地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月12日 (日曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)224,000 (3着)128,000 (4着)80,000 (5着)48,000 |
||
3歳A | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1600m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母エイシンポラリス 母父(Unbridled’s Song) エイシンナーサリー 芦毛 牝3 湯澤寛 栄進牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-0-1 橘友和(岩手) |
2-0-0-10 0-0-0-2 2-0-0-8 0-0-0-2 |
水沢20.06.28 6 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:30.0 稍 39.9 1.5 54.0大坪慎9人 11ト 6ワク 457 10-10-9-9 マイランコントル |
水沢20.06.16 1 3歳B1一組 1600m 右 1:44.2 稍 39.9 0.7 54.0大坪慎8人 9ト 8ワク 458 3-3-3-2 ヒガシブレーヴ |
盛岡20.05.31 4 3歳 1000m 左 1:01.5 良 36.5 0.5 54.0木村暁6人 12ト 11ワク 463 5-7 チャルメーラ |
盛岡20.05.18 6 3歳 1200m 左 1:14.9 良 39.6 1.4 54.0木村暁8人 9ト 9ワク 464 3-5 マルケイマーヴェル |
水沢20.04.26 10 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:48.8 稍 41.1 5.0 54.0木村暁12人 12ト 11ワク 459 12-12-12-12 ボンボンショコラ |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母コアレスサンデー 母父(ジェニュイン) コアレスクイーン 黒鹿毛 牝3 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 2-3-0-0 晴山厚(岩手) |
2-3-0-5 1-1-0-0 1-2-0-4 1-1-0-0 |
盛岡20.06.07 2 3歳B1 1600m 左 1:41.2 良 39.5 0.3 54.0関本淳1人 10ト 10ワク 441 5-5 リュウノエドワード |
盛岡20.05.17 1 3歳B1一組 1600m 左 1:40.3 良 38.7 0.3 54.0関本淳1人 11ト 1ワク 441 4-2 エリザベスキュート |
水沢20.04.19 1 3歳B1二組 1400m 右 1:30.3 重 39.5 1.2 54.0関本淳1人 10ト 8ワク 431 4-5-3-1 ファルファーレ |
水沢20.04.07 2 3歳B2二組 1400m 右 1:30.9 重 40.2 0.0 54.0関本淳2人 12ト 9ワク 440 6-5-4-3 チャンピオンフジ |
水沢20.03.22 2 3歳B2二組 1400m 右 1:30.2 稍 39.5 0.2 54.0関本淳2人 10ト 8ワク 441 4-4-2-2 グラマラスマリー |
3 | 3 | 父アグネスデジタル 母ポートドラルーン 母父(チチカステナンゴ) リュウノエドワード 芦毛 牡3 蓑島竜一 宝寄山拓樹 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-2-6 酒井仁(岩手) |
2-0-3-12 2-0-1-6 0-0-2-4 2-0-1-3 |
水沢20.06.29 8 3歳B1一組 1600m 右 1:46.9 稍 41.0 2.7 55.0☆塚本涼3人 10ト 2ワク 488 7-7-7-8 カフジリブラ |
水沢20.06.16 5 3歳A 1600m 右 1:44.6 稍 39.9 1.2 54.0△塚本涼4人 8ト 5ワク 488 5-5-6-7 ボルドーリブロン |
盛岡20.06.07 1 3歳B1 1600m 左 1:40.9 良 39.1 0.3 54.0△塚本涼8人 10ト 8ワク 488 8-7 コアレスクイーン |
盛岡20.05.17 3 3歳B1一組 1600m 左 1:40.9 良 38.7 0.6 54.0△塚本涼7人 11ト 9ワク 485 7-7 コアレスクイーン |
水沢20.05.03 3 3歳B1一組 1600m 右 1:48.2 良 40.5 1.1 54.0△塚本涼5人 8ト 5ワク 490 7-7-7-4 ヤマショウリターン |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母スプリングルーシー 母父(チーフベアハート) エムワンリーフ 鹿毛 牝3 (株)マネジメント・ワン 様似共栄牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 晴山厚(岩手) |
1-0-0-9 0-0-0-6 0-0-0-3 0-0-0-2 |
水沢20.06.16 4 3歳B1一組 1600m 右 1:45.2 稍 40.2 1.0 54.0関本淳6人 9ト 1ワク 455 9-8-7-7 エイシンナーサリー |
水沢20.05.03 8 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:48.3 良 42.7 4.0 54.0関本淳12人 12ト 11ワク 455 9-9-9-8 グランコージー |
船橋20.03.31 7 3歳五 1200m 左 1:16.4 重 39.1 2.1 54.0内田利7人 7ト 7ワク 460 4-4-4 サロルン |
船橋20.03.11 9 3歳三 四 1200m 左 1:17.9 不 41.1 1.9 54.0實川純9人 9ト 10ワク 458 7-6-8 フランキー |
船橋20.02.10 10 3歳三 四 1200m 左 1:19.1 良 40.9 2.5 54.5實川純11人 11ト 11ワク 456 10-8-8 ダイヤモンドバイオ |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母ジェネカー 母父(アグネスタキオン) ヤマショウリターン 栗毛 牝3 山下勇 三輪牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-1 小林俊(岩手) |
2-1-1-18 1-0-0-1 1-1-1-17 1-0-0-1 |
水沢20.06.29 6 3歳B1一組 1600m 右 1:46.7 稍 40.7 2.5 54.0山本聡6人 10ト 6ワク 461 9-8-8-6 カフジリブラ |
水沢20.06.16 6 3歳B1一組 1600m 右 1:45.6 稍 40.9 1.4 54.0山本聡1人 9ト 6ワク 463 5-6-5-5 エイシンナーサリー |
盛岡20.05.31 6 3歳 1000m 左 1:01.5 良 35.7 0.5 54.0山本聡2人 12ト 9ワク 461 9-9 チャルメーラ |
水沢20.05.03 1 3歳B1一組 1600m 右 1:47.1 良 39.8 0.5 54.0山本聡1人 8ト 1ワク 457 4-4-5-3 フェイドハード |
水沢20.04.19 2 3歳B1一組 1400m 右 1:30.7 重 39.2 0.0 54.0山本聡2人 11ト 6ワク 455 7-7-8-6 リュウノブルック |
6 | 6 | 父キングヘイロー 母ヤマノカントリー 母父(ティンバーカントリー) マルケイヘイロー 栗毛 牡3 熊谷清則 三石ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
2-1-1-6 0-0-1-1 2-1-0-4 0-0-1-1 |
水沢20.06.28 11 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:31.2 稍 42.0 2.7 56.0岩本怜10人 11ト 4ワク 466 1-1-1-5 マイランコントル |
盛岡20.06.07 10 東北優駿3歳 2000m 左 2:13.2 良 44.1 5.9 56.0岩本怜9人 11ト 7ワク 465 3-3-7-10 フレッチャビアンカ |
水沢20.05.03 10 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:49.0 良 45.4 4.7 56.0岩本怜6人 12ト 10ワク 469 2-4-5-7 グランコージー |
水沢20.04.05 2 スプリングカップ3 1600m 右 1:45.2 稍 41.2 0.9 56.0岩本怜7人 11ト 4ワク 463 1-1-1-2 フレッチャビアンカ |
水沢20.03.20 8 奥州弥生賞3歳 1400m 右 1:34.2 稍 44.2 3.9 56.0岩本怜3人 10ト 10ワク 463 3-4-5-6 フレッチャビアンカ |
7 | 7 | 父ディープブリランテ 母トーセンレジェンド 母父(エルコンドルパサー) トゥーナブロッサム 鹿毛 牡3 薄井隆博 有限会社エスティファ |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
1-2-2-17 1-2-2-14 0-0-0-3 0-0-0-2 |
水沢20.06.28 9 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:30.6 稍 40.6 2.1 56.0関本淳8人 11ト 2ワク 467 9-9-10-11 マイランコントル |
水沢20.06.16 4 3歳A 1600m 右 1:44.1 稍 39.4 0.7 56.0高松亮1人 8ト 4ワク 465 7-6-5-4 ボルドーリブロン |
盛岡20.06.07 5 東北優駿3歳 2000m 左 2:10.8 良 41.7 3.5 56.0阿部英10人 11ト 9ワク 467 9-9-8-7 フレッチャビアンカ |
盛岡20.05.17 5 ORO開幕特別3歳 1800m 左 1:54.9 重 39.3 1.1 56.0高松亮3人 11ト 8ワク 468 7-7-4-3 マイランコントル |
川崎20.04.17 5 水芭蕉特別3歳1 1500m 左 1:37.7 稍 39.5 1.4 56.0増田充5人 5ト 5ワク 462 5-5-5-5 シナノパワー |
8 | 8 | 父フリオーソ 母サヴァント 母父(Kingmambo) ハイタッチガール 栗毛 牝3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
55.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
3-3-1-3 0-0-0-0 3-3-1-3 0-0-0-0 |
金沢20.06.02 5 石川ダービー3歳 2000m 右 2:15.8 良 41.0 1.3 55.0青柳正2人 11ト 11ワク 441 6-6-3-6 ハクサンアマゾネス |
金沢20.05.17 2 ミズバショウ特別3 1500m 右 1:38.5 稍 39.0 0.0 54.0青柳正1人 7ト 6ワク 441 3-3-3-4 コードジェニック |
金沢19.10.15 1 J認 兼六園ジュニ 1500m 右 1:37.1 不 39.5 0.3 56.0青柳正1人 9ト 5ワク 452 2-2-3-3 フジヤマブシ |
金沢19.09.29 1 J認 金沢プリンセ 1400m 右 1:31.7 良 39.8 1.6 55.0青柳正3人 10ト 3ワク 448 1-1-1-1 ドンナフォルテ |
金沢19.09.17 2 しいのきライブラリ 1500m 右 1:42.0 良 43.8 0.2 55.0青柳正1人 7ト 1ワク 455 2-1-1-1 ディヴェルト |
8 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) レールガン 栗毛 牡3 Iレーシング(株) 岡田スタツド |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-0-3-4 鈴木七(岩手) |
2-0-3-6 0-0-2-0 2-0-1-4 0-0-2-0 |
水沢20.06.28 7 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:30.4 稍 40.4 1.9 56.0高橋悠4人 11ト 11ワク 461 11-10-11-10 マイランコントル |
盛岡20.06.07 3 東北優駿3歳 2000m 左 2:09.3 良 40.0 2.0 56.0高橋悠7人 11ト 3ワク 462 10-10-9-8 フレッチャビアンカ |
盛岡20.05.17 3 ORO開幕特別3歳 1800m 左 1:54.5 重 38.0 0.7 56.0高橋悠7人 11ト 4ワク 456 10-10-7-6 マイランコントル |
水沢20.05.03 7 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:48.1 良 42.0 3.8 56.0高橋悠5人 12ト 1ワク 461 12-11-10-9 グランコージー |
水沢20.04.05 3 スプリングカップ3 1600m 右 1:45.6 稍 40.7 1.3 56.0高橋悠4人 11ト 11ワク 456 10-10-5-4 フレッチャビアンカ |
[PR] |
---|