地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月12日 (日曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母ラトーヌサンライズ 母父(タイキシャトル) ラトーヌシャイン 鹿毛 牝5 平賀敏男 渋谷一郎 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-3 佐藤祐(岩手) |
6-5-4-20 1-0-0-1 5-5-4-19 1-0-0-1 |
水沢20.06.29 4 B2 1300m 右 1:23.5 稍 39.9 0.4 54.0菅原辰9人 11ト 6ワク 437 1-1-1-1 イチネンセイ |
盛岡20.06.08 5 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:14.8 良 40.3 1.0 54.0菅原辰3人 12ト 2ワク 438 1-1 ナルノステファニー |
盛岡20.05.26 1 新緑賞C1 1000m 左 1:00.2 良 36.3 0.3 54.0菅原辰4人 11ト 10ワク 433 2-2 ワールンガ |
水沢20.05.03 3 B2 850m 右 0:52.6 良 37.0 0.4 54.0菅原辰9人 10ト 7ワク 442 5-4 スティルプリンス |
水沢20.04.06 7 B2 1300m 右 1:25.7 稍 41.6 1.7 54.0菅原辰8人 10ト 5ワク 438 4-4-3-4 シンデレラマキ |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母マイティースルー 母父(クロフネ) マイティーゴールド 栗毛 牡7 大屋高広 ノーザンファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-2-3 伊藤和(岩手) |
4-5-5-28 1-3-0-13 3-2-5-14 1-3-0-9 |
水沢20.06.29 3 B2 1300m 右 1:23.5 稍 38.9 0.4 56.0小林凌5人 11ト 2ワク 558 8-7-7-6 イチネンセイ |
水沢20.06.14 3 ジューンカップB2 1600m 右 1:44.4 良 40.7 0.7 56.0小林凌10人 12ト 5ワク 568 4-3-3-3 エクスポーネント |
盛岡20.06.02 2 B2 1000m 左 1:00.9 良 36.5 0.7 56.0高松亮4人 10ト 3ワク 571 5-5 スキーマー |
盛岡20.05.18 8 B2一組 1800m 左 1:57.7 良 40.8 2.4 56.0岩本怜2人 10ト 4ワク 564 4-5-7-9 ラフレシアオジョー |
水沢20.05.03 2 B2 850m 右 0:52.5 良 36.8 0.3 56.0山本政4人 10ト 4ワク 566 6-5 スティルプリンス |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母ユーワジュリエット 母父(アフリート) ジーパワー 鹿毛 牡7 欠畑圭一 駿河牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 小林俊(岩手) |
7-5-7-28 6-2-5-13 1-3-2-15 1-0-2-6 |
水沢20.06.29 3 B2 1300m 右 1:23.6 稍 39.4 1.1 56.0高松亮7人 11ト 1ワク 488 10-9-10-9 プリティドール |
水沢20.06.15 7 B2三組 1600m 右 1:44.0 稍 39.9 1.8 56.0岩本怜6人 9ト 3ワク 494 7-7-6-6 マイネルユニブラン |
盛岡20.06.02 5 B2 1000m 左 1:01.2 良 36.3 0.9 56.0高松亮7人 9ト 5ワク 498 6-6 サンエイイーグル |
盛岡20.05.17 4 B2三組 1600m 左 1:41.2 良 37.7 0.6 56.0高松亮6人 12ト 3ワク 498 9-9 ポエムロビン |
水沢20.05.04 6 B2三組 1600m 右 1:47.9 良 40.9 2.2 56.0高松亮1人 10ト 1ワク 500 7-7-8-6 マイディアライフ |
4 | 4 | 父モエレプルトス 母ロマンスフリージア 母父(ブライアンズタイム) サクセスストーリー 栃栗毛 牡8 高橋昇市 上田昭治 |
56.0kg 山本聡(岩手) 5-2-3-3 新田守(岩手) |
12-9-11-55 2-1-2-5 10-8-9-50 2-1-2-5 |
水沢20.06.29 8 B2 1300m 右 1:23.7 稍 38.9 0.6 56.0坂口裕6人 11ト 11ワク 480 7-8-8-8 イチネンセイ |
水沢20.06.16 7 B2 850m 右 0:51.8 稍 35.8 1.3 56.0山本政4人 10ト 10ワク 478 8-9 サンエイイーグル |
盛岡20.06.01 3 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:41.1 良 39.9 1.0 56.0山本聡2人 12ト 7ワク 478 3-3 ビービーパドル |
水沢20.05.12 3 C1一組 1600m 右 1:45.3 良 39.8 0.2 56.0山本聡1人 8ト 2ワク 481 4-4-4-2 ミズサンタイム |
水沢20.04.28 1 田沢湖賞C1 1600m 右 1:45.1 良 41.2 1.1 56.0山本聡3人 12ト 6ワク 480 5-4-3-1 シュリュッセル |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母ブルーアイ 母父(サニーブライアン) プリティドール 鹿毛 牝4 丸岡啓一 守矢牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 2-2-0-1 瀬戸幸(岩手) |
3-3-2-6 2-3-1-3 1-0-1-3 2-2-1-2 |
水沢20.06.29 1 B2 1300m 右 1:22.5 稍 39.7 0.7 54.0菅原辰3人 11ト 2ワク 477 1-1-1-1 フォローユアハート |
水沢20.06.16 6 B2 850m 右 0:51.7 稍 36.4 1.2 54.0菅原辰3人 10ト 3ワク 475 4-5 サンエイイーグル |
盛岡20.06.02 2 B2 1000m 左 1:00.4 良 36.6 0.1 54.0菅原辰1人 9ト 9ワク 472 3-2 サンエイイーグル |
盛岡20.05.17 5 B2三組 1600m 左 1:41.2 良 38.9 0.6 54.0村上忍1人 12ト 4ワク 473 2-2 ポエムロビン |
J中山20.04.11 13 4歳上1勝クラス 1800m 右 2:00.3 良 43.4 4.9 52.0▲山田敬11人 13ト 10ワク 462 1-1-1-4 アオテン |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ヒカルマイゴール 母父(エアジハード) ホウオウサンドラ 栗毛 牝5 谷謙介 森永牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
3-1-3-14 0-0-0-0 3-1-1-5 0-0-0-0 |
J福島20.05.03 11 障害4歳未勝利 2770m 芝右 3:09.1 良 非計測 7.4 58.0山本康12人 14ト 5ワク 478 11-11-13-13 クリノライジン |
金沢19.10.08 6 J交 加賀白山A2 1500m 右 1:37.3 不 40.4 2.0 51.0▲團野大4人 10ト 2ワク 463 5-4-6-6 タイガーアチーヴ |
J札幌19.08.25 12 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.5 重 36.8 1.6 55.0岩田康10人 12ト 1ワク 468 8-11 ベアクアウフ |
J中京19.06.29 14 3歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:10.2 稍 35.0 1.1 52.0▲齋藤新12人 15ト 8ワク 448 8-7 ホッコーシェルビー |
J京都19.04.20 8 4歳上 1400m 芝右 1:21.7 良 35.6 1.0 55.0藤岡康8人 12ト 6ワク 454 7-5 ピエナミント |
7 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母フサイチジェット 母父(Gilded Time) ステーロ 鹿毛 牡4 高橋敏英 岡田スタツド |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
4-5-0-12 3-3-0-6 1-2-0-6 3-3-0-3 |
水沢20.06.29 6 B2 1300m 右 1:23.6 稍 39.5 0.5 56.0木村暁7人 11ト 3ワク 486 4-4-5-5 イチネンセイ |
水沢20.06.15 4 B1 1300m 右 1:22.2 稍 38.7 0.5 56.0木村暁7人 10ト 5ワク 491 5-5-5-4 スキーマー |
盛岡20.06.02 5 B2 1000m 左 1:01.0 良 36.8 0.8 56.0木村暁6人 10ト 2ワク 480 4-6 スキーマー |
盛岡20.05.19 4 B2 1200m 左 1:13.1 不 36.8 0.0 56.0菅原辰7人 8ト 4ワク 483 7-7 コウギョウヘイロー |
水沢20.05.04 7 B2三組 1600m 右 1:48.2 良 43.0 2.5 56.0坂口裕10人 10ト 7ワク 485 2-2-2-4 マイディアライフ |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ミッドウェイ 母父(ブロッコ) ブライアントピース 鹿毛 牝9 高橋誠 村上欽哉 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-3-1-6 小林義(岩手) |
15-8-10-69 4-2-2-15 11-6-8-54 4-2-2-12 |
水沢20.06.23 2 焼石岳賞C1 1400m 右 1:31.2 良 39.9 0.6 54.0高橋悠2人 11ト 1ワク 488 7-7-8-4 イチネンセイ |
盛岡20.06.09 4 C1一組 1600m 左 1:40.1 良 38.8 0.6 54.0高橋悠1人 10ト 9ワク 484 5-6 シュリュッセル |
盛岡20.05.25 1 オレンジプリンセス 1600m 左 1:40.8 良 39.0 0.6 54.0高橋悠2人 10ト 5ワク 487 2-1 ミオリパヤヤーム |
水沢20.05.12 1 C2四組 1400m 右 1:31.2 良 40.7 0.4 54.0高松亮2人 11ト 3ワク 488 1-1-1-1 イッセイイチダイ |
水沢20.04.28 3 C2三組 1400m 右 1:32.2 良 42.0 0.7 54.0高松亮3人 7ト 2ワク 488 2-2-2-3 トーホウボニータ |
8 | 9 | 父ヨハネスブルグ 母ケイアイワールド 母父(ロドリゴデトリアーノ) クインズトロブラボ 黒鹿毛 牡9 (有)メルシー 佐竹学 |
56.0kg 阿部英(岩手) 7-4-0-7 佐々由(岩手) |
27-19-8-48 9-8-3-12 18-11-5-35 9-8-3-10 |
水沢20.06.30 6 B2三組 1600m 右 1:44.0 稍 40.5 0.6 56.0阿部英6人 8ト 7ワク 497 2-2-2-3 オーダシティー |
水沢20.06.15 5 B2二組 1600m 右 1:44.9 稍 41.5 1.3 56.0坂口裕1人 11ト 1ワク 505 1-1-1-2 タイトルリーフ |
盛岡20.05.31 2 B2三組 1600m 左 1:41.4 良 38.2 0.6 56.0阿部英2人 10ト 5ワク 502 1-1 ハニーコーン |
盛岡20.05.17 3 B2三組 1600m 左 1:40.9 良 38.7 0.3 56.0鈴木祐4人 12ト 2ワク 505 1-1 ポエムロビン |
水沢20.05.05 1 C2一組 1400m 右 1:32.2 良 41.5 0.2 56.0阿部英4人 11ト 5ワク 496 3-3-3-3 ゴッドスパロウ |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母ロマンスビコー 母父(Lammtarra) ロクイチノカガヤキ 鹿毛 牝8 山下勇 斉藤スタッド |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
8-6-14-58 6-5-11-49 2-1-3-9 0-0-0-0 |
水沢20.06.29 5 B2 1300m 右 1:23.5 稍 39.5 0.4 54.0高松亮2人 11ト 5ワク 482 6-6-4-4 イチネンセイ |
浦和20.05.28 1 サツキツツジ特別C 1400m 左 1:29.7 良 38.4 0.4 54.0濱田達7人 12ト 3ワク 478 6-5-5-4 コットンクラブ |
船橋20.05.06 4 C1二 三 1200m 左 1:15.4 良 38.1 0.7 54.0濱田達4人 12ト 11ワク 476 9-10-10 アーティプリンス |
船橋20.04.01 4 C1二 三 1200m 左 1:15.5 不 38.8 0.7 54.0濱田達5人 12ト 10ワク 473 6-6-4 マラニーノ |
船橋20.03.13 4 若葉スプリントC1 1200m 左 1:15.6 稍 39.3 1.1 54.0濱田達7人 9ト 5ワク 475 6-5-5 クラファルコン |
[PR] |
---|