地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月07日 (金曜日) 川崎競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)640,000 (3着)400,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
川崎スプリントシリーズモルゲンロート特別3歳未格付選定馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート900m 左 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母サンフローラン 母父(ゼンノロブロイ) サプライズドルチェ 黒鹿毛 牝3 吉岡廣樹 大典牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-1 平田正(川崎) |
2-1-1-9 1-0-1-7 1-1-0-2 1-0-1-6 |
川崎20.07.13 3 ライトニング特別3 900m 左 0:54.9 重 37.6 0.2 54.0町田直5人 9ト 6ワク 454 3-1-1 トライゾン |
川崎20.06.11 7 ヴィントシュトース 900m 左 0:55.3 稍 37.7 0.8 54.0藤江渉11人 12ト 9ワク 451 4-5-6 カルキノス |
川崎20.05.14 8 ブレッザ特別3歳未 900m 左 0:56.0 良 38.1 0.9 53.0藤江渉11人 12ト 3ワク 448 7-6-5 トゥーナノクターン |
川崎20.04.13 9 こなら特別3歳4 1400m 左 1:37.3 不 46.0 5.4 54.0町田直7人 9ト 8ワク 444 1-3-4-8 フェノゴールド |
浦和20.03.23 8 3歳三 1400m 左 1:32.8 稍 42.1 3.1 53.0☆櫻井光11人 12ト 8ワク 441 9-7-4-6 アップタウンローズ |
2 | 2 | 父ネオヴァンドーム 母ネオヴェリーベリー 母父(ホワイトマズル) ヴィクトリアノヴァ 鹿毛 牡3 安川幸彦 メイプルファーム |
55.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-0-1 内田勝(川崎) |
1-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 |
川崎20.07.15 9 J交 ジュライフラ 1600m 左 1:50.2 不 43.9 6.2 56.0酒井忍9人 10ト 9ワク 498 8-9-9-9 ヒキュウ |
川崎20.06.09 4 フォラータ特別3歳 1400m 左 1:33.7 良 41.1 1.0 56.0山林信2人 11ト 9ワク 496 2-2-2-3 ナガタゴールド |
川崎20.05.13 1 3歳8 1400m 左 1:34.0 良 39.9 0.1 56.0酒井忍2人 12ト 9ワク 506 3-3-3-3 シンライスマイル |
川崎20.04.17 4 3歳10未受賞未出 1400m 左 1:35.5 稍 41.9 1.3 56.0岡村裕2人 9ト 9ワク 504 7-7-7-6 レーヴシーナ |
|
3 | 3 | 父キングヘイロー 母キスミーソフトリー 母父(スウェプトオーヴァーボード) ゴールデンルビー 鹿毛 セン3 日本スタンダード(株) 有限会社中田牧場 |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
0-1-1-10 0-1-1-10 0-0-0-0 0-1-0-10 |
川崎20.07.15 4 エクレール賞3歳2 900m 左 0:56.7 重 38.4 1.3 56.0阪上忠6人 7ト 7ワク 408 4-4-5 セイレーンズベルン |
川崎20.06.09 8 フォラータ特別3歳 1400m 左 1:34.0 良 40.9 1.3 53.0▲古岡勇9人 11ト 2ワク 406 4-5-6-6 ナガタゴールド |
川崎20.05.12 10 ホオジロ特別3歳5 1500m 左 1:40.1 稍 41.6 2.0 53.0▲古岡勇7人 13ト 2ワク 408 10-9-7-9 エイコーレイワ |
川崎20.04.13 11 たんぽぽ特別3歳5 1400m 左 1:34.4 不 40.9 2.2 56.0阪上忠8人 12ト 8ワク 406 8-11-11-12 トライゾン |
川崎20.03.02 4 カテドラル賞3歳5 1500m 左 1:39.6 重 41.6 1.8 56.0阪上忠7人 13ト 12ワク 410 6-7-8-7 ブイジャスティス |
4 | 4 | 父ジョーカプチーノ 母カンファーピュア 母父(コロナドズクエスト) ベニノマドンナ 芦毛 牝3 (株)紅谷 静内酒井牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 1-2-0-3 田邊陽(川崎) |
1-2-0-5 1-2-0-5 0-0-0-0 1-2-0-5 |
川崎20.07.13 4 ライトニング特別3 900m 左 0:55.1 重 37.0 0.4 54.0伊藤裕1人 9ト 5ワク 451 8-7-5 トライゾン |
川崎20.06.11 4 ヴィントシュトース 900m 左 0:54.9 稍 36.8 0.4 54.0伊藤裕4人 12ト 7ワク 450 9-7-7 カルキノス |
川崎20.05.14 5 ブレッザ特別3歳未 900m 左 0:55.7 良 37.5 0.6 53.0伊藤裕2人 12ト 6ワク 455 9-8-8 トゥーナノクターン |
川崎20.04.14 1 アルコンスィエル賞 900m 左 0:56.1 重 38.2 0.7 54.0伊藤裕1人 10ト 7ワク 453 4-2-2 ホッカイカグラ |
川崎19.11.21 11 ギャラクシー賞2歳 1500m 左 1:40.9 良 44.5 3.2 54.0酒井忍7人 12ト 8ワク 446 2-2-2-8 グローリアスレゴン |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母テイエムオーシャン 母父(ダンシングブレーヴ) トロンビーノ 鹿毛 牝3 (同)雅苑興業 川越ファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-2 山崎裕(川崎) |
1-3-1-5 0-1-0-2 1-2-1-3 0-1-0-2 |
川崎20.07.13 12 ランポ特別3歳3 1400m 左 1:36.4 重 43.8 3.1 54.0本田重3人 12ト 5ワク 468 1-1-1-1 ジェイケイエピファ |
川崎20.06.09 11 ガスト特別3歳4 1400m 左 1:37.0 良 45.3 5.5 54.0本田重5人 11ト 11ワク 468 5-8-8-11 デルタ |
川崎20.05.13 2 オオヨシキリ特別3 1400m 左 1:33.7 良 41.1 0.9 54.0本田重4人 12ト 5ワク 461 1-1-1-1 エイシンハスカップ |
園田20.03.25 7 3歳AB特別 1230m 右 1:20.5 良 39.6 0.5 53.0廣瀬航5人 12ト 1ワク 467 3-3-3-3 ディアタイザン |
園田20.02.25 3 3歳BC1特別 1230m 右 1:21.0 稍 39.9 1.0 55.0吉村智1人 12ト 12ワク 467 1-1-1-1 グレイトボルケーノ |
5 | 6 | 父キングズベスト 母シルクナデシコ 母父(フジキセキ) チェダーピンク 栗毛 牝3 (有)ターフ・スポート 笹地牧場 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 栗林信(川崎) |
1-0-1-7 1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-5 |
船橋20.05.04 10 3歳三 四 1200m 左 1:18.3 稍 42.1 4.2 54.0山崎誠10人 10ト 1ワク 455 5-4-7 ビッグバンド |
川崎20.04.13 6 アルコバレーノ特別 900m 左 0:56.3 不 38.1 2.3 53.0本田重12人 12ト 1ワク 458 6-9-8 レイズアストーム |
浦和20.03.25 12 3歳四 1400m 左 1:32.9 良 42.4 2.5 53.0☆中越琉10人 12ト 8ワク 459 6-5-6-7 テゾーロミオ |
川崎20.03.04 7 シュトラール賞3歳 900m 左 0:56.1 稍 38.1 1.6 53.0左海誠9人 11ト 3ワク 462 8-10-8 ダンディーヴォーグ |
川崎20.01.28 4 ルーチェ賞3歳20 900m 左 0:56.2 不 37.7 0.5 54.0吉原寛4人 12ト 5ワク 460 9-5-4 フリーホースカップ |
6 | 7 | 父ベーカバド 母セーヌパリジャンヌ 母父(ゴールドアリュール) サイシュウテイリ 鹿毛 牝3 (株)リバティホースナヴィゲイト 前川隆範 |
50.0kg 篠谷葵(船橋) 0-1-1-1 林隆之(川崎) |
0-1-2-3 0-1-2-3 0-0-0-0 0-1-2-3 |
川崎20.07.15 2 エクレール賞3歳2 900m 左 0:56.0 重 38.2 0.6 51.0▲篠谷葵2人 7ト 3ワク 455 1-1-1 セイレーンズベルン |
川崎20.06.08 3 ラファール賞3歳2 900m 左 0:55.7 稍 38.5 0.0 51.0▲篠谷葵5人 8ト 1ワク 461 4-3-3 ハートダンク |
川崎20.05.13 8 3歳7 1400m 左 1:35.0 良 44.3 1.7 51.0▲篠谷葵2人 12ト 5ワク 460 2-2-2-2 ビビリタマ |
川崎20.04.17 4 3歳9 1400m 左 1:35.2 稍 42.4 0.6 54.0岡村健3人 9ト 5ワク 461 1-1-1-1 ハイライト |
川崎20.01.02 3 3歳8 1400m 左 1:35.2 稍 42.5 1.4 54.0森泰斗2人 7ト 5ワク 459 2-2-1-2 ナガタゴールド |
6 | 8 | 父トゥザワールド 母グリーディー 母父(シャンハイ) ハートダンク 黒鹿毛 牝3 安達洋生 安達洋生 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
1-1-2-5 1-1-2-5 0-0-0-0 1-1-2-5 |
川崎20.07.13 9 ライトニング特別3 900m 左 0:57.8 重 39.9 3.1 54.0藤江渉6人 9ト 2ワク 422 7-5-5 トライゾン |
川崎20.06.08 1 ラファール賞3歳2 900m 左 0:55.7 稍 38.6 0.0 54.0藤江渉4人 8ト 7ワク 421 1-2-2 リックダイー |
川崎20.05.12 4 リュフトヒエン賞3 900m 左 0:56.0 稍 38.3 0.3 54.0藤江渉5人 9ト 8ワク 425 4-4-2 リックダイー |
川崎20.04.13 12 つくし特別3歳6 1400m 左 1:36.2 不 43.1 3.9 54.0藤江渉10人 12ト 9ワク 422 12-12-11-12 ナリケイ |
川崎20.03.02 13 カテドラル賞3歳5 1500m 左 1:42.9 重 45.3 5.1 54.0藤江渉6人 13ト 3ワク 423 4-5-6-8 ブイジャスティス |
7 | 9 | 父パイロ 母キネオマドンナ 母父(クロフネ) モンゲーカイザー 栗毛 牡3 須山悟至 ノースガーデン |
56.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-1-0-7 1-1-0-7 0-0-0-0 1-1-0-6 |
川崎20.07.17 14 ブリッツ特別3歳2 1500m 左 1:47.6 不 49.4 9.9 56.0山林信10人 14ト 11ワク 490 4-5-12-14 アークストーン |
川崎20.04.14 7 フェアリーテイル特 1400m 左 1:33.4 重 42.1 1.3 56.0町田直6人 10ト 8ワク 489 3-3-1-4 リートスピーク |
浦和20.03.23 6 3歳三 1400m 左 1:32.0 稍 42.0 2.3 56.0町田直8人 12ト 10ワク 488 2-2-2-3 アップタウンローズ |
川崎20.03.04 13 J交 マーチフラワ 1500m 左 1:39.5 稍 43.6 3.9 56.0町田直8人 14ト 2ワク 490 1-1-5-8 スリーグランド |
川崎20.01.27 1 3歳5 1400m 左 1:34.0 重 43.3 0.5 56.0町田直6人 12ト 12ワク 485 1-1-1-1 フェノゴールド |
7 | 10 | 父レッドスパーダ 母ポッドウェーブ 母父(クロフネ) ポッドパウロ 芦毛 牡3 小川眞査雄 下屋敷牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-2 八木喜(川崎) |
1-1-0-11 1-1-0-11 0-0-0-0 1-1-0-10 |
川崎20.07.13 5 ライトニング特別3 900m 左 0:55.7 重 37.2 1.0 56.0矢野貴7人 9ト 1ワク 432 9-9-7 トライゾン |
浦和20.07.01 12 3歳四 1400m 左 1:37.5 不 44.5 6.7 56.0加藤和12人 12ト 8ワク 431 10-10-12-12 ヒロミクイーン |
川崎20.06.11 12 ヴィントシュトース 900m 左 0:56.4 稍 37.7 1.9 56.0笹川翼6人 12ト 6ワク 437 10-12-12 カルキノス |
川崎20.05.14 11 ブレッザ特別3歳未 900m 左 0:56.1 良 37.5 1.0 55.0矢野貴4人 12ト 11ワク 434 9-10-9 トゥーナノクターン |
川崎20.04.13 8 こなら特別3歳4 1400m 左 1:36.0 不 44.2 4.1 56.0笹川翼3人 9ト 9ワク 432 5-6-6-9 フェノゴールド |
8 | 11 | 父パイロ 母アグネスエンジェル 母父(ホワイトマズル) セイレーンズベルン 黒鹿毛 牝3 四本昭弘 笹地牧場 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 1-0-1-0 鈴木義(川崎) |
1-0-1-7 1-0-1-5 0-0-0-1 1-0-1-1 |
川崎20.07.15 1 エクレール賞3歳2 900m 左 0:55.4 重 37.4 0.6 54.0岡村裕3人 7ト 1ワク 429 3-3-2 サイシュウテイリ |
川崎20.06.10 9 ムーンストーン特別 1400m 左 1:33.2 良 42.2 2.6 54.0矢野貴3人 10ト 7ワク 433 2-6-6-6 トーケンマッキー |
川崎20.05.13 3 オオヨシキリ特別3 1400m 左 1:34.0 良 41.0 1.2 54.0岡村裕2人 12ト 6ワク 432 6-7-4-4 エイシンハスカップ |
J中京20.03.07 9 3歳未勝利 1200m 左 1:14.6 良 38.9 2.0 53.0☆森裕太8人 15ト 11ワク 414 9-8 アサカディオネ |
J東京20.02.22 7 3歳未勝利 1400m 左 1:28.4 良 39.2 2.6 54.0北村宏7人 16ト 3ワク 416 4-4 クールマキシマム |
8 | 12 | 父ヴァンセンヌ 母リックタラキチ 母父(オンファイア) リックダイー 鹿毛 牡3 山邉浩 荒木貴宏 |
56.0kg 阪上忠(川崎) 1-1-0-6 岩本洋(川崎) |
1-1-0-6 1-1-0-6 0-0-0-0 1-1-0-6 |
川崎20.07.13 7 ライトニング特別3 900m 左 0:57.0 重 39.3 2.3 56.0阪上忠2人 9ト 4ワク 471 1-4-4 トライゾン |
川崎20.06.08 2 ラファール賞3歳2 900m 左 0:55.7 稍 38.7 0.0 56.0阪上忠1人 8ト 2ワク 472 1-1-1 ハートダンク |
川崎20.05.12 1 リュフトヒエン賞3 900m 左 0:55.7 稍 38.2 0.2 56.0阪上忠4人 9ト 6ワク 467 1-1-1 サンブライアン |
川崎20.04.14 5 アルコンスィエル賞 900m 左 0:57.5 重 39.8 1.4 56.0阪上忠6人 10ト 8ワク 473 1-1-1 ベニノマドンナ |
川崎20.03.06 10 エタンセル賞3歳2 900m 左 0:57.5 良 40.0 2.4 56.0阪上忠3人 11ト 11ワク 463 5-4-4 グローリアスグナー |
[PR] |
---|