地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月11日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)79,000 (3着)34,000 (4着)24,000 (5着)17,000 |
||
美女高原特別C1(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母オルティスローザ 母父(Fusaichi Pegasus) キョウエイシンシア 鹿毛 牝4 小橋亮太 中田英樹 |
54.0kg 加藤利(愛知) 1-0-0-0 水野善(笠松) |
5-1-2-19 0-0-0-0 5-1-2-14 5-1-2-13 |
笠松20.08.27 1 サラ系C6組 1400m 右 1:30.2 良 40.0 1.4 54.0加藤利4人 11ト 10ワク 421 1-1-1-1 ハードエイム |
笠松20.08.14 6 サラ系C7組 1400m 右 1:34.6 良 43.3 5.6 54.0大原浩5人 8ト 4ワク 422 3-3-8-8 グランデエス |
笠松20.06.18 3 サラ系C8組 1400m 右 1:30.5 重 39.0 1.1 54.0大原浩2人 9ト 2ワク 414 5-5-5-3 リュウノサーヤ |
笠松20.06.05 12 板取川特別C1(イ 1400m 右 1:32.1 良 42.4 3.0 54.0大原浩12人 12ト 3ワク 419 2-2-3-7 ウインバラーディア |
笠松20.05.21 1 サラ系C10組 1400m 右 1:29.8 良 38.2 0.2 54.0大原浩4人 8ト 4ワク 425 5-5-3-2 ケイツーシリング |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母トクラットリバー 母父(ウォーエンブレム) カッシーニ 黒鹿毛 セン4 黒崎晶 村上欽哉 |
53.0kg 東川慎(笠松) 2-0-0-0 後藤正(笠松) |
4-0-1-8 0-0-0-1 4-0-1-2 1-0-0-0 |
笠松20.08.14 1 郡上おどり特別C1 1400m 右 1:29.5 良 40.6 0.9 53.0▲東川慎1人 9ト 5ワク 472 1-1-1-1 リュウノサーヤ |
名古屋20.07.07 1 C14組 1400m 右 1:30.2 不 39.3 1.1 53.0▲東川慎1人 12ト 11ワク 482 3-3-3-1 ミサトテスコ |
J新潟20.05.24 10 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.6 良 36.5 1.6 57.0横山和11人 15ト 5ワク 496 12-12 アヴォンリー |
園田19.12.04 1 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:20.2 良 38.2 0.1 56.0吉村智4人 12ト 7ワク 478 10-10-10-10 ルミノール |
門別19.11.06 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.5 良 39.2 0.6 56.0石川倭1人 12ト 10ワク 490 2-2 フェアザスピリッツ |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母ストーリーテリング 母父(デザートキング) ジュディス 鹿毛 牝4 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-0-1-0 川嶋弘(笠松) |
4-1-1-8 0-0-0-1 4-1-1-7 4-1-1-5 |
笠松20.06.04 1 サラ系C10組 1400m 右 1:29.8 良 39.7 0.2 54.0山下雅2人 10ト 5ワク 496 3-4-3-2 コラルブラッシュ |
笠松20.04.30 5 芝桜賞C2特選(イ 1400m 右 1:29.2 良 39.0 0.7 54.0山下雅5人 12ト 2ワク 500 4-4-5-5 ペイシャラメント |
笠松20.04.14 1 サラ系C17組 1400m 右 1:29.9 良 40.6 0.4 54.0山下雅2人 9ト 5ワク 503 1-1-1-1 キーフェイス |
笠松20.04.01 2 サラ系C17組 1400m 右 1:29.1 稍 38.3 0.1 54.0山下雅5人 10ト 6ワク 506 1-1-1-2 ウインヴァモス |
笠松20.03.18 7 春暖特別C12(ロ 1600m 右 1:45.3 良 38.7 2.7 54.0山下雅9人 10ト 4ワク 513 10-9-9-9 マルカノーベル |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母ヒシカルメン 母父(ロックオブジブラルタル) ミカエラ 黒鹿毛 牝4 松谷翔太 中村雅明 |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-0-1-2 法理勝(笠松) |
2-0-1-21 0-0-0-5 2-0-1-4 2-0-1-4 |
笠松20.08.27 1 涼風賞C11特選( 1600m 右 1:48.5 良 41.5 0.5 54.0大原浩1人 10ト 4ワク 427 1-1-1-1 ララオーロ |
笠松20.08.12 4 爽涼特別C13(ロ 1600m 右 1:45.1 良 40.3 2.0 54.0大原浩6人 9ト 2ワク 431 4-4-3-3 アニヴェルセル |
笠松20.06.15 1 サラ系C18組 800m 右 0:49.1 重 36.0 0.2 54.0大原浩2人 10ト 8ワク 428 2-3 オーロファイン |
笠松20.03.05 5 サラ系C19組 1400m 右 1:31.5 稍 40.6 1.8 54.0佐藤友5人 12ト 11ワク 436 7-7-7-7 グランデエス |
笠松20.02.17 6 黄梅賞C25 1400m 右 1:31.9 稍 39.5 0.9 54.0大原浩3人 10ト 3ワク 434 9-8-8-7 ハッピーフェイス |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母ハニーゴーオン 母父(ステイゴールド) キュートアクトレス 黒鹿毛 牝4 永田廣 木村牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-3-2-1 川嶋弘(笠松) |
2-8-4-10 0-0-0-1 2-8-4-7 2-8-4-6 |
笠松20.08.27 1 サラ系C8組 1400m 右 1:30.7 良 39.8 0.8 54.0渡邊竜1人 10ト 4ワク 407 2-2-2-2 グッドカグラ |
笠松20.08.12 2 爽涼特別C13(ロ 1600m 右 1:43.4 良 38.7 0.3 54.0渡邊竜2人 9ト 8ワク 408 3-3-4-2 アニヴェルセル |
笠松20.06.17 4 雷鳥特別C13(ロ 1400m 右 1:30.1 良 39.9 1.0 54.0山下雅4人 12ト 1ワク 403 5-4-4-4 ダズリン |
笠松20.06.04 2 サラ系C13組特選 1400m 右 1:29.6 良 38.8 0.3 54.0渡邊竜2人 10ト 3ワク 401 5-5-4-2 ウインセルリアン |
笠松20.05.21 8 川浦渓谷賞C13特 1600m 右 1:45.5 良 40.4 1.8 54.0藤原幹2人 10ト 2ワク 402 7-7-8-8 カシマエンペラー |
5 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ロランラムール 母父(ムタファーウエク) ショーマノキセキ 鹿毛 牡5 黒岩初美 久保昇 |
56.0kg 高木健(笠松) 1-0-0-2 井上孝(笠松) |
5-2-2-16 0-0-0-2 5-2-2-5 4-2-2-5 |
笠松20.08.13 1 サラ系C11組 1400m 右 1:31.4 良 41.7 0.2 56.0高木健1人 10ト 8ワク 473 2-3-2-2 トップインパクト |
笠松20.06.18 3 サラ系C11組 1400m 右 1:30.6 良 39.7 1.0 56.0佐藤友1人 9ト 2ワク 480 7-6-1-2 ワンライン |
笠松20.06.05 9 板取川特別C1(イ 1400m 右 1:31.2 良 39.6 2.1 56.0高木健4人 12ト 1ワク 479 10-11-11-10 ウインバラーディア |
笠松20.05.21 1 サラ系C15組 1400m 右 1:29.0 良 38.9 0.7 56.0佐藤友1人 10ト 9ワク 484 2-2-2-1 ウインセルリアン |
J中京20.03.28 12 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.5 稍 38.6 2.7 57.0加藤祥14人 14ト 3ワク 478 9-9 スマッシングハーツ |
6 | 7 | 父エスポワールシチー 母キーレター 母父(リンドシェーバー) キーフェイス 鹿毛 牝4 吉田銘一 中本牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-1-1 加藤幸(笠松) |
4-5-7-12 0-0-0-1 4-5-7-11 4-5-7-8 |
笠松20.08.28 5 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:31.6 良 38.8 0.3 54.0吉井友2人 11ト 3ワク 450 10-10-8-5 カッチャオ |
笠松20.08.14 3 郡上おどり特別C1 1400m 右 1:30.9 良 40.1 1.4 54.0吉井友2人 9ト 8ワク 449 4-4-3-3 カッシーニ |
笠松20.06.19 1 サラ系C5組 1400m 右 1:29.6 不 39.1 0.8 54.0藤原幹1人 9ト 8ワク 440 3-3-3-1 シルフィーナ |
笠松20.06.05 3 板取川特別C1(イ 1400m 右 1:29.4 良 39.8 0.3 51.0▲東川慎6人 12ト 2ワク 444 1-1-1-1 ウインバラーディア |
笠松20.05.21 1 サラ系C9組 1400m 右 1:28.5 良 39.9 0.2 54.0藤原幹3人 10ト 10ワク 444 1-1-1-1 ユキノディライト |
6 | 8 | 父プリサイスエンド 母クォーク 母父(ネオユニヴァース) クリノソルアステカ 栗毛 牡4 栗本八江 大北牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-1-0-1 笹野博(笠松) |
2-1-1-13 0-0-0-0 2-1-1-13 1-1-0-0 |
笠松20.08.27 1 サラ系C9・12組 1400m 右 1:31.9 良 41.1 0.7 56.0筒井勇1人 10ト 6ワク 486 8-7-3-2 タナロット |
笠松20.08.10 2 サラ系C17組 1400m 右 1:30.2 良 39.6 0.7 56.0筒井勇1人 10ト 6ワク 489 5-5-2-2 レーヌ |
名古屋20.07.17 9 C16組 1400m 右 1:36.9 重 43.7 4.5 56.0筒井勇3人 12ト 2ワク 483 7-7-5-7 ライブリーホーム |
名古屋20.06.24 4 C13組 1400m 右 1:35.0 良 39.9 0.6 56.0渡邊竜2人 10ト 5ワク 483 7-5-4-2 コーラルアイランド |
園田20.04.02 4 C3二4歳以上 1400m 右 1:31.8 不 38.2 1.4 56.0井上幹7人 8ト 5ワク 496 5-5-5-5 ショウナンランジュ |
7 | 9 | 父ディープインパクト 母ギャビーズゴールデンギャル 母父(Medaglia d’Oro) ラディアンスウェイ 鹿毛 牡6 今中俊平 社台ファーム |
56.0kg 池田敏(笠松) 2-0-1-5 加藤幸(笠松) |
6-4-5-29 1-0-0-10 5-4-4-13 3-3-4-11 |
笠松20.08.28 3 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:31.4 良 39.5 0.1 56.0池田敏6人 11ト 5ワク 435 5-4-4-3 カッチャオ |
笠松20.08.14 4 郡上おどり特別C1 1400m 右 1:31.5 良 39.5 2.0 56.0池田敏7人 9ト 2ワク 435 9-9-7-6 カッシーニ |
笠松20.06.19 1 サラ系C4組 1400m 右 1:30.1 不 39.2 0.3 56.0池田敏4人 8ト 6ワク 434 2-2-2-2 ブルベアアルジェン |
笠松20.06.05 4 サラ系C5組 1400m 右 1:29.9 良 39.0 0.8 56.0池田敏8人 10ト 7ワク 432 6-6-6-6 ランドリュウオー |
笠松20.05.22 8 サラ系C5組 1400m 右 1:29.6 良 38.9 2.2 56.0池田敏12人 12ト 6ワク 432 8-8-9-8 ウインバラーディア |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母クリーペル 母父(タイキシャトル) イキザマ 栗毛 牡4 戸部昌洋 ハクツ牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-1-0-3 水野善(笠松) |
5-4-2-17 0-0-0-0 5-4-2-17 5-4-2-15 |
笠松20.08.28 1 サラ系C5組 1400m 右 1:30.9 良 40.4 0.1 56.0大原浩3人 10ト 10ワク 454 1-1-1-1 ラテンリズム |
笠松20.08.13 2 サラ系C8組 1400m 右 1:29.9 良 40.4 0.5 56.0大塚研4人 10ト 1ワク 458 1-1-1-1 エポドスミノル |
笠松20.06.19 6 サラ系C5組 1400m 右 1:31.8 不 41.9 2.2 56.0大塚研2人 9ト 3ワク 453 1-1-1-2 キーフェイス |
笠松20.06.05 8 サラ系C5組 1400m 右 1:30.9 良 41.7 1.8 56.0大原浩6人 10ト 1ワク 455 1-1-1-1 ランドリュウオー |
笠松20.05.11 5 サラ系C4組 1400m 右 1:29.9 良 41.3 1.5 56.0大塚研4人 8ト 2ワク 457 1-1-1-1 ツーエムアーマー |
8 | 11 | 父ヴァーミリアン 母レディストレイツ 母父(Montjeu) デルグレネ 鹿毛 牝5 吉岡大樹 田中スタッド |
54.0kg 森島貴(笠松) 3-9-4-19 栗本陽(笠松) |
6-11-4-40 0-0-0-0 6-11-4-40 5-10-4-24 |
笠松20.08.28 2 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:31.3 良 40.4 0.0 54.0森島貴9人 11ト 1ワク 413 1-1-1-1 カッチャオ |
笠松20.08.14 9 夏木立賞C2特選( 1600m 右 1:49.9 良 46.8 4.6 54.0森島貴7人 10ト 1ワク 414 1-1-6-9 トゥラヴユーモア |
名古屋20.07.24 6 C2組 1400m 右 1:32.6 稍 40.9 2.2 54.0森島貴5人 11ト 3ワク 416 6-5-5-4 チャピ |
笠松20.06.17 4 サラ系B5組 1400m 右 1:29.4 良 38.4 1.4 54.0森島貴5人 10ト 3ワク 414 5-5-4-4 ワイルドゲーム |
笠松20.05.22 2 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:29.0 良 37.9 0.2 55.0森島貴7人 10ト 6ワク 414 5-5-3-3 パルスレート |
8 | 12 | 父ディープブリランテ 母ナイアード 母父(ワイルドラッシュ) ケイアイマスクラ 鹿毛 牡5 小林伸幸 日進牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-1-0-1 花本正(笠松) |
6-2-1-20 0-0-0-1 6-2-1-17 0-1-0-1 |
笠松20.08.28 4 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:31.5 良 38.9 0.2 56.0水野翔3人 11ト 2ワク 471 9-9-6-6 カッチャオ |
笠松20.08.14 2 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:29.9 良 39.6 0.4 56.0水野翔4人 8ト 4ワク 477 4-4-2-2 ランドリュウオー |
名古屋20.07.10 9 C2組 1400m 右 1:34.3 不 42.7 2.5 56.0横井将9人 11ト 11ワク 475 2-2-2-5 ピエナモネ |
名古屋20.06.26 5 B8組 1600m 右 1:45.9 重 41.2 2.6 56.0横井将4人 11ト 3ワク 473 3-3-3-3 ローゼンオルデン |
名古屋20.05.29 6 B8組 1400m 右 1:32.0 良 41.5 3.0 54.0◇宮下瞳6人 11ト 6ワク 477 3-4-4-5 ボナリー |
[PR] |
---|