地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月09日 (木曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
北極星賞B3一 二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母サトノフォワード 母父(ネオユニヴァース) ゴールドカラー 栗毛 牡5 三河辰已 松本信行 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-4 鷹見浩(大井) |
2-4-8-15 0-0-0-0 2-4-8-15 2-4-8-15 |
大井20.02.25 3 キャピタルステッキ 1800m 右 1:56.6 良 40.1 0.3 57.0矢野貴1人 16ト 7ワク 488 6-6-4-4 サブゼロ |
大井20.02.07 1 C1一 二 三 1600m 右 1:42.9 良 39.2 0.0 56.0町田直6人 14ト 8ワク 495 8-7-7-6 コウエイスーシェフ |
大井20.01.23 4 スノーフレーク賞C 1600m 右 1:43.1 重 40.3 0.8 56.0町田直7人 16ト 11ワク 499 4-3-3-4 コンボルブルス |
大井19.12.26 4 冬野特別C1一選抜 1800m 右 1:57.8 重 41.5 0.9 56.0町田直6人 13ト 7ワク 501 9-10-3-3 ダストデビル |
大井19.12.06 10 リョーマの休日賞C 1600m 右 1:44.5 重 41.3 1.2 56.0山崎誠3人 14ト 4ワク 502 7-8-8-8 イッチョウ |
2 | 2 | 父ゴールドヘイロー 母ダブルハッピー 母父(タイキシャトル) ダストデビル 黒鹿毛 牡4 和田博美 リトルブルーファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 佐野謙(大井) |
3-2-2-25 0-0-0-0 3-2-2-25 1-2-2-21 |
大井20.03.18 6 爽春賞B3一 二選 1800m 右 1:58.1 稍 41.2 1.9 56.0藤本現11人 13ト 2ワク 470 8-8-10-9 ムゲンノカノウセイ |
大井20.02.26 15 春光賞B3一 二選 1800m 右 1:59.1 良 42.7 4.1 56.0服部茂16人 16ト 12ワク 474 12-10-12-14 ケンシュナウザー |
大井20.02.06 13 ひなぎく賞B3一 1800m 右 2:00.8 良 44.3 3.1 56.0本田重11人 13ト 11ワク 476 8-8-3-5 マイネルアーリー |
大井20.01.24 8 雪晴賞B3一 二選 1800m 右 1:59.4 重 42.5 2.0 56.0西啓太5人 13ト 3ワク 477 7-7-8-8 コハクノユメ |
大井19.12.26 1 冬野特別C1一選抜 1800m 右 1:56.9 重 40.2 0.0 56.0西啓太7人 13ト 4ワク 474 7-7-5-5 キングリーフィスト |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母スズカノオジョー 母父(サンデーサイレンス) ハイヴォルテージ 栗毛 牡8 高橋正雄 グランド牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-1-1-1 田中人(大井) |
2-6-3-41 1-1-0-9 1-5-3-31 0-3-2-14 |
大井19.11.15 14 スポーツニッポン賞 1800m 右 1:59.7 良 44.2 3.8 56.0的場文4人 16ト 16ワク 466 2-3-3-5 マイネルアーリー |
大井19.10.17 3 アンドロメダ賞B3 1800m 右 1:56.5 重 40.1 0.5 56.0的場文6人 12ト 10ワク 468 3-3-3-2 エアースピーダー |
大井19.09.18 2 ペルセウス賞B3一 1600m 右 1:43.4 不 40.2 0.3 56.0的場文8人 12ト 5ワク 467 2-2-2-2 セリス |
大井19.08.16 7 12月25日も浦和 1600m 右 1:44.1 不 41.0 1.1 56.0本田重10人 13ト 10ワク 471 4-4-7-6 ビマジョ |
大井19.07.31 11 アメリカンアンバサ 1600m 右 1:44.2 稍 41.5 1.8 56.0岡部誠9人 16ト 16ワク 472 7-9-7-8 リコーパイソン |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母アガサ 母父(マンハッタンカフェ) チェリーレッド 青鹿毛 牝4 佐藤良二 前谷武志 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 井上弘(大井) |
1-1-1-9 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-2 |
大井20.03.18 3 爽春賞B3一 二選 1800m 右 1:57.1 稍 40.6 0.9 54.0山本聡9人 13ト 5ワク 458 6-6-6-4 ムゲンノカノウセイ |
大井20.02.26 7 春光賞B3一 二選 1800m 右 1:56.5 良 39.1 1.5 54.0山本聡10人 16ト 2ワク 465 15-16-16-15 ケンシュナウザー |
大井20.02.06 8 梅見月賞B3一 二 1600m 右 1:45.5 良 41.3 2.9 54.0保園翔5人 11ト 6ワク 466 9-8-7-9 ハナレイ |
J中山19.12.15 16 3歳上1勝クラス 2200m 芝右 2:16.9 良 36.9 1.4 53.0柴田善10人 18ト 18ワク 456 1-1-1-1 マイネルステレール |
J福島19.11.10 14 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.5 良 41.4 2.5 53.0柴田善4人 15ト 11ワク 456 3-3-2-4 モンオール |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母アンプレショニスト 母父(エアジハード) アルジャントゥイユ 栗毛 牡6 (有)ジェムインターナショナル 社台ファーム |
53.0kg 大木天(大井) 0-2-0-6 小野晋(大井) |
1-6-1-37 0-0-0-2 0-6-1-25 0-6-1-25 |
大井20.03.16 13 陽春賞B3三 四選 1400m 右 1:31.5 重 39.9 1.9 53.0▲大木天12人 15ト 1ワク 446 14-13-14 サンエイムサシ |
大井20.02.26 12 春光賞B3一 二選 1800m 右 1:58.0 良 42.7 3.0 53.0▲大木天13人 16ト 11ワク 447 16-14-2-2 ケンシュナウザー |
大井20.02.06 7 ひなぎく賞B3一 1800m 右 1:59.8 良 42.3 2.1 53.0▲大木天8人 13ト 4ワク 448 12-12-12-10 マイネルアーリー |
大井20.01.24 7 雪晴賞B3一 二選 1800m 右 1:59.4 重 43.2 2.0 53.0▲大木天7人 13ト 12ワク 447 3-3-3-4 コハクノユメ |
大井19.12.25 15 大井で楽天競馬賞B 1800m 右 1:57.7 不 41.2 3.1 53.0▲大木天10人 16ト 3ワク 438 8-8-5-5 フィアットルクス |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母マイネルーチェ 母父(スペシャルウィーク) マイネルラッジョ 鹿毛 牡5 竹尾昌大 ビッグレッドファーム |
56.0kg 真島大(大井) 0-1-0-4 宗形竹(大井) |
1-5-1-14 0-1-1-0 1-4-0-14 0-2-0-8 |
大井20.03.18 10 爽春賞B3一 二選 1800m 右 2:00.1 稍 43.2 3.9 56.0赤岡修7人 13ト 10ワク 538 10-11-12-12 ムゲンノカノウセイ |
大井20.02.26 10 春光賞B3一 二選 1800m 右 1:57.7 良 42.1 2.7 56.0的場文4人 16ト 14ワク 538 2-2-3-3 ケンシュナウザー |
大井20.02.03 2 ひいらぎ特別C1C 1700m 右 1:49.9 良 39.7 0.0 57.0的場文3人 16ト 6ワク 542 1-1-1-1 ムゲンノカノウセイ |
大井20.01.20 7 迎春特別C1C2選 1800m 右 1:58.9 重 40.7 0.9 57.0真島大7人 14ト 8ワク 547 1-1-1-1 チェリーピッカー |
大井19.09.20 6 B2六B3四 1800m 右 1:58.9 重 41.3 1.3 52.0▲福原杏4人 11ト 4ワク 539 1-1-1-1 ウインアーカイヴス |
7 | 7 | 父コマンズ 母イブニングアフェア 母父(Kingmambo) ルミナスコマンダー 鹿毛 牡8 川上和彦 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-1-0-6 荒井朋(大井) |
7-10-6-30 5-7-3-5 2-3-3-25 2-3-3-25 |
大井20.03.18 10 花嵐賞B3一 二選 1600m 右 1:44.8 稍 39.6 2.1 56.0楢崎功10人 16ト 15ワク 512 14-14-14-14 リコーソッピース |
大井20.02.26 6 余寒賞B3一 二選 1600m 右 1:43.0 良 40.2 0.7 56.0楢崎功12人 13ト 8ワク 512 8-9-9-10 アルバストラーダ |
大井20.02.06 7 梅見月賞B3一 二 1600m 右 1:45.4 良 42.4 2.8 56.0楢崎功11人 11ト 9ワク 512 3-3-4-4 ハナレイ |
大井20.01.24 12 春隣賞B3一 二選 1600m 右 1:46.6 重 42.3 4.6 56.0楢崎功12人 12ト 9ワク 515 9-9-10-11 サンシャイアン |
大井19.12.30 9 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:44.4 稍 39.4 2.3 56.0繁田健11人 16ト 2ワク 509 12-12-14-13 スクワールプリンス |
8 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母ニンナナンナ 母父(Unbridled’s Song) ガッツポーズ 芦毛 牡5 菊地博 日の出牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 佐宗応(大井) |
5-3-2-14 0-0-0-0 5-3-2-14 5-3-2-14 |
大井20.03.16 5 陽春賞B3三 四選 1400m 右 1:30.3 重 39.2 0.7 56.0矢野貴3人 15ト 2ワク 491 9-9-9 サンエイムサシ |
大井20.02.24 5 白富士賞B3三 四 1400m 右 1:29.1 良 39.1 1.3 56.0笹川翼2人 13ト 6ワク 491 5-5-7 デルマブンザエモン |
大井20.02.06 2 B3一 二 三 1400m 右 1:29.1 良 39.8 0.2 56.0笹川翼2人 13ト 7ワク 493 10-11-10 ムルシェラゴ |
大井20.01.24 4 C1一 二 1600m 右 1:44.3 重 41.4 1.1 56.0的場文4人 16ト 8ワク 490 10-9-6-6 マイネルトワイス |
大井19.12.31 1 除夜の鐘賞C1二 1400m 右 1:29.2 稍 39.7 0.1 56.0町田直4人 14ト 12ワク 487 7-3-3 ガーネットクロス |
8 | 9 | 父タイムパラドックス 母ロッタ 母父(ティンバーカントリー) タイニークイーン 栗毛 牝4 (有)静内白井牧場 静内白井牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-1-1-2 中道啓(大井) |
2-3-3-9 0-1-0-0 2-2-3-9 2-2-3-9 |
大井20.03.18 4 爽春賞B3一 二選 1800m 右 1:57.2 稍 40.1 1.0 54.0笹川翼5人 13ト 9ワク 480 13-13-13-11 ムゲンノカノウセイ |
川崎19.10.23 2 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:13.7 重 41.3 0.5 53.0的場文9人 13ト 12ワク 476 12-13-4-2 サツマキリコ |
大井19.09.19 1 C1四 五 六 1600m 右 1:44.6 重 39.0 0.1 53.0笹川翼8人 14ト 11ワク 479 13-13-12-11 ジョセフテルミー |
大井19.08.13 4 C1六 七 1600m 右 1:43.4 良 40.1 1.2 53.0和田譲4人 10ト 3ワク 481 9-8-8-8 ウインプリンツ |
大井19.07.30 5 C1五 六 1600m 右 1:42.6 稍 39.3 1.1 53.0笹川翼6人 13ト 9ワク 482 13-12-12-12 サンルイビル |
[PR] |
---|