地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月31日 (月曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
凌霄花(のうぜんかずら)特別B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母キャラメリゼ 母父(ブライアンズタイム) キラキラオーラ 鹿毛 牝5 吉田勝利 畠山牧場 |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
8-1-1-28 2-0-1-12 6-1-0-6 0-0-0-1 |
浦和20.08.14 7 紅染月特別B3三C 1400m 左 1:30.4 稍 39.1 1.6 52.0▲篠谷葵5人 10ト 6ワク 440 10-10-8-8 ミッキーバラード |
浦和20.07.27 3 秋初月特別B3二C 1400m 左 1:28.6 不 38.2 0.3 50.0▲篠谷葵4人 11ト 10ワク 442 1-1-1-2 アンジュエトワール |
浦和20.07.02 10 まだまだ間に合うS 1500m 左 1:40.4 稍 43.2 3.0 54.0岡田大11人 12ト 2ワク 439 2-3-5-9 ヤギリオーディン |
船橋20.06.15 6 八犬伝スプリントB 1200m 左 1:14.7 重 39.9 2.3 54.0岡田大12人 12ト 7ワク 437 2-2-2 サロルン |
浦和20.05.28 9 緑区の鳥シラサギ賞 1500m 左 1:39.6 良 41.1 3.0 54.0岡田大9人 11ト 8ワク 446 2-4-7-9 ニッチモサッチモ |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母スカイウェー 母父(Trans Island) ブラックミーティア 黒鹿毛 牡4 高橋文男 栄進牧場 |
56.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
0-4-0-15 0-2-0-7 0-0-0-0 0-2-0-4 |
川崎20.08.24 取止 凌霄花特別B3二 1500m 左 稍 55.0☆櫻井光 0ト 3ワク - |
川崎20.08.11 12 一騎当千賞B3選定 1400m 左 1:33.4 良 44.1 5.2 56.0酒井忍11人 12ト 8ワク 448 3-3-8-12 ロカマドール |
船橋20.05.05 9 五月雨スプリントB 1200m 左 1:16.2 良 39.9 2.1 56.0町田直10人 12ト 7ワク 441 4-4-5 クラファルコン |
川崎20.04.15 13 桜吹雪特別B3三 1500m 左 1:39.1 稍 43.7 3.2 56.0酒井忍11人 14ト 8ワク 458 6-6-10-11 ゲイムスター |
川崎20.03.05 8 大和撫子特別B3二 1500m 左 1:37.3 稍 42.5 2.3 56.0酒井忍6人 14ト 4ワク 448 1-1-1-2 ドンゲイボルグ |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ヴァリアントレディ 母父(ウォーエンブレム) ブレイブウォリアー 青鹿毛 牡6 谷口祐人 (有)社台コーポレー |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
3-2-4-21 3-1-3-11 0-1-1-10 2-1-2-7 |
川崎20.08.24 取止 凌霄花特別B3二 1500m 左 稍 56.0山崎誠 0ト 12ワク - |
川崎20.08.10 5 胡蝶蘭特別B3二 1600m 左 1:45.1 良 41.0 1.2 56.0左海誠3人 10ト 6ワク 493 2-2-1-1 コスモターンブルー |
川崎20.07.16 4 短夜特別B3三 1500m 左 1:37.9 重 41.0 2.5 56.0真島大3人 11ト 5ワク 490 4-3-3-3 ディアライゼ |
J東京20.05.24 11 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.0 良 36.9 1.0 57.0武士友11人 13ト 7ワク 488 10-11 モレッキ |
J中山20.03.15 12 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:54.1 重 38.0 1.7 57.0武士友14人 16ト 3ワク 494 14-14-13-12 ヴィーダ |
3 | 4 | 父クロフネ 母ティアレ 母父(キングカメハメハ) グランヴァニーユ 芦毛 牝4 犬塚悠治郎 有限会社中田牧場 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
4-3-1-6 4-3-1-6 0-0-0-0 4-3-1-6 |
川崎20.08.24 取止 凌霄花特別B3二 1500m 左 稍 54.0今野忠 0ト 2ワク - |
川崎20.07.15 10 小暑特別B3二 1600m 左 1:46.0 不 42.2 1.8 54.0山崎誠10人 14ト 8ワク 482 10-10-12-11 ヒルノバーゼル |
川崎20.06.10 9 入梅特別B2三B3 1600m 左 1:44.7 良 39.6 1.1 53.0本田重4人 13ト 11ワク 484 8-8-10-11 キョウエイドラゴン |
川崎20.05.12 2 杜若特別B3二 1500m 左 1:36.6 良 39.7 0.2 54.0本田重7人 13ト 12ワク 480 12-12-11-7 カゼノウタ |
川崎20.04.15 4 桜吹雪特別B3三 1500m 左 1:36.7 稍 40.9 0.8 54.0本田重9人 14ト 6ワク 480 11-11-11-8 ゲイムスター |
4 | 5 | 父マジンプロスパー 母コヴェンティナ 母父(シンボリクリスエス) トーケンマコット 黒鹿毛 牝3 トーケンサービス(株) ハシモトフアーム |
53.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-0 山本学(船橋) |
2-2-5-8 1-2-4-4 1-0-1-4 0-0-0-0 |
船橋20.08.03 7 たなばたスプリント 1200m 左 1:15.0 良 38.9 1.5 53.0岡部誠3人 8ト 6ワク 422 5-5-6 ファントムバレット |
船橋20.07.18 5 虹色スプリントB3 1200m 左 1:14.1 不 38.7 0.8 53.0岡部誠6人 8ト 7ワク 426 5-4-3 ノラ |
船橋20.06.16 2 伏姫スプリントB3 1200m 左 1:14.2 稍 38.2 0.0 48.0★北島希3人 10ト 6ワク 413 2-2-2 ホームゲーム |
船橋20.03.10 6 ジーナフォンテン・ 1500m 左 1:36.9 重 41.0 0.9 55.0森泰斗2人 9ト 9ワク 418 2-2-3-3 マーヴェルクエスト |
船橋20.02.11 3 ハートビート・プリ 1500m 左 1:37.5 良 40.3 0.9 54.5森泰斗3人 8ト 6ワク 416 4-3-2-2 ルシーニュ |
4 | 6 | 父ゴールドアリュール 母ルシルク 母父(Dynaformer) ラソワドール 鹿毛 牝5 田中準市 (有)社台コーポレー |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
1-1-2-6 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎20.08.24 取止 凌霄花特別B3二 1500m 左 稍 54.0加藤和 0ト 1ワク - |
川崎20.08.10 9 胡蝶蘭特別B3二 1600m 左 1:45.8 良 41.8 1.9 54.0加藤和2人 10ト 4ワク 540 1-1-1-1 コスモターンブルー |
J中京20.03.15 6 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.3 稍 38.8 1.0 55.0藤岡康7人 15ト 6ワク 528 2-2 トゥインクルリーフ |
J中京20.03.01 5 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.1 稍 38.2 0.8 53.0△岩田望6人 11ト 9ワク 530 2-2 ヴィーナスフローラ |
J中京19.12.14 11 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.0 良 40.1 2.0 55.0吉田隼6人 13ト 4ワク 538 4-4-3-3 ニシノアメイズ |
5 | 7 | 父シルバーチャーム 母サムタイム 母父(ブライアンズタイム) ミスダイテン 芦毛 牝6 大典牧場(有) 大典牧場 |
54.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
7-9-10-24 5-5-10-18 2-4-0-6 5-5-10-13 |
川崎20.08.24 取止 凌霄花特別B3二 1500m 左 稍 54.0笹川翼 0ト 11ワク - |
川崎20.08.10 2 胡蝶蘭特別B3二 1600m 左 1:44.3 良 39.4 0.4 54.0笹川翼6人 10ト 5ワク 472 4-4-4-4 コスモターンブルー |
川崎20.07.16 5 短夜特別B3三 1500m 左 1:38.2 重 41.2 2.8 54.0矢野貴5人 11ト 1ワク 472 3-4-5-6 ディアライゼ |
川崎20.06.08 2 夏椿特別B3三 1600m 左 1:43.9 良 40.9 0.5 54.0矢野貴2人 11ト 7ワク 473 6-6-6-5 ブルベアダイズ |
川崎20.05.15 4 小田原市キャラクタ 1600m 左 1:44.5 良 39.8 0.3 54.0矢野貴8人 14ト 2ワク 474 7-7-6-7 シゲルポインター |
5 | 8 | 父タイキシャトル 母エルビーローズ 母父(クロフネ) ローズピルグリム 青鹿毛 牝5 杉浦和也 鵜木唯義 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
4-1-1-25 4-0-1-23 0-0-0-1 0-0-1-4 |
川崎20.08.24 取止 凌霄花特別B3二 1500m 左 稍 54.0張田昂 0ト 8ワク - |
浦和20.08.12 取止 夕涼み特別B3二 1500m 左 不 54.0張田昂 0ト 6ワク - |
浦和20.07.23 5 海の日特別B3一 1400m 左 1:29.9 不 38.9 1.1 54.0張田昂8人 11ト 6ワク 433 7-9-8-5 キョウモバライロ |
浦和20.07.03 6 夏帽子特別B3三 1400m 左 1:31.1 稍 40.2 0.9 50.0★北島希7人 12ト 6ワク 430 3-5-6-5 ゴールドアポロン |
川崎20.06.08 3 夏椿特別B3三 1600m 左 1:44.3 良 41.2 0.9 50.0★北島希11人 11ト 1ワク 434 7-7-8-6 ブルベアダイズ |
6 | 9 | 父ハービンジャー 母ハートノイヤリング 母父(ハーツクライ) タオルデスカーフ 鹿毛 牝5 山際辰夫 山際辰夫 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-6 矢野義(船橋) |
2-2-2-28 2-2-1-21 0-0-1-4 0-0-0-4 |
船橋20.08.04 4 勇魚特別B3一 1600m 左 1:43.4 良 38.9 0.7 54.0繁田健9人 9ト 9ワク 473 6-4-5-4 ネコマレー |
船橋20.07.19 7 明鐘岬特別B3二 1600m 左 1:43.9 重 40.4 2.3 54.0繁田健9人 9ト 4ワク 471 7-7-7-7 タイセイグリード |
船橋20.06.15 8 水無月特別B3二 1600m 左 1:46.0 重 43.0 3.2 54.0繁田健6人 11ト 1ワク 476 7-8-7-10 キングアンドアイ |
浦和20.05.27 5 早苗月特別B3C1 2000m 左 2:13.2 良 41.7 1.0 55.0繁田健5人 12ト 7ワク 478 5-3-1-2 ディアマキニスタ |
船橋20.05.05 6 アイリス特別B3二 1600m 左 1:44.3 良 39.7 1.7 54.0繁田健8人 14ト 2ワク 475 11-9-9-8 アトムズスピアー |
6 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母リナミクドリーム 母父(Rubiano) マイネルレヴリー 鹿毛 牡5 松野真一 武田修一 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 1-0-0-6 宇野博(浦和) |
2-0-1-29 1-0-0-23 1-0-1-5 0-0-0-5 |
浦和20.08.14 9 紅染月特別B3三C 1400m 左 1:30.5 稍 40.2 1.7 57.0保園翔10人 10ト 4ワク 484 6-5-5-5 ミッキーバラード |
浦和20.07.27 11 秋初月特別B3二C 1400m 左 1:31.7 不 40.5 3.4 57.0半澤慶8人 11ト 5ワク 487 7-8-9-10 アンジュエトワール |
川崎20.07.16 8 短夜特別B3三 1500m 左 1:38.5 重 41.2 3.1 56.0半澤慶10人 11ト 9ワク 479 7-6-6-5 ディアライゼ |
浦和20.07.02 11 まだまだ間に合うS 1500m 左 1:40.5 稍 42.0 3.1 56.0半澤慶9人 12ト 12ワク 474 9-10-10-10 ヤギリオーディン |
浦和20.02.20 11 復活!巾着田曼珠沙 1500m 左 1:38.0 良 39.6 1.3 56.0半澤慶8人 12ト 8ワク 481 8-7-6-7 タワーオブクイーン |
7 | 11 | 父コマンズ 母ラッシュカッター 母父(Red Ransom) ポイントパイパー 青鹿毛 セン9 加藤富保 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-1 福島秀(川崎) |
4-2-13-80 4-1-9-64 0-1-4-14 3-1-7-47 |
川崎20.08.24 取止 凌霄花特別B3二 1500m 左 稍 54.0△篠谷葵 0ト 10ワク - |
川崎20.08.10 7 胡蝶蘭特別B3二 1600m 左 1:45.2 良 40.6 1.3 55.0☆福原杏9人 10ト 7ワク 523 5-5-4-7 コスモターンブルー |
川崎20.07.15 12 小暑特別B3二 1600m 左 1:46.2 不 42.4 2.0 55.0☆福原杏14人 14ト 4ワク 524 11-11-11-11 ヒルノバーゼル |
浦和20.07.03 11 夏帽子特別B3三 1400m 左 1:31.9 稍 39.1 1.7 56.0藤江渉11人 12ト 8ワク 525 12-12-11-11 ゴールドアポロン |
川崎20.06.10 12 紫陽花特別B3二 1500m 左 1:37.7 良 41.5 2.0 56.0岡村裕13人 14ト 9ワク 525 11-12-11-12 ジオパークボス |
7 | 12 | 父ディープインパクト 母ブルーミングアレー 母父(シンボリクリスエス) トルネードアレイ 黒鹿毛 牡6 井田莊一郎 社台ファーム |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
1-5-3-21 0-2-3-7 0-0-0-1 0-0-1-1 |
浦和20.08.14 8 紅染月特別B3三C 1400m 左 1:30.5 稍 40.2 1.7 57.0加藤和6人 10ト 1ワク 454 5-4-6-7 ミッキーバラード |
浦和20.07.27 5 秋初月特別B3二C 1400m 左 1:29.5 不 38.6 1.2 57.0加藤和7人 11ト 2ワク 452 6-6-5-5 アンジュエトワール |
船橋20.06.15 8 船橋競馬場クリーン 1600m 左 1:44.3 重 41.0 1.3 56.0加藤和5人 10ト 3ワク 451 5-5-4-5 アキロック |
浦和20.05.27 2 早苗月特別B3C1 2000m 左 2:12.4 良 40.7 0.2 57.0加藤和6人 12ト 11ワク 463 4-4-4-3 ディアマキニスタ |
川崎20.05.14 4 片栗特別B3三 1600m 左 1:44.4 良 39.5 0.3 56.0加藤和8人 14ト 11ワク 454 12-12-10-5 アンダンテバイオ |
8 | 13 | 父カジノドライヴ 母ゴッドビラブドミー 母父(ブライアンズタイム) ジュンスピード 芦毛 牝3 河合純二 芳住鉄兵 |
53.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
2-0-0-7 2-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井20.04.28 14 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:57.7 重 40.2 3.3 54.0張田昂13人 16ト 6ワク 428 16-16-15-15 アクアリーブル |
船橋20.04.01 7 ブルーバードカップ 1700m 左 1:50.5 不 39.3 2.0 55.0町田直7人 9ト 4ワク 433 8-8-8-8 デスティネ |
船橋20.03.11 1 J交 ベストビット 1600m 左 1:44.3 重 39.0 0.0 54.0張田昂1人 11ト 6ワク 431 1-1-1-1 スマイリンフィット |
船橋20.02.11 5 ハートビート・プリ 1500m 左 1:37.9 良 40.0 1.3 54.5張田昂5人 8ト 5ワク 435 8-8-6-6 ルシーニュ |
川崎20.01.30 4 J交 ジャニュアリ 1500m 左 1:37.7 重 41.1 0.8 54.0落合玄8人 14ト 14ワク 436 4-7-3-6 ウタマロ |
8 | 14 | 父ストーミングホーム 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) ゴールデンダイヤ 鹿毛 牝5 日本スタンダード(株) 槇本牧場 |
54.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
2-4-4-25 2-4-4-24 0-0-0-1 2-3-4-22 |
川崎20.08.24 取止 凌霄花特別B3二 1500m 左 稍 54.0阪上忠 0ト 9ワク - |
川崎20.08.10 8 胡蝶蘭特別B3二 1600m 左 1:45.4 良 39.7 1.5 51.0▲古岡勇8人 10ト 9ワク 442 9-9-8-8 コスモターンブルー |
川崎20.07.15 6 小暑特別B3二 1600m 左 1:45.6 不 41.4 1.4 51.0▲古岡勇12人 14ト 11ワク 435 14-12-13-11 ヒルノバーゼル |
川崎20.06.10 8 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.0 良 36.6 1.0 51.0▲古岡勇8人 12ト 8ワク 434 12-11-11 トゥーナノクターン |
川崎19.12.20 7 川崎読売会オンライ 1600m 左 1:44.7 良 39.4 1.9 55.0酒井忍6人 9ト 7ワク 431 9-9-9-9 リュウノセンター |
[PR] |
---|