地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月26日 (火曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
足袋蔵のまち行田賞C1五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母ワンダーグローリー 母父(フォーティナイナー) ワンダーバッチロー 栗毛 牡4 山本能成 フクダファーム |
56.0kg 橋本直(浦和) 3-0-4-11 鈴木勝(浦和) |
3-0-4-15 3-0-4-15 0-0-0-0 3-0-4-13 |
浦和20.04.21 3 さいたま市の野菜を 1400m 左 1:31.2 不 39.5 1.2 56.0橋本直8人 10ト 5ワク 472 9-9-8-6 ヤギリオーディン |
浦和20.03.25 6 見沼区の花クマガイ 1400m 左 1:30.7 良 38.5 1.3 56.0橋本直4人 11ト 5ワク 469 9-9-6-6 ウインカーマイン |
浦和20.02.21 6 埼玉県畜産懇話会長 1500m 左 1:38.3 良 39.5 1.8 56.0橋本直8人 12ト 12ワク 476 6-6-6-6 ヘルニーニョアキラ |
川崎20.01.29 6 川崎記念3連覇ホッ 1400m 左 1:33.4 不 41.0 2.0 56.0秋元耕8人 12ト 8ワク 472 11-11-11-10 アルファフレイム |
浦和20.01.17 6 スクマム!クマガヤ 1400m 左 1:30.7 稍 39.5 1.2 56.0橋本直7人 12ト 6ワク 473 10-10-9-8 ミッキーバラード |
2 | 2 | 父リンカーン 母ストーミーマターズ 母父(Storm Bird) ストーミーダンディ 鹿毛 牡7 安味宣光 鹿戸武光 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-0-4 矢内博(船橋) |
11-8-6-48 5-2-2-23 6-6-4-25 0-1-0-0 |
船橋20.05.04 12 馬い!菊池ごぼう食 1600m 左 1:45.3 稍 40.5 2.1 56.0石崎駿4人 14ト 2ワク 472 6-7-9-10 ビービーオネスト |
船橋20.03.31 7 C1四 五 1600m 左 1:44.8 重 42.0 1.4 56.0田中力9人 10ト 12ワク 467 3-3-3-3 ミラクルジャガー |
船橋20.03.10 4 アクアマリン賞C1 1600m 左 1:44.1 不 40.9 1.3 56.0田中力7人 13ト 13ワク 462 2-2-2-3 タイセイグリード |
船橋20.02.11 12 イルミネーションは 1600m 左 1:46.9 良 42.3 2.9 56.5田中力10人 12ト 9ワク 461 4-4-4-7 イコライザー |
船橋20.01.10 12 よみうりランド ジ 1600m 左 1:46.6 稍 42.0 3.6 56.5五十冬10人 13ト 6ワク 456 7-8-9-12 キングオブライフ |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母チャンピオンダイヤ 母父(ダンスインザダーク) トイトイトイ 鹿毛 牡7 西森功 日優牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 4-8-11-26 林正人(船橋) |
6-9-11-31 6-9-11-31 0-0-0-0 1-5-2-4 |
船橋20.05.06 9 C1二 三 1600m 左 1:44.7 良 40.4 2.0 56.0山口達14人 14ト 4ワク 476 10-10-10-10 タイセイグリード |
浦和20.04.20 8 桜草特別C1三 1400m 左 1:31.1 不 39.9 1.7 56.0山口達9人 11ト 9ワク 474 7-7-9-10 マリノオークション |
船橋20.04.01 9 C1二 三 1600m 左 1:44.4 不 40.3 2.3 56.0山口達9人 13ト 1ワク 472 3-4-6-10 トーキョーサバク |
浦和20.03.25 5 見沼区の花クマガイ 1400m 左 1:30.4 良 39.5 1.0 56.0山口達3人 11ト 8ワク 476 2-2-2-4 ウインカーマイン |
船橋20.03.12 7 C1三 四 1200m 左 1:17.3 稍 39.8 1.6 56.0山口達4人 11ト 3ワク 474 5-6-7 デスパシート |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ディアン 母父(ブラックタイアフェアー) ナンセカンセ 栗毛 牡5 村上卓史 木戸口牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 1-0-0-2 藤原智(浦和) |
7-7-8-18 1-1-0-9 6-6-8-9 0-1-0-7 |
浦和20.04.20 6 オオムラサキツツジ 1400m 左 1:30.9 不 40.7 2.7 58.0岡田大4人 10ト 6ワク 490 4-5-5-3 ピオレドール |
川崎20.04.14 1 カーネーション賞C 1500m 左 1:38.0 重 41.1 0.2 56.0岡田大13人 14ト 13ワク 485 12-11-10-7 ゴールドソックス |
浦和20.03.23 5 爽春特別C2一 1500m 左 1:37.7 良 38.2 0.6 56.0岡田大10人 12ト 5ワク 488 4-3-5-4 ログハウス |
浦和20.02.17 10 フェブラリー特別C 1600m 左 1:44.7 稍 40.8 2.0 56.0楢崎功9人 11ト 6ワク 482 4-5-7-7 ダノンレジーナ |
浦和20.01.14 7 初茜特別C2一 1500m 左 1:38.7 良 39.9 0.9 56.0山崎誠6人 12ト 3ワク 483 4-4-5-7 サプライズレター |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ゴールドプライシズライジング 母父(Touch Gold) リバーサイドパーク 鹿毛 牝7 冨田藤男 飛野牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
3-3-6-42 0-0-0-22 3-3-6-17 0-0-0-14 |
浦和20.04.24 5 のびのびシティさい 1500m 左 1:38.9 良 40.4 0.8 54.0國分祐12人 12ト 12ワク 460 7-7-7-8 ログハウス |
浦和20.03.25 10 見沼区の花クマガイ 1400m 左 1:31.7 良 39.5 2.3 54.0國分祐10人 11ト 4ワク 469 8-8-9-9 ウインカーマイン |
船橋20.03.10 5 アクアマリン賞C1 1600m 左 1:44.3 不 40.8 1.5 54.0國分祐12人 13ト 11ワク 464 6-7-7-6 タイセイグリード |
浦和20.02.19 10 越生町のマスコット 1400m 左 1:31.7 良 40.2 2.0 54.0國分祐7人 12ト 6ワク 472 9-9-9-9 フィールザシルバー |
浦和20.01.17 4 スクマム!クマガヤ 1400m 左 1:30.6 稍 39.4 1.1 54.0國分祐12人 12ト 2ワク 468 9-9-10-9 ミッキーバラード |
5 | 6 | 父ハービンジャー 母ユメノキズナ 母父(ストラヴィンスキー) ハービーボンズ 鹿毛 セン5 橘勝年 社台ファーム |
56.0kg 水野翔(船橋) 1-0-0-0 米谷康(船橋) |
9-5-3-9 0-0-0-1 9-5-3-2 0-0-0-0 |
笠松20.04.16 2 東海クラウンA1特 1400m 右 1:27.9 良 39.2 1.1 55.0渡邊竜3人 6ト 4ワク 436 2-2-2-2 ミトノアミーゴ |
笠松20.04.03 3 笠置特別A2 1400m 右 1:27.7 良 37.4 0.3 55.0丸野勝1人 7ト 5ワク 436 4-4-3-3 チェゴ |
名古屋20.03.10 1 春暖特別B2 1600m 右 1:45.2 不 41.4 0.1 56.0渡邊竜1人 10ト 1ワク 440 5-4-3-1 ミオサヴァイブ |
笠松20.02.20 2 東海クラウンA1B 1400m 右 1:27.1 良 37.3 0.0 55.0渡邊竜2人 9ト 2ワク 439 6-5-5-5 メモリートニック |
笠松20.02.03 2 春菊賞B2特選 1600m 右 1:41.9 良 39.1 0.1 56.0渡邊竜1人 7ト 5ワク 439 1-1-1-1 オクシー |
6 | 7 | 父トビーズコーナー 母マーベラスローズ 母父(ブライアンズタイム) トキノメガミ 栗毛 牝5 松谷翔太 中山牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
1-4-3-14 1-1-3-5 0-3-0-2 0-1-2-2 |
浦和20.04.21 2 やっぱりさいたま市 1500m 左 1:38.1 不 40.6 0.0 54.0水野翔7人 12ト 4ワク 471 3-3-2-1 レインボーアメリ |
川崎20.04.13 3 C1六 七 八 1400m 左 1:32.0 不 40.8 2.0 54.0水野翔7人 11ト 7ワク 472 6-6-6-3 ロードアブソルート |
浦和20.03.24 6 幸手のマスコット「 1400m 左 1:31.3 良 39.6 1.1 54.0保園翔6人 12ト 12ワク 472 5-5-3-5 キラキラブシ |
川崎20.03.02 7 C1五 六 1500m 左 1:37.8 重 40.2 0.8 54.0保園翔5人 12ト 6ワク 461 5-5-6-7 ブルベアカーキ |
浦和20.02.17 3 フェブラリー特別C 1600m 左 1:43.3 稍 40.0 0.6 54.0張田昂2人 11ト 2ワク 479 1-1-1-1 ダノンレジーナ |
6 | 8 | 父カンパニー 母スカイノリン 母父(ゼンノロブロイ) キョウエイハッチ 鹿毛 牡6 田中晴夫 坂元牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-6-6-23 小澤宏(浦和) |
1-9-7-30 1-8-7-26 0-1-0-2 1-7-3-14 |
川崎20.05.11 5 吉野七奈子誕生記念 1400m 左 1:31.6 稍 41.2 1.0 56.0秋元耕6人 12ト 7ワク 492 10-9-8-8 スリーポイント |
浦和20.04.21 11 やっぱりさいたま市 1500m 左 1:40.3 不 42.6 2.2 56.0秋元耕2人 12ト 10ワク 496 2-2-4-5 レインボーアメリ |
浦和20.03.23 2 爽春特別C2一 1500m 左 1:37.1 良 38.3 0.0 56.0酒井忍2人 12ト 2ワク 502 1-1-1-1 ログハウス |
船橋20.03.10 4 舞浜特別C2一 1600m 左 1:44.4 不 41.6 1.3 56.0秋元耕5人 14ト 10ワク 502 1-1-1-1 トーキョーサバク |
浦和20.02.17 2 C2三 四 1500m 左 1:37.4 稍 40.2 0.5 56.0秋元耕4人 12ト 8ワク 501 1-1-1-2 クロヴァージョ |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母ヒトリシズカ 母父(シンボリクリスエス) セイソ 鹿毛 牝6 遠藤喜和 前谷武志 |
50.0kg 北島希(浦和) 0-0-0-2 柘榴浩(浦和) |
14-10-5-33 0-0-0-4 14-10-5-17 0-0-0-2 |
川崎20.05.13 14 芍薬賞C1四 五 1500m 左 1:39.1 良 41.1 2.8 50.0★北島希14人 14ト 10ワク 424 11-12-14-14 クロヴァージョ |
浦和20.04.24 9 のびのびシティさい 1500m 左 1:40.1 良 40.6 2.0 50.0★北島希10人 12ト 4ワク 434 9-9-10-11 ログハウス |
浦和20.03.25 8 見沼区の花クマガイ 1400m 左 1:31.1 良 39.2 1.7 51.0▲赤津和5人 11ト 6ワク 424 4-5-7-7 ウインカーマイン |
高知20.02.11 5 梼原川特別B-1選 1600m 右 1:48.8 稍 42.2 1.0 54.0林謙佑9人 10ト 3ワク 428 2-2-2-3 ハーツジュニア |
高知20.01.28 4 B-2 1400m 右 1:30.1 不 39.2 0.7 54.0林謙佑6人 12ト 2ワク 428 5-5-5-3 ハーツジュニア |
7 | 10 | 父ドリームジャーニー 母ティティカカ 母父(クロフネ) ヴォルターウルフ 鹿毛 牡4 HimRockRacingHD(株) 鮫川啓一 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-0 小久智(浦和) |
5-1-3-8 3-0-1-4 2-1-2-2 3-0-0-1 |
浦和20.04.21 1 ノースポール特別C 1500m 左 1:36.2 不 39.2 2.6 56.0本橋孝1人 11ト 8ワク 505 1-1-1-1 アーバンブラック |
川崎20.03.05 3 見返り美人特別C2 1600m 左 1:45.8 稍 42.4 1.6 56.0保園翔2人 14ト 11ワク 495 2-2-1-1 ヒミノブリランテ |
浦和20.02.17 5 C2三 四 1500m 左 1:37.7 稍 40.2 0.8 56.0保園翔1人 12ト 3ワク 499 3-3-3-4 クロヴァージョ |
浦和20.01.16 1 C2八 九 1500m 左 1:36.2 重 39.1 2.0 56.0保園翔1人 12ト 5ワク 509 1-1-1-1 ナムラモア |
浦和19.12.25 1 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:30.7 重 40.9 1.2 56.0保園翔1人 12ト 12ワク 501 2-2-1-1 シュネルハルバート |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母スカラムーシュ 母父(キングカメハメハ) チョリータ 黒鹿毛 牝6 川上和彦 パカパカファーム |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
4-3-4-43 2-3-4-18 2-0-0-25 2-3-3-12 |
浦和20.02.19 11 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:15.4 良 43.1 3.4 52.0☆福原杏2人 12ト 6ワク 507 1-1-1-4 アブソルートクイン |
浦和20.01.17 8 国宝 歓喜院聖天堂 1500m 左 1:39.5 稍 42.5 2.6 53.0☆福原杏2人 12ト 3ワク 509 4-3-3-3 エドノミッドナイト |
川崎20.01.04 12 末広がり賞C1C2 2000m 左 2:16.9 良 43.7 3.4 55.0繁田健4人 13ト 13ワク 507 1-1-2-5 オフザロック |
川崎19.12.19 4 よみうりランド「ジ 2000m 左 2:14.9 稍 42.0 0.8 54.0☆福原杏1人 11ト 8ワク 499 1-1-1-2 ララクードゥリオン |
浦和19.11.26 1 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:11.8 重 38.8 0.6 54.0☆福原杏4人 12ト 3ワク 507 1-1-1-1 ツリーガリレオ |
8 | 12 | 父ノヴェリスト 母カノーロ 母父(ディープインパクト) ノッテステラータ 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ ノーザンファーム |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 工藤伸(浦和) |
7-1-4-16 3-1-3-10 0-0-0-1 3-1-3-8 |
浦和20.04.21 5 さいたま市の野菜を 1400m 左 1:31.4 不 39.7 1.4 50.0★北島希5人 10ト 6ワク 423 8-8-7-7 ヤギリオーディン |
浦和20.03.24 7 北区菜の花賞C1七 1500m 左 1:37.8 良 39.5 1.0 50.0★中島良4人 12ト 1ワク 416 11-11-11-11 ハイロードシチー |
浦和19.11.28 5 銀杏特別C1二 1400m 左 1:30.9 重 38.8 1.5 53.0☆福原杏4人 12ト 3ワク 411 7-6-7-6 イージーナウ |
浦和19.11.05 1 C1七 八 1400m 左 1:30.3 稍 39.2 0.2 50.0★中島良5人 12ト 8ワク 412 8-8-7-6 エムティーマリー |
浦和19.10.10 4 秩父の森林を元気に 1400m 左 1:29.4 良 38.8 0.8 54.0張田昂3人 12ト 7ワク 416 9-9-7-5 イデアドーター |
[PR] |
---|