地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月05日 (月曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)100,000 (5着)60,000 |
||
JRA交流 フレンドリーカップアンタレス賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 芝1700m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドリームジャーニー 母ピンクショットガン 母父(ジャングルポケット) ピンクスパイダー 鹿毛 牡6 廣松金次 北田剛 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-1 工藤裕(岩手) |
3-3-7-39 0-0-0-2 1-1-6-9 2-2-0-7 |
盛岡20.09.22 12 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.9 良 38.4 2.0 52.0★関本玲10人 12ト 3ワク 464 9-9 クインズトロブラボ |
盛岡20.09.05 4 B1 1600m 芝左 1:39.1 良 35.8 0.3 56.0山本政8人 9ト 9ワク 465 6-6-8-7 サンエイバラード |
盛岡20.08.10 11 オッズパーク賞B1 1700m 芝左 1:48.3 稍 38.2 2.1 56.0鈴木祐8人 12ト 11ワク 459 7-7-9-11 ニシノゲンセキ |
盛岡20.07.26 10 B1 1000m 芝左 1:00.9 稍 35.3 2.0 56.0鈴木祐7人 10ト 9ワク 453 10-10 ユイノルフィ |
盛岡20.07.13 9 レインボーカップB 1600m 芝左 1:39.9 稍 38.6 1.4 56.0鈴木祐12人 12ト 2ワク 452 4-4-5-5 ロンリーウェイ |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母コスマグレース 母父(ヘクタープロテクター) ヒシコスマー 黒鹿毛 セン5 乙訓史樹 厚賀古川牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-3 櫻田康(岩手) |
3-3-0-27 1-0-0-12 0-1-0-3 0-2-0-3 |
盛岡20.09.22 7 白神賞B1 1000m 芝左 1:00.2 良 35.9 0.9 56.0高松亮1人 10ト 4ワク 497 6-7 ラハイナヌーン |
盛岡20.09.06 2 B2 1700m 芝左 1:46.3 良 37.9 0.2 56.0高松亮2人 11ト 2ワク 501 5-5-5-3 ティラール |
水沢20.08.22 4 オーガストカップB 1400m 右 1:30.6 良 41.1 0.7 56.0高松亮5人 12ト 7ワク 494 2-4-3-3 フォローユアハート |
盛岡20.08.09 1 B2 1000m 左 0:59.2 不 35.2 0.1 56.0高松亮3人 10ト 7ワク 500 5-7 サンエイバラード |
盛岡20.07.27 5 B2 1600m 左 1:40.1 不 39.6 1.4 56.0高松亮1人 7ト 4ワク 505 3-3 コログレッツォ |
3 | 3 | 父リアルインパクト 母マリアヴェロニカ 母父(ジャングルポケット) ウインアステロイド 青鹿毛 牡3 (株)ウイン コスモヴューファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 和田郎(JRA) |
1-1-2-7 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J札幌20.09.05 13 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:01.7 良 37.4 1.3 54.0柴山雄9人 16ト 11ワク 464 2-2-2-4 ファインスティール |
J新潟20.05.23 12 早苗賞3歳1勝クラ 1800m 芝左 1:48.9 良 34.8 1.1 56.0柴山雄13人 14ト 10ワク 446 2-2 バビット |
J福島20.04.11 7 ひめさゆり賞3歳1 2000m 芝右 2:01.9 良 36.6 1.2 56.0柴山雄10人 15ト 15ワク 448 2-2-3-3 ベレヌス |
J中山20.03.28 3 3歳1勝クラス 1800m 芝右 1:50.4 良 35.5 0.4 56.0横山武7人 10ト 2ワク 452 2-2-2-2 ウインカーネリアン |
J小倉20.02.15 8 あすなろ賞3歳1勝 2000m 芝右 2:02.7 良 38.5 1.3 56.0横山武6人 12ト 5ワク 462 2-2-2-2 ファルコニア |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母コージーロージー 母父(Pleasantly Perfect) ブライトロージー 栗毛 牝5 (有)ダイヤモンドファーム 社台ファーム |
52.0kg 亀田温(JRA) 0-0-0-1 村山明(JRA) |
3-6-2-26 0-1-0-8 3-3-2-6 0-0-0-0 |
J中京20.09.19 12 3歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:02.5 良 35.1 1.8 53.0△亀田温14人 15ト 15ワク 484 11-12-11-11 サウンドレベッカ |
J新潟20.08.09 9 3歳上1勝クラス 2200m 芝左 2:18.9 不 36.3 0.9 55.0松若風12人 13ト 6ワク 496 5-5-7-7 エレヴァテッツァ |
門別20.06.18 2 トキソウ特別A4- 1800m 右 1:59.4 稍 41.0 0.7 53.0五十冬3人 9ト 7ワク 500 4-3-4-3 ルフィアンキック |
名古屋20.03.27 5 アクアマリンOPA 1600m 右 1:45.0 稍 37.9 0.8 53.0山田祥6人 10ト 5ワク 490 7-7-6-6 サムライドライブ |
名古屋20.03.11 1 ムスカリー特別A3 1800m 右 2:00.4 重 38.0 0.5 54.0岡部誠3人 10ト 1ワク 486 1-1-1-1 ルビーロマン |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母サイレントセンティネル 母父(Silver Hawk) アビエルト 鹿毛 牡3 野嶋祥二 富田牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 森秀行(JRA) |
1-0-2-9 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J小倉20.09.06 10 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.2 稍 35.2 0.9 55.0濱中俊6人 14ト 7ワク 482 11-11 タマモティータイム |
J小倉20.08.23 5 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.1 稍 35.2 0.7 54.0濱中俊7人 18ト 17ワク 478 7-6 エレヴァート |
J阪神20.06.27 11 出石特別3歳上1勝 1400m 芝右 1:22.4 良 36.3 1.1 54.0和田竜9人 16ト 17ワク 472 11-8 スマートクラージュ |
J福島20.05.02 6 しゃくなげ賞3歳1 1200m 芝右 1:09.9 良 34.7 0.4 56.0菅原明4人 16ト 10ワク 476 15-13 ベッラヴォルタ |
J福島20.04.18 3 雪うさぎ賞3歳1勝 1200m 芝右 1:11.7 稍 36.7 0.6 56.0菅原明5人 16ト 2ワク 484 13-12 ジュニパーベリー |
5 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母クロスバラード 母父(タイキシャトル) クリスタルバローズ 鹿毛 牡4 大黒富美子 シンユウフアーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
1-0-0-17 0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.09.17 13 C1一 二 三 1500m 左 1:39.3 稍 42.3 3.9 56.0岡村裕14人 14ト 14ワク 480 6-6-8-11 ホワイトベリー |
川崎20.08.27 10 夕顔賞C1一 二 1600m 左 1:47.7 稍 43.7 4.0 56.0岡村裕9人 11ト 10ワク 481 6-6-8-11 トワイライトビギン |
川崎20.08.11 4 涼風賞C1一 二 1500m 左 1:36.8 良 41.0 0.7 56.0岡村裕10人 10ト 2ワク 479 7-7-7-6 レマンコ |
浦和20.07.27 10 涼月特別C1二 1500m 左 1:38.3 不 39.1 2.7 56.0岡村裕11人 12ト 1ワク 483 12-12-11-10 エドノミッドナイト |
川崎20.07.16 12 鬼灯賞C1一 二 1600m 左 1:48.7 重 43.9 4.4 56.0岡村裕10人 12ト 2ワク 485 8-8-11-11 コスモターンブルー |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母コマーサント 母父(Marchand de Sable) ペルソナデザイン 鹿毛 牡4 (株)G1レーシング 社台ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 大竹正(JRA) |
1-1-0-10 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中山20.09.21 7 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.4 良 40.9 2.2 57.0横山武1人 14ト 7ワク 476 9-10-9-8 テリオスベル |
J東京20.06.06 6 国分寺特別3歳上1 1800m 芝左 1:46.8 良 33.6 0.4 57.0丸山元6人 13ト 9ワク 476 7-8-9 レッドアルマーダ |
J中京20.03.14 6 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:53.4 稍 38.6 0.5 57.0横山武2人 13ト 1ワク 474 5-3-4-5 コンボルブルス |
J東京20.02.23 4 4歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:48.5 良 35.0 0.4 56.0和田竜4人 16ト 9ワク 478 3-5-4 ミスマリア |
J中山19.12.21 8 キャンドルライト賞 1600m 芝右 1:34.9 良 36.6 0.9 56.0ムーア3人 16ト 1ワク 476 3-2-4 ニシノカツナリ |
6 | 8 | 父ルーラーシップ 母サンウィルシャイン 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤクィーン 鹿毛 牝5 松井淳二 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-8 小西重(岩手) |
1-1-1-23 0-0-0-9 0-0-1-7 0-0-0-0 |
盛岡20.09.22 11 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.9 良 38.1 2.0 54.0山本政6人 12ト 12ワク 466 11-12 クインズトロブラボ |
盛岡20.09.07 7 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:58.6 良 38.7 1.6 54.0大坪慎8人 8ト 8ワク 468 7-8-8-8 アドマイヤツルギ |
水沢20.08.24 5 B1二組 1600m 右 1:44.5 良 39.1 1.4 54.0山本政6人 9ト 1ワク 469 8-8-8-7 サンエイバラード |
盛岡20.08.09 6 B1二組 1600m 左 1:39.2 不 36.7 0.8 54.0山本政9人 12ト 3ワク 476 8-8 アルカサル |
盛岡20.07.26 7 2020JBCまで 1600m 左 1:39.2 稍 38.0 1.6 54.0山本政5人 11ト 9ワク 476 11-11 ハニーコーン |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母イストワール 母父(サンデーサイレンス) ビスタストリカ 鹿毛 牝4 (有)キャロットファーム (有)社台コーポレー |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 齋藤崇(JRA) |
1-1-0-10 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟20.07.25 10 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:34.8 良 33.6 1.0 55.0北村友12人 18ト 15ワク 478 12-13 ツルネ |
J新潟20.05.10 6 4歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:34.9 良 34.4 1.0 54.0☆團野大6人 13ト 9ワク 480 12-12 ウインメルシー |
J中京20.03.15 10 4歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:22.3 良 34.0 0.8 55.0柴山雄13人 16ト 11ワク 472 15-15 スキップ |
J中京19.12.15 17 3歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:03.3 良 37.6 2.5 54.0荻野極13人 18ト 14ワク 474 2-3-2-2 ウインラナキラ |
J中京19.07.06 1 3歳未勝利 2000m 芝左 2:03.0 稍 34.8 0.0 52.0△西村淳5人 18ト 3ワク 460 5-3-3-3 ブルーエクセレンス |
7 | 10 | 父バゴ 母ニシノフェイム 母父(ディープインパクト) ニシノヴォーカル 青鹿毛 牡4 安藤浩也 本桐牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
5-4-1-19 2-1-1-10 1-1-0-6 2-2-0-3 |
盛岡20.09.22 9 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:58.8 良 39.2 2.2 56.0岩本怜7人 9ト 4ワク 421 6-6-9-9 マイディアライフ |
盛岡20.09.05 2 B1 1600m 芝左 1:39.0 良 36.1 0.2 56.0岩本怜4人 9ト 4ワク 418 7-7-4-4 サンエイバラード |
盛岡20.08.10 4 オッズパーク賞B1 1700m 芝左 1:47.0 稍 37.4 0.8 56.0岩本怜7人 12ト 10ワク 416 5-5-5-6 ニシノゲンセキ |
盛岡20.07.26 7 B1 1000m 芝左 0:59.7 稍 34.9 0.8 56.0岩本怜10人 10ト 11ワク 422 8-9 ユイノルフィ |
盛岡20.07.13 10 レインボーカップB 1600m 芝左 1:40.0 稍 37.9 1.5 56.0岩本怜5人 12ト 12ワク 422 9-9-12-12 ロンリーウェイ |
8 | 11 | 父モンテロッソ 母シゲルエスペレ 母父(ダンスインザダーク) シゲルシイタケ 鹿毛 牡5 森中蕃 王蔵牧場 |
53.0kg 原優介(JRA) 0-0-0-0 中野栄(JRA) |
1-3-2-19 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J小倉20.02.22 7 4歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:47.9 稍 40.6 2.8 57.0石川裕6人 11ト 2ワク 456 11-11-10-10 ウインレーヴドール |
J小倉20.02.09 5 4歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:41.0 良 37.7 0.9 55.0△齋藤新7人 11ト 4ワク 456 5-5-8-8 サンサルドス |
J小倉20.01.25 4 4歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:43.6 稍 38.7 2.1 55.0△齋藤新3人 8ト 3ワク 456 6-6-4-4 ウインレーヴドール |
J中山19.12.15 9 3歳上1勝クラス 2200m 芝右 2:16.1 良 34.7 0.6 57.0蛯名正12人 18ト 7ワク 456 14-14-14-10 マイネルステレール |
J福島19.11.17 9 3歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:42.6 良 37.0 1.2 57.0蛯名正11人 16ト 5ワク 458 9-7-9-9 ノーチカルチャート |
8 | 12 | 父ディープインパクト 母ゴーンクレージー 母父(Gone West) ゲイルバローズ 鹿毛 牡6 小橋亮太 富田牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-1-1 工藤裕(岩手) |
3-6-6-25 1-3-4-13 1-2-1-1 0-0-0-0 |
盛岡20.09.21 7 浄土ヶ浜青の洞窟賞 1600m 左 1:43.0 良 40.9 1.2 56.0大坪慎5人 9ト 5ワク 447 3-8 アップバング |
盛岡20.09.06 3 アイオライト賞B1 1600m 左 1:42.4 良 39.1 0.3 56.0大坪慎5人 7ト 6ワク 451 3-2 ララチャン |
水沢20.08.22 7 B1三組 1600m 右 1:45.5 良 40.4 2.2 56.0山本政3人 11ト 10ワク 443 3-3-2-6 タイトルリーフ |
盛岡20.08.09 3 B1二組 1600m 左 1:39.0 不 37.3 0.6 56.0南郷家6人 12ト 6ワク 452 1-1 アルカサル |
盛岡20.07.26 10 B2一組 1600m 左 1:40.5 稍 38.9 1.8 56.0南郷家1人 11ト 3ワク 453 6-9 ワットポー |
[PR] |
---|