地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月10日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
北海道きたやさい特別C3-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ウィローパドック 母父(クロフネ) ハッピールーラ 鹿毛 牡3 阪田英裕 三木田牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
0-0-2-15 0-0-0-4 0-0-1-5 0-0-0-0 |
水沢20.08.23 9 3歳B2二組 1400m 右 1:33.1 良 41.2 4.6 53.0▲田中洸9人 9ト 7ワク 462 9-9-9-9 ムキズ |
盛岡20.08.03 11 J交 アメジスト賞 1700m 芝左 1:49.0 良 37.3 2.9 56.0高松亮8人 12ト 1ワク 459 10-10-10-11 ウェイヴァリー |
盛岡20.07.12 7 オパールカップ3歳 1600m 左 1:39.0 不 37.1 1.8 56.0山本政10人 14ト 4ワク 462 10-9 エイシンハルニレ |
盛岡20.06.01 10 3歳B2一組 1400m 左 1:29.9 良 39.8 2.5 56.0阿部英6人 11ト 2ワク 465 11-10 カフジリブラ |
盛岡20.05.17 5 3歳B1一組 1600m 左 1:41.5 良 40.1 1.2 56.0高橋悠5人 11ト 8ワク 464 5-4 コアレスクイーン |
2 | 2 | 父スズカコーズウェイ 母ゴールドフェスタ 母父(Medaglia d’Oro) ゴールドハイウェイ 栗毛 牝3 (株)MBR グランド牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-5 角川秀(北海道) |
1-1-0-9 0-0-0-0 1-1-0-9 1-1-0-9 |
門別20.08.25 5 稚内ブランド特別C 1200m 右 1:17.1 良 40.2 1.1 54.0桑村真6人 8ト 1ワク 510 7-7 ツウカイヴィータ |
門別20.08.12 8 登別市市制施行50 1200m 右 1:15.5 良 37.4 1.4 54.0桑村真9人 10ト 8ワク 514 10-10 オールイズスパーブ |
門別20.07.14 10 室蘭チキウ岬灯台1 1200m 右 1:17.0 稍 41.4 3.0 54.0桑村真6人 10ト 7ワク 516 2-4 フレアリングキング |
門別20.06.17 2 「DOシニア65」 1200m 右 1:17.4 良 40.5 0.1 54.0桑村真3人 7ト 4ワク 510 1-1 アウマクア |
門別20.05.27 5 ふたご座特別3歳条 1200m 右 1:16.6 稍 39.5 1.4 53.0桑村真6人 8ト 6ワク 512 3-2 クラキャノン |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母ダノンステラ 母父(ダイワメジャー) キックエストレーヤ 栗毛 牡3 佐野幸一郎 岡本昌市 |
56.0kg 石川倭(北海道) 3-0-0-7 米川昇(北海道) |
3-0-0-8 0-0-0-0 3-0-0-8 3-0-0-8 |
門別20.08.26 1 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:45.4 良 40.5 0.1 56.0石川倭2人 10ト 8ワク 480 4-4-4-2 コウユーモテモテ |
門別20.07.23 8 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:58.3 重 41.8 2.6 56.0松井伸13人 14ト 3ワク 486 11-11-12-9 コパノリッチマン |
門別20.06.18 11 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:17.5 稍 43.1 4.7 56.0石川倭9人 12ト 11ワク 480 8-8-7-8 アベニンドリーム |
門別20.05.28 4 ナズナ特別C2-2 1700m 右 1:54.1 良 41.5 1.3 56.0石川倭1人 9ト 4ワク 478 1-1-3-1 キングリキュール |
門別20.04.28 1 3歳条件 4-2 1700m 右 1:53.7 稍 41.7 0.5 56.0石川倭2人 6ト 1ワク 482 4-4-3-1 インパクロ |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母イルミナティ 母父(メイショウサムソン) ソルメンシス 栗毛 牡3 高樽さゆり ディアレストクラブ |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-0-1-10 0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J福島20.07.19 16 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.9 良 39.7 3.6 56.0野中悠11人 16ト 3ワク 486 1-1-2-7 スプリッツァー |
J福島20.07.04 3 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.0 重 36.5 0.5 56.0野中悠6人 16ト 1ワク 482 1-1-1-1 ステラドーロ |
J東京20.05.16 6 3歳未勝利 2000m 芝左 2:01.3 稍 36.1 0.6 56.0野中悠10人 12ト 2ワク 482 2-2-2 ミッキーパンチ |
J東京20.05.09 14 3歳未勝利 1400m 左 1:28.5 良 38.0 2.0 56.0野中悠12人 16ト 12ワク 480 13-14 エルメーム |
J中山20.04.11 9 3歳未勝利 1800m 右 1:58.5 良 41.7 2.7 56.0野中悠5人 12ト 6ワク 484 3-3-5-7 プントファイヤー |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母ニットウディオンヌ 母父(ゴールデンフェザント) ニットウバーブラ 黒鹿毛 牝6 藤井謙 日東牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
1-2-5-20 0-0-0-1 1-2-5-19 1-2-5-17 |
門別20.08.25 3 3歳以上 C3-4 1700m 右 1:53.9 良 40.7 0.6 54.0桑村真9人 12ト 7ワク 440 8-9-8-8 ビービーグラビティ |
門別20.08.12 11 3歳以上 C3-4 1600m 右 1:47.1 良 43.5 3.2 54.0宮崎光7人 12ト 5ワク 440 2-1-3-6 ジョブックコラード |
門別20.07.29 4 3歳以上 C4-2 1500m 右 1:38.8 良 39.3 1.4 54.0桑村真4人 10ト 3ワク 446 8-8-8-4 スマイルエルフ |
門別20.07.15 2 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:45.1 稍 39.1 0.4 54.0桑村真4人 9ト 9ワク 448 8-8-8-5 フレア |
門別20.07.01 4 神威岳賞C4-2 1700m 右 1:52.3 重 40.1 0.5 54.0桑村真4人 8ト 1ワク 446 6-6-6-5 サクラサーブル |
6 | 6 | 父メイショウサムソン 母ダリーニア 母父(King’s Best) インテグラル 黒鹿毛 牡8 福山清二 日進牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-1 黒川智(北海道) |
2-5-8-53 0-0-0-0 2-5-7-50 2-5-7-49 |
門別20.08.27 5 こめぞー新十津川町 1700m 右 1:54.8 良 42.5 4.9 56.0宮平鷹9人 9ト 5ワク 488 9-9-9-9 グリントビート |
門別20.08.13 6 本日楽天競馬で10 1700m 右 1:52.6 良 40.4 3.0 54.0△仲原大9人 9ト 8ワク 488 8-8-8-8 エンドレスレイン |
門別20.07.28 8 新冠町軽種馬生産振 1700m 右 1:53.1 良 41.2 2.3 54.0△仲原大9人 9ト 2ワク 484 9-7-7-7 カツゲキドラゴン |
門別20.07.14 6 北海道みんなの日特 1700m 右 1:52.1 稍 40.9 2.3 54.0△仲原大11人 11ト 3ワク 486 7-5-6-6 トネール |
門別20.06.30 10 シャクヤク特別C3 1700m 右 1:52.7 重 40.6 2.8 54.0△仲原大8人 10ト 3ワク 488 8-8-8-8 ウインエルカミーノ |
7 | 7 | 父キングズベスト 母プレシャスフラワー 母父(サンデーサイレンス) キーンウィット 栗毛 牡3 水上行雄 笠松牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 2-0-0-1 田中淳(北海道) |
2-0-0-8 0-0-0-3 2-0-0-5 2-0-0-2 |
門別20.08.13 5 本日楽天競馬で10 1700m 右 1:52.2 良 40.2 2.6 56.0服部茂3人 9ト 2ワク 486 7-7-7-6 エンドレスレイン |
門別20.07.23 7 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:57.9 重 41.3 2.2 56.0岩橋勇6人 14ト 5ワク 486 14-13-13-9 コパノリッチマン |
門別20.07.02 1 ソガベツの滝賞C4 1600m 右 1:43.0 不 39.1 0.5 56.0服部茂1人 8ト 7ワク 486 4-4-3-2 パディユージン |
門別20.06.09 1 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:53.3 良 39.5 1.1 56.0服部茂1人 7ト 1ワク 478 3-6-5-4 コンゴウリュウオー |
J新潟20.05.17 10 3歳未勝利 1800m 左 1:56.1 稍 38.2 2.2 56.0荻野極14人 14ト 6ワク 474 13-14-13-12 アベックフォルス |
8 | 8 | 父アサクサキングス 母ディアンムー 母父(ワカオライデン) マーシゴッドレッグ 鹿毛 牡3 佐藤勝士 佐藤義紀 |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-1-0-1 林和弘(北海道) |
1-2-1-5 0-0-0-0 1-2-1-4 1-2-1-4 |
門別20.08.27 4 こめぞー新十津川町 1700m 右 1:54.2 良 42.5 4.3 56.0石川倭5人 9ト 2ワク 482 5-6-8-8 グリントビート |
門別20.07.28 2 新冠町軽種馬生産振 1700m 右 1:51.4 良 40.5 0.6 56.0五十冬3人 9ト 6ワク 480 6-4-4-3 カツゲキドラゴン |
門別20.07.14 5 北海道みんなの日特 1700m 右 1:51.7 稍 40.0 1.9 56.0五十冬4人 11ト 6ワク 482 8-8-8-9 トネール |
門別20.06.25 1 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:52.8 稍 41.5 1.2 56.0五十冬5人 9ト 9ワク 484 4-4-4-1 インゴニャーマ |
門別20.06.09 4 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.2 良 39.3 1.4 56.0桑村真5人 11ト 1ワク 486 7-5 タイキワンダラス |
8 | 9 | 父ワークフォース 母サララ 母父(アドマイヤベガ) ミフリマ 鹿毛 牝4 高瀬真尚 本間牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-0-1 國信満(北海道) |
2-0-1-11 0-0-0-1 2-0-1-4 1-0-1-1 |
J函館20.07.19 10 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.3 良 38.3 1.8 55.0菱田裕13人 13ト 12ワク 454 12-12-11-10 ホウオウヒミコ |
J函館20.07.05 10 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:04.5 良 36.9 3.0 53.0△亀田温10人 10ト 10ワク 452 8-8-10-10 ポリアンサ |
J函館20.06.28 13 3歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:45.2 稍 36.9 1.6 55.0菱田裕13人 14ト 9ワク 448 13-14-13-14 ブレーナード |
J函館20.06.14 7 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:01.4 良 37.1 1.9 55.0菱田裕9人 9ト 6ワク 448 6-6-6-7 アドマイヤポラリス |
J福島20.05.03 7 伊達特別4歳上1勝 2000m 芝右 2:03.3 良 35.5 1.0 55.0鮫島駿9人 9ト 5ワク 444 7-7-9-8 ホウオウエーデル |
[PR] |
---|