地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月09日 (木曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
オメガ賞B3一 二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母グランカナリア 母父(Malibu Moon) マイネルグアンチェ 黒鹿毛 牡6 深井隆 下河辺牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 松浦裕(大井) |
6-2-3-35 2-1-0-4 4-1-3-28 4-1-3-26 |
大井20.03.18 8 花嵐賞B3一 二選 1600m 右 1:44.5 稍 40.5 1.8 56.0町田直13人 16ト 14ワク 508 12-12-7-8 リコーソッピース |
大井20.02.26 16 春光賞B3一 二選 1800m 右 2:00.8 良 44.7 5.8 55.0☆吉井章11人 16ト 15ワク 503 8-8-8-13 ケンシュナウザー |
大井20.02.06 10 梅見月賞B3一 二 1600m 右 1:46.3 良 42.6 3.7 55.0☆櫻井光3人 11ト 10ワク 506 5-5-5-6 ハナレイ |
大井19.10.03 1 光のローズガーデン 1600m 右 1:42.5 良 39.6 0.3 56.0達城龍8人 11ト 10ワク 498 7-3-1-1 サングラスポテト |
大井19.09.20 8 B2六B3四 1800m 右 1:59.5 重 40.8 1.9 55.0達城龍7人 11ト 2ワク 498 5-5-8-8 ウインアーカイヴス |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ハッピーラベンダー 母父(バブルガムフェロー) スウィートボックス 黒鹿毛 牝4 宮本昌彦 石原牧場 |
53.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-2 藤村和(大井) |
3-2-0-6 0-0-0-0 3-2-0-6 3-2-0-6 |
大井20.03.18 16 花嵐賞B3一 二選 1600m 右 1:47.6 稍 42.3 4.9 53.0☆吉井章15人 16ト 7ワク 460 10-11-15-16 リコーソッピース |
大井20.02.25 16 ゴールデンステッキ 1200m 右 1:16.6 良 41.2 3.0 53.0☆吉井章9人 16ト 1ワク 458 3-4 タイムゴールド |
大井20.01.22 14 春駒賞B3三 四選 1200m 右 1:18.1 重 41.9 4.5 54.0高野誠3人 14ト 5ワク 457 6-6 セレノグラフィー |
大井19.09.16 1 閃光特別C1C2選 1000m 右 1:00.6 不 37.3 0.2 54.0真島大1人 9ト 9ワク 449 1-1 ミラクルダマスク |
大井19.08.28 4 C1一 二 三 1400m 右 1:29.8 重 40.7 1.3 53.0的場文2人 11ト 1ワク 462 1-1-1 マンボスカイ |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母マスターセイレーン 母父(ネオユニヴァース) ヴィーグリーズ 鹿毛 牡6 服部健太郎 服部健太郎 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 高野毅(大井) |
2-0-1-21 1-0-0-11 1-0-1-10 0-0-0-0 |
船橋20.03.14 中止 仁右衛門島特別B3 2200m 左 不 57.0藤本現5人 10ト 7ワク 455 |
J福島19.11.10 10 福島放送賞3歳上2 1700m 右 1:48.4 良 38.6 1.1 57.0横山和10人 15ト 9ワク 462 14-13-9-6 メイショウササユリ |
J札幌19.09.01 6 釧路湿原特別3歳上 1700m 右 1:45.0 良 37.5 0.8 57.0横山和13人 14ト 4ワク 468 12-12-13-13 ライジングドラゴン |
J札幌19.08.18 1 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.1 稍 38.8 0.1 57.0横山和10人 14ト 5ワク 468 6-6-5-5 クリノカポネ |
J東京19.06.02 10 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.0 良 37.8 1.0 55.0△野中悠16人 16ト 5ワク 470 12-11 ダイスアキャスト |
4 | 4 | 父ローレルゲレイロ 母アビリティック 母父(フレンチデピュティ) イッチョウ 青鹿毛 牡5 山田祐三 山田祐三 |
56.0kg 西啓太(大井) 2-0-0-6 阪本一(大井) |
4-6-7-29 0-0-0-0 4-6-7-29 3-3-4-24 |
大井20.03.18 5 爽春賞B3一 二選 1800m 右 1:57.3 稍 41.0 1.1 56.0西啓太6人 13ト 6ワク 450 5-4-3-3 ムゲンノカノウセイ |
大井20.02.26 4 春光賞B3一 二選 1800m 右 1:56.1 良 39.8 1.1 56.0西啓太9人 16ト 5ワク 450 11-11-11-10 ケンシュナウザー |
大井20.02.06 5 ひなぎく賞B3一 1800m 右 1:59.1 良 41.9 1.4 56.0西啓太9人 13ト 9ワク 446 6-6-8-8 マイネルアーリー |
大井20.01.24 6 春隣賞B3一 二選 1600m 右 1:44.7 重 40.4 2.7 56.0西啓太3人 12ト 12ワク 450 10-10-9-10 サンシャイアン |
大井19.12.30 4 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:42.6 稍 38.7 0.5 56.0西啓太5人 16ト 12ワク 445 9-8-5-5 スクワールプリンス |
5 | 5 | 父オネストジョン 母オフザリップ 母父(フジキセキ) ライトニングボルト 青鹿毛 牡4 三浦良三 藤本直弘 |
56.0kg 的場文(大井) 3-2-1-6 井上弘(大井) |
4-3-4-18 0-0-0-0 4-3-4-18 3-3-1-11 |
大井20.03.18 7 花嵐賞B3一 二選 1600m 右 1:44.2 稍 40.1 1.5 56.0的場文6人 16ト 9ワク 469 7-7-8-7 リコーソッピース |
大井20.02.26 5 余寒賞B3一 二選 1600m 右 1:43.0 良 39.5 0.7 56.0的場文5人 13ト 6ワク 471 13-13-12-11 アルバストラーダ |
大井20.01.24 7 春隣賞B3一 二選 1600m 右 1:44.8 重 41.1 2.8 56.0的場文4人 12ト 5ワク 477 6-6-5-5 サンシャイアン |
大井19.12.31 1 大晦日賞C1二 三 1600m 右 1:45.0 稍 40.9 0.1 56.0的場文3人 16ト 12ワク 472 2-2-2-2 バトードラムール |
大井19.12.06 2 リョーマの休日賞C 1600m 右 1:43.4 重 40.7 0.1 56.0的場文4人 14ト 13ワク 469 1-1-1-1 イッチョウ |
5 | 6 | 父ロードカナロア 母ドルチェリモーネ 母父(サンデーサイレンス) スイートレモネード 鹿毛 牝5 永野雄介 (有)社台コーポレー |
54.0kg 藤田凌(大井) 1-0-1-3 田中人(大井) |
2-4-4-16 0-0-0-0 2-4-4-12 1-1-1-9 |
大井20.03.18 14 花嵐賞B3一 二選 1600m 右 1:46.8 稍 44.2 4.1 54.0藤田凌11人 16ト 16ワク 443 2-2-3-3 リコーソッピース |
大井20.02.26 12 余寒賞B3一 二選 1600m 右 1:45.2 良 43.6 2.9 53.0☆藤田凌6人 13ト 4ワク 442 3-2-6-7 アルバストラーダ |
大井19.10.18 1 門別グランシャリオ 1600m 右 1:44.3 重 40.2 0.1 54.0☆藤田凌3人 13ト 12ワク 444 1-1-1-1 スターリット |
大井19.10.02 4 C1四 五 六 1600m 右 1:43.5 良 41.4 0.3 53.0☆藤田凌5人 12ト 12ワク 444 1-1-1-1 コウエイスーシェフ |
大井19.09.19 14 C1四 五 六 1600m 右 1:46.4 重 42.0 1.8 54.0西啓太2人 14ト 10ワク 448 1-1-1-1 タイニークイーン |
6 | 7 | 父エンパイアメーカー 母ココモオレンジ 母父(キングカメハメハ) エンパイヤアーサー 黒鹿毛 牡5 山下勇 大島牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
10-5-0-18 4-0-0-2 6-5-0-15 5-4-0-11 |
大井20.03.18 13 花嵐賞B3一 二選 1600m 右 1:46.2 稍 40.9 3.5 56.0赤岡修8人 16ト 13ワク 546 15-15-13-13 リコーソッピース |
大井19.10.15 6 神無月賞B2三 四 1600m 右 1:44.4 重 41.5 2.5 55.0☆藤田凌12人 14ト 16ワク 541 8-9-7-7 サンロアノーク |
大井19.10.03 13 B2六 1400m 右 1:30.6 良 40.6 3.0 55.0☆藤田凌7人 13ト 12ワク 541 6-7-10 ペネトラーレ |
大井19.09.18 11 ミザール賞B2四 1400m 右 1:30.0 不 41.6 2.8 56.0赤岡修6人 16ト 15ワク 540 6-5-7 グランデミノル |
大井19.08.27 16 初嵐賞B2二選抜特 1600m 右 1:44.5 良 40.1 2.2 56.0西啓太9人 16ト 7ワク 541 12-13-16-16 サンチャゴボラーレ |
6 | 8 | 父パイロ 母レッドジュピター 母父(プリサイスエンド) ザイオン 鹿毛 牡5 小泉修 米田牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-3 上杉昌(大井) |
2-1-1-18 2-0-0-6 0-1-1-12 0-1-0-11 |
大井20.03.18 11 爽春賞B3一 二選 1800m 右 2:01.7 稍 45.1 5.5 56.0本田重10人 13ト 13ワク 477 4-5-7-13 ムゲンノカノウセイ |
大井20.02.24 8 B3三 四 1200m 右 1:15.4 良 38.2 2.3 56.0真島大6人 8ト 3ワク 483 8-8 フライングビーノ |
大井20.02.05 10 梅花賞B3四 五選 1400m 右 1:31.3 良 41.4 2.7 56.0真島大8人 11ト 8ワク 482 8-7-8 タイムロード |
大井20.01.22 11 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:30.7 重 40.0 2.0 56.0真島大12人 16ト 11ワク 486 13-13-15 リコーアルバトロス |
大井19.12.06 14 「わ!」がいっぱい 1400m 右 1:30.0 重 39.9 2.1 56.0真島大9人 16ト 5ワク 483 9-8-8 ウリボー |
7 | 9 | 父カジノドライヴ 母ジョセフィーヌ 母父(エルハーブ) ウイニングメイビー 黒鹿毛 牡4 井上久光 サンバマウンテンファ |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
2-1-0-7 0-0-0-4 2-1-0-3 1-0-0-0 |
大井20.03.19 1 C1一 二 三 1400m 右 1:28.2 良 38.7 0.5 54.0△ミシェ7人 14ト 8ワク 489 3-1-1 モーガンバローズ |
J東京20.02.02 16 4歳上1勝クラス 2100m 左 2:17.7 良 40.0 2.9 56.0北村宏15人 16ト 1ワク 482 3-3-3-3 ゴールドスミス |
J中山20.01.05 13 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:58.6 良 42.2 3.3 56.0大野拓8人 15ト 1ワク 488 3-4-6-9 サクラルーフェン |
J中山19.03.23 12 3歳 1800m 右 1:56.5 良 40.2 2.2 56.0三浦皇7人 16ト 2ワク 466 4-3-5-6 ハヤヤッコ |
J東京19.02.11 9 3歳 1600m 左 1:40.1 良 39.8 1.6 56.0三浦皇7人 14ト 6ワク 466 4-2 ニューモニュメント |
7 | 10 | 父キングヘイロー 母サツマフラワー 母父(フジキセキ) ブラックベアー 青鹿毛 牡4 蛭川年明 ひるかわ育成牧場 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
2-3-1-15 0-0-0-0 2-3-1-15 2-3-1-15 |
大井20.03.18 15 花嵐賞B3一 二選 1600m 右 1:47.3 稍 41.2 4.6 56.0張田昂14人 16ト 1ワク 479 16-16-16-15 リコーソッピース |
大井20.02.24 13 白富士賞B3三 四 1400m 右 1:30.3 良 38.5 2.5 56.0藤本現8人 13ト 3ワク 486 12-13-13 デルマブンザエモン |
大井20.02.05 5 梅花賞B3四 五選 1400m 右 1:29.6 良 38.8 1.0 56.0藤本現10人 11ト 1ワク 488 7-10-10 タイムロード |
大井20.01.22 16 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:32.0 重 41.5 3.3 56.0張田昂16人 16ト 3ワク 497 3-9-11 リコーアルバトロス |
大井19.12.30 16 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:47.0 稍 42.8 4.9 56.0保園翔12人 16ト 1ワク 496 7-7-9-11 スクワールプリンス |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母ショウナンラヴオン 母父(シンボリクリスエス) ショウナンマンカイ 栗毛 牝4 国本哲秀 ムラカミファーム |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-1 三坂盛(大井) |
0-4-1-11 0-0-0-4 0-4-1-7 0-0-0-2 |
大井20.03.16 12 春水賞B3三 四選 1200m 右 1:16.4 重 40.3 1.7 54.0御神訓10人 15ト 4ワク 503 7-6 フライングビーノ |
大井20.02.24 5 B3三 四 1200m 右 1:15.0 良 38.1 1.9 54.0森泰斗3人 8ト 7ワク 499 6-7 フライングビーノ |
園田19.11.20 4 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.2 良 40.0 1.2 54.0川原正2人 10ト 4ワク 481 3-3-3-4 モズファヴォリート |
J小倉19.08.11 5 3歳未勝利 1700m 右 1:50.0 良 41.3 1.4 53.0☆西村淳4人 16ト 7ワク 490 5-5-4-6 メイショウカスガ |
J中京19.07.13 5 3歳未勝利 1200m 左 1:12.7 重 37.0 1.3 54.0和田竜4人 16ト 16ワク 480 10-11 オースミムテキ |
8 | 12 | 父シンボリクリスエス 母グランフェッテ 母父(ブラックホーク) コーラルクリス 黒鹿毛 牡6 (株)丸若商事 ハシモトフアーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-1-1-6 久保信(大井) |
4-3-4-44 0-0-1-9 4-3-3-35 4-3-3-35 |
大井20.03.16 9 陽春賞B3三 四選 1400m 右 1:31.0 重 40.3 1.4 56.0千田洋5人 15ト 10ワク 520 8-7-8 サンエイムサシ |
大井20.02.28 2 C1一 二 三 1400m 右 1:28.6 良 38.7 0.0 56.0千田洋8人 14ト 1ワク 525 7-7-5 フィールブリーズ |
大井19.10.03 6 光のローズガーデン 1600m 右 1:43.8 良 39.8 1.3 56.0千田洋10人 11ト 12ワク 535 6-6-7-7 マイネルグアンチェ |
大井19.09.18 7 ペルセウス賞B3一 1600m 右 1:44.6 不 39.9 1.5 56.0千田洋9人 12ト 1ワク 536 9-9-9-9 セリス |
川崎19.09.04 12 小野ファーム横濱ア 1500m 左 1:38.3 不 42.0 3.0 56.0今野忠13人 14ト 14ワク 535 10-11-12-10 ルーレットスピナー |
[PR] |
---|