地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月31日 (月曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)560,000 (3着)350,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
ソルレヴェンテ特別3歳4 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母ココロバ 母父(ジャングルポケット) シンライトミー 鹿毛 牡3 (株)心頼LooP ヤナガワ牧場 |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
0-1-0-17 0-1-0-17 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎20.08.24 取止 ソルレヴェンテ特別 1500m 左 稍 56.0秋元耕 0ト 11ワク - |
浦和20.08.14 6 3歳五 1400m 左 1:34.2 重 42.8 3.2 55.0☆福原杏6人 11ト 8ワク 414 7-8-7-8 トゥーヤング |
浦和20.07.24 5 3歳四 1400m 左 1:32.5 不 41.1 3.2 53.0▲赤津和8人 11ト 7ワク 419 7-7-8-8 プレミアムプリモ |
浦和20.07.03 7 3歳七 1400m 左 1:33.6 稍 42.1 3.5 56.0吉留孝11人 12ト 4ワク 416 8-8-7-7 トーセンレビュー |
浦和20.05.28 9 3歳八 1400m 左 1:34.1 良 41.9 2.5 56.0半澤慶12人 12ト 2ワク 418 8-7-9-10 アミフジウジョウ |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母マイネトゥインクル 母父(ムタファーウエク) ヒューズライン 黒鹿毛 牝3 陣内豊 ビッグレッドファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
2-3-1-14 0-0-0-1 2-3-1-7 0-0-0-1 |
川崎20.08.24 取止 ソルレヴェンテ特別 1500m 左 稍 54.0藤本現 0ト 6ワク - |
川崎20.08.10 5 オーブ特別3歳4 1400m 左 1:32.8 良 41.4 1.5 54.0藤本現3人 14ト 1ワク 439 5-7-4-4 エスカレーション |
佐賀20.07.12 3 佐賀城特選3歳-1 1800m 右 1:58.5 不 38.8 0.7 51.0▲池谷匠7人 11ト 11ワク 442 4-4-4-5 スターオブグリーン |
佐賀20.06.27 6 川上峡特選3歳-1 1750m 右 1:58.5 不 41.8 2.0 51.0▲池谷匠2人 10ト 3ワク 445 9-9-9-7 シンカンワールド |
佐賀20.06.14 1 スターダム特選3歳 1750m 右 1:56.5 不 38.1 0.3 51.0▲池谷匠8人 10ト 1ワク 440 3-2-1-1 コスモフラッター |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母グランシャルム 母父(Dylan Thomas) トゥーナドリーム 栗毛 牝3 薄井隆博 ディアレストクラブ |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-0-4 山田質(川崎) |
0-1-1-7 0-1-1-7 0-0-0-0 0-1-1-6 |
川崎20.08.24 取止 ソルレヴェンテ特別 1500m 左 稍 54.0藤江渉 0ト 8ワク - |
川崎20.08.07 13 アウローラ特別3歳 1400m 左 1:35.3 良 42.0 3.8 53.0☆櫻井光11人 14ト 14ワク 516 8-8-9-11 コレクションラヴ |
川崎20.07.15 7 エクレール賞3歳2 900m 左 0:58.2 重 39.7 2.8 54.0藤江渉7人 7ト 5ワク 517 4-7-7 セイレーンズベルン |
川崎20.06.09 5 3歳6 1400m 左 1:33.3 良 40.6 0.6 51.0▲古岡勇7人 11ト 9ワク 508 5-5-6-6 バラノロンド |
川崎20.05.13 10 オオヨシキリ特別3 1400m 左 1:34.8 良 41.8 2.0 51.0▲古岡勇9人 12ト 3ワク 507 4-4-4-4 エイシンハスカップ |
3 | 4 | 父ストロングリターン 母マリーブーケトス 母父(グラスワンダー) アミン 栗毛 牝3 冨田藤男 船越牧場 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-1 冨田敏(浦和) |
1-0-2-15 0-0-1-14 1-0-1-1 0-0-1-1 |
川崎20.08.24 取止 ソルレヴェンテ特別 1500m 左 稍 54.0寺島憂 0ト 10ワク - |
浦和20.08.14 4 3歳五 1400m 左 1:33.6 重 42.4 2.6 54.0寺島憂8人 11ト 9ワク 436 6-7-5-5 トゥーヤング |
浦和20.07.24 11 3歳三 1400m 左 1:32.6 不 40.4 2.5 54.0國分祐12人 12ト 10ワク 439 9-10-9-9 ボクラノユメ |
浦和20.07.02 8 3歳六 1400m 左 1:34.0 重 41.8 3.2 54.0國分祐12人 12ト 11ワク 430 9-9-10-8 タイセイトランザム |
船橋20.06.15 11 ローズ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:19.0 重 42.4 4.7 54.0加藤和9人 11ト 1ワク 427 9-9-9 ジーガーロンシャン |
4 | 5 | 父シニスターミニスター 母ダンシングサーカス 母父(ダンシングブレーヴ) トミノヴィンゴ 栗毛 牝3 富田公一 渡辺隆 |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-1 岩本洋(川崎) |
0-1-2-9 0-1-2-9 0-0-0-0 0-1-2-8 |
川崎20.08.24 取止 ソルレヴェンテ特別 1500m 左 稍 51.0▲古岡勇 0ト 4ワク - |
川崎20.08.07 6 アウローラ特別3歳 1400m 左 1:33.0 良 39.3 1.5 51.0▲古岡勇5人 14ト 3ワク 467 10-10-10-6 コレクションラヴ |
川崎20.07.13 7 ランポ特別3歳3 1400m 左 1:34.9 重 41.4 1.6 54.0岡部誠4人 12ト 8ワク 471 7-7-8-8 ジェイケイエピファ |
川崎20.06.09 2 3歳6 1400m 左 1:32.8 良 40.3 0.1 54.0増田充3人 11ト 1ワク 477 6-6-5-5 バラノロンド |
川崎20.05.13 4 3歳7 1400m 左 1:34.2 良 41.7 0.9 54.0増田充6人 12ト 4ワク 476 7-7-8-8 ビビリタマ |
4 | 6 | 父ベーカバド 母スカイホークアイ 母父(バブルガムフェロー) タイセイビーコン 鹿毛 牡3 冨田藤男 三石ファーム |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-10 吉田正(浦和) |
0-0-2-18 0-0-2-16 0-0-0-2 0-0-0-2 |
川崎20.08.24 取止 ソルレヴェンテ特別 1500m 左 稍 56.0吉留孝 0ト 5ワク - |
浦和20.08.14 10 3歳五 1400m 左 1:35.6 重 44.4 4.6 56.0吉留孝11人 11ト 11ワク 452 4-4-6-7 トゥーヤング |
浦和20.07.24 11 3歳四 1400m 左 1:34.9 不 43.8 5.6 56.0吉留孝11人 11ト 9ワク 455 4-4-6-7 プレミアムプリモ |
浦和20.07.02 12 3歳六 1400m 左 1:35.5 重 43.7 4.7 56.0吉留孝11人 12ト 5ワク 453 8-7-9-11 タイセイトランザム |
船橋20.06.17 10 3歳五組下選抜馬 1500m 左 1:42.6 稍 43.8 4.1 56.0吉留孝12人 12ト 12ワク 447 1-1-1-6 フェイスタロー |
5 | 7 | 父リアルインパクト 母サニーヘイロー 母父(キングヘイロー) デュープス 栗毛 牝3 内田玄祥 丸村村下ファーム |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
0-0-0-12 0-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-0 |
川崎20.08.24 取止 ソルレヴェンテ特別 1500m 左 稍 52.0△篠谷葵 0ト 1ワク - |
船橋20.08.04 7 3歳三 四 1500m 左 1:37.9 良 40.3 2.3 50.0★中島良9人 14ト 2ワク 401 10-10-10-10 キーピリオッド |
船橋20.07.20 5 3歳三 四 1500m 左 1:38.2 稍 40.3 0.6 51.0▲篠谷葵2人 8ト 3ワク 406 3-3-4-4 メトカルフィア |
船橋20.06.16 7 3歳五 1200m 左 1:16.4 稍 39.9 0.9 54.0岡村健7人 12ト 7ワク 405 5-3-3 バルーンドロップ |
J新潟20.05.16 13 3歳未勝利 1200m 左 1:14.6 良 38.0 2.7 51.0▲山田敬10人 15ト 13ワク 394 12-11 ヴァンデリオン |
5 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母ヴュルデバンダム 母父(ダンスインザダーク) ツガノバンダム 鹿毛 牝3 大塚進 谷川牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
0-2-0-8 0-2-0-8 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.08.24 取止 ソルレヴェンテ特別 1500m 左 稍 54.0岡部誠 0ト 12ワク - |
浦和20.08.14 5 3歳五 1400m 左 1:33.8 重 41.8 2.8 54.0岡部誠7人 11ト 3ワク 471 9-9-8-6 トゥーヤング |
浦和20.07.24 7 3歳四 1400m 左 1:33.6 不 41.7 4.3 54.0保園翔6人 11ト 1ワク 472 9-11-10-10 プレミアムプリモ |
浦和20.07.02 6 3歳六 1400m 左 1:33.7 重 41.6 2.9 54.0保園翔10人 12ト 9ワク 475 12-12-6-7 タイセイトランザム |
浦和20.05.28 10 3歳八 1400m 左 1:34.2 良 42.0 2.6 50.0★北島希7人 12ト 9ワク 475 6-6-8-9 アミフジウジョウ |
6 | 9 | 父エピファネイア 母アイアイボタン 母父(アドマイヤベガ) アルファライン 黒鹿毛 牡3 八嶋長久 秋田牧場 |
56.0kg 田中涼(川崎) 0-1-0-0 今井輝(川崎) |
2-1-0-6 0-1-0-1 2-0-0-4 0-1-0-0 |
川崎20.08.24 取止 ソルレヴェンテ特別 1500m 左 稍 56.0田中涼 0ト 2ワク - |
川崎20.08.10 2 オーブ特別3歳4 1400m 左 1:32.4 良 40.4 1.1 56.0田中涼8人 14ト 2ワク 459 11-11-5-2 エスカレーション |
門別20.07.14 11 北海道みんなの日特 1700m 右 1:54.7 稍 44.3 4.9 56.0落合玄8人 11ト 1ワク 458 3-2-2-5 トネール |
門別20.06.30 4 シャクヤク特別C3 1700m 右 1:51.4 重 40.7 1.5 56.0落合玄4人 10ト 6ワク 466 3-3-3-4 ウインエルカミーノ |
門別20.06.17 6 「DOシニア65」 1200m 右 1:19.7 良 41.5 2.4 56.0落合玄2人 7ト 5ワク 466 4-4 アウマクア |
6 | 10 | 父トビーズコーナー 母クレバードリーム 母父(Oasis Dream) ラマラマディンドン 鹿毛 牝3 (有)森井ホームサービス 王蔵牧場 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 安池成(川崎) |
0-1-0-10 0-1-0-10 0-0-0-0 0-1-0-9 |
川崎20.08.24 取止 ソルレヴェンテ特別 1500m 左 稍 54.0今野忠 0ト 3ワク - |
川崎20.08.07 10 アウローラ特別3歳 1400m 左 1:34.4 良 41.5 2.9 54.0今野忠8人 14ト 12ワク 515 6-6-6-6 コレクションラヴ |
川崎20.07.13 4 ブリクスム特別3歳 1400m 左 1:35.3 重 42.6 2.4 54.0今野忠7人 11ト 10ワク 516 6-6-5-4 ブラウンアイズ |
川崎20.06.09 6 フォラータ特別3歳 1400m 左 1:33.8 良 41.0 1.1 54.0今野忠10人 11ト 6ワク 493 5-4-3-5 ナガタゴールド |
川崎20.05.13 12 オオヨシキリ特別3 1400m 左 1:36.0 良 41.7 3.2 54.0今野忠6人 12ト 7ワク 501 12-12-12-12 エイシンハスカップ |
7 | 11 | 父ロードアルティマ 母ジェネスタキオン 母父(アグネスタキオン) ミハルプリンセス 芦毛 牝3 (有)カネショウ 田中裕之 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
0-4-2-9 0-0-0-8 0-4-2-1 0-0-0-0 |
川崎20.08.24 取止 ソルレヴェンテ特別 1500m 左 稍 54.0内田利 0ト 7ワク - |
浦和20.08.13 6 3歳四 1400m 左 1:32.7 重 40.9 2.1 54.0内田利9人 9ト 1ワク 419 9-9-6-6 ミドゥス |
浦和20.07.24 8 3歳三 1400m 左 1:32.3 不 40.0 2.2 54.0西啓太7人 12ト 5ワク 423 11-11-11-10 ボクラノユメ |
浦和20.07.02 6 3歳五 1400m 左 1:32.6 重 40.5 2.5 54.0西啓太9人 12ト 1ワク 428 6-5-6-6 クロスフーガ |
船橋20.06.17 5 3歳五組下選抜馬 1500m 左 1:40.1 稍 41.0 1.6 54.0西啓太8人 12ト 11ワク 426 5-5-6-5 フェイスタロー |
7 | 12 | 父ベーカバド 母ナショナルフラワー 母父(アグネスタキオン) イテザ 鹿毛 牡3 内藤好江 岡田スタツド |
56.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-0 佐々清(船橋) |
1-0-0-4 1-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.08.04 12 3歳三 四 1500m 左 1:39.7 良 42.1 4.1 56.0川島正10人 14ト 7ワク 472 7-9-10-11 キーピリオッド |
船橋20.07.20 7 3歳三 四 1500m 左 1:38.6 稍 41.0 1.0 56.0川島正6人 8ト 7ワク 471 2-2-2-2 メトカルフィア |
船橋20.06.18 1 3歳七 1200m 左 1:17.2 良 39.8 0.1 56.0川島正6人 11ト 11ワク 468 2-2-2 マッチャンアイ |
船橋20.04.02 6 3歳九 1200m 左 1:19.3 重 42.6 2.2 56.0川島正2人 7ト 3ワク 462 4-4-5 シントーアキラ |
船橋20.03.14 4 3歳未受賞未出走 1200m 左 1:19.6 不 40.2 3.5 54.0△ミシェ1人 9ト 5ワク 465 9-8-8 キタサンナギサ |
8 | 13 | 父スピルバーグ 母ライブリハート 母父(プリサイスエンド) モーニングサクラ 鹿毛 牝3 今朝光 高村牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-2-4 箕輪武(浦和) |
1-0-3-16 0-0-2-5 1-0-1-11 0-0-0-0 |
川崎20.08.24 取止 ソルレヴェンテ特別 1500m 左 稍 54.0高橋哲 0ト 13ワク - |
浦和20.08.14 3 3歳五 1400m 左 1:33.3 重 43.1 2.3 54.0高橋哲4人 11ト 5ワク 431 2-2-2-2 トゥーヤング |
浦和20.07.24 6 3歳四 1400m 左 1:33.3 不 41.9 4.0 54.0高橋哲4人 11ト 6ワク 429 11-9-7-6 プレミアムプリモ |
浦和20.07.02 9 3歳六 1400m 左 1:34.4 重 42.8 3.6 50.0★北島希3人 12ト 3ワク 418 6-6-8-9 タイセイトランザム |
浦和20.05.28 12 3歳八 1400m 左 1:34.6 良 43.5 3.0 54.0高橋哲4人 12ト 12ワク 416 2-2-2-6 アミフジウジョウ |
8 | 14 | 父アンライバルド 母ディーズプリンセス 母父(ゴールドアリュール) トゥーヤング 鹿毛 牝3 三岡陽 川上牧場 |
55.0kg 内田利(浦和) 1-1-0-0 藤原智(浦和) |
3-2-3-9 1-1-0-1 2-1-3-7 0-0-0-0 |
浦和20.08.14 1 3歳五 1400m 左 1:31.0 重 41.3 2.0 54.0内田利1人 11ト 1ワク 436 1-1-1-1 ブルースターヒル |
浦和20.07.27 2 3歳五 1400m 左 1:31.0 不 40.5 0.7 54.0内田利4人 11ト 9ワク 439 2-2-2-2 グローバルノヴェル |
笠松20.06.15 7 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.1 良 40.5 2.7 54.0大原浩3人 9ト 3ワク 444 5-4-5-5 ガイスラー |
笠松20.05.20 6 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:30.4 良 40.6 2.1 54.0渡邊竜4人 12ト 1ワク 452 7-4-4-4 リネンフリー |
笠松20.05.07 3 若鮎賞3歳2特選 1400m 右 1:29.8 良 39.9 0.7 54.0筒井勇2人 8ト 5ワク 450 4-4-4-3 ホウオウシーダー |
[PR] |
---|