地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月09日 (木曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)6,100,000 (2着)2,440,000 (3着)1,525,000 (4着)915,000 (5着)610,000 |
||
エイプリル賞4上オープン特別 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホワイトマズル 母トップレディスター 母父(サンデーサイレンス) ストーンリバー 鹿毛 牡6 石川幸司 森政巳 |
55.0kg 御神訓(大井) 2-0-1-1 福田真(大井) |
10-9-10-14 2-0-0-4 8-9-10-9 2-0-1-0 |
大井20.03.15 3 ブリリアントカップ 1800m 右 1:55.9 不 38.3 0.2 57.0御神訓1人 13ト 12ワク 510 7-7-6-7 ゴールデンブレイヴ |
大井20.01.20 1 ウェルカム2020 2000m 右 2:09.5 重 39.4 0.1 57.0吉原寛2人 14ト 14ワク 510 10-10-10-8 ビーザライト |
川崎20.01.03 9 報知オールスターカ 2100m 左 2:17.0 良 39.5 2.3 55.0御神訓7人 14ト 2ワク 509 9-9-9-9 オールブラッシュ |
川崎19.12.17 1 マジェスティックチ 2000m 左 2:10.8 稍 39.6 0.3 57.0御神訓2人 11ト 1ワク 509 4-4-3-3 キャッスルクラウン |
大井19.11.12 1 豊かな心、地に緑え 1800m 右 1:54.7 稍 38.1 0.3 55.0御神訓4人 10ト 3ワク 501 6-6-6-5 テラザトゥモロー |
1 | 2 | 父ジョーカプチーノ 母ジョーアラマート 母父(キングヘイロー) ジョーストリクトリ 鹿毛 牡6 上田けい子 山際牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
4-0-0-20 0-0-0-3 0-0-0-4 0-0-0-2 |
船橋20.02.12 5 報知グランプリカッ 1800m 左 1:55.1 良 40.0 1.3 56.5本橋孝9人 11ト 1ワク 511 9-9-9-9 サルサディオーネ |
浦和19.11.04 12 JBCスプリントJ 1400m 左 1:28.3 重 40.4 3.4 57.0橋本直12人 12ト 9ワク 508 8-10-10-12 ブルドッグボス |
大井19.10.16 10 マイルグランプリ3 1600m 右 1:42.4 重 40.8 2.7 57.0保園翔10人 16ト 14ワク 501 5-5-6-5 ワークアンドラブ |
大井19.08.28 10 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.2 重 37.5 1.3 57.0岡部誠9人 16ト 12ワク 503 9-10 キタサンミカヅキ |
J函館19.07.07 13 デルマーサラブレッ 1700m 右 1:46.3 良 39.3 3.0 56.0吉田隼11人 14ト 14ワク 516 9-9-9-10 リアンヴェリテ |
2 | 3 | 父バトルプラン 母プレシャスエルフ 母父(コロナドズクエスト) ピアシングステア 栗毛 牡8 水上行雄 笠松牧場 |
55.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
4-3-7-32 2-2-3-12 2-1-4-20 0-0-2-8 |
大井20.03.15 4 ブリリアントカップ 1800m 右 1:56.0 不 38.2 0.3 57.0藤田凌10人 13ト 4ワク 497 8-8-9-9 ゴールデンブレイヴ |
大井20.02.27 5 朧月賞A2一選抜特 1600m 右 1:42.2 良 39.5 1.2 56.0矢野貴5人 10ト 1ワク 497 8-8-8-7 サラーブ |
大井20.02.05 12 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:52.6 良 42.6 3.4 54.0西啓太15人 16ト 7ワク 500 7-8-11-11 サウンドトゥルー |
大井20.01.20 6 ウェルカム2020 2000m 右 2:11.1 重 42.0 1.6 57.0石崎駿7人 14ト 1ワク 500 9-6-1-1 ストーンリバー |
大井19.12.25 3 金盃トライアル3上 2400m 右 2:37.2 不 41.5 0.7 55.0石崎駿11人 13ト 2ワク 494 1-1-1-1 トーセンブル |
2 | 4 | 父サクラプレジデント 母サクラセレーネ 母父(サクラローレル) サクラルコール 栃栗毛 牡9 (株)さくらコマース 高橋修 |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 米田英(大井) |
6-4-2-19 3-2-1-9 3-2-1-10 1-1-0-2 |
大井20.03.15 9 ブリリアントカップ 1800m 右 1:57.1 不 39.3 1.4 57.0笹川翼8人 13ト 11ワク 502 9-9-10-10 ゴールデンブレイヴ |
大井19.07.30 2 サマースターズ賞A 2000m 右 2:07.5 稍 39.2 0.2 57.0笹川翼5人 16ト 16ワク 509 7-7-6-5 マルカンセンサー |
大井19.07.09 5 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:42.4 重 40.0 0.6 57.0笹川翼1人 15ト 12ワク 505 8-9-9-7 モンスターキング |
大井19.06.03 1 アレキサンドライト 1700m 右 1:49.7 良 39.8 0.2 57.0笹川翼2人 16ト 12ワク 505 11-11-9-9 ペイシャゴンジセ |
J中山19.03.03 12 総武S4歳上OP 1800m 右 1:54.2 重 39.1 2.0 56.0大野拓12人 14ト 6ワク 496 12-12-13-13 マイネルオフィール |
3 | 5 | 父ステイゴールド 母マイネヌーヴェル 母父(ブライアンズタイム) マイネルクラース 鹿毛 牡6 (株)サラブレッドクラブラフィアン ビッグレッドファーム |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
5-1-1-23 3-0-0-7 2-1-0-8 0-0-0-1 |
大井20.03.17 4 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:42.0 重 39.6 0.5 57.0町田直6人 16ト 15ワク 478 6-6-5-6 リコーワルサー |
J京都20.02.08 11 アルデバランS4歳 1900m 右 1:59.4 良 38.4 2.1 56.0國分優13人 16ト 16ワク 470 1-1-1-1 ロードレガリス |
J京都20.01.26 16 東海テレビ杯東海S 1800m 右 1:53.3 重 39.1 3.1 56.0國分優15人 16ト 8ワク 470 3-3-4-7 エアアルマス |
J阪神19.12.28 14 ベテルギウスS3歳 1800m 右 1:53.7 稍 36.8 2.0 56.0横山武10人 16ト 3ワク 470 13-13-13-16 ワイルドカード |
J福島19.11.17 11 福島民友C3歳上O 1700m 右 1:46.1 良 37.9 0.7 56.0吉田隼13人 15ト 15ワク 464 7-7-9-7 マイネルユキツバキ |
3 | 6 | 父バゴ 母ステイウィズユー 母父(ステイゴールド) ブラックバゴ 黒鹿毛 牡8 吉木伸彦 ノーザンファーム |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 佐野謙(大井) |
4-2-2-24 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-2 |
大井20.03.17 8 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:42.4 重 39.3 0.9 57.0本田重10人 16ト 1ワク 528 13-13-10-9 リコーワルサー |
大井20.02.26 13 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:27.2 良 38.2 1.7 57.0服部茂13人 16ト 8ワク 525 16-13-12 トロヴァオ |
J阪神19.12.28 9 ベテルギウスS3歳 1800m 右 1:53.4 稍 36.3 1.7 57.0柴山雄13人 16ト 13ワク 518 16-16-15-14 ワイルドカード |
J東京19.10.20 7 ブラジルC3歳上O 2100m 左 2:09.2 重 36.8 1.2 55.0木幡巧15人 16ト 8ワク 516 14-14-13-14 サトノティターン |
J中山19.09.15 8 ラジオ日本賞3歳上 1800m 右 1:54.4 良 39.1 1.4 57.0大野拓9人 11ト 7ワク 518 10-9-3-4 ローズプリンスダム |
4 | 7 | 父プレシャスカフェ 母イケノエメラルド 母父(コノミテイオー) ゴーディー 栗毛 牡12 武仲勝 池添安雄 |
57.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-16 赤嶺本(大井) |
12-14-6-68 0-0-0-3 12-14-6-65 12-13-6-64 |
大井20.03.17 16 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:44.7 重 41.2 3.2 57.0安藤洋16人 16ト 7ワク 496 12-12-14-14 リコーワルサー |
大井20.02.26 15 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:28.0 良 39.0 2.5 57.0安藤洋16人 16ト 12ワク 499 10-12-13 トロヴァオ |
大井20.01.23 15 ’20ウインタース 1200m 右 1:15.2 重 38.9 2.7 57.0安藤洋16人 16ト 11ワク 499 13-15 サブノジュニア |
大井19.12.29 12 東京大賞典GI 2000m 右 2:11.1 稍 42.8 6.2 57.0安藤洋13人 13ト 11ワク 500 10-12-12-12 オメガパフューム |
大井19.12.04 13 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:57.4 重 40.0 3.9 57.0安藤洋16人 16ト 1ワク 492 16-16-16-15 モジアナフレイバー |
4 | 8 | 父スマートファルコン 母ケージースイート 母父(マルゼンスキー) リコーパイソン 鹿毛 牡5 土橋正雄 リコーファーム |
50.0kg 大木天(大井) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
4-4-2-20 0-0-0-0 4-4-2-18 2-3-2-14 |
大井20.03.18 11 B2以下 1600m 右 1:45.1 稍 41.9 2.5 57.0山崎誠11人 12ト 10ワク 521 9-10-8-10 ハナレイ |
大井20.02.27 15 B2四 1400m 右 1:30.4 良 41.0 2.4 56.0山崎誠12人 16ト 15ワク 522 9-5-6 リコーアルバトロス |
大井20.02.06 10 B2五 1400m 右 1:30.2 良 39.2 1.4 56.0藤本現5人 14ト 9ワク 522 12-12-12 ケイティーセキトバ |
大井20.01.21 8 ローズマリー賞B2 1400m 右 1:29.8 重 39.2 1.0 56.0藤本現10人 14ト 13ワク 519 10-11-12 フォルベルス |
大井19.12.29 11 SEGAスターホー 1600m 右 1:43.5 稍 39.9 1.5 55.0藤本現13人 16ト 9ワク 515 12-13-15-14 サンロアノーク |
5 | 9 | 父ダイタクリーヴァ 母ブライティアイブン 母父(マイネルラヴ) リアライズリンクス 栗毛 牡10 飯田訓大 赤石牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-2 小久智(浦和) |
15-4-4-28 12-4-2-18 3-0-2-10 3-0-2-10 |
船橋19.12.10 6 総の国OP3上 1600m 左 1:41.8 稍 38.6 1.8 57.0張田昂8人 11ト 4ワク 521 7-7-8-8 リッカルド |
大井19.10.16 12 マイルグランプリ3 1600m 右 1:42.9 重 40.3 3.2 57.0町田直15人 16ト 10ワク 523 10-11-14-14 ワークアンドラブ |
船橋19.09.25 4 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:43.0 稍 41.1 1.7 57.0町田直9人 12ト 5ワク 518 8-8-9-9 リッカルド |
大井19.07.31 11 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.8 稍 40.5 2.4 55.0川島正13人 15ト 9ワク 524 3-3-3-4 ノンコノユメ |
川崎19.07.03 2 湘南ひらつかOPA 1600m 左 1:43.6 重 40.4 1.4 57.0左海誠4人 11ト 4ワク 524 3-4-4-4 ロイヤルパンプ |
5 | 10 | 父ロージズインメイ 母フラワーハット 母父(ハーツクライ) エスティーム 黒鹿毛 牡6 井田莊一郎 岡本昌市 |
55.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
3-4-3-19 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J小倉20.02.23 11 皿倉山特別4歳上2 2600m 芝右 2:47.6 良 41.4 4.5 55.0丹内祐12人 12ト 1ワク 524 5-3-8-11 シャイニーゲール |
J東京20.02.08 11 箱根特別4歳上2勝 2400m 芝左 2:28.5 良 37.8 3.0 55.0内田博10人 11ト 3ワク 524 2-2-4-5 サトノラディウス |
J東京19.05.26 6 青嵐賞4歳上 2400m 芝左 2:24.1 良 35.1 0.6 57.0丹内祐4人 9ト 3ワク 526 2-2-2-2 バレリオ |
J東京19.04.28 4 陣馬特別4歳上 2400m 芝左 2:25.4 良 33.9 0.4 55.0丹内祐5人 8ト 8ワク 526 4-4-3-3 エストスペリオル |
J福島19.04.14 7 奥の細道特別4歳上 2600m 芝右 2:41.6 良 37.6 0.7 57.0丹内祐14人 16ト 14ワク 530 1-1-1-1 サトノオンリーワン |
6 | 11 | 父トーセンブライト 母スペシャライズ 母父(スペシャルウィーク) ワンパーセント 栗毛 牡7 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 左海誠(船橋) 5-0-0-5 小久智(浦和) |
9-4-1-19 7-2-0-11 2-2-1-8 0-0-0-2 |
船橋20.03.31 8 柏の葉OP4上 1600m 左 1:42.3 重 40.7 2.2 56.0左海誠7人 13ト 12ワク 483 5-6-8-8 ラブミークン |
船橋19.12.10 5 総の国OP3上 1600m 左 1:41.7 稍 38.6 1.7 57.0左海誠4人 11ト 8ワク 496 8-8-7-7 リッカルド |
大井19.08.28 6 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.9 重 37.3 1.0 57.0笹川翼7人 16ト 11ワク 485 8-7 キタサンミカヅキ |
浦和19.07.25 4 プラチナカップ3上 1400m 左 1:26.7 良 37.6 1.0 58.0左海誠2人 11ト 7ワク 481 7-7-5-5 ノブワイルド |
川崎19.06.11 1 ファンタスティック 1400m 左 1:29.3 重 38.2 0.3 57.0左海誠1人 12ト 1ワク 486 9-6-4-2 オルキスリアン |
6 | 12 | 父Quality Road 母タップゴールド 母父(Pleasant Tap) バイタルフォース 鹿毛 セン8 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
4-8-1-17 2-5-1-6 2-3-0-10 0-0-0-3 |
船橋20.03.12 12 早春賞A2B1一 1700m 左 1:50.5 稍 40.7 2.5 57.0的場文6人 14ト 14ワク 504 6-6-7-8 グリードパルフェ |
大井19.12.25 4 金盃トライアル3上 2400m 右 2:37.4 不 39.5 0.9 55.0楢崎功8人 13ト 5ワク 514 11-11-9-8 トーセンブル |
浦和19.11.28 11 浦和記念JpnII 2000m 左 2:10.4 重 40.1 5.0 56.0佐藤友10人 12ト 6ワク 505 10-10-10-10 ケイティブレイブ |
大井19.08.13 4 東京記念トライアル 2400m 右 2:36.2 良 39.6 1.4 55.0坂井英6人 14ト 1ワク 507 4-4-4-4 サブノクロヒョウ |
大井19.07.09 11 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:43.8 重 41.4 2.0 57.0坂井英2人 15ト 5ワク 510 7-8-8-9 モンスターキング |
7 | 13 | 父ハービンジャー 母ローザブランカ 母父(クロフネ) トレジャートローヴ 芦毛 牡7 井田莊一郎 ノーザンファーム |
55.0kg 早田功(大井) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
3-4-4-19 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中山19.12.22 10 グッドラックハンデ 2500m 芝右 2:36.0 良 37.4 2.0 55.0レーン9人 12ト 8ワク 448 7-7-6-7 ボスジラ |
J京都19.11.09 6 3歳上2勝クラス 2200m 芝右 2:15.1 良 35.2 1.3 57.0岩田康7人 10ト 6ワク 452 9-9-9-8 トーセンカンビーナ |
J新潟19.10.27 13 鳥屋野特別3歳上2 1800m 左 1:54.7 重 38.9 2.0 55.0柴山雄8人 15ト 6ワク 450 14-14-11-11 ラスティユース |
J新潟19.05.12 8 赤倉特別4歳上 1800m 芝左 1:48.5 良 33.2 0.7 57.0丸山元10人 12ト 7ワク 450 7-8 スリーマキシマム |
J阪神19.04.13 10 蓬莱峡特別4歳上 1800m 芝右 1:47.9 良 34.5 0.8 57.0シュタ12人 14ト 7ワク 446 10-9 レッドガラン |
7 | 14 | 父バンブーエール 母キャッスルスピカ 母父(タイキブリザード) キャッスルクラウン 鹿毛 牡6 城市公 城市公 |
55.0kg 水野翔(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
3-6-7-48 2-3-6-35 1-2-1-10 1-2-1-10 |
船橋20.03.12 8 早春賞A2B1一 1700m 左 1:50.1 稍 40.6 2.1 57.0張田昂7人 14ト 4ワク 463 13-11-5-6 グリードパルフェ |
浦和20.02.18 9 しらこばと賞A2下 2000m 左 2:12.2 稍 39.0 1.4 57.0繁田健2人 12ト 8ワク 463 7-9-9-10 サーヒューストン |
船橋20.01.09 5 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:49.4 重 40.1 1.6 55.5張田昂4人 8ト 1ワク 461 7-8-6-5 ベンテンコゾウ |
川崎20.01.02 5 大師OP4上 1600m 左 1:41.2 良 38.1 1.1 55.0繁田健5人 12ト 2ワク 458 8-7-6-6 マイネルバサラ |
川崎19.12.17 2 マジェスティックチ 2000m 左 2:11.1 稍 39.3 0.3 57.0本田重5人 11ト 9ワク 459 8-8-9-6 ストーンリバー |
8 | 15 | 父パイロ 母ケイアイベローナ 母父(クロフネ) クインズサターン 芦毛 牡7 亀田和弘 佐竹学 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-0 佐藤博(川崎) |
5-4-7-14 4-3-2-8 1-1-5-6 0-0-0-0 |
川崎20.03.03 3 日吉OP4上 2000m 左 2:10.3 稍 39.6 0.1 57.0森泰斗2人 14ト 2ワク 504 9-8-6-4 タービランス |
J阪神19.12.28 5 ベテルギウスS3歳 1800m 右 1:52.6 稍 36.2 0.9 57.0豊4人 486 16ト 2ワク 武 5-6-7-7 ワイルドカード |
浦和19.11.04 4 JBCクラシックJ 2000m 左 2:07.0 重 37.6 0.9 57.0矢野貴8人 11ト 10ワク 475 8-8-7-6 チュウワウィザード |
J京都19.10.12 6 太秦S3歳上OP 1800m 右 1:50.0 不 37.1 0.9 57.0福永祐8人 16ト 9ワク 484 13-13-12-13 エアアルマス |
J東京19.04.20 13 オアシスS4歳上O 1600m 左 1:38.5 良 37.0 1.8 57.0四位洋1人 16ト 15ワク 470 15-14 アルクトス |
8 | 16 | 父ルーラーシップ 母プロヴィナージュ 母父(フレンチデピュティ) メンターモード 鹿毛 牡6 青山洋一 社台ファーム |
55.0kg 笹川翼(大井) 3-0-1-0 荒山勝(大井) |
6-1-4-19 0-0-0-4 6-1-4-13 3-0-1-0 |
大井20.02.28 1 ピスケス賞A2以下 1600m 右 1:41.5 良 39.2 0.0 55.0笹川翼1人 13ト 5ワク 513 2-2-2-1 トーセンエターナル |
大井20.02.05 1 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:42.2 良 39.5 0.0 57.0笹川翼3人 15ト 8ワク 508 2-2-2-1 ジョーグランツ |
大井20.01.20 1 ハッピーニューイヤ 1600m 右 1:42.2 重 39.0 0.3 56.0笹川翼1人 13ト 1ワク 508 3-4-3-2 ウインプリンツ |
大井19.12.25 3 大井で楽天競馬賞B 1800m 右 1:55.3 不 39.1 0.7 56.0笹川翼5人 16ト 12ワク 509 3-3-3-3 フィアットルクス |
J京都19.11.24 8 3歳上2勝クラス 1900m 右 1:59.6 良 39.2 1.1 55.0△齋藤新7人 12ト 6ワク 500 1-1-1-1 スーパーライナー |
[PR] |
---|