地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月26日 (火曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,750,000 (3着)1,000,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
プリムローズ賞A2下 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジョーカプチーノ 母ドキュン 母父(ボストンハーバー) ヤサシサ 鹿毛 牝6 佐久間拓士 村上欽哉 |
55.0kg 水野翔(船橋) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
3-6-1-16 0-0-0-3 3-6-1-10 0-0-0-0 |
船橋20.01.08 9 船橋記念4上OP 1000m 左 1:00.6 重 36.8 1.5 53.5吉原寛7人 13ト 3ワク 513 9-10 キャンドルグラス |
J京都19.11.03 16 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:14.0 良 39.2 2.7 55.0和田竜11人 16ト 15ワク 512 3-3 アサケパワー |
J小倉19.08.25 14 3歳上2勝クラス 1000m 右 1:00.2 良 36.9 1.9 52.0▲亀田温9人 14ト 5ワク 514 7-10 シャワーブーケ |
J小倉19.08.04 10 小郡特別3歳上2勝 1000m 右 0:59.2 良 36.6 1.3 55.0濱中俊6人 14ト 13ワク 512 2-2 ヘルディン |
J新潟19.04.27 8 駿風S4歳上 1000m 芝直 0:56.9 重 34.4 1.3 55.0丸田恭8人 13ト 10ワク 500 ジョーカナチャン |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ホウショウルビー 母父(Desert King) マリエラ 鹿毛 牡7 栗山正 新井昭二 |
53.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-1-1 小久智(浦和) |
2-1-8-23 0-0-2-2 2-1-3-8 0-0-1-0 |
船橋20.04.03 5 漫波スプリントB1 1200m 左 1:13.6 稍 37.6 0.7 55.0本橋孝2人 12ト 11ワク 536 7-3-3 バーミンガム |
浦和20.03.27 3 花見月特別B2二 1400m 左 1:28.0 良 38.3 0.2 56.0本橋孝3人 12ト 6ワク 539 7-7-4-3 ミッキーオフィサー |
浦和20.01.17 除外 睦月特別B2一 1400m 左 稍 56.0左海誠 9ト 10ワク 558 |
J京都19.11.10 13 ドンカスターC3歳 1400m 右 1:25.6 良 36.0 1.7 57.0藤岡佑10人 16ト 12ワク 540 15-14 スズカフェスタ |
J京都19.10.27 11 壬生特別3歳上2勝 1200m 芝右 1:10.8 良 35.0 1.1 57.0武藤雅12人 14ト 8ワク 538 12-11 メジェールスー |
3 | 3 | 父ワークフォース 母ザデイ 母父(シンボリクリスエス) シゲルヒスイ 黒鹿毛 牡4 森中蕃 グランド牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
2-1-2-17 2-1-2-10 0-0-0-6 0-0-0-0 |
川崎20.05.11 9 開成町特別B1二B 1600m 左 1:44.8 稍 40.1 1.9 57.0藤本現6人 12ト 11ワク 488 3-4-3-5 ハングリーハート |
J中山20.04.04 14 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.2 良 37.3 2.1 57.0黛弘人15人 15ト 2ワク 476 11-13 トウカイパシオン |
J中京20.03.01 13 障害4歳未勝利 3000m 芝左 3:31.7 良 非計測 11.9 59.0草野太8人 13ト 10ワク 484 7-8-11-13 ウインリベロ |
J中山19.12.28 13 2019ヤングジョ 1800m 右 1:57.7 良 40.4 1.6 56.0服部寿11人 14ト 11ワク 488 6-6-7-7 リョウランヒーロー |
J東京19.11.23 13 3歳上2勝クラス 1600m 左 1:37.5 不 39.3 2.2 53.0▲菅原明15人 16ト 11ワク 482 7-6 フィールザファラオ |
4 | 4 | 父Distorted Humor 母Lookalike 母父(Dynaformer) スマートドレイク 鹿毛 牡4 (株)大川徹ホールディングス AndersonFa |
57.0kg 笹川翼(大井) 2-2-1-3 川島一(船橋) |
4-3-1-10 3-2-1-4 1-1-0-5 1-1-0-2 |
浦和20.01.16 1 新春賞A2B1 1500m 左 1:34.7 重 38.1 0.8 55.0笹川翼3人 12ト 6ワク 511 6-5-3-2 フランシスコダイゴ |
川崎19.12.18 1 チャーチルダウンズ 1500m 左 1:35.0 稍 40.4 0.2 56.0笹川翼4人 14ト 3ワク 507 4-4-4-3 ブルベアクワイ |
浦和19.11.29 2 初霜特別B2二 1400m 左 1:28.6 稍 38.2 0.2 56.0笹川翼4人 9ト 5ワク 506 3-3-3-3 グラッブユアダイヤ |
浦和19.11.05 5 神楽月特別B2一 1400m 左 1:29.3 稍 40.0 0.7 56.0酒井忍4人 12ト 10ワク 500 1-2-2-2 ツルマルキングオー |
浦和19.10.11 6 オパール特別B2二 1400m 左 1:28.1 重 37.2 0.9 56.0笹川翼3人 12ト 2ワク 502 12-12-12-9 グローリアスペルレ |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母ブルーファイブ 母父(シンコウキング) コスモマーヴィ 黒鹿毛 牡4 (有)ビッグレッドファーム 山野牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-1-0-4 河津裕(川崎) |
4-3-2-15 3-2-2-12 1-1-0-3 0-0-1-2 |
川崎20.05.11 8 開成町特別B1二B 1600m 左 1:44.6 稍 39.4 1.7 56.0☆櫻井光8人 12ト 7ワク 459 7-7-6-6 ハングリーハート |
川崎20.04.13 2 花筏特別B1二B2 1500m 左 1:35.3 不 39.9 1.2 54.0☆櫻井光10人 10ト 2ワク 451 6-6-5-3 リュウノセンター |
川崎20.03.02 5 忘れ雪賞B1下選定 1400m 左 1:30.4 重 39.8 2.0 54.0☆櫻井光7人 12ト 5ワク 450 6-6-5-6 カジノシップ |
浦和20.02.21 4 梅見月特別B2一 1500m 左 1:36.2 良 39.7 0.9 55.0☆櫻井光10人 11ト 11ワク 444 6-6-5-4 オールザベスト |
川崎20.01.31 11 サクラス戸塚10周 1500m 左 1:38.0 重 42.2 2.0 53.0△ミシェ10人 13ト 13ワク 445 3-3-4-8 ショウナンガレオン |
6 | 6 | 父サクラバクシンオー 母アドマイヤシズカ 母父(ダンスインザダーク) ナイトフォックス 鹿毛 牡8 横田一男 (有)社台コーポレー |
57.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
3-3-4-38 0-1-1-10 0-0-0-10 0-0-1-6 |
浦和20.04.23 9 ’20 武蔵国OP 2000m 左 2:14.9 稍 42.5 5.3 55.0橋本直11人 11ト 5ワク 486 10-10-10-10 ワグナーコーヴ |
大井20.04.08 13 東京スプリントJp 1200m 右 1:13.7 良 36.8 2.8 56.0見越彬13人 13ト 13ワク 480 13-13 ジャスティン |
浦和20.03.26 9 弥生特別A2下 1500m 左 1:37.1 良 38.3 2.3 57.0見越彬10人 12ト 3ワク 482 11-11-11-11 レベルフォー |
浦和20.02.20 8 梅花賞A2B1 1400m 左 1:29.4 良 37.7 1.6 57.0見越彬12人 12ト 1ワク 481 12-11-12-9 マーガレットスカイ |
浦和20.01.16 6 新春賞A2B1 1500m 左 1:36.5 重 39.1 1.8 57.0見越彬8人 12ト 2ワク 482 9-9-9-4 スマートドレイク |
7 | 7 | 父リーチザクラウン 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) レベルフォー 鹿毛 牡4 (株)Nicks 静内山田牧場 |
57.0kg 酒井忍(川崎) 4-0-0-2 矢野義(船橋) |
7-2-0-10 6-2-0-7 1-0-0-3 3-0-0-3 |
船橋20.05.07 4 閃光スプリントA2 1000m 左 1:00.9 稍 37.1 0.9 57.0酒井忍1人 9ト 5ワク 497 5-6 フランシスコダイゴ |
浦和20.03.26 1 弥生特別A2下 1500m 左 1:34.8 良 37.8 0.9 57.0酒井忍2人 12ト 6ワク 484 1-1-1-1 レベルスリー |
船橋20.02.14 1 ジュノースプリント 1200m 左 1:13.8 稍 38.1 1.1 57.5酒井忍1人 9ト 2ワク 489 1-1-1 ヴェスヴィオ |
船橋20.01.11 1 七福神スプリントB 1200m 左 1:13.5 稍 38.2 0.3 57.5酒井忍2人 12ト 9ワク 491 1-1-1 エラスムス |
船橋19.12.13 1 里神楽スプリントB 1200m 左 1:13.2 稍 37.9 0.9 55.0酒井忍8人 11ト 6ワク 489 1-1-1 ロバストミノル |
8 | 8 | 父シニスターミニスター 母エンジェルツイート 母父(タイキシャトル) メテオバローズ 鹿毛 牡5 猪熊広次 伏木田牧場 |
57.0kg 繁田健(浦和) 0-0-1-3 森下淳(大井) |
8-2-1-14 3-0-0-5 5-2-1-9 2-0-0-1 |
川崎20.05.12 9 ダイナミックチャレ 1600m 左 1:43.7 良 42.4 1.8 57.0繁田健6人 11ト 9ワク 462 1-1-1-1 リュウノセンター |
大井20.04.29 4 キャニオンロマン賞 1600m 右 1:40.2 稍 38.7 0.2 57.0繁田健3人 6ト 3ワク 467 1-1-1-1 スピーディクール |
大井20.04.08 3 スプリングナイト賞 1400m 右 1:27.5 良 38.8 1.0 57.0繁田健8人 11ト 10ワク 472 4-2-3 アンティノウス |
大井20.03.17 13 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:43.6 重 41.3 2.1 55.0繁田健13人 16ト 11ワク 475 2-2-2-2 リコーワルサー |
大井19.11.12 14 ノベンバー賞A2一 1800m 右 1:57.5 稍 42.5 3.1 57.0山崎誠7人 15ト 4ワク 458 2-2-2-2 キャッスルクラウン |
8 | 9 | 父マンハッタンカフェ 母アンノウンウォーターズ 母父(Rahy) アーミーバローズ 黒鹿毛 牡8 高橋一郎 富田牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
16-2-0-12 16-2-0-9 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋20.02.13 11 駿麗賞A2B1一 1700m 左 1:52.9 稍 43.1 3.9 57.5左海誠6人 11ト 3ワク 475 6-6-7-9 イリオン |
船橋20.01.11 11 習志野特別A2B1 1500m 左 1:38.3 稍 41.8 3.2 57.5左海誠9人 12ト 12ワク 471 7-6-6-7 フレアリングダイヤ |
船橋19.12.13 12 日刊ゲンダイ賞A2 1800m 左 1:58.7 稍 42.7 4.4 56.0左海誠6人 13ト 4ワク 476 2-3-11-12 ベイビータピット |
船橋19.04.19 10 伊勢海老特別A2 1500m 左 1:38.9 稍 42.6 2.8 56.0左海誠3人 11ト 4ワク 481 1-1-1-3 ワンパーセント |
船橋19.03.12 8 早春賞A2以下 1700m 左 1:52.2 重 42.7 3.0 57.0左海誠1人 10ト 10ワク 490 3-3-2-2 ソッサスブレイ |
[PR] |
---|