地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月11日 (金曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)138,000 (3着)60,000 (4着)42,000 (5着)30,000 |
||
数河高原特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母フェアリーワルツ 母父(Lear Fan) シゲルグリンダイヤ 鹿毛 牡4 薄井隆博 追分ファーム |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-6-2-13 0-4-0-9 1-2-2-3 1-0-1-2 |
笠松20.08.28 3 ひるがの高原特別A 1600m 右 1:43.7 良 38.2 0.8 56.0丸野勝5人 10ト 1ワク 491 9-8-7-5 ヒルノデンハーグ |
笠松20.08.13 5 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:29.5 良 38.9 0.8 56.0筒井勇4人 8ト 5ワク 497 6-6-5-5 ペイシャスター |
名古屋20.07.07 2 マアナゴ特別A4 1400m 右 1:30.8 不 39.9 1.6 56.0吉井友2人 9ト 9ワク 493 7-4-3-2 コルテ |
笠松20.06.18 4 東海クラウンA1特 1600m 右 1:41.5 重 36.9 1.8 55.0藤原幹6人 8ト 4ワク 494 8-7-7-6 アドマイヤムテキ |
笠松20.06.03 1 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:28.5 良 38.1 0.2 57.0藤原幹1人 12ト 10ワク 494 9-10-4-2 マサノビジョン |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母ニホンピロシェリー 母父(アドマイヤベガ) ニホンピロハビアー 黒鹿毛 牡4 小林百太郎 佐竹学 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-0-2-2 川嶋弘(笠松) |
2-8-4-18 0-0-0-2 2-8-4-15 1-1-2-3 |
笠松20.08.26 1 処暑特別B1 1400m 右 1:28.8 良 38.6 1.0 56.0向山牧9人 12ト 9ワク 524 9-9-2-1 ペイシャマキアージ |
笠松20.08.10 7 走路改修記念ささゆ 1600m 右 1:42.1 良 40.0 1.2 56.0向山牧1人 8ト 8ワク 522 6-6-5-5 ナオアンドユリ |
名古屋20.07.17 5 アンドロメダ座特別 1600m 右 1:46.9 重 40.3 1.5 56.0水野翔5人 9ト 3ワク 524 8-7-5-6 ヒルノデンハーグ |
笠松20.06.18 3 サラ系A3組特別 1600m 右 1:42.5 重 38.2 1.0 56.0向山牧2人 10ト 6ワク 513 8-8-3-2 ナラ |
笠松20.06.05 2 木曽川特別A3 1600m 右 1:42.7 良 37.7 0.1 56.0渡邊竜8人 9ト 1ワク 509 3-3-3-3 タイセイブラック |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母ベツレヘムスター 母父(フジキセキ) ペイシャスター 黒鹿毛 牝5 早野竜一 飯岡牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
8-7-3-17 0-0-0-2 8-7-3-14 6-4-3-8 |
笠松20.08.28 8 晩夏特別A2 1400m 右 1:30.6 良 39.8 3.3 54.0大塚研5人 9ト 2ワク 500 8-8-8-9 シャドウチェイサー |
笠松20.08.13 1 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:28.7 良 39.8 0.1 54.0大塚研3人 8ト 7ワク 500 1-1-1-1 タイセイブラック |
笠松20.06.18 4 サラ系A3組特別 1600m 右 1:42.8 重 38.8 1.3 54.0山下雅4人 10ト 4ワク 493 3-3-2-3 ナラ |
笠松20.06.05 4 木曽川特別A3 1600m 右 1:43.6 良 39.2 1.0 54.0山下雅5人 9ト 4ワク 500 1-1-1-1 タイセイブラック |
笠松20.05.07 1 金華山賞B2特選 1400m 右 1:28.7 良 38.6 0.1 54.0山下雅1人 8ト 8ワク 498 1-1-1-1 セルリアンラグバ |
4 | 4 | 父ブラックタキシード 母ヤマノオーロラ 母父(タニノギムレット) タイセイブラック 栗毛 牡5 黒崎晶 佐藤牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-2-2-4 後藤佑(笠松) |
8-8-3-22 6-3-0-9 1-4-3-10 1-3-2-8 |
笠松20.08.28 9 晩夏特別A2 1400m 右 1:31.2 良 41.9 3.9 56.0吉井友7人 9ト 9ワク 447 3-3-3-5 シャドウチェイサー |
笠松20.08.13 2 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:28.8 良 38.9 0.1 56.0向山牧7人 8ト 3ワク 450 3-3-3-3 ペイシャスター |
名古屋20.07.22 6 ウナギ特別A4 1600m 右 1:48.0 重 41.7 3.7 56.0藤原幹5人 6ト 2ワク 445 5-5-6-6 タイガーアチーヴ |
名古屋20.07.07 7 マアナゴ特別A4 1400m 右 1:32.0 不 40.6 2.8 53.0▲東川慎3人 9ト 7ワク 441 4-5-5-5 コルテ |
笠松20.06.18 7 東海クラウンA1特 1600m 右 1:43.9 重 38.9 4.2 55.0向山牧8人 8ト 2ワク 447 7-8-8-8 アドマイヤムテキ |
5 | 5 | 父リンカーン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ダイヤモンドダンス 鹿毛 牡11 安東純二 片山幹雄 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 4-3-3-6 花本正(笠松) |
8-11-12-46 0-0-0-2 8-10-12-28 5-4-4-8 |
笠松20.08.13 4 葉月特別A2 1600m 右 1:44.1 良 40.6 2.3 55.0丸野勝3人 5ト 5ワク 519 4-4-3-3 コルテ |
笠松20.06.15 1 穂高特別B1 1400m 右 1:27.6 良 37.2 0.2 56.0筒井勇1人 10ト 8ワク 518 6-6-5-3 サイレンスミラー |
笠松20.06.03 2 馬瀬川特別B1 1600m 右 1:43.9 良 38.5 0.3 56.0佐藤友3人 10ト 7ワク 522 5-5-5-4 ジュンケンジー |
笠松20.04.28 1 サラ系B3組 1400m 右 1:27.7 良 38.2 0.1 56.0筒井勇2人 9ト 6ワク 514 7-8-6-6 シオジスター |
笠松20.04.15 3 サラ系B4組 1600m 右 1:43.2 良 39.0 1.4 56.0筒井勇3人 9ト 1ワク 520 9-9-4-3 エネルムサシ |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ナラ 鹿毛 牝4 (有)ホースケア グランド牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
8-3-7-31 0-0-0-9 8-3-7-21 7-1-7-4 |
笠松20.08.28 2 ひるがの高原特別A 1600m 右 1:43.4 良 39.0 0.5 54.0筒井勇2人 10ト 6ワク 417 4-4-3-2 ヒルノデンハーグ |
佐賀20.08.12 6 サマーチャンピオン 1400m 右 1:28.5 重 38.8 2.2 52.0兒島真7人 11ト 3ワク 415 7-7-7-7 サヴィ |
盛岡20.07.21 13 マーキュリーカップ 2000m 左 2:08.2 良 39.6 5.2 52.0筒井勇11人 14ト 13ワク 411 9-13-13-13 マスターフェンサー |
金沢20.07.07 8 日本海スプリント3 900m 右 0:55.9 不 35.6 1.7 55.0池田敏6人 8ト 5ワク 417 8-8 フェリシアルチア |
笠松20.06.18 1 サラ系A3組特別 1600m 右 1:41.5 重 37.8 0.7 54.0佐藤友1人 10ト 3ワク 421 2-2-1-1 オルオル |
7 | 7 | 父ブラックタイド 母バズマイハート 母父(Unbridled) シーザワールド 鹿毛 牡7 伊藤壽孝 山際辰夫 |
56.0kg 池田敏(笠松) 2-3-6-8 加藤幸(笠松) |
7-6-15-43 0-0-1-2 7-6-13-37 6-4-9-24 |
笠松20.08.28 7 ひるがの高原特別A 1600m 右 1:45.4 良 40.6 2.5 56.0池田敏8人 10ト 7ワク 509 5-5-5-7 ヒルノデンハーグ |
笠松20.08.13 6 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:29.7 良 40.3 1.0 56.0池田敏6人 8ト 8ワク 510 2-2-2-2 ペイシャスター |
笠松20.06.18 6 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 1:28.3 重 37.7 1.4 56.0池田敏8人 10ト 3ワク 507 7-7-7-7 シャドウチェイサー |
笠松20.06.05 6 長良川特別A2 1800m 右 1:59.0 良 39.8 2.6 55.0池田敏4人 8ト 4ワク 507 4-3-6-5 ヤマニンフレッチェ |
笠松20.05.22 4 揖斐峡特別A2 1600m 右 1:41.4 良 38.6 1.4 55.0池田敏4人 8ト 1ワク 512 4-4-5-5 アリオンダンス |
8 | 8 | 父バーディバーディ 母ニュープロローグ 母父(キングカメハメハ) オルオル 栗毛 牝4 (株)YGGDRASILL サンバマウンテンファ |
54.0kg 藤原幹(笠松) 7-2-2-4 井上孝(笠松) |
9-2-2-17 0-0-0-5 9-2-2-9 9-2-2-6 |
笠松20.08.28 5 ひるがの高原特別A 1600m 右 1:44.0 良 39.9 1.1 54.0藤原幹6人 10ト 3ワク 435 2-2-2-4 ヒルノデンハーグ |
笠松20.08.13 4 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:29.1 良 38.6 0.4 54.0藤原幹5人 8ト 1ワク 437 4-5-6-6 ペイシャスター |
笠松20.06.18 2 サラ系A3組特別 1600m 右 1:42.2 重 37.6 0.7 54.0藤原幹3人 10ト 8ワク 437 6-6-7-4 ナラ |
笠松20.06.05 5 木曽川特別A3 1600m 右 1:44.1 良 38.2 1.5 54.0藤原幹4人 9ト 6ワク 436 9-9-8-7 タイセイブラック |
笠松20.05.22 7 恵那峡特別A3 1400m 右 1:28.9 良 38.0 1.5 54.0藤原幹2人 9ト 2ワク 436 6-6-7-7 ヤマニンフレッチェ |
[PR] |
---|