地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月10日 (木曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
ホクレン「う米豚」賞C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母コノハナ 母父(イーグルカフェ) グーテオヌール 黒鹿毛 牡4 (有)太盛 ストロベリーフィール |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-2-0-5 佐久雅(北海道) |
0-3-1-14 0-1-0-8 0-2-1-6 0-2-1-6 |
門別20.08.26 7 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:48.0 良 44.0 2.6 56.0桑村真3人 10ト 9ワク 486 2-2-2-4 キックエストレーヤ |
門別20.08.06 2 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:50.8 稍 41.7 2.1 56.0桑村真3人 10ト 10ワク 474 1-1-1-2 グリントビート |
門別20.07.23 5 ピンネシリ岳賞C4 1600m 右 1:45.7 稍 42.2 1.8 56.0服部茂2人 7ト 3ワク 472 1-1-1-3 コウユーモテモテ |
門別20.07.09 2 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:51.8 稍 40.0 0.1 56.0桑村真6人 9ト 4ワク 476 1-1-1-1 インゴニャーマ |
門別20.06.24 3 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:39.8 良 41.2 0.6 56.0服部茂8人 10ト 5ワク 480 1-1-1-3 デジデーリョ |
2 | 2 | 父ワークフォース 母セレスフェアリー 母父(アドマイヤベガ) ヤマショウターボ 鹿毛 牡4 山下勇 中前牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 櫻井拓(北海道) |
2-1-7-23 1-1-1-3 1-0-6-20 1-0-4-8 |
門別20.08.25 10 3歳以上 C3-4 1700m 右 1:55.6 良 40.7 2.3 56.0服部茂4人 12ト 5ワク 518 10-11-12-10 ビービーグラビティ |
門別20.08.13 4 オロマップ展望台賞 1700m 右 1:52.5 良 40.7 0.9 56.0井上俊9人 10ト 1ワク 524 7-8-8-7 レディサーメット |
門別20.07.29 6 3歳以上 C4-2 1500m 右 1:39.3 良 39.5 1.9 56.0加藤誓10人 10ト 10ワク 528 10-9-9-6 スマイルエルフ |
門別20.07.15 5 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:45.8 稍 40.0 1.1 56.0加藤誓9人 9ト 2ワク 540 7-7-7-8 フレア |
門別20.07.01 8 神威岳賞C4-2 1700m 右 1:55.9 重 42.8 4.1 56.0加藤誓8人 8ト 3ワク 550 7-7-7-8 サクラサーブル |
3 | 3 | 父ロジユニヴァース 母レアシルウィア 母父(ティンバーカントリー) キタノユニヴァース 鹿毛 牡3 酒井孝敏 東栄牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-1-0-0 田中正(北海道) |
0-2-0-3 0-0-0-1 0-2-0-2 0-2-0-0 |
門別20.09.02 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:14.7 稍 39.5 1.3 56.0阪野学3人 9ト 7ワク 494 2-1 アマービレ |
門別20.08.18 2 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.3 稍 39.5 0.5 56.0服部茂2人 9ト 2ワク 486 3-3 ラフィヌモン |
J函館20.07.19 13 3歳未勝利 1700m 右 1:49.5 良 40.9 5.9 53.0▲山田敬10人 14ト 2ワク 490 11-12-11-12 ハギノリュクス |
J中山20.03.15 14 3歳未勝利 1800m 右 1:57.2 不 40.6 3.3 56.0野中悠7人 16ト 13ワク 496 15-14-14-15 チョーズンワン |
J東京20.02.23 7 3歳新馬 1400m 左 1:27.9 良 36.2 1.6 55.0☆野中悠8人 16ト 14ワク 500 12-12 ミティル |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母サンウィルシャイン 母父(サンデーサイレンス) サンラディウス 栗毛 牡3 久保潤 ノーザンファーム |
55.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 小野望(北海道) |
0-3-0-7 0-0-0-2 0-3-0-5 0-3-0-2 |
門別20.08.26 4 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:46.4 良 40.7 1.0 55.0☆小野楓6人 10ト 11ワク 472 8-7-7-6 キックエストレーヤ |
門別20.08.13 7 オロマップ展望台賞 1700m 右 1:53.5 良 42.4 1.9 56.0桑村真2人 10ト 8ワク 474 5-5-5-6 レディサーメット |
門別20.07.23 2 ピンネシリ岳賞C4 1600m 右 1:44.9 稍 41.1 1.0 56.0桑村真1人 7ト 4ワク 472 3-4-3-3 コウユーモテモテ |
門別20.07.09 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.6 稍 39.7 0.0 56.0桑村真1人 9ト 5ワク 478 5-5 ソイチーノ |
門別20.06.24 2 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:39.4 良 40.8 0.2 56.0桑村真1人 10ト 10ワク 474 3-3-1-1 デジデーリョ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母ポンテディリアルト 母父(アグネスタキオン) ウインクランベリー 栗毛 牝3 北原大史 コスモヴューファーム |
54.0kg 坂下秀(北海道) 1-1-0-1 秋田大(北海道) |
1-1-0-10 0-0-0-0 1-1-0-2 1-1-0-1 |
門別20.09.02 7 J交 ヒヤデス特別 1200m 右 1:15.8 稍 39.1 2.0 54.0坂下秀9人 9ト 9ワク 424 9-8 サンライズミリオン |
門別20.08.26 除外 3歳以上 C4-2 1600m 右 良 54.0坂下秀 10ト 1ワク 計不 |
門別20.08.04 1 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:44.7 稍 40.1 1.4 54.0坂下秀1人 7ト 3ワク 420 2-3-4-1 キタノエイカン |
門別20.07.21 2 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.4 良 38.4 1.2 54.0坂下秀4人 10ト 3ワク 430 6-6 ジョーパティオ |
J函館20.06.20 11 3歳未勝利 1700m 右 1:50.3 良 41.4 2.7 54.0黛弘人11人 12ト 5ワク 404 8-10-11-11 シェーン |
6 | 6 | 父キングヘイロー 母アリーヤ 母父(キングカメハメハ) デジデーリョ 鹿毛 牡3 篠田くみ子 上井農場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 1-0-1-4 小野望(北海道) |
1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-7 1-0-1-5 |
門別20.08.26 9 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:48.3 良 42.4 2.9 56.0落合玄7人 10ト 5ワク 530 8-7-8-9 キックエストレーヤ |
門別20.08.13 9 オロマップ展望台賞 1700m 右 1:56.0 良 44.5 4.4 56.0落合玄6人 10ト 4ワク 538 6-6-6-8 レディサーメット |
門別20.07.29 7 3歳以上 C4-2 1500m 右 1:40.0 良 41.3 2.6 55.0☆小野楓5人 10ト 9ワク 530 6-5-4-3 スマイルエルフ |
門別20.07.15 4 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:45.6 稍 40.8 0.9 56.0落合玄2人 9ト 3ワク 530 5-4-4-3 フレア |
門別20.06.24 1 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:39.2 良 40.2 0.2 56.0落合玄5人 10ト 2ワク 532 4-4-4-3 サンラディウス |
7 | 7 | 父スピルバーグ 母シナル 母父(キングカメハメハ) サンペンドルトン 鹿毛 牡3 (株)加藤ステーブル 株式会社ケイズ |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-0-1-0 堂山芳(北海道) |
1-0-2-2 0-0-0-0 1-0-2-2 1-0-2-1 |
門別20.08.20 1 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:50.2 良 40.4 2.4 56.0五十冬1人 9ト 1ワク 492 1-1-1-1 メルヴェイユシチー |
門別20.07.28 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.5 良 39.4 1.2 55.0☆小野楓2人 11ト 5ワク 506 4-3 サンスーシティー |
門別20.07.08 3 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:50.8 重 40.5 0.3 56.0五十冬3人 10ト 10ワク 502 1-1-1-1 ビービーグラビティ |
門別20.06.25 6 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:17.3 良 40.3 1.4 56.0阿部龍7人 11ト 2ワク 512 7-7 ツウカイヴィータ |
J中山20.01.18 14 3歳新馬 1800m 右 2:01.8 稍 41.6 7.2 56.0松岡正11人 16ト 13ワク 494 13-13-15-15 シェダル |
8 | 8 | 父コパノリチャード 母チーズクイーン 母父(モルフェデスペクタ) バブリーダッシュ 黒鹿毛 牡3 高岡里枝 西村和夫 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 2-1-2-14 角川秀(北海道) |
2-1-2-19 0-0-0-0 2-1-2-19 2-1-2-15 |
門別20.08.25 9 3歳以上 C3-4 1700m 右 1:55.6 良 42.2 2.3 56.0阿部龍5人 12ト 12ワク 448 10-9-9-8 ビービーグラビティ |
門別20.08.12 5 3歳以上 C3-4 1600m 右 1:45.4 良 41.3 1.5 56.0阿部龍6人 12ト 11ワク 452 5-5-4-3 ジョブックコラード |
門別20.07.29 5 3歳以上 C4-2 1500m 右 1:39.3 良 40.0 1.9 56.0阿部龍6人 10ト 2ワク 452 4-6-7-6 スマイルエルフ |
門別20.07.15 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.8 稍 38.0 1.6 56.0阿部龍4人 9ト 6ワク 454 9-9 サターン |
門別20.07.01 4 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:15.1 重 36.9 1.2 56.0阿部龍5人 12ト 3ワク 452 12-11 ジャヌーテソーロ |
8 | 9 | 父ゴールドシップ 母タニノハイクレア 母父(クロフネ) ホウオウゴースト 芦毛 牡3 酒井孝敏 岡田スタツド |
54.0kg 仲原大(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
0-2-2-7 0-0-0-0 0-2-2-5 0-2-2-3 |
門別20.08.20 2 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:52.6 良 40.8 0.5 56.0服部茂5人 7ト 3ワク 426 4-3-4-4 スピルアウト |
門別20.08.06 4 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:52.0 稍 41.2 3.3 56.0服部茂6人 10ト 8ワク 428 7-8-8-4 グリントビート |
門別20.07.21 3 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:53.4 稍 41.4 0.7 56.0服部茂7人 8ト 7ワク 432 8-8-6-5 ユーシオ |
門別20.07.09 7 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:54.8 稍 42.6 3.1 56.0石川倭3人 9ト 6ワク 434 7-4-4-4 インゴニャーマ |
門別20.06.24 5 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:40.2 良 40.5 1.0 56.0石川倭2人 10ト 6ワク 436 9-9-8-5 デジデーリョ |
[PR] |
---|