地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月22日 (水曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
クロッカス特別C3-2C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケープブランコ 母ヒカルリクエスト 母父(アグネスタキオン) ケープランド 栗毛 牝4 田中芳郎 青藍牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 2-0-1-0 村上正(北海道) |
2-0-1-1 0-0-0-0 2-0-1-1 2-0-1-1 |
門別19.10.22 取消 カラマツ特別C3- 1700m 右 良 54.0山本咲 9ト 3ワク - |
門別18.10.03 1 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:52.6 重 39.0 0.5 54.0井上俊2人 7ト 7ワク 450 5-6-2-1 リコーサラトガ |
門別18.08.16 4 J認 アタックチャ 1700m 右 1:52.3 不 39.5 0.9 54.0桑村真5人 8ト 8ワク 436 6-6-7-6 スナンビン |
門別18.08.02 1 道産子黒豹関野賞2 1600m 右 1:48.1 良 43.0 0.5 54.0井上俊2人 9ト 8ワク 452 3-1-1-1 トラノパワー |
門別18.06.27 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.0 不 37.7 1.9 54.0井上俊6人 10ト 5ワク 446 6-6 パレスラブリー |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母キンセイマル 母父(クロフネ) キタサンホワイト 芦毛 セン5 (有)大野商事 藤川フアーム |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-3-2-1 桧森邦(北海道) |
1-3-3-2 0-0-0-0 1-3-3-2 1-3-3-1 |
門別19.11.05 4 南天特別C3-2 1700m 右 1:51.9 良 40.9 0.6 56.0石川倭3人 9ト 1ワク 476 1-2-2-2 サクラペルセウス |
門別19.10.24 1 道産子企業北海道競 1600m 右 1:44.4 良 40.8 0.3 56.0石川倭1人 8ト 6ワク 478 2-1-1-1 ラプズベスト |
門別19.09.25 2 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:43.5 重 39.7 0.0 56.0石川倭2人 10ト 1ワク 474 1-1-1-1 エムオーマックス |
門別19.09.12 3 ホクレンホームセン 1600m 右 1:45.2 稍 42.3 1.5 56.0石川倭1人 9ト 7ワク 484 1-1-1-2 リコーサラトガ |
門別19.08.29 3 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:50.6 重 40.3 0.9 56.0石川倭1人 8ト 5ワク 478 3-3-4-3 マイネルオルガノ |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母ホシノアテナ 母父(サンデーサイレンス) アーススターリング 黒鹿毛 牝5 松山増男 アイオイファーム |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-7-3-5 岡島玉(北海道) |
0-12-3-12 0-0-0-1 0-12-3-11 0-12-3-7 |
門別19.11.05 3 南天特別C3-2 1700m 右 1:51.7 良 38.9 0.4 54.0宮平鷹8人 9ト 3ワク 470 9-9-9-8 サクラペルセウス |
門別19.10.22 8 カラマツ特別C3- 1700m 右 1:52.0 良 40.6 1.4 54.0宮平鷹7人 9ト 4ワク 466 8-8-8-8 ヘルムヴィーゲ |
門別19.10.08 5 様似町幌満峡特別C 1700m 右 1:50.4 不 39.5 1.1 54.0宮平鷹6人 8ト 8ワク 466 8-7-8-7 マーガレットリバー |
門別19.08.27 7 ムクゲ特別C3-2 1700m 右 1:51.0 稍 39.3 0.8 54.0宮平鷹5人 12ト 3ワク 470 11-11-11-9 タケショウダイヤ |
門別19.08.13 2 向日葵特別C3-2 1700m 右 1:51.5 重 40.7 0.4 54.0松井伸5人 7ト 3ワク 470 5-4-4-3 リョーケン |
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母ロマンスアンダルザ 母父(Barathea) マヤノシャムロック 栗毛 牡6 桑原博 高橋忍 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
1-3-6-24 0-0-0-0 1-3-6-23 1-3-6-22 |
門別19.11.05 8 南天特別C3-2 1700m 右 1:52.7 良 40.4 1.4 56.0亀井洋7人 9ト 4ワク 464 6-7-8-9 サクラペルセウス |
門別19.10.22 7 カラマツ特別C3- 1700m 右 1:51.8 良 40.1 1.2 56.0亀井洋9人 9ト 2ワク 460 9-9-9-9 ヘルムヴィーゲ |
門別19.10.08 3 あっさぶメークイン 1700m 右 1:49.9 不 39.7 1.6 56.0亀井洋4人 7ト 7ワク 474 7-7-5-4 ライズ |
門別19.09.25 3 リンドウ特別C3- 1700m 右 1:50.3 重 40.1 1.3 56.0亀井洋7人 8ト 6ワク 472 8-8-6-4 ヘルムヴィーゲ |
門別19.09.10 5 新冠町岩清水渓谷特 1700m 右 1:53.1 良 41.2 1.6 56.0宮平鷹5人 8ト 5ワク 476 5-6-6-7 マイネルオルガノ |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母ダリーニア 母父(King’s Best) インテグラル 黒鹿毛 牡8 福山清二 日進牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 黒川智(北海道) |
2-5-8-44 0-0-0-0 2-5-7-41 2-5-7-40 |
門別19.10.31 3 プルメリア特別C2 1700m 右 1:52.8 良 41.6 2.2 54.0△小野楓5人 7ト 2ワク 490 2-2-2-3 マーベラステソーロ |
門別19.10.17 6 白樺特別C2-2C 1700m 右 1:52.9 稍 40.8 2.1 54.0△小野楓7人 8ト 1ワク 488 7-7-7-6 アールグランツ |
門別19.10.03 7 さざんか特別C2- 1700m 右 1:53.4 良 42.2 3.2 54.0△小野楓8人 10ト 8ワク 492 6-5-5-7 テンプテーション |
門別19.09.18 5 エスケンデレヤ賞C 1700m 右 1:52.6 良 40.8 1.6 54.0△小野楓6人 7ト 6ワク 486 7-6-5-6 レッドラファーガ |
門別19.09.04 5 Aiba静内祭特別 1700m 右 1:51.8 良 40.7 1.9 53.0▲小野楓6人 10ト 9ワク 490 6-6-5-6 ワンポイント |
6 | 6 | 父サクラプレジデント 母サクラドルチェ 母父(タイキシャトル) サクラペルセウス 栗毛 牡7 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
5-6-2-4 0-0-0-0 5-6-2-4 5-6-2-4 |
門別19.11.05 1 南天特別C3-2 1700m 右 1:51.3 良 39.8 0.1 56.0松井伸2人 9ト 6ワク 466 7-6-6-5 サンセットオーラ |
門別19.10.22 2 カラマツ特別C3- 1700m 右 1:51.0 良 40.0 0.4 56.0松井伸5人 9ト 5ワク 472 5-7-7-7 ヘルムヴィーゲ |
門別19.10.08 3 様似町幌満峡特別C 1700m 右 1:50.0 不 39.9 0.7 56.0松井伸5人 8ト 2ワク 472 4-3-5-5 マーガレットリバー |
門別19.09.25 5 リンドウ特別C3- 1700m 右 1:50.6 重 40.4 1.6 56.0松井伸3人 8ト 2ワク 470 5-6-6-4 ヘルムヴィーゲ |
門別19.08.27 2 ムクゲ特別C3-2 1700m 右 1:50.2 稍 39.8 0.0 56.0松井伸1人 12ト 12ワク 462 5-5-4-3 タケショウダイヤ |
7 | 7 | 父スピルバーグ 母フェアリーバラード 母父(Sadler’s Wells) アッカレッツァーレ 鹿毛 牡3 山口裕介 千代田牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中山19.09.28 14 2歳未勝利 2000m 芝右 2:03.6 良 37.1 3.5 53.0☆野中悠10人 15ト 4ワク 474 14-14-7-10 アマゾーヌ |
J中山19.09.08 3 2歳未勝利 2000m 芝右 2:04.5 良 34.7 1.2 53.0☆野中悠3人 9ト 1ワク 472 6-5-6-5 ルトロヴァイユ |
J札幌19.08.17 8 2歳未勝利 1800m 芝右 1:52.5 稍 36.7 1.0 54.0松田大5人 10ト 4ワク 466 10-10-8-6 ヒシエレガンス |
J札幌19.08.04 4 2歳新馬 1800m 芝右 1:52.8 良 35.1 0.5 54.0松田大6人 9ト 7ワク 474 5-5-5-5 アールクインダム |
|
8 | 8 | 父フリオーソ 母テイルオブロマンス 母父(Tale of the Cat) アイリスト 鹿毛 牝5 柳橋俊昭 藤本牧場 |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 1-2-3-5 佐藤英(北海道) |
1-2-3-12 0-0-0-4 1-2-3-8 1-2-3-7 |
門別19.11.07 1 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:52.4 稍 40.6 0.0 54.0馬渕繁5人 12ト 9ワク 430 12-12-11-4 マージェリー |
門別19.10.23 4 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:52.6 良 39.2 2.0 54.0馬渕繁5人 10ト 10ワク 428 9-8-7-5 ハーモニーブレイブ |
門別19.10.10 5 平取町にぶたに湖賞 1200m 右 1:14.7 重 37.4 1.5 54.0馬渕繁7人 12ト 5ワク 434 9-12 ウインコンツェルト |
門別19.09.26 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:14.8 重 37.7 0.8 54.0馬渕繁4人 11ト 5ワク 430 7-6 ライフアンドソウル |
門別19.09.05 5 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:39.2 良 40.8 1.9 54.0馬渕繁4人 12ト 9ワク 436 9-8-5-3 エムオーマックス |
8 | 9 | 父リーチザクラウン 母ワールドパンダ 母父(スキャン) コクサイルビー 黒鹿毛 牝4 土橋昭 田原安田牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 2-4-4-11 川島洋(北海道) |
3-5-6-13 0-0-0-0 3-5-6-13 2-5-4-11 |
園田20.02.12 10 C2一4歳以上 1400m 右 1:32.9 良 41.9 3.2 54.0吉村智5人 10ト 4ワク 440 5-5-6-7 ミトノクリ |
園田20.01.09 10 C2一4歳以上 1400m 右 1:31.7 不 40.0 2.8 55.0吉村智3人 10ト 6ワク 442 7-9-10-10 カークソング |
園田19.12.27 1 C2三3歳以上 1400m 右 1:30.9 重 38.4 0.1 54.0吉村智2人 9ト 9ワク 454 2-2-2-2 テーオースナイパー |
園田19.12.17 3 C2三3歳以上 1400m 右 1:31.8 良 40.3 0.8 54.0吉村智2人 10ト 10ワク 457 2-2-2-2 トウケイクレナイ |
園田19.12.04 3 C2四3歳以上 1400m 右 1:33.1 良 40.5 0.3 54.0吉村智2人 10ト 1ワク 454 1-1-1-2 グラウラー |
[PR] |
---|