地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月10日 (木曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
ホクレンの卵「樹のめぐみ」賞C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母ラサンバ 母父(Orientate) ラテルネラ 栗毛 牝4 今井保 高山牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-0-2-5 佐久雅(北海道) |
1-0-3-14 0-0-0-0 1-0-3-10 1-0-3-10 |
門別20.08.27 6 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.6 良 38.4 0.8 54.0石川倭5人 12ト 12ワク 424 11-10 ウインシュトローム |
門別20.08.12 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.7 良 37.8 0.6 54.0五十冬5人 9ト 6ワク 430 7-7 ツウカイヴィータ |
門別20.07.16 7 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:54.6 稍 41.7 3.3 54.0阿部龍5人 8ト 6ワク 422 7-7-7-8 ウインルモンド |
門別20.07.02 5 ソガベツの滝賞C4 1600m 右 1:45.1 不 40.6 2.1 54.0石川倭5人 8ト 3ワク 432 6-5-6-5 キーンウィット |
門別20.06.11 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.9 稍 39.6 1.5 54.0石川倭6人 12ト 4ワク 428 10-9 ツウカイエオス |
2 | 2 | 父タートルボウル 母クインズプレイヤー 母父(トウカイテイオー) バベルノトウ 鹿毛 牡4 嶋田賢 岡田牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-5 田中淳(北海道) |
0-0-1-9 0-0-0-0 0-0-1-7 0-0-1-6 |
門別20.08.12 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.0 良 39.6 0.9 56.0山本咲4人 9ト 3ワク 494 3-2 ツウカイヴィータ |
門別20.07.16 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.9 稍 38.8 1.0 56.0落合玄3人 11ト 8ワク 490 6-6 スイートティアラ |
門別20.07.02 6 ショシベツの滝賞C 1200m 右 1:15.1 不 37.6 1.5 56.0落合玄6人 12ト 1ワク 498 9-9 ゾファピー |
門別20.05.28 4 静内川賞C4-3 1000m 右 1:03.7 良 38.9 1.1 56.0山本咲4人 10ト 5ワク 498 6-8 アウマクア |
門別20.05.14 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.2 良 37.5 0.7 56.0山本咲5人 10ト 10ワク 498 9-6 エイシンアサヒダケ |
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母ニシノナースコール 母父(ブライアンズタイム) ニシノコードブルー 青鹿毛 牡3 三岡有香 村上欽哉 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-2-0-1 桧森邦(北海道) |
0-2-1-14 0-0-0-1 0-2-1-7 0-2-1-7 |
門別20.08.20 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.1 良 39.2 0.9 56.0阪野学6人 9ト 6ワク 448 5-5 サンスーシティー |
門別20.08.06 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.3 稍 37.4 1.1 56.0岩橋勇5人 9ト 3ワク 452 9-8 ジョーパティオ |
門別20.07.23 3 ピンネシリ岳賞C4 1600m 右 1:45.4 稍 41.4 1.5 56.0岩橋勇3人 7ト 2ワク 456 7-6-5-2 コウユーモテモテ |
門別20.07.09 5 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.8 稍 38.8 1.9 56.0加藤誓4人 10ト 8ワク 454 8-7 サイモンクラブ |
門別20.06.23 4 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.1 良 38.2 0.8 56.0加藤誓4人 10ト 7ワク 450 8-8 スティールピクシー |
4 | 4 | 父マジェスティックウォリアー 母ケイアイリブラ 母父(アグネスデジタル) ケイアイマボラ 鹿毛 牡3 亀田和弘 ハシモトフアーム |
56.0kg 阿部龍(北海道) 1-1-0-1 安田武(北海道) |
1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-2 1-1-0-1 |
門別20.08.27 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.1 良 39.1 0.0 56.0阿部龍1人 9ト 6ワク 460 4-1 ミルクティーカラー |
門別20.08.13 4 ピスカリの森賞C4 1200m 右 1:16.6 良 39.4 0.6 56.0阿部龍1人 12ト 12ワク 466 4-3 ニシノハヤシゲル |
門別20.07.28 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:14.7 良 38.1 0.7 56.0阿部龍1人 10ト 3ワク 460 1-1 アンシミラー |
J阪神20.02.29 10 3歳新馬 1200m 右 1:16.5 稍 40.2 2.0 56.0川須栄2人 16ト 9ワク 450 3-3 ブルベアノット |
|
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母テレキネシス 母父(ダイワメジャー) ミユキアウグストス 栗毛 牡3 長井純一 山際智 |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-1-0-0 堂山芳(北海道) |
1-1-0-4 0-0-0-2 1-1-0-2 1-1-0-0 |
門別20.08.19 1 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:37.2 良 40.1 0.6 56.0五十冬2人 10ト 8ワク 538 5-3-1-1 リンドウ |
門別20.08.05 2 びらとり温泉美味い 1200m 右 1:15.2 良 39.8 1.0 56.0五十冬2人 7ト 4ワク 546 2-2 キタノマナザシ |
J東京20.06.21 15 3歳未勝利 1600m 左 1:41.6 稍 38.7 2.7 56.0内田博12人 16ト 14ワク 528 16-16 インプルソ |
J東京20.06.07 14 3歳未勝利 2100m 左 2:16.3 不 40.1 4.3 56.0内田博12人 16ト 4ワク 530 12-9-8-12 シュバルツイェガー |
J中山20.01.13 11 3歳未勝利 1800m 右 1:58.5 良 41.2 3.3 56.0武藤雅11人 16ト 3ワク 518 12-12-14-15 リョウガ |
6 | 6 | 父カフェラピード 母カフェララルー 母父(Stravinsky) カフェサーバル 鹿毛 牝4 橋本義次 三石橋本牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
0-1-4-9 0-0-0-3 0-1-4-6 0-1-4-5 |
門別20.08.27 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.5 良 39.4 0.7 54.0落合玄7人 12ト 11ワク 500 7-5 ウインシュトローム |
門別20.08.13 6 オロマップ展望台賞 1700m 右 1:53.2 良 42.6 1.6 54.0岩橋勇5人 10ト 9ワク 502 4-4-4-4 レディサーメット |
門別20.07.30 3 安平町畑の恵み賞C 1200m 右 1:15.8 良 38.7 0.7 54.0加藤誓5人 12ト 1ワク 508 6-5 アイガーテソーロ |
門別20.07.16 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.4 稍 40.0 1.5 54.0五十冬2人 11ト 6ワク 518 3-3 スイートティアラ |
門別20.06.25 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.3 稍 41.2 0.1 54.0五十冬2人 7ト 5ワク 518 2-2 レッドシャドー |
7 | 7 | 父マルカシェンク 母コールミークイーン 母父(サクラバクシンオー) エラスタル 黒鹿毛 牡5 湯澤久徳 鹿戸正幸 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 櫻井拓(北海道) |
3-2-3-19 0-1-0-1 3-1-3-17 1-1-2-10 |
門別20.08.27 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.4 良 38.8 1.3 56.0服部茂6人 9ト 9ワク 502 6-6 ミルクティーカラー |
門別20.08.13 11 ピスカリの森賞C4 1200m 右 1:18.3 良 39.3 2.3 56.0服部茂7人 12ト 4ワク 502 9-8 ニシノハヤシゲル |
佐賀20.02.16 取消 C2-9組 1400m 右 不 56.0真島正 9ト 2ワク - |
佐賀20.01.06 1 C2-18組 1400m 右 1:31.6 良 39.5 0.2 56.0真島正1人 8ト 4ワク 511 5-5-5-3 シュヴァルレーヴ |
佐賀19.12.07 1 C2-26組 1400m 右 1:32.5 稍 39.6 0.9 56.0真島正1人 9ト 9ワク 501 3-4-2-1 カガファランドール |
8 | 8 | 父トゥザワールド 母インフィジャール 母父(ステイゴールド) アンシミラー 鹿毛 牡3 佐藤正晴 福田牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 1-1-0-0 小国博(北海道) |
1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-1-4 1-1-1-1 |
門別20.08.19 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.0 良 38.9 0.2 56.0宮崎光1人 9ト 6ワク 472 3-3 キタノナデシコ |
門別20.08.05 取消 平取町「義経神社」 1200m 右 良 56.0宮崎光 8ト 8ワク - |
門別20.07.28 2 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.4 良 38.8 0.7 56.0宮崎光2人 10ト 2ワク 468 1-1 ケイアイマボラ |
門別20.07.09 4 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.7 稍 39.8 2.8 56.0石川倭2人 12ト 11ワク 478 6-5 アイガーテソーロ |
門別20.06.25 3 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:16.6 良 39.8 0.7 56.0石川倭3人 11ト 12ワク 474 8-5 ツウカイヴィータ |
8 | 9 | 父ファンタスティックライト 母マキノジョリエ 母父(カリズマティック) エイワオーティス 鹿毛 牡11 原口厚三 原口牧場 |
54.0kg 仲原大(北海道) 0-0-0-7 山中静(北海道) |
2-9-7-120 0-0-0-0 2-9-7-120 1-3-3-74 |
門別20.08.27 11 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.3 良 39.8 2.5 54.0△仲原大12人 12ト 9ワク 526 12-12 ウインシュトローム |
門別20.08.13 8 ピスカリの森賞C4 1200m 右 1:17.8 良 39.1 1.8 54.0△仲原大12人 12ト 5ワク 528 6-6 ニシノハヤシゲル |
門別20.07.30 12 安平町畑の恵み賞C 1200m 右 1:18.6 良 39.3 3.5 54.0△仲原大12人 12ト 2ワク 532 12-12 アイガーテソーロ |
門別20.07.15 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.6 稍 41.0 4.9 54.0△仲原大9人 9ト 7ワク 532 8-7 モンスタープリンス |
門別20.07.02 11 ショシベツの滝賞C 1200m 右 1:16.0 不 38.1 2.4 54.0△仲原大12人 12ト 6ワク 534 11-10 ゾファピー |
[PR] |
---|