地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月22日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)300,000 (3着)255,000 (4着)150,000 (5着)75,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛ジャスタウェイ・プレミアムA1~A4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母キャッツプライド 母父(Hennessy) オルガンパイプ 栗毛 牝5 手嶋康雄 佐竹学 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 1-1-1-1 佐々国(北海道) |
10-5-4-13 6-3-0-6 4-2-4-7 4-2-4-7 |
船橋20.01.07 6 新年あけてもイルミ 1200m 左 1:14.8 稍 39.7 1.1 54.5山崎誠2人 10ト 6ワク 441 1-1-1 モリノマリン |
船橋19.12.13 2 出雲流スプリントB 1200m 左 1:13.9 稍 38.6 0.2 53.0山崎誠2人 12ト 6ワク 441 1-1-1 ミセスワタナベ |
船橋19.10.30 10 鍋の季節・白銀の世 1200m 左 1:14.9 不 40.3 1.2 53.0和田譲2人 12ト 6ワク 433 2-1-2 ノーモアゲーム |
船橋19.09.24 2 メープルスプリント 1200m 左 1:14.8 稍 39.4 0.2 54.0和田譲1人 10ト 1ワク 437 1-1-1 ハングリーハート |
船橋19.08.30 1 サマーナイトスプリ 1200m 左 1:13.4 不 37.8 0.3 54.0和田譲2人 10ト 7ワク 437 1-1-1 スマートドレイク |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母マグマヴィーナス 母父(カコイーシーズ) モリデンリオ 栗毛 牡7 森田芳男 森田芳男 |
57.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-1 米川伸(北海道) |
6-5-8-50 4-5-7-42 2-0-1-8 1-0-1-4 |
浦和20.03.27 8 花見月特別B2二 1400m 左 1:29.4 良 38.4 1.6 56.0保園翔11人 12ト 9ワク 452 11-12-11-11 ミッキーオフィサー |
船橋20.03.13 9 日刊ゲンダイDIG 1600m 左 1:43.7 稍 38.6 1.2 55.0保園翔11人 12ト 13ワク 453 8-8-8-8 トーセンアイアン |
船橋20.02.14 6 なのはな特別B1二 1700m 左 1:51.0 稍 40.2 1.2 55.5保園翔9人 10ト 3ワク 454 8-8-7-7 マコトハインケル |
浦和20.01.17 8 睦月特別B2一 1400m 左 1:30.1 稍 39.3 2.5 56.0保園翔7人 9ト 6ワク 459 8-9-9-8 マーガレットスカイ |
川崎20.01.04 7 お年玉特別B1B2 1600m 左 1:43.3 良 38.5 1.2 55.0張田昂10人 13ト 10ワク 454 9-11-9-9 ブースター |
3 | 3 | 父フレンチデピュティ 母カツイチヴィーナス 母父(ラムタラ) キタアルプス 栗毛 牡6 吉橋一美 様似堀牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 山中静(北海道) |
10-4-6-18 0-0-0-0 10-4-4-18 10-4-4-18 |
門別19.11.06 1 Aiba静内祭特別 1200m 右 1:14.3 良 37.6 0.1 57.0井上幹4人 11ト 9ワク 494 5-3 キリンタイム |
門別19.10.24 6 新ひだか町特別A1 1200m 右 1:12.8 良 36.9 0.8 54.0井上幹9人 12ト 5ワク 492 8-7 カツゲキライデン |
門別19.10.10 6 つぼ八特別2A1A 1500m 右 1:35.7 重 40.9 1.3 55.0井上幹6人 10ト 2ワク 490 6-5-6-5 センコーファースト |
門別19.09.25 7 道産小麦に麦チェン 1200m 右 1:12.9 重 37.5 1.0 55.0井上幹7人 12ト 7ワク 486 6-8 ブラゾンドゥリス |
門別19.09.11 5 江差追分全国大会特 1200m 右 1:13.2 重 37.4 0.5 55.0井上幹6人 10ト 1ワク 486 5-4 メイショウアイアン |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母ショウリダバンザイ 母父(プリサイスエンド) ヴィブラビ 黒鹿毛 牝5 梶本尚嗣 タイヘイ牧場 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
2-2-1-14 0-0-0-1 2-2-1-13 0-0-0-0 |
大井20.02.04 15 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:15.9 良 40.7 2.9 54.0江里裕11人 16ト 16ワク 451 2-2 メモリーメンヒル |
大井19.12.29 12 東京メガイルミスペ 1400m 右 1:29.8 稍 41.4 2.0 53.0☆吉井章12人 14ト 6ワク 454 4-2-3 マムティキング |
大井19.12.06 9 「わ!」がいっぱい 1400m 右 1:29.6 重 40.2 1.7 54.0笹川翼4人 16ト 12ワク 458 4-3-3 ウリボー |
大井19.11.12 12 がんばれ大郷賞B2 1200m 右 1:14.9 稍 38.8 1.1 55.0笹川翼5人 14ト 10ワク 460 12-12 マルヨキング |
大井19.08.14 6 ドリームナイト賞B 1200m 右 1:13.5 重 37.0 0.9 53.0笹川翼6人 12ト 2ワク 447 7-7 トップスター |
5 | 5 | 父フォーティナイナーズサン 母エイシンサーメット 母父(エイシンサンディ) ニットウスバル 鹿毛 牡8 藤井謙 日東牧場 |
58.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
6-3-4-22 2-0-2-10 4-3-2-11 0-0-0-0 |
J東京19.11.17 9 霜月S3歳上OP 1400m 左 1:24.6 良 36.2 0.7 55.0柴田大15人 16ト 6ワク 532 12-10 ミッキーワイルド |
J東京19.10.06 8 グリーンチャンネル 1400m 左 1:24.2 稍 36.7 0.8 57.0柴田大15人 16ト 6ワク 528 5-4 アディラート |
J中山19.09.21 9 ながつきS3歳上O 1200m 右 1:10.6 良 36.4 1.6 57.0柴田大15人 15ト 2ワク 522 10-9 ゴールドクイーン |
J新潟19.08.24 11 BSN賞3歳上OP 1800m 左 1:52.9 稍 38.4 2.2 55.0柴田大12人 12ト 8ワク 518 11-11-11-11 アイファーイチオー |
J新潟19.08.18 13 NST賞3歳上OP 1200m 左 1:12.1 良 36.7 1.8 55.0柴田大14人 15ト 2ワク 516 14-14 ストロベリームーン |
5 | 6 | 父オレハマッテルゼ 母ペン 母父(ジャングルポケット) ナリユキマカセ 栗毛 牡7 木村薫 小田牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-2 桧森邦(北海道) |
14-9-3-20 3-1-0-5 11-8-3-15 11-8-3-15 |
門別19.11.07 4 オルフェーヴル・プ 1200m 右 1:13.3 稍 37.1 0.3 54.0阪野学6人 12ト 2ワク 510 5-4 ソルサリエンテ |
門別19.10.24 5 新ひだか町特別A1 1200m 右 1:12.8 良 38.0 0.8 54.0阿部龍5人 12ト 7ワク 510 3-1 カツゲキライデン |
門別19.10.08 5 道営スプリント一般 1200m 右 1:11.7 不 37.0 0.8 57.0松井伸9人 11ト 10ワク 506 6-4 アップトゥユー |
門別19.09.25 6 道産小麦に麦チェン 1200m 右 1:12.7 重 37.3 0.8 55.0落合玄6人 12ト 12ワク 504 7-1 ブラゾンドゥリス |
門別19.09.11 1 大湯沼川天然足湯特 1200m 右 1:12.8 重 36.2 0.6 57.0石川倭2人 9ト 1ワク 500 3-2 パレスラブリー |
6 | 7 | 父ストロングリターン 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプレミアム 鹿毛 牡4 山口明彦 山口明彦 |
54.0kg 山本咲(北海道) 1-2-2-4 村上正(北海道) |
3-3-6-14 2-0-3-10 1-3-3-4 1-3-3-4 |
船橋20.03.10 9 マーチスプリントB 1200m 左 1:17.1 重 40.4 3.8 56.0小杉亮9人 10ト 9ワク 456 6-7-8 ライゴッド |
船橋20.02.11 10 ザ・ナゲッツ「ダー 1600m 左 1:47.4 良 42.8 5.2 56.5吉原寛6人 11ト 5ワク 457 4-4-8-10 ララパルーザ |
船橋20.01.08 9 ふなばしセレクショ 1600m 左 1:45.3 重 非計測 2.3 56.5野澤憲10人 11ト 6ワク 460 2-3-3-5 キングバイデン |
船橋19.12.10 10 春待月特別B3二 1600m 左 1:44.4 稍 42.2 1.5 56.0野澤憲12人 14ト 7ワク 464 2-2-3-6 ダブルミステリー |
船橋19.10.29 8 菊花特別B3二 1600m 左 1:45.0 不 41.3 1.9 56.0野澤憲5人 10ト 5ワク 465 4-4-5-4 キングズミッション |
6 | 8 | 父マンハッタンカフェ 母サンデープレゼント 母父(サクラバクシンオー) ベルセルク 黒鹿毛 牡5 原久美子 イスズ牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
6-7-6-19 0-1-0-1 6-6-6-18 0-1-0-4 |
佐賀20.03.26 12 染色月賞B-3組 1300m 右 1:24.8 稍 38.7 1.9 56.0小松丈10人 12ト 5ワク 473 4-9-10-12 スマイルヴィオラ |
佐賀20.03.07 9 春望賞B-1組 1750m 右 1:56.7 稍 40.0 2.7 55.0☆出水拓9人 10ト 5ワク 477 4-4-4-10 ジャングルキッド |
佐賀20.02.22 10 福寿草特別B-2組 1800m 右 2:02.0 不 41.8 4.0 55.0☆出水拓8人 10ト 3ワク 476 3-3-5-8 ジャングルキッド |
佐賀20.02.11 7 梅花特別B-2組 1400m 右 1:30.6 良 38.4 1.3 55.0☆出水拓7人 12ト 1ワク 478 7-7-7-5 シャインメルシー |
佐賀20.01.19 3 大寒特別B-1組 1750m 右 1:56.4 稍 38.5 0.3 55.0☆出水拓6人 9ト 8ワク 478 1-1-1-1 スウィフトハート |
7 | 9 | 父カネヒキリ 母ゴルフガール 母父(Kingmambo) ソルサリエンテ 栗毛 牡6 西森功 オリエント牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 15-3-1-2 松本隆(北海道) |
15-4-2-12 0-1-0-8 15-3-2-4 15-3-1-2 |
門別19.11.07 1 オルフェーヴル・プ 1200m 右 1:13.0 稍 37.4 0.2 56.0宮崎光1人 12ト 10ワク 514 3-1 カツゲキライデン |
門別19.10.08 3 道営スプリント一般 1200m 右 1:11.1 不 36.4 0.2 57.0宮崎光2人 11ト 11ワク 510 4-3 アップトゥユー |
門別19.09.11 2 江差追分全国大会特 1200m 右 1:12.8 重 37.3 0.1 56.0宮崎光2人 10ト 9ワク 510 4-3 メイショウアイアン |
門別19.08.14 4 エトワール賞一般O 1200m 右 1:12.4 稍 36.5 1.1 56.0宮崎光2人 14ト 2ワク 510 11-11 ジョウラン |
門別19.07.31 1 エピファネイア・プ 1200m 右 1:12.5 良 37.2 0.2 56.0宮崎光1人 11ト 7ワク 508 4-1 カツゲキライデン |
7 | 10 | 父エスポワールシチー 母ドーニングストーム 母父(Storm Cat) ジョウラン 栗毛 牡4 山口裕介 須崎牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 2-2-0-2 田中淳(北海道) |
4-2-0-7 0-0-0-2 4-2-0-5 2-2-0-2 |
門別19.08.14 1 エトワール賞一般O 1200m 右 1:11.3 稍 36.4 1.1 54.0服部茂1人 14ト 10ワク 488 4-1 タイセイエクレール |
門別19.07.31 1 北海道野菜王国にっ 1200m 右 1:11.8 良 36.9 0.7 54.0服部茂1人 9ト 8ワク 496 3-2 ボンネット |
門別19.07.16 7 サトノダイヤモンド 1800m 右 1:59.7 重 43.3 4.0 54.0服部茂2人 9ト 4ワク 496 1-1-1-5 モズノーブルギフト |
門別19.06.19 6 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:13.0 良 42.4 2.1 56.0服部茂2人 10ト 7ワク 494 1-2-2-2 リンゾウチャネル |
門別19.05.30 2 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:42.9 良 40.9 0.6 56.0服部茂2人 14ト 11ワク 492 1-1-1-1 リンゾウチャネル |
8 | 11 | 父ベーカバド 母キョウエイデビュー 母父(サンデーサイレンス) フジノパンサー 鹿毛 牡7 藤沢和徳 岡田スタツド |
57.0kg 石川倭(北海道) 6-4-7-13 米川昇(北海道) |
8-7-7-28 0-0-0-0 6-4-7-16 6-4-7-13 |
門別19.11.07 3 オルフェーヴル・プ 1200m 右 1:13.3 稍 37.1 0.3 57.0石川倭4人 12ト 3ワク 506 5-4 ソルサリエンテ |
門別19.10.24 3 新ひだか町特別A1 1200m 右 1:12.3 良 37.1 0.3 57.0石川倭3人 12ト 3ワク 506 5-5 カツゲキライデン |
門別19.10.08 6 道営スプリント一般 1200m 右 1:11.8 不 37.3 0.9 57.0石川倭5人 11ト 4ワク 506 1-2 アップトゥユー |
門別19.09.25 5 道産小麦に麦チェン 1200m 右 1:12.4 重 36.8 0.5 57.0石川倭1人 12ト 9ワク 508 8-7 ブラゾンドゥリス |
門別19.08.28 1 ドゥラメンテ・プレ 1200m 右 1:12.1 重 36.9 0.6 57.0石川倭1人 9ト 2ワク 504 6-6 スリラーインマニラ |
8 | 12 | 父ノボジャック 母アメリカンハット 母父(ホスピタリテイ) カツゲキライデン 鹿毛 牡9 野々垣陽介 朝野勝洋 |
55.0kg 桑村真(北海道) 5-3-2-8 廣森久(北海道) |
33-10-5-40 0-1-0-0 33-9-5-40 12-5-2-10 |
門別19.11.07 2 オルフェーヴル・プ 1200m 右 1:13.2 稍 37.7 0.2 56.0桑村真2人 12ト 6ワク 476 2-1 ソルサリエンテ |
門別19.10.24 1 新ひだか町特別A1 1200m 右 1:12.0 良 37.0 0.1 54.0桑村真4人 12ト 8ワク 476 4-3 タイセイエクレール |
門別19.10.08 7 道営スプリント一般 1200m 右 1:11.9 不 37.2 1.0 57.0桑村真8人 11ト 2ワク 476 4-4 アップトゥユー |
門別19.09.25 3 道産小麦に麦チェン 1200m 右 1:12.2 重 36.8 0.3 55.0桑村真5人 12ト 3ワク 472 4-5 ブラゾンドゥリス |
門別19.08.28 2 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:12.4 稍 38.1 0.3 56.0五十冬1人 11ト 9ワク 470 5-2 ミルメルシー |
[PR] |
---|