地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月12日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)840,000 (3着)480,000 (4着)300,000 (5着)180,000 |
||
(株)優駿協賛第21回 オパールカップ(ニシケンモノノフ賞)3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 芝1700m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母ラフェクレール 母父(スペシャルウィーク) オルレアンシェリ 栗毛 牝3 徳田直樹 有限会社グッドラック |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-1-0-11 0-1-0-4 0-0-0-6 0-0-0-1 |
水沢20.06.14 8 3歳B2一組 1400m 右 1:34.1 良 42.6 4.3 54.0鈴木祐9人 9ト 1ワク 445 9-9-6-8 スターオブホープ |
盛岡20.06.01 11 3歳B2一組 1400m 左 1:30.1 良 40.1 2.7 54.0鈴木祐11人 11ト 3ワク 449 9-11 カフジリブラ |
盛岡20.05.17 10 3歳B1一組 1600m 左 1:44.7 良 41.9 4.4 54.0鈴木祐8人 11ト 3ワク 446 11-11 コアレスクイーン |
水沢20.04.06 11 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:33.2 稍 41.6 2.6 54.0岩本怜6人 12ト 12ワク 443 9-8-8-8 アンズビジン |
盛岡19.11.09 2 2歳B2 1400m 左 1:28.3 良 38.6 0.4 54.0岩本怜6人 6ト 3ワク 448 4-3 マメチキータ |
2 | 2 | 父ダンカーク 母セインツプレイ 母父(Saint Ballado) エアーポケット 芦毛 牡3 原久美子 佐々木恵一 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
4-1-4-5 0-0-0-0 4-1-4-5 0-0-0-0 |
高知20.06.14 10 高知優駿3歳3歳 1900m 右 2:08.0 不 40.8 4.6 56.0田中純4人 12ト 7ワク 470 10-11-12-11 リワードアヴァロン |
佐賀20.05.31 2 九州ダービー栄城賞 2000m 右 2:11.8 良 40.7 1.1 56.0真島正3人 12ト 3ワク 472 4-3-3-2 トップレベル |
佐賀20.05.03 3 佐賀皐月賞3歳OP 1800m 右 1:56.7 不 39.0 0.7 56.0真島正2人 12ト 2ワク 480 5-5-6-4 ミスカゴシマ |
佐賀20.04.18 1 軽暖賞B-1組 1800m 右 1:56.3 不 37.7 1.0 56.0真島正1人 12ト 5ワク 479 3-4-1-1 サンライズタキオン |
佐賀20.03.07 1 スターレット特選3 1800m 右 1:58.8 良 38.7 0.7 56.0真島正3人 9ト 2ワク 475 5-3-1-1 イケノアスリート |
3 | 3 | 父シビルウォー 母フジノプログレス 母父(ブライアンズタイム) コンバットファスト 鹿毛 牡3 (株)アプエンテ 友田牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-2 三野通(岩手) |
0-1-1-16 0-0-0-7 0-0-0-6 0-1-1-3 |
水沢20.06.29 5 3歳B1二組 1600m 右 1:45.1 稍 40.3 1.8 56.0高橋悠9人 9ト 8ワク 418 8-8-7-7 バーブル |
水沢20.06.16 6 3歳B1二組 1600m 右 1:44.5 稍 41.0 1.1 56.0高橋悠7人 8ト 6ワク 423 7-7-2-4 カフジリブラ |
盛岡20.05.31 8 3歳 1000m 左 1:02.1 良 36.3 1.1 56.0岩本怜11人 12ト 2ワク 419 10-8 チャルメーラ |
盛岡20.05.17 7 3歳B1一組 1600m 左 1:43.1 良 40.7 2.8 56.0岩本怜10人 11ト 7ワク 419 8-9 コアレスクイーン |
水沢20.05.03 7 3歳B1一組 1600m 右 1:50.8 良 43.2 3.7 56.0岩本怜6人 8ト 6ワク 423 6-6-6-7 ヤマショウリターン |
3 | 4 | 父ルーラーシップ 母ウィローパドック 母父(クロフネ) ハッピールーラ 鹿毛 牡3 山中元夫 三木田牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
0-0-2-12 0-0-0-3 0-0-1-4 0-0-0-0 |
盛岡20.06.01 10 3歳B2一組 1400m 左 1:29.9 良 39.8 2.5 56.0阿部英6人 11ト 2ワク 465 11-10 カフジリブラ |
盛岡20.05.17 5 3歳B1一組 1600m 左 1:41.5 良 40.1 1.2 56.0高橋悠5人 11ト 8ワク 464 5-4 コアレスクイーン |
水沢20.05.03 9 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:48.5 良 42.7 4.2 56.0山本政8人 12ト 12ワク 467 10-10-10-10 グランコージー |
名古屋20.02.12 8 3歳3組 1400m 右 1:33.5 良 40.2 2.1 56.0丸野勝1人 9ト 5ワク 463 8-8-9-9 ダイユウニシキ |
笠松20.01.23 10 ゴールドジュニア3 1600m 右 1:44.2 不 40.6 3.1 56.0丸野勝4人 10ト 10ワク 465 7-7-7-8 ガミラスジャクソン |
4 | 5 | 父コパノリチャード 母ヒットザフロアー 母父(ステイゴールド) マイファンキー 青鹿毛 牝3 小林祐介 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
3-0-0-8 1-0-0-4 2-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎20.05.12 7 つつじ特別3歳4 1500m 左 1:40.0 稍 41.7 1.8 51.0▲篠谷葵11人 11ト 10ワク 441 9-10-11-11 クレンジングハード |
浦和20.04.20 10 特選3歳四 1400m 左 1:35.4 重 43.7 5.7 54.0本田重8人 10ト 1ワク 438 5-6-9-10 リンクスセイ |
船橋20.03.30 9 危機一髪!メイにさ 1500m 左 1:40.0 不 42.3 2.0 54.0本田重7人 9ト 8ワク 446 2-2-2-2 サドンゲイル |
船橋20.03.12 1 3歳六 1200m 左 1:17.3 重 40.0 0.0 54.0本田重2人 6ト 1ワク 443 1-1-1 タックドゥ |
船橋20.02.12 4 3歳六 1200m 左 1:18.2 良 41.3 1.0 54.5本田重1人 11ト 9ワク 440 2-2-2 クレンジングハード |
4 | 6 | 父ダンカーク 母ダイワエタニティー 母父(ジャングルポケット) リュウノチョッパー 栗毛 牡3 蓑島竜一 大北牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-1-2-9 0-1-0-6 0-0-2-3 0-0-0-0 |
水沢20.06.28 5 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:29.9 稍 40.0 1.4 56.0小林凌5人 11ト 1ワク 478 8-6-8-7 マイランコントル |
盛岡20.06.07 7 東北優駿3歳 2000m 左 2:11.1 良 42.7 3.8 56.0陶文峰4人 11ト 1ワク 475 4-4-5-4 フレッチャビアンカ |
盛岡20.05.17 2 ORO開幕特別3歳 1800m 左 1:54.1 重 38.9 0.3 56.0小林凌2人 11ト 9ワク 476 5-5-2-2 マイランコントル |
水沢20.05.03 3 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:46.1 良 42.7 1.8 56.0小林凌4人 12ト 7ワク 486 5-5-4-3 グランコージー |
J中山20.03.22 10 3歳未勝利 1800m 右 1:57.1 良 38.6 0.9 56.0丸田恭8人 16ト 9ワク 468 9-8-10-7 シンクロゲイザー |
5 | 7 | 父ジャングルポケット 母エメラルコヨーテ 母父(ネオユニヴァース) フジノロケット 青鹿毛 牡3 藤沢和徳 WingFarm |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-0-0 米川昇(北海道) |
2-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-0 |
門別20.06.18 6 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:14.3 稍 39.1 1.5 56.0阿部龍8人 12ト 4ワク 454 11-11-11-7 アベニンドリーム |
門別20.05.14 5 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:46.3 良 43.2 1.2 56.0石川倭5人 7ト 5ワク 454 4-3-6-6 レッドカード |
門別20.04.15 4 牡羊座特別3歳条件 1700m 右 1:52.6 良 40.8 1.0 57.0服部茂4人 7ト 1ワク 458 4-5-6-6 ビービーガニアン |
門別19.10.31 12 北海道2歳優駿Jp 1800m 右 1:59.4 良 41.3 3.2 55.0岩橋勇11人 14ト 5ワク 446 12-13-13-13 キメラヴェリテ |
J東京19.10.19 5 アイビーS2歳OP 1800m 芝左 1:49.2 重 34.0 1.1 55.0石川倭6人 8ト 6ワク 438 7-7-7 ワーケア |
5 | 8 | 父メイショウボーラー 母オルビア 母父(カリズマティック) アンズビジン 青鹿毛 牝3 乙訓史樹 富田恭司 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-2 佐藤雅(岩手) |
2-2-1-10 0-0-0-0 2-2-1-10 0-0-0-0 |
水沢20.06.28 4 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:29.6 稍 40.0 1.1 55.0高松亮7人 11ト 3ワク 383 6-4-5-4 マイランコントル |
水沢20.04.26 12 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:49.6 稍 46.1 5.8 54.0高松亮4人 12ト 12ワク 370 2-2-4-9 ボンボンショコラ |
水沢20.04.06 1 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:30.6 稍 40.0 0.5 54.0高松亮5人 12ト 10ワク 378 3-3-1-1 チャルメーラ |
大井20.03.16 7 3歳160万円以下 1600m 右 1:47.1 重 44.0 1.0 51.0▲大木天4人 11ト 12ワク 385 3-2-2-1 プレストスター |
大井20.02.24 2 3歳85万円以下 1400m 右 1:30.5 良 39.8 0.3 51.0▲大木天6人 14ト 4ワク 387 3-3-3 リュウワンラブ |
6 | 9 | 父エイシンアポロン 母エーシンベタラネリ 母父(Elusive Quality) エイシンハルニレ 鹿毛 牡3 吉田勝利 栄進牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-2-2-1 畠山信(岩手) |
5-3-3-8 0-2-0-0 5-1-2-6 0-0-1-1 |
水沢20.06.28 3 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:29.1 稍 39.8 0.6 56.0山本聡2人 11ト 7ワク 455 3-3-1-1 マイランコントル |
名古屋20.06.09 7 愛知県知事杯 東海 1900m 右 2:07.7 良 42.0 1.8 56.0岡部誠2人 12ト 4ワク 458 1-1-1-3 ニュータウンガール |
名古屋20.05.01 2 駿蹄賞3歳OP 1800m 右 1:59.0 良 38.5 0.4 56.0岡部誠2人 9ト 7ワク 464 1-1-1-1 ニュータウンガール |
笠松20.04.02 1 新緑賞3歳・OP 1600m 右 1:42.5 稍 39.5 0.9 56.0岡部誠1人 10ト 4ワク 458 1-1-1-1 ダルマワンサ |
J中京20.03.07 11 フローラルウォーク 1600m 芝左 1:35.9 良 36.1 1.4 56.0岡部誠13人 13ト 3ワク 452 5-8-9 ジュンライトボルト |
6 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母ポークチョップ 母父(ゴールドヘイロー) リックポコー 黒鹿毛 牝3 山邉浩 前田ファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-1-1-7 橘友和(岩手) |
1-1-1-7 0-0-0-3 0-0-0-3 1-1-1-1 |
水沢20.06.16 6 3歳A 1600m 右 1:44.7 稍 40.3 1.3 54.0大坪慎7人 8ト 8ワク 425 3-3-4-5 ボルドーリブロン |
盛岡20.05.31 9 3歳 1000m 左 1:02.4 良 37.6 1.4 54.0大坪慎7人 12ト 5ワク 427 6-5 チャルメーラ |
盛岡20.05.17 11 ORO開幕特別3歳 1800m 左 2:02.2 重 44.9 8.4 54.0大坪慎9人 11ト 11ワク 425 4-3-11-11 マイランコントル |
水沢20.04.26 6 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:47.5 稍 41.7 3.7 54.0大坪慎11人 12ト 1ワク 427 10-11-11-10 ボンボンショコラ |
水沢20.04.06 10 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:33.2 稍 41.3 2.6 54.0大坪慎8人 12ト 8ワク 428 10-10-12-12 アンズビジン |
7 | 11 | 父アンライバルド 母プリンセスビジュー 母父(ホワイトマズル) ポピュラーソング 黒鹿毛 牝3 檜森高史 中館牧場 |
54.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
2-5-5-5 1-3-4-0 1-2-0-5 0-0-1-0 |
名古屋20.04.21 8 東海クイーンカップ 1800m 右 2:03.3 重 41.3 2.5 54.0佐藤友5人 12ト 9ワク 416 5-5-5-5 ビックバレリーナ |
名古屋20.03.26 6 若草賞牝馬OP 1400m 右 1:30.8 良 40.8 2.5 54.0戸部尚3人 12ト 1ワク 420 2-2-2-3 ステラモナーク |
浦和20.02.19 3 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:28.8 良 38.2 0.6 55.0笹川翼11人 12ト 10ワク 429 9-10-10-7 レイチェルウーズ |
川崎20.01.30 2 ルミエール賞3歳選 900m 左 0:55.6 重 38.3 0.3 56.0山崎誠2人 11ト 12ワク 426 2-1-2 イクノミライ |
大井19.12.31 13 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:48.5 稍 46.6 5.0 54.0岡村健16人 16ト 15ワク 423 3-3-5-7 レイチェルウーズ |
7 | 12 | 父ヴィクトワールピサ 母クレタパラドックス 母父(サクラバクシンオー) フィドル 鹿毛 牝3 山本武司 山際牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-1 齋藤雄(岩手) |
1-1-0-11 0-0-0-1 0-1-0-3 0-0-0-0 |
水沢20.06.29 2 3歳B1一組 1600m 右 1:45.3 稍 39.3 1.1 54.0鈴木祐10人 10ト 10ワク 420 8-9-6-3 カフジリブラ |
水沢20.06.16 5 3歳B1一組 1600m 右 1:45.4 稍 40.5 1.2 54.0鈴木祐9人 9ト 7ワク 413 8-9-8-8 エイシンナーサリー |
盛岡20.05.17 9 3歳B1一組 1600m 左 1:43.6 良 42.0 3.3 54.0高松亮9人 11ト 5ワク 413 3-8 コアレスクイーン |
水沢20.05.03 6 3歳B1一組 1600m 右 1:50.1 良 43.0 3.0 54.0高松亮4人 8ト 4ワク 405 3-3-3-6 ヤマショウリターン |
水沢20.04.20 9 3歳A 1600m 右 1:48.6 不 44.1 6.6 54.0高松亮2人 10ト 9ワク 407 6-7-10-10 サンエイキングダム |
8 | 13 | 父ロジユニヴァース 母ヌーヴォモンド 母父(エンパイアメーカー) シーサンプーター 鹿毛 牝3 金蘭兄弟(有) 槇本牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
1-2-0-8 0-0-0-3 0-2-0-4 1-0-0-1 |
水沢20.06.16 7 3歳A 1600m 右 1:44.7 稍 39.8 1.3 54.0山本聡5人 8ト 6ワク 461 6-7-6-6 ボルドーリブロン |
盛岡20.05.17 6 ORO開幕特別3歳 1800m 左 1:55.1 重 38.4 1.3 54.0山本聡4人 11ト 6ワク 452 9-9-8-7 マイランコントル |
水沢20.05.03 5 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:47.0 良 42.3 2.7 54.0高松亮9人 12ト 6ワク 463 8-8-6-5 グランコージー |
水沢20.04.06 6 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:32.4 稍 40.5 1.8 54.0菅原辰7人 12ト 6ワク 464 12-11-9-7 アンズビジン |
水沢20.03.20 2 奥州弥生賞3歳 1400m 右 1:32.2 稍 41.9 1.9 54.0高松亮10人 10ト 9ワク 465 7-7-4-4 フレッチャビアンカ |
8 | 14 | 父ベーカバド 母ウーマンインレッド 母父(ステイゴールド) ナーリー 黒鹿毛 牡3 (株)グランデオーナーズ 対馬正 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-2 菅原勲(岩手) |
1-2-1-10 1-0-0-4 0-2-1-3 0-0-0-0 |
盛岡20.06.07 4 3歳B1 1600m 左 1:41.8 良 39.3 0.9 56.0大坪慎4人 10ト 5ワク 467 9-9 リュウノエドワード |
盛岡20.05.17 7 ORO開幕特別3歳 1800m 左 1:55.1 重 39.1 1.3 56.0関本淳8人 11ト 3ワク 464 2-4-5-4 マイランコントル |
水沢20.05.03 6 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:47.2 良 42.7 2.9 56.0坂口裕7人 12ト 3ワク 472 7-7-7-6 グランコージー |
水沢20.04.05 8 スプリングカップ3 1600m 右 1:47.6 稍 43.1 3.3 56.0山本政2人 11ト 9ワク 475 6-6-6-6 フレッチャビアンカ |
J阪神20.03.15 8 3歳1勝クラス 1600m 芝右 1:37.1 稍 36.3 1.4 56.0佐藤友11人 11ト 11ワク 474 6-7 パドゥヴァルス |
[PR] |
---|