地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月07日 (金曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ雷光(らいこう)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ゴールドマッシモ 母父(ネオユニヴァース) ベリッシマ 青鹿毛 牝5 会田裕一 守矢牧場 |
54.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
3-4-3-29 2-2-2-27 1-2-1-1 2-1-2-17 |
川崎20.07.13 9 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 重 38.3 1.8 54.0岡部誠5人 12ト 3ワク 480 5-8-8 グマナスティ |
川崎20.06.08 1 風神賞C2選定馬 900m 左 0:54.2 良 37.2 0.2 54.0山崎誠6人 12ト 8ワク 480 2-3-2 スマイルアウェイ |
川崎20.05.11 4 いつもありがとう浅 900m 左 0:54.6 稍 37.4 0.4 54.0水野翔6人 12ト 12ワク 482 3-1-2 ホーミー |
川崎20.04.16 7 C2六 七 八 1400m 左 1:32.5 稍 40.6 0.8 54.0本田重2人 9ト 8ワク 477 5-5-5-5 シャイニングアトム |
浦和20.03.25 5 幸手市古川橋開通記 1400m 左 1:30.8 良 39.9 0.5 54.0山崎誠7人 12ト 6ワク 484 4-4-5-3 アーバンブラック |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母ルートファイブ 母父(ボストンハーバー) アクトレス 栗毛 牝6 (有)下河邉トレーニングセンター シンユウフアーム |
54.0kg 藤本現(大井) 2-0-3-6 山崎裕(川崎) |
4-3-8-28 4-3-7-23 0-0-1-4 2-2-4-6 |
川崎20.07.13 4 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 重 37.5 1.0 54.0藤本現4人 12ト 7ワク 447 5-6-5 グマナスティ |
川崎20.06.12 1 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:54.5 稍 36.6 0.1 54.0藤本現4人 11ト 6ワク 445 7-7-5 アーツレイジング |
川崎20.05.14 3 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.0 0.0 54.0藤本現5人 11ト 5ワク 452 9-9-9 シゲルハートダイヤ |
船橋20.04.03 4 C2選抜馬 1000m 左 1:02.4 稍 37.1 0.5 54.0藤本現4人 12ト 10ワク 453 11-11 スマイルアウェイ |
川崎20.03.03 3 雛祭賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 稍 37.6 0.7 54.0藤本現3人 12ト 3ワク 447 4-5-4 ウルフマンジャック |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母キララチュール 母父(タイキシャトル) アーツレイジング 黒鹿毛 牝5 三浦勝仁 高昭牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-2-0-2 加藤誠(川崎) |
8-7-3-16 0-2-0-3 8-5-3-10 0-1-0-3 |
川崎20.07.13 11 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 重 38.9 2.4 54.0町田直3人 12ト 2ワク 476 8-9-10 グマナスティ |
川崎20.06.12 2 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:54.6 稍 37.1 0.1 54.0町田直5人 11ト 7ワク 472 4-4-4 アクトレス |
船橋20.02.13 2 よみうりランド☆ジ 1000m 左 1:02.8 稍 38.8 1.5 54.5町田直4人 14ト 12ワク 479 3-4 コットンクラブ |
川崎20.01.31 5 ノースポートモール 900m 左 0:56.4 重 38.3 0.8 54.0町田直5人 12ト 11ワク 475 8-8-8 サンモントレー |
川崎20.01.01 14 伊耶那美賞C2選定 1500m 左 1:41.6 良 44.8 5.3 54.0増田充10人 14ト 13ワク 479 1-1-5-12 シャイニーエルフ |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母トスカーナ 母父(Medicean) サンエイロイヤル 栗毛 牡4 鈴木雅俊 ラツキー牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-1-0-0 高月賢(川崎) |
1-3-1-16 0-3-1-13 1-0-0-3 0-3-0-8 |
川崎20.07.15 2 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:55.9 重 38.2 0.5 56.0繁田健3人 11ト 6ワク 494 1-1-1 ヒダカジェンヌ |
川崎20.06.11 7 C2四 五 六 1400m 左 1:33.1 稍 41.4 1.1 56.0森泰斗3人 12ト 4ワク 493 1-1-1-1 ウインドカクテル |
川崎19.12.16 10 ハクちゃんありがと 900m 左 0:57.4 良 39.7 2.2 56.0左海誠8人 12ト 11ワク 475 5-6-8 ウラルハーモニー |
川崎19.11.18 4 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 38.5 1.3 56.0左海誠6人 12ト 11ワク 471 3-3-5 グマナスティ |
浦和19.11.05 5 C2六 七 1400m 左 1:30.9 重 41.8 1.0 56.0左海誠5人 11ト 1ワク 478 1-1-1-1 ラキエストバイオ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ランダムトーク 母父(ジャングルポケット) アローズ 鹿毛 牡7 太田幸作 前田宗将 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
4-11-7-33 4-11-7-32 0-0-0-1 2-6-5-25 |
川崎20.07.13 10 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 重 38.6 2.1 56.0伊藤裕9人 12ト 11ワク 451 5-3-4 グマナスティ |
川崎20.06.12 5 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:55.0 稍 37.9 0.5 55.0☆櫻井光2人 11ト 3ワク 455 1-1-1 アクトレス |
川崎20.05.13 1 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:55.6 良 38.2 0.4 55.0☆櫻井光1人 11ト 3ワク 460 1-1-1 コトホギ |
川崎20.04.13 3 HRBオジョウエリ 900m 左 0:56.0 不 38.1 0.6 55.0☆櫻井光2人 11ト 9ワク 460 2-2-2 ピリリ |
浦和20.03.25 5 C3四 五 1400m 左 1:31.3 良 39.4 1.1 55.0☆櫻井光2人 12ト 5ワク 456 1-1-1-1 ポートオブコール |
5 | 6 | 父ストロングリターン 母エクボ 母父(リンドシェーバー) シャインベスト 鹿毛 牝4 加藤利美 加藤牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-0-1 山崎尋(川崎) |
1-2-0-8 1-2-0-5 0-0-0-2 1-2-0-1 |
川崎20.05.14 6 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.6 0.4 54.0山崎誠1人 11ト 6ワク 435 7-7-4 シゲルハートダイヤ |
川崎20.04.14 2 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 重 37.8 0.1 54.0山崎誠1人 12ト 1ワク 435 4-4-3 ディアサンダー |
川崎19.08.21 1 ジェット賞3歳未格 900m 左 0:55.2 良 36.5 0.1 54.0山崎誠2人 12ト 1ワク 436 9-8-6 サンエイバラード |
笠松19.07.17 6 J交 カンナ賞3歳 1400m 右 1:28.9 良 38.8 0.9 54.0佐藤友1人 10ト 7ワク 436 3-6-7-6 インスタントカーマ |
J東京19.06.08 8 3歳未勝利 1400m 左 1:25.4 重 38.1 1.2 54.0大野拓5人 16ト 11ワク 434 2-2 イサチルダイチ |
6 | 7 | 父ヨハネスブルグ 母オールザヴォーグ 母父(ネオユニヴァース) ラディオサ 栗毛 牝5 (株)チャンピオンズファーム チャンピオンズファー |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-5 佐藤博(川崎) |
3-2-0-22 3-2-0-22 0-0-0-0 3-2-0-21 |
川崎20.07.13 8 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 重 37.9 1.7 54.0和田譲8人 12ト 8ワク 449 10-10-11 グマナスティ |
川崎20.06.08 7 C1六 七 1400m 左 1:31.6 良 42.1 1.7 54.0和田譲8人 12ト 3ワク 440 1-1-1-1 アスクヴェリウェル |
川崎20.05.11 9 吉野七奈子誕生記念 1400m 左 1:32.9 稍 42.9 2.3 54.0和田譲10人 12ト 8ワク 431 3-3-3-3 スリーポイント |
川崎19.12.17 7 「俺たち金持ちYo 900m 左 0:55.6 稍 37.6 1.4 54.0落合玄8人 12ト 8ワク 430 7-7-7 ラブリースマッシュ |
川崎19.11.19 8 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 稍 36.8 0.5 54.0和田譲8人 10ト 6ワク 425 10-10-10 ケイアイテディ |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母オークスピリッツ 母父(サンデーサイレンス) スマイルアウェイ 栗毛 牝6 廣松重信 グランド牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 1-4-0-1 田邊陽(川崎) |
5-10-7-34 3-8-3-22 2-2-4-12 2-6-3-19 |
川崎20.07.13 2 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:54.3 重 37.2 0.5 54.0本田重2人 12ト 5ワク 448 2-2-2 グマナスティ |
川崎20.06.08 2 風神賞C2選定馬 900m 左 0:54.4 良 37.4 0.2 54.0本田重1人 12ト 2ワク 449 2-4-3 ベリッシマ |
川崎20.05.11 2 いつもありがとう浅 900m 左 0:54.3 稍 37.2 0.1 54.0本田重2人 12ト 4ワク 447 1-3-3 ホーミー |
川崎20.04.16 2 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 稍 37.6 0.6 54.0本田重3人 11ト 5ワク 451 3-2-2 ホーミー |
船橋20.04.03 1 C2選抜馬 1000m 左 1:01.9 稍 38.0 0.2 54.0本田重2人 12ト 1ワク 456 1-1 メイショウコスイ |
7 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母フレンドリーレイズ 母父(フレンチデピュティ) ノーザントースト 鹿毛 牝4 酒井孝敏 佐藤庄一 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-1-2-3 武井和(川崎) |
0-2-3-32 0-2-3-32 0-0-0-0 0-2-3-20 |
浦和20.06.29 12 今すぐエントリー! 1400m 左 1:39.7 稍 47.2 9.5 54.0保園翔10人 12ト 3ワク 489 8-9-10-12 タマモサーティーン |
川崎20.06.12 4 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:54.9 稍 37.6 0.4 54.0藤江渉9人 11ト 11ワク 483 3-3-3 アクトレス |
川崎20.05.11 12 いつもありがとう浅 900m 左 0:55.8 稍 37.7 1.6 54.0増田充11人 12ト 6ワク 489 6-9-9 ホーミー |
川崎20.04.16 11 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 稍 38.1 1.7 54.0増田充11人 11ト 8ワク 491 4-7-7 ホーミー |
浦和20.03.23 12 このまちが好き「幸 1400m 左 1:37.1 良 45.6 7.5 54.0保園翔12人 12ト 11ワク 479 7-9-12-12 サンウェーコ |
7 | 10 | 父クロフネ 母オールザヴォーグ 母父(ネオユニヴァース) スワニルダ 芦毛 牝7 服部統祥 チャンピオンズファー |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-3-2-4 林隆之(川崎) |
3-4-2-32 2-3-2-14 1-1-0-11 2-1-1-7 |
船橋20.07.20 7 C2三 四 1200m 左 1:16.0 稍 39.3 0.7 54.0森泰斗5人 11ト 7ワク 454 8-6-6 マグナスエフェクト |
川崎20.07.13 3 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 重 37.5 1.0 54.0森泰斗6人 12ト 6ワク 463 8-6-5 グマナスティ |
船橋20.06.15 9 C2二 三 1200m 左 1:16.6 重 40.2 1.4 54.0森泰斗3人 10ト 3ワク 458 3-4-4 プリプリクインダム |
船橋20.03.30 2 ゆりねキングダムC 1200m 左 1:15.6 不 38.2 0.1 54.0森泰斗1人 10ト 6ワク 452 4-4-3 フレンチチェリー |
川崎20.03.05 4 フォルトゥーナ賞C 1500m 左 1:37.9 稍 40.7 0.6 54.0酒井忍4人 13ト 3ワク 453 5-5-3-3 テミス |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母リトルチュチュ 母父(Exceed And Excel) ヴァヴェル 鹿毛 牡4 鈴木基容 前田ファーム |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
2-0-0-8 2-0-0-8 0-0-0-0 2-0-0-7 |
川崎20.07.13 6 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 重 38.2 1.5 56.0左海誠10人 12ト 1ワク 530 4-4-3 グマナスティ |
川崎20.06.08 10 風神賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 39.1 1.7 56.0矢野貴8人 12ト 6ワク 529 2-2-4 ベリッシマ |
川崎20.05.14 11 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 良 39.3 1.3 56.0矢野貴3人 11ト 10ワク 532 1-2-3 シゲルハートダイヤ |
川崎20.04.14 4 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 重 38.6 0.5 56.0矢野貴5人 12ト 12ワク 541 1-1-1 ディアサンダー |
浦和20.03.24 12 C2五 六 1400m 左 1:36.4 良 44.6 5.3 56.0矢野貴4人 12ト 12ワク 540 2-3-6-11 アザミ |
8 | 12 | 父タイムパラドックス 母ミスヨナ 母父(ティンバーカントリー) ヒダカジェンヌ 栗毛 牝4 アークフロンティア(株) 新生ファーム |
53.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-0-0 田邊陽(川崎) |
3-0-0-4 2-0-0-4 1-0-0-0 2-0-0-4 |
川崎20.07.15 1 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:55.4 重 37.3 0.5 53.0☆櫻井光1人 11ト 10ワク 492 3-3-3 サンエイロイヤル |
川崎20.06.12 7 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:55.4 稍 36.6 0.9 54.0森泰斗6人 11ト 5ワク 481 10-10-9 アクトレス |
川崎20.04.16 9 C2六 七 八 1400m 左 1:33.0 稍 41.1 1.6 54.0森泰斗3人 10ト 4ワク 489 1-1-1-1 モモコ |
川崎20.03.03 11 雛祭賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 稍 38.8 1.9 54.0森泰斗1人 12ト 2ワク 488 4-9-10 ウルフマンジャック |
川崎20.01.27 1 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:56.0 重 38.1 0.2 54.0森泰斗1人 12ト 11ワク 496 2-1-1 ディアサンダー |
[PR] |
---|