地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月26日 (火曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3八 九 十 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母ロックンアジール 母父(サクラバクシンオー) ダテノグロリアス 鹿毛 牡8 松井光夫 関兵牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-5-2-10 野口孝(浦和) |
7-8-5-25 7-8-5-25 0-0-0-0 7-8-4-20 |
浦和20.04.20 2 C3十一 十二 1400m 左 1:32.3 不 40.1 0.2 56.0森泰斗1人 11ト 9ワク 516 4-4-1-1 エクセルレジェンド |
浦和19.12.23 1 C3五 六 1400m 左 1:32.1 不 40.3 0.7 56.0五十冬1人 12ト 2ワク 522 2-2-3-1 クラミネルヴァ |
浦和19.11.26 4 C3五 六 1400m 左 1:33.3 重 39.7 0.5 56.0五十冬4人 12ト 7ワク 521 8-8-9-8 ウイントリオンフ |
浦和19.11.06 4 C3六 七 1500m 左 1:39.9 稍 40.4 0.6 56.0達城龍2人 12ト 6ワク 519 5-4-4-4 ランニングクラウド |
川崎19.10.21 5 C3六 七 八 1400m 左 1:35.8 重 42.4 1.4 56.0森泰斗1人 9ト 1ワク 514 4-4-3-5 ブレッザバラーレ |
2 | 2 | 父Pour Moi 母Logjam 母父(Royal Academy) プールアンレーヴ 鹿毛 牡7 北嶋義三 EarlEcurie |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-4 河津裕(川崎) |
3-0-3-29 2-0-3-16 0-0-0-2 1-0-1-1 |
川崎20.05.12 3 C3七 八 九 1400m 左 1:32.6 良 41.5 0.4 53.0▲池谷匠3人 11ト 11ワク 502 1-1-1-1 モズメイダン |
川崎19.06.10 7 C2三 四 五 1400m 左 1:36.0 不 44.9 3.2 56.0本田重5人 9ト 6ワク 485 3-3-3-4 クレバーレディー |
川崎19.05.15 6 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.7 2.1 56.0本田重7人 11ト 6ワク 482 6-7-8 モダンガール |
川崎19.04.03 9 C2六 七 1400m 左 1:33.6 良 41.1 1.8 56.0本田重3人 11ト 5ワク 487 6-6-9-6 ツーエムポラリス |
川崎19.02.27 4 C2七 八 1400m 左 1:32.7 良 41.0 0.4 56.0本田重5人 12ト 6ワク 476 6-8-7-6 ヴァルデック |
3 | 3 | 父バトルプラン 母チチンプイプイ 母父(マヤノトップガン) ポロス 鹿毛 牝7 河崎五市 高橋忍 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-2-0-8 川村守(浦和) |
5-2-1-54 0-2-1-27 5-0-0-18 0-2-1-10 |
浦和20.04.21 8 C3九 十 1400m 左 1:34.1 不 40.6 2.0 54.0澤田龍6人 12ト 1ワク 486 11-11-10-10 ジュントップゴール |
浦和19.11.28 7 深谷牛賞C2九 十 1400m 左 1:33.3 重 39.4 2.9 54.0澤田龍2人 11ト 3ワク 478 11-10-10-10 モエレコネクター |
浦和19.11.08 2 C2十 十一 1500m 左 1:37.8 良 38.1 0.4 54.0澤田龍2人 12ト 2ワク 481 9-7-6-5 ミオヴァンジェーロ |
浦和19.10.11 9 C2十一 十二 十 1400m 左 1:32.6 重 39.2 3.0 54.0澤田龍6人 12ト 3ワク 486 9-10-10-10 グラーティア |
浦和19.09.13 6 高知グルメでお腹い 1500m 左 1:39.3 稍 39.5 1.8 54.0澤田龍7人 9ト 9ワク 482 5-7-7-7 ゴールドキャスト |
4 | 4 | 父リーチザクラウン 母ジョウノベネチア 母父(アフリート) セイウングラッパ 黒鹿毛 牡5 冨田藤男 長谷川一男 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-13 吉田正(浦和) |
1-1-0-35 0-0-0-22 1-1-0-12 0-0-0-14 |
川崎20.05.12 8 C3七 八 九 1400m 左 1:35.1 良 40.7 2.3 56.0吉留孝10人 11ト 9ワク 460 8-8-3-4 フォンスヴィーテ |
浦和20.04.21 7 C3九 十 1400m 左 1:34.1 不 40.5 3.1 56.0吉留孝6人 11ト 8ワク 462 11-11-10-9 ドラゴンボート |
浦和20.03.23 4 C3八 九 十 1500m 左 1:39.5 稍 40.1 1.1 56.0吉留孝9人 12ト 6ワク 451 11-11-11-7 ゴールドスーツ |
船橋20.03.10 5 C3九 十 1500m 左 1:41.0 稍 40.7 1.1 56.0吉留孝4人 7ト 1ワク 452 6-6-5-6 オオアナカモ |
川崎20.03.04 5 C3七 八 九 1500m 左 1:39.6 稍 41.0 1.1 56.0吉留孝9人 11ト 2ワク 448 9-9-9-9 メイショウミナモト |
5 | 5 | 父ケイムホーム 母コインオブスター 母父(ダンスインザダーク) ダイヤシャイン 鹿毛 牝5 (株)心頼LooP ダイヤモンドファーム |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
1-0-0-24 1-0-0-24 0-0-0-0 1-0-0-19 |
川崎20.05.12 10 C3七 八 九 1500m 左 1:41.4 良 40.6 2.9 54.0町田直9人 10ト 4ワク 443 8-8-9-10 エクセルレジェンド |
浦和20.04.21 12 C3九 十 1400m 左 1:37.7 不 43.4 5.6 51.0▲赤津和12人 12ト 11ワク 447 10-10-12-12 ジュントップゴール |
船橋20.03.31 11 C3九 1200m 左 1:20.7 重 41.8 3.6 51.0▲赤津和10人 12ト 7ワク 434 8-9-10 アパーパートバイオ |
浦和20.03.26 10 C3選抜馬 800m 左 0:50.8 良 37.1 3.3 51.0▲赤津和10人 11ト 11ワク 437 10-10 ゲオグラフィア |
浦和19.09.11 9 C3六 七 八 1400m 左 1:32.7 良 40.1 2.3 54.0寺島憂11人 11ト 11ワク 435 8-9-9-7 ウィンディスカイ |
5 | 6 | 父ストーミングホーム 母ミラクルキャンデー 母父(ブライアンズタイム) ワールドクィン 黒鹿毛 牝5 小嶋絹子 長谷川牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-7 柘榴浩(浦和) |
0-0-1-48 0-0-1-46 0-0-0-2 0-0-1-31 |
浦和20.04.21 9 C3九 十 1400m 左 1:34.6 不 42.6 3.6 53.0☆福原杏11人 11ト 11ワク 432 5-6-6-8 ドラゴンボート |
浦和20.03.23 12 C3八 九 十 1400m 左 1:34.6 稍 41.4 2.6 54.0秋元耕12人 12ト 4ワク 432 2-3-6-7 ジーアンドゴー |
船橋20.03.11 10 C3七 八 1200m 左 1:19.1 重 41.4 2.4 54.0秋元耕10人 10ト 10ワク 427 4-4-4 リュウノユタカ |
浦和20.02.18 11 C3八 九 1400m 左 1:34.7 稍 42.0 3.3 54.0山崎真10人 12ト 3ワク 431 3-5-7-9 ゴールドサミット |
浦和20.01.15 10 C3五 六 七 1400m 左 1:33.7 重 41.8 3.2 54.0半澤慶12人 12ト 8ワク 432 4-5-9-10 マスオ |
6 | 7 | 父ローズキングダム 母カドルーパ 母父(Big Shuffle) シェナロイヤル 栗毛 牡4 冨田藤男 シンボリ牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-1 吉田正(浦和) |
0-0-0-31 0-0-0-31 0-0-0-0 0-0-0-19 |
船橋20.05.04 11 C3六 七 八ア 1500m 左 1:41.6 稍 43.3 3.3 56.0秋元耕12人 12ト 8ワク 494 7-6-6-6 ツガノハナチャン |
浦和20.04.21 9 C3九 十 1400m 左 1:34.6 不 41.6 2.5 56.0寺島憂11人 12ト 9ワク 493 9-9-9-9 ジュントップゴール |
川崎20.04.14 11 C3七 八 1400m 左 1:36.9 重 43.3 3.1 56.0秋元耕11人 12ト 8ワク 494 8-9-10-10 ウルティムホーマ |
船橋20.03.31 12 C3七 八 1500m 左 1:41.3 重 42.8 2.8 56.0秋元耕12人 12ト 2ワク 491 2-2-4-6 モエレレジェンド |
浦和20.03.27 6 C3 4歳エ 1400m 左 1:34.1 良 41.2 3.1 56.0秋元耕6人 9ト 1ワク 493 7-6-7-6 リバティヘッド |
6 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母レビューナカヤマ 母父(Mountain Cat) ベルクオーレ 黒鹿毛 牝7 佐々木總雄 大栄牧場 |
54.0kg 實川純(船橋) 1-0-2-17 佐々功(船橋) |
1-1-4-72 1-0-4-60 0-0-0-7 0-0-2-8 |
船橋20.05.05 4 C3四 五 1200m 左 1:16.7 稍 39.4 1.0 54.0實川純5人 12ト 5ワク 466 4-4-6 リライアブルアミ |
浦和20.04.21 3 C3九 十 1400m 左 1:32.1 不 40.4 1.1 54.0實川純4人 11ト 1ワク 463 4-3-3-3 ドラゴンボート |
船橋20.04.02 5 C3三 四 1200m 左 1:17.6 重 40.8 1.0 54.0柿本量12人 12ト 3ワク 458 3-6-7 ウラカン |
船橋20.03.13 6 C3三 四 1500m 左 1:40.1 稍 41.4 1.5 54.0實川純10人 11ト 6ワク 463 9-9-4-5 リュウノフリック |
川崎20.03.04 5 C3七 八 九 1400m 左 1:33.3 稍 40.7 1.9 54.0實川純7人 12ト 10ワク 459 3-3-4-5 リュウノフリック |
7 | 9 | 父マツリダゴッホ 母スヴレッタ 母父(Nureyev) ゴーオンザステージ 栗毛 牝5 前田剛 岡田スタツド |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
2-4-3-19 0-1-1-7 2-3-2-7 0-1-1-5 |
船橋19.12.11 10 C3二 1500m 左 1:44.0 稍 43.1 3.1 54.0佐藤友4人 11ト 11ワク 422 2-3-3-5 バジガクルージュ |
浦和19.11.27 2 C3三 四 1400m 左 1:32.2 重 38.9 0.4 54.0佐藤友5人 12ト 12ワク 433 2-2-2-2 ゴールドサミット |
浦和19.11.05 9 C3選抜馬 800m 左 0:49.2 稍 36.8 1.6 54.0佐藤友4人 11ト 9ワク 432 9-9 ゲオグラフィア |
浦和19.10.07 5 C3選抜馬 800m 左 0:48.9 稍 36.9 1.8 52.0△福原杏3人 11ト 7ワク 428 8-8 ゲオグラフィア |
船橋19.09.23 8 C3五 1200m 左 1:19.1 稍 42.2 1.5 54.0森泰斗1人 12ト 11ワク 429 1-1-3 ヒコタロウ |
7 | 10 | 父ビービーガルダン 母ニシノエルハーブ 母父(エルハーブ) ビービービージー 青鹿毛 牡7 谷口祐人 有限会社三石軽種馬共 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 吉橋淳(川崎) |
6-7-9-47 2-2-8-29 4-5-1-18 0-0-2-4 |
川崎20.05.12 7 C3七 八 九 1500m 左 1:40.2 良 40.4 1.7 56.0増田充8人 10ト 8ワク 479 9-8-8-8 エクセルレジェンド |
川崎20.04.14 8 C3七 八 1400m 左 1:36.2 重 42.2 2.4 56.0笹川翼4人 12ト 7ワク 479 11-11-12-12 ウルティムホーマ |
船橋20.04.02 12 C3三 四 1200m 左 1:18.9 重 39.3 2.3 56.0山崎誠6人 12ト 10ワク 484 12-12-12 ウラカン |
川崎20.03.04 4 C3七 八 九 1500m 左 1:39.4 稍 40.7 0.9 56.0町田直4人 11ト 4ワク 473 11-10-10-10 メイショウミナモト |
浦和20.02.18 5 C3八 九 1400m 左 1:32.5 稍 38.5 1.1 56.0山崎誠7人 12ト 10ワク 482 12-12-10-8 ゴールドサミット |
8 | 11 | 父キャプテントゥーレ 母マソオ 母父(フサイチコンコルド) ファシルマニエ 芦毛 牝5 藤江勢津男 ストロベリーフィール |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-1-0-5 薮口一(浦和) |
0-3-1-24 0-3-1-24 0-0-0-0 0-3-1-16 |
川崎20.05.11 8 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:56.4 稍 38.2 1.4 54.0吉留孝10人 11ト 2ワク 439 6-8-8 グローリアスロウラ |
浦和20.04.21 10 C3九 十 1400m 左 1:34.9 不 42.8 2.8 54.0吉留孝10人 12ト 5ワク 436 3-3-5-6 ジュントップゴール |
船橋20.03.31 9 C3七 八 1500m 左 1:40.4 重 42.2 1.9 54.0吉留孝10人 12ト 11ワク 434 3-3-2-2 モエレレジェンド |
浦和20.03.24 7 C3六 七 1400m 左 1:33.7 良 40.8 2.3 54.0岡田大11人 12ト 6ワク 439 5-7-8-8 トーセンウインク |
川崎20.03.04 9 C3七 八 九 1500m 左 1:40.3 稍 42.9 1.8 54.0岡田大10人 11ト 8ワク 440 5-6-6-6 メイショウミナモト |
8 | 12 | 父ナカヤマフェスタ 母サミーカラー 母父(オペラハウス) ウイントリオンフ 鹿毛 牡7 (株)ファーストビジョン 増本牧場 |
52.0kg 中島良(浦和) 2-2-1-3 川島豊(浦和) |
5-9-9-56 2-7-9-42 3-2-0-11 1-5-5-27 |
川崎20.05.12 4 C3七 八 九 1500m 左 1:39.1 良 40.7 0.6 52.0★中島良3人 10ト 6ワク 515 5-5-6-5 エクセルレジェンド |
浦和20.04.20 5 C3十一 十二 1500m 左 1:40.3 不 39.8 0.8 52.0★中島良2人 12ト 10ワク 513 5-5-7-5 ワイルドヒートボム |
浦和20.03.23 2 C3八 九 十 1500m 左 1:38.5 稍 40.5 0.1 52.0★中島良3人 12ト 11ワク 511 6-5-5-4 ゴールドスーツ |
川崎20.03.02 1 C3十 十一 1400m 左 1:34.1 重 41.8 0.0 52.0★中島良3人 12ト 2ワク 507 7-7-6-6 ディヴェルシオーネ |
浦和20.02.17 3 C3十 十一 1400m 左 1:32.8 稍 40.1 0.3 52.0★中島良1人 12ト 10ワク 512 7-7-4-4 バカラボナセーラ |
[PR] |
---|