地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月07日 (金曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
川崎スプリントシリーズ烈火(れっか)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイセイレジェンド 母ヤマカツジャスミン 母父(フジキセキ) カルキノス 栗毛 牝3 (有)山春牧場 北俣牧夫 |
53.0kg 岡村裕(川崎) 1-0-1-2 鈴木義(川崎) |
2-1-3-9 2-1-3-8 0-0-0-1 2-1-3-6 |
川崎20.07.14 3 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 不 38.2 0.4 53.0岡村裕4人 12ト 12ワク 433 1-2-1 ドラゴンツリー |
川崎20.06.11 1 ヴィントシュトース 900m 左 0:54.5 稍 37.3 0.2 55.0岡村裕10人 12ト 11ワク 431 2-2-2 ポンドウェリスク |
浦和20.05.28 12 ポピー特別3歳二 1400m 左 1:32.8 良 41.1 1.6 54.0岡村裕12人 12ト 9ワク 432 6-6-6-8 アートオブライフ |
川崎20.05.11 8 クロニクル特別3歳 1400m 左 1:33.2 稍 42.4 3.0 54.0岡村裕7人 9ト 5ワク 432 5-5-5-6 エストラード |
川崎20.04.13 8 アルコバレーノ特別 900m 左 0:56.4 不 38.4 2.4 54.0水野翔6人 12ト 11ワク 430 6-8-7 レイズアストーム |
2 | 2 | 父パイロ 母カザグルマ 母父(ソウルオブザマター) エスプリブルース 鹿毛 牡5 依田泰雄 沖田牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-1 久保秀(川崎) |
4-0-1-26 0-0-1-7 4-0-0-19 0-0-1-4 |
川崎20.07.17 3 疾走賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 不 37.4 1.5 56.0今野忠9人 12ト 4ワク 497 4-5-4 ビッグディッパー |
川崎20.06.10 7 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.0 良 36.6 1.0 56.0本田紀12人 12ト 9ワク 500 11-12-10 トゥーナノクターン |
川崎20.05.15 6 小田原城天守閣復興 900m 左 0:54.7 良 36.8 1.2 55.0今野忠11人 12ト 4ワク 498 10-10-11 ダンディーヴォーグ |
浦和20.04.23 12 フリージア特別B3 1400m 左 1:32.1 稍 41.3 2.2 56.0岡村裕12人 12ト 7ワク 496 9-10-10-10 ステラローザ |
川崎20.04.13 12 零れ桜特別B3四 1600m 左 1:49.6 不 46.0 5.4 56.0岡村裕9人 13ト 13ワク 494 4-4-7-11 ノートゥルレーヴ |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母ブルーファイブ 母父(シンコウキング) ガッティナーラ 栗毛 牡6 加藤興一 山野牧場 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
4-3-2-30 4-3-2-26 0-0-0-3 4-3-2-18 |
川崎20.07.17 4 疾走賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 不 37.7 1.5 56.0岡村裕8人 12ト 6ワク 490 3-3-3 ビッグディッパー |
川崎20.06.09 6 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.6 1.3 56.0岡村裕4人 12ト 8ワク 493 7-5-5 ホーミー |
川崎20.05.11 4 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:54.5 稍 36.8 0.8 56.0岡村裕8人 12ト 5ワク 496 4-7-5 ライズインザノース |
川崎20.04.15 6 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 稍 37.8 1.4 56.0岡村裕9人 12ト 2ワク 500 3-5-5 コットンクラブ |
船橋20.04.01 11 C1二 三 1200m 左 1:17.7 不 41.6 2.9 55.0☆櫻井光7人 12ト 12ワク 495 3-3-3 マラニーノ |
4 | 4 | 父ストリートセンス 母シャレーポピー 母父(サンデーサイレンス) ロジセンス 鹿毛 牝6 (株)チャンピオンズファーム チャンピオンズファー |
54.0kg 藤本現(大井) 1-0-1-1 林隆之(川崎) |
4-1-2-21 3-1-2-14 0-0-0-3 3-1-1-7 |
川崎20.05.11 5 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:54.7 稍 37.1 1.0 54.0藤本現2人 12ト 8ワク 554 4-5-6 ライズインザノース |
川崎20.04.15 3 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 稍 37.6 0.9 54.0藤本現3人 12ト 1ワク 551 3-3-3 コットンクラブ |
川崎20.01.27 1 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:54.7 重 37.0 0.2 54.0藤本現6人 12ト 9ワク 547 4-3-2 ラブリースマッシュ |
川崎20.01.03 4 獅子舞賞C2選定馬 900m 左 0:55.1 良 37.5 0.4 54.0五十冬3人 12ト 3ワク 544 7-5-5 サンモントレー |
船橋19.12.09 7 よみうりランドジュ 1000m 左 1:02.3 稍 38.8 1.2 53.0町田直9人 13ト 12ワク 547 3-4 ブレイクフリー |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母タニノピカンテ 母父(カーネギー) サミット 鹿毛 牝6 (有)武田興業 北島牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 3-0-1-13 平田正(川崎) |
6-4-3-25 6-4-3-24 0-0-0-1 5-4-3-21 |
川崎20.07.16 12 C1一 二 三 1500m 左 1:40.6 重 43.7 3.4 54.0町田直9人 14ト 12ワク 467 10-13-14-12 ストームドッグ |
川崎20.06.11 10 金魚草賞C1一 二 1500m 左 1:37.7 重 40.9 2.0 54.0町田直9人 13ト 11ワク 466 8-8-10-9 アルチレイロ |
川崎20.05.15 6 C1一 二 三 1400m 左 1:30.6 良 39.2 0.6 54.0町田直4人 12ト 7ワク 460 5-5-6-3 オーラベガス |
川崎20.04.16 4 蓬賞C1一 二 1500m 左 1:37.2 稍 40.3 0.6 54.0町田直7人 13ト 10ワク 464 2-2-2-1 アカリダイヤモンド |
船橋20.04.02 7 C1選抜牝馬 1500m 左 1:38.6 重 41.8 1.5 54.0町田直4人 11ト 10ワク 456 5-5-6-6 ナナルテア |
6 | 6 | 父ディープブリランテ 母アサクサヴェール 母父(フレンチデピュティ) クラーナハズヌード 黒鹿毛 牝4 高瀬真尚 三石橋本牧場 |
54.0kg 岡部誠(大井) 0-0-2-0 山崎尋(川崎) |
1-2-3-15 1-2-3-13 0-0-0-0 1-1-3-8 |
川崎20.07.14 6 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 不 38.2 0.7 54.0山崎誠3人 12ト 5ワク 468 2-4-3 ドラゴンツリー |
川崎20.06.10 1 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 良 37.7 0.4 54.0山崎誠6人 11ト 3ワク 458 2-1-1 モアイ |
川崎20.05.11 8 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 稍 38.4 1.7 54.0山崎誠4人 12ト 2ワク 459 1-1-2 ライズインザノース |
船橋20.05.06 10 馬い!いんげんを食 1200m 左 1:16.4 良 38.9 1.2 54.0山崎誠8人 12ト 1ワク 456 11-7-7 シュダイカ |
川崎20.04.15 9 光速賞C1選定馬 900m 左 0:56.8 稍 39.1 2.4 54.0笹川翼4人 12ト 12ワク 459 3-4-4 コットンクラブ |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ニシノフレイア 母父(Seeking the Gold) ウインバルドル 黒鹿毛 牡4 阿部憲三 本桐牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
2-2-1-15 1-2-1-12 1-0-0-3 1-2-1-8 |
川崎20.07.14 4 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 不 37.6 0.5 55.0☆櫻井光2人 12ト 8ワク 441 2-6-7 ドラゴンツリー |
川崎20.06.10 6 電光石火賞B3選定 900m 左 0:54.8 良 37.5 0.8 55.0☆櫻井光11人 12ト 5ワク 442 2-6-7 トゥーナノクターン |
川崎20.01.02 11 門松賞B2B3選定 900m 左 0:56.0 良 38.1 2.4 55.0岡村裕7人 11ト 1ワク 437 2-9-9 カワナ |
川崎19.12.18 12 開設9周年記念ジョ 900m 左 0:56.9 稍 38.8 2.9 55.0☆櫻井光5人 12ト 9ワク 445 8-9-11 クレイジービクトリ |
川崎19.09.03 1 疾走賞C1選定馬 900m 左 0:54.8 重 37.3 0.5 55.0矢野貴2人 11ト 1ワク 432 1-1-1 ドゥーナ |
7 | 8 | 父プリサイスエンド 母ビーキュート 母父(マヤノトップガン) ハーベストタイム 栗毛 牝4 大栗芳一 前野牧場 |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 新井健(川崎) |
2-1-0-27 2-1-0-26 0-0-0-1 2-1-0-18 |
川崎20.07.14 12 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:57.4 不 38.6 2.2 54.0阪上忠11人 12ト 3ワク 440 12-9-10 ドラゴンツリー |
川崎20.06.10 7 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.2 0.9 54.0岡村裕9人 11ト 11ワク 430 4-4-5 クラーナハズヌード |
川崎20.05.11 9 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 稍 37.5 1.8 53.0☆中越琉10人 12ト 10ワク 428 11-6-7 ライズインザノース |
船橋20.05.06 12 馬い!いんげんを食 1200m 左 1:18.5 良 40.7 3.3 54.0岡村裕12人 12ト 4ワク 433 8-11-12 シュダイカ |
川崎20.04.14 4 神速賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 重 37.9 1.1 54.0岡村裕10人 10ト 9ワク 431 3-3-3 ワイメアバレイ |
7 | 9 | 父ケイムホーム 母ツヨイキモチ 母父(シンボリクリスエス) ベターハーフ 青鹿毛 牝4 宮城寛也 スカイビーチステーブ |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
1-1-0-10 1-1-0-5 0-0-0-5 0-0-0-1 |
川崎20.07.17 8 疾走賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 不 38.1 2.5 54.0町田直6人 12ト 8ワク 483 6-8-9 ビッグディッパー |
大井20.06.05 9 C1一 二 三 1400m 右 1:29.8 良 40.1 2.0 54.0藤田凌8人 10ト 8ワク 478 2-3-4 アースブラウン |
大井20.05.22 12 C1二 三 四 1400m 右 1:31.5 不 41.9 4.1 54.0藤田凌8人 13ト 13ワク 480 5-7-8 チェキラ |
J中山19.12.14 13 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.9 良 37.5 1.8 54.0内田博11人 16ト 12ワク 454 13-14 ルーチェソラーレ |
J東京19.10.20 13 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.4 重 37.9 1.9 53.0石川裕14人 15ト 14ワク 468 2-4 ラーナアズーラ |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ヤサシイキモチ 母父(ビッグサンデー) グマナスティ 鹿毛 牝6 宮城寛也 高村牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 4-2-0-0 佐藤博(川崎) |
4-4-3-15 4-3-0-5 0-1-3-10 4-2-0-1 |
川崎20.07.13 1 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:53.8 重 37.0 0.5 54.0山崎誠1人 12ト 12ワク 463 1-1-1 スマイルアウェイ |
川崎20.03.04 1 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 稍 37.5 0.2 54.0山崎誠1人 12ト 8ワク 443 3-2-2 ケイティーヒナノ |
川崎20.01.29 1 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.7 不 37.4 0.4 54.0山崎誠1人 12ト 6ワク 448 1-1-1 スリーポイント |
川崎20.01.03 2 獅子舞賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 良 37.9 0.1 54.0山崎誠2人 12ト 1ワク 449 2-1-1 サンモントレー |
川崎19.11.18 1 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.3 良 37.2 1.0 54.0山崎誠5人 12ト 2ワク 443 3-2-1 ヨツバヒメ |
8 | 11 | 父ジャングルポケット 母メサイア 母父(エンドスウィープ) トライゾン 鹿毛 牡3 (有)山春牧場 高橋農場 |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
4-0-3-10 3-0-0-7 1-0-3-3 3-0-0-4 |
川崎20.07.13 1 ライトニング特別3 900m 左 0:54.7 重 37.0 0.2 56.0岡村裕4人 9ト 9ワク 466 1-3-3 ケイズフェニックス |
浦和20.06.29 7 特選3歳一 1500m 左 1:40.8 重 42.2 2.6 56.0岡村裕10人 11ト 7ワク 459 2-2-3-4 フリーホースカップ |
川崎20.06.12 7 鈴蘭特別3歳1 1500m 左 1:38.9 稍 43.1 1.4 56.0岡村裕8人 9ト 9ワク 462 3-3-2-2 アイエンジェル |
浦和20.05.28 7 ポピー特別3歳二 1400m 左 1:32.2 良 41.1 1.0 56.0町田直8人 12ト 5ワク 462 4-5-2-3 アートオブライフ |
川崎20.05.14 13 明日葉特別3歳2 1500m 左 1:40.0 良 42.8 3.3 56.0岡村裕3人 13ト 2ワク 464 7-6-8-8 オンギ |
[PR] |
---|