計不 |
笠松19.11.18 7 第6回賛導会杯C3 1400m 右 1:32.4 良 41.3 0.7 54.0向山牧5人 8ト 4ワク 450 7-7-1-1 サンメドフォード |
8 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母ヘンメイレン 母父(タバスコキャット) ヴィクトワールメイ 黒鹿毛 牝4 (株)ノルマンディ 斉藤スタッド |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-1-1-0 井上孝(笠松) |
0-2-3-5 0-0-0-1 0-2-2-2 0-1-1-0 |
笠松20.02.04 2 サラ系C18組 1400m 右 1:29.1 良 39.0 0.3 54.0向山牧3人 7ト 4ワク 435 4-4-3-2 シンソク |
笠松20.01.21 3 サラ系C18組 1400m 右 1:30.5 良 38.0 0.5 54.0向山牧2人 8ト 2ワク 438 8-7-6-5 ハードエイム |
水沢19.12.16 2 C2八組 1300m 右 1:25.0 不 39.2 0.3 54.0村上忍1人 10ト 6ワク 434 6-6-4-3 ホクセンシシオー |
水沢19.12.08 3 C2七組 1400m 右 1:29.7 不 39.8 1.0 54.0村上忍4人 12ト 1ワク 436 4-2-3-3 エクスポーネント |
盛岡19.11.17 5 みんなで食べようい 1400m 左 1:29.5 良 40.3 2.0 54.0村上忍1人 9ト 5ワク 449 2-4 スクープショット |
8 | 9 | 父ゴールドアリュール 母エスワンスペクター 母父(シャンハイ) ファントムメナス 黒鹿毛 牡5 藤井孝治 広富牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
1-0-0-11 0-0-0-5 1-0-0-6 0-0-0-0 |
J中山20.01.05 15 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:58.7 良 41.9 3.4 57.0菅原隆15人 15ト 12ワク 542 9-9-11-15 サクラルーフェン |
J福島19.11.09 13 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.7 良 39.4 3.2 57.0藤井勘14人 14ト 5ワク 526 13-11-14-13 メラン |
J東京19.11.03 15 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.8 良 37.5 1.8 57.0武士友12人 16ト 9ワク 526 6-9 オーバーディリバー |
J東京19.10.19 7 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:37.2 不 36.2 1.1 57.0石川倭9人 10ト 4ワク 524 5-5 セイヴァリアント |
J福島19.06.29 12 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.5 稍 39.0 1.7 57.0江田照12人 15ト 11ワク 520 9-8-11-10 シゲノブ |
[PR] |
---|