地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月11日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
サラ系B5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母ベロニカ 母父(エイシンサンディ) マルヨアキト 栗毛 牡6 野村春行 鈴木武蔵 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-1 柴田高(笠松) |
7-18-10-35 0-0-0-0 7-18-10-34 7-17-9-28 |
笠松20.08.26 2 サラ系B4組 1400m 右 1:29.6 良 39.2 0.0 56.0高木健5人 9ト 6ワク 467 1-1-1-1 ゼネラルマッターレ |
笠松20.08.14 4 清涼賞B5 1600m 右 1:44.5 良 40.7 1.0 56.0吉井友2人 8ト 8ワク 467 6-5-4-5 グレイトデピュティ |
笠松20.06.17 3 サラ系B4組 1600m 右 1:42.8 良 39.1 1.3 56.0高木健7人 10ト 8ワク 462 2-2-2-3 ファビラスヒーロー |
笠松20.06.03 6 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.7 良 39.6 1.2 56.0島崎和7人 12ト 2ワク 462 10-9-9-8 シゲルグリンダイヤ |
笠松20.05.20 2 サラ系B3組 1400m 右 1:28.2 良 39.1 0.0 56.0島崎和6人 9ト 8ワク 468 5-5-4-4 ヤマニンシレーナ |
2 | 2 | 父ダンカーク 母レイジーリヴァー 母父(In The Wings) メイショウメイカ 芦毛 牝4 花井栄治 日の出牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 5-2-3-14 栗本陽(笠松) |
5-3-3-20 0-0-0-1 5-3-3-19 5-3-3-16 |
笠松20.08.26 6 サラ系B4組 1400m 右 1:30.7 良 40.0 1.1 54.0池田敏6人 9ト 8ワク 488 4-3-2-2 ゼネラルマッターレ |
笠松20.08.14 6 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:31.1 良 40.7 1.6 55.0池田敏5人 8ト 5ワク 486 3-3-4-4 ランドリュウオー |
笠松20.06.19 8 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:32.2 不 41.4 2.3 55.0池田敏1人 8ト 4ワク 476 5-4-5-5 トーセントルネード |
笠松20.06.03 3 清流賞B2特選 1400m 右 1:29.3 良 38.9 0.5 54.0池田敏6人 10ト 5ワク 473 4-4-2-2 ジョリルミエール |
笠松20.05.21 1 C級サバイバル 1400m 右 1:27.7 良 38.1 1.0 54.0池田敏1人 11ト 3ワク 485 1-1-1-1 チュウワファースト |
3 | 3 | 父スクリーンヒーロー 母フィールドボニータ 母父(コロナドズクエスト) ウインヴァモス 黒鹿毛 牡4 谷口祐人 前田ファーム |
56.0kg 山田祥(愛知) 2-0-0-1 川西毅(愛知) |
5-1-4-10 0-0-0-1 5-1-4-8 2-0-2-0 |
名古屋20.09.04 取止 B9組 1600m 右 不 56.0山田祥 0ト 2ワク - |
名古屋20.08.21 5 油ヶ淵特別C1 1400m 右 1:32.9 良 38.0 0.9 56.0山田祥2人 9ト 5ワク 455 9-9-9-9 エリーグローリー |
笠松20.08.14 1 サラ系C6組 1400m 右 1:29.3 良 37.2 0.5 56.0山田祥1人 8ト 4ワク 457 8-8-6-4 マッシヴアクトレス |
名古屋20.08.05 1 デラスタ杯★ミサコ 1400m 右 1:32.5 良 40.6 0.2 56.0山田祥1人 10ト 6ワク 456 3-2-2-1 ジューンジョイ |
名古屋20.07.22 7 C8組 1400m 右 1:33.7 不 41.4 2.8 56.0村上弘2人 11ト 1ワク 449 8-8-8-7 プレンフルール |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母アイビー 母父(サクラバクシンオー) ハイカラコマチ 鹿毛 牝4 太田雅貴 本間牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 6-1-5-6 藤田正(笠松) |
6-1-5-12 0-0-0-1 6-1-5-10 6-1-5-8 |
笠松20.08.26 3 飯地高原賞B2特選 1600m 右 1:45.0 良 39.4 0.4 54.0大塚研6人 10ト 3ワク 419 9-9-8-6 ファビラスヒーロー |
笠松20.08.14 1 サラ系C4組 1400m 右 1:30.2 良 39.5 0.5 54.0大塚研5人 8ト 3ワク 426 6-5-4-1 ストレイトスタイル |
名古屋20.06.26 6 C3組 1400m 右 1:32.8 稍 40.7 1.2 54.0大塚研4人 9ト 8ワク 415 8-8-8-8 ルッキングフライ |
笠松20.06.19 4 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:30.1 不 38.8 0.9 54.0大塚研4人 8ト 8ワク 423 6-6-6-6 ゼネラルマッターレ |
笠松20.06.05 5 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:30.3 良 37.7 0.8 54.0大塚研1人 12ト 12ワク 427 9-9-9-7 ミスジャスミン |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母ジェベルロバーツ 母父(ウェイオブライト) モスコミュール 栗毛 牝4 木村良明 木村牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-2 川嶋弘(笠松) |
2-3-3-29 0-0-0-0 2-3-3-29 0-0-0-2 |
笠松20.08.26 7 サラ系B4組 1400m 右 1:30.8 良 39.4 1.2 54.0渡邊竜4人 9ト 5ワク 466 7-6-6-5 ゼネラルマッターレ |
笠松20.08.14 5 清涼賞B5 1600m 右 1:44.5 良 40.0 1.0 54.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 464 7-7-8-6 グレイトデピュティ |
名古屋20.06.26 3 B9組 1400m 右 1:30.6 稍 37.4 2.1 54.0渡邊竜3人 9ト 3ワク 456 8-8-8-7 ワイルドゲーム |
大井20.06.03 9 C1七 八 1600m 右 1:43.5 良 39.9 1.2 54.0張田昂13人 14ト 3ワク 459 8-8-7-7 サーストンアクセス |
大井20.05.20 12 C1七 八 九 1200m 右 1:16.4 不 39.5 1.7 54.0張田昂12人 15ト 8ワク 450 12-12 ダイリュウボーラー |
6 | 6 | 父タートルボウル 母アルフォンシーヌ 母父(サンデーサイレンス) エイシントルーパー 鹿毛 牝4 谷謙介 ノーザンファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-0 花本正(笠松) |
4-6-4-15 0-0-0-0 4-6-4-14 4-5-4-11 |
笠松20.08.26 3 サラ系B4組 1400m 右 1:30.6 良 39.7 1.0 54.0松本剛9人 9ト 7ワク 454 6-7-7-6 ゼネラルマッターレ |
笠松20.08.14 5 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.8 良 39.4 1.3 55.0渡邊竜6人 8ト 7ワク 456 7-7-7-7 ランドリュウオー |
笠松20.06.17 2 C級サバイバル 1400m 右 1:29.5 良 38.8 0.3 54.0筒井勇1人 11ト 11ワク 453 5-5-4-4 パークス |
笠松20.06.05 6 板取川特別C1(イ 1400m 右 1:30.1 良 39.0 1.0 54.0藤原幹9人 12ト 12ワク 448 9-9-8-8 ウインバラーディア |
笠松20.05.22 5 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:28.7 良 38.7 0.9 54.0筒井勇7人 9ト 10ワク 453 7-7-4-5 ジャスタクイーン |
7 | 7 | 父オルフェーヴル 母ホットマンボ 母父(Kingmambo) ホットスタンプ 栗毛 牝4 太田雅貴 石郷岡雅樹 |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
4-4-3-23 0-0-0-2 4-4-3-10 0-0-0-0 |
笠松20.08.26 取消 サラ系B4組 1400m 右 良 54.0加藤利 9ト 9ワク - |
名古屋20.07.24 8 B8組 1600m 右 1:49.2 稍 45.2 3.5 54.0水野翔3人 9ト 2ワク 473 2-3-3-6 テイエムヨハネス |
名古屋20.07.10 10 B7組 1400m 右 1:35.8 不 43.3 4.4 54.0丸野勝3人 11ト 8ワク 475 2-2-4-9 チャリャ |
名古屋20.06.12 2 B9組 1600m 右 1:46.0 不 41.0 0.2 54.0丸野勝4人 8ト 4ワク 472 1-1-1-1 ビューティスパイン |
名古屋20.05.28 3 C8組 1400m 右 1:32.4 良 40.5 1.6 54.0丸野勝3人 10ト 8ワク 468 1-1-1-2 グラスプレジャー |
8 | 8 | 父ゴールドアリュール 母エスワンスペクター 母父(シャンハイ) ファントムメナス 黒鹿毛 牡5 藤井孝治 広富牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 3-1-0-5 田口輝(笠松) |
4-1-0-17 0-0-0-5 4-1-0-12 3-1-0-6 |
笠松20.08.26 8 サラ系B4組 1400m 右 1:31.0 良 40.3 1.4 56.0大塚研7人 9ト 10ワク 514 2-2-3-4 ゼネラルマッターレ |
笠松20.08.14 7 清涼賞B5 1600m 右 1:46.8 良 43.2 3.3 56.0筒井勇6人 8ト 2ワク 517 5-4-5-7 グレイトデピュティ |
笠松20.06.19 6 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:31.8 不 41.8 1.9 57.0筒井勇2人 8ト 5ワク 507 1-1-1-2 トーセントルネード |
笠松20.06.03 5 清流賞B2特選 1400m 右 1:29.8 良 39.5 1.0 56.0筒井勇2人 10ト 7ワク 515 3-2-1-1 ジョリルミエール |
笠松20.05.11 1 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:28.2 良 38.4 0.1 56.0筒井勇2人 11ト 5ワク 512 2-2-2-2 ホワイトガンベルト |
8 | 9 | 父フリオーソ 母マーメイドジャンプ 母父(プリサイスエンド) マーメイドモアナ 鹿毛 牝5 山科統 富塚ファーム |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-1-0-1 後藤正(笠松) |
8-14-6-33 0-0-0-0 8-14-6-33 8-14-6-32 |
笠松20.08.28 7 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:32.8 良 42.4 1.8 52.0▲東川慎2人 8ト 5ワク 392 4-4-4-4 トミケンカリム |
笠松20.08.14 2 夏木立賞C2特選( 1600m 右 1:46.4 良 41.8 1.1 54.0水野翔4人 10ト 4ワク 391 10-10-4-3 トゥラヴユーモア |
笠松20.06.17 3 サラ系B5組 1400m 右 1:29.2 良 38.4 1.2 51.0▲東川慎7人 10ト 10ワク 394 3-4-3-3 ワイルドゲーム |
笠松20.06.03 7 サラ系B4組 1400m 右 1:30.4 良 41.4 1.4 51.0▲東川慎7人 10ト 10ワク 392 1-1-1-2 モリトディライト |
笠松20.05.20 6 サラ系B4組 1400m 右 1:30.4 良 38.8 2.1 51.0▲東川慎7人 10ト 8ワク 393 10-10-8-8 トーセンパッソ |
[PR] |
---|