地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月05日 (月曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
B1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母チャップアップ 母父(Langfuhr) シーセクション 栗毛 牡8 後藤順男 岡田スタツド |
56.0kg 陶文峰(岩手) 8-7-5-38 佐藤祐(岩手) |
19-13-6-56 7-5-3-28 12-8-3-27 7-5-3-25 |
盛岡20.09.22 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.7 良 38.6 1.8 56.0陶文峰9人 12ト 1ワク 458 7-8 クインズトロブラボ |
盛岡20.09.07 4 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:57.3 良 39.5 0.3 56.0陶文峰6人 8ト 3ワク 452 4-4-4-3 アドマイヤツルギ |
水沢20.08.24 7 B1二組 1600m 右 1:45.1 良 40.9 2.0 56.0陶文峰7人 9ト 9ワク 453 3-3-3-4 サンエイバラード |
盛岡20.08.08 1 B1三組 1600m 左 1:41.1 良 37.8 0.0 56.0陶文峰4人 9ト 5ワク 459 1-1 ヴォレグラース |
盛岡20.07.26 9 B2一組 1600m 左 1:40.4 稍 39.1 1.7 56.0陶文峰8人 11ト 11ワク 458 3-8 ワットポー |
2 | 2 | 父クロフネ 母コパノベンザイテン 母父(アドマイヤベガ) ワットポー 鹿毛 牝5 欠畑圭一 厚賀古川牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-2-0 佐々由(岩手) |
5-4-6-10 3-1-0-6 2-3-6-4 3-0-0-2 |
盛岡20.08.09 11 岩手伝統工芸 南部 1600m 左 1:39.2 不 38.7 1.3 54.0阿部英3人 12ト 6ワク 493 6-9 ミズサンタイム |
盛岡20.07.26 1 B2一組 1600m 左 1:38.7 稍 37.6 0.3 54.0鈴木祐2人 11ト 10ワク 503 2-2 ポエムロビン |
盛岡20.07.13 1 B2二組 1600m 左 1:38.6 稍 37.5 0.1 54.0阿部英4人 9ト 5ワク 500 3-3 マリーツァ |
水沢20.06.28 1 B2五組 1600m 右 1:44.3 稍 39.9 0.1 54.0阿部英2人 10ト 2ワク 502 4-4-6-2 マイネルレイール |
盛岡20.06.08 1 C1四組 1400m 左 1:26.0 良 38.5 0.3 54.0阿部英2人 8ト 7ワク 497 3-3 ゲイルバローズ |
3 | 3 | 父サムライハート 母モルフェメイト 母父(ニューイングランド) ネイチャーモルサム 黒鹿毛 牡5 井上修一 浦河土肥牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 3-3-3-10 晴山厚(岩手) |
5-5-4-18 5-1-3-12 0-4-1-6 5-1-2-9 |
盛岡20.09.22 3 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:57.4 良 38.3 0.8 56.0関本淳8人 9ト 1ワク 464 5-4-6-4 マイディアライフ |
盛岡20.09.07 6 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:58.5 良 40.7 1.5 56.0関本淳7人 8ト 4ワク 466 5-5-4-5 アドマイヤツルギ |
水沢20.08.24 6 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.2 良 41.2 0.9 56.0関本淳7人 8ト 7ワク 465 6-6-6-5 ミズサンタイム |
盛岡20.08.09 6 岩手伝統工芸 南部 1600m 左 1:38.4 不 37.3 0.5 56.0関本淳11人 12ト 5ワク 466 11-5 ミズサンタイム |
盛岡20.07.27 3 B1二組 1600m 左 1:38.7 不 37.3 0.3 56.0関本淳7人 7ト 2ワク 464 5-4 モズリュウオウ |
4 | 4 | 父トゥザワールド 母メイグレイス 母父(ネオユニヴァース) バーブル 栗毛 牡3 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 3-1-0-0 菅原勲(岩手) |
5-1-3-1 2-0-0-0 3-1-3-1 2-0-0-0 |
盛岡20.09.06 1 B1四組 1600m 左 1:41.4 良 38.1 0.4 56.0阿部英1人 7ト 1ワク 453 3-3 ローズドクレア |
盛岡20.08.10 1 いわて北緯40度葛 1600m 左 1:37.5 稍 36.7 0.9 56.0阿部英2人 10ト 4ワク 460 4-3 カフジリブラ |
水沢20.06.29 1 3歳B1二組 1600m 右 1:43.3 稍 39.6 0.6 56.0阿部英2人 9ト 9ワク 455 4-3-2-2 エリザベスキュート |
水沢20.06.16 2 3歳B1二組 1600m 右 1:43.8 稍 39.5 0.4 56.0阿部英4人 8ト 4ワク 460 8-8-7-7 カフジリブラ |
笠松20.04.02 3 J交 春光賞3歳2 1400m 右 1:30.0 稍 40.9 1.3 56.0丸野勝4人 10ト 6ワク 439 5-5-5-5 クリノヴジュアル |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母クラシックカール 母父(ジャングルポケット) アップバング 鹿毛 牡5 大黒富美子 ノーザンファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 6-1-7-19 村上昌(岩手) |
9-5-13-46 4-0-6-14 5-5-7-31 4-0-6-14 |
盛岡20.09.21 1 浄土ヶ浜青の洞窟賞 1600m 左 1:41.8 良 39.1 0.0 56.0坂口裕4人 9ト 9ワク 421 9-7 ヴォレグラース |
盛岡20.09.06 3 また乗りに行こう! 1600m 左 1:42.4 良 40.1 0.6 56.0坂口裕2人 7ト 2ワク 419 5-3 レッドダニエル |
水沢20.08.22 8 B1三組 1600m 右 1:45.8 良 39.7 2.5 56.0坂口裕6人 11ト 11ワク 418 8-10-8-7 タイトルリーフ |
盛岡20.08.08 3 B1三組 1600m 左 1:41.1 良 36.8 0.0 56.0坂口裕3人 9ト 3ワク 417 7-7 シーセクション |
盛岡20.07.26 5 B2一組 1600m 左 1:39.2 稍 37.1 0.5 56.0木村暁7人 11ト 8ワク 415 9-7 ワットポー |
5 | 6 | 父アサクサキングス 母ブリリアントロビン 母父(プリサイスエンド) ポエムロビン 鹿毛 牡4 千葉重雄 加野牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-2-1 佐藤祐(岩手) |
6-5-7-24 2-2-3-10 4-3-4-13 2-2-3-10 |
盛岡20.09.22 3 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.2 良 38.1 0.3 56.0岩本怜2人 12ト 11ワク 480 2-2 クインズトロブラボ |
盛岡20.09.07 3 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:57.1 良 39.9 0.1 56.0岩本怜5人 8ト 1ワク 484 1-1-1-1 アドマイヤツルギ |
盛岡20.08.10 7 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:13.8 稍 37.9 1.6 57.0☆塚本涼3人 10ト 7ワク 480 5-8 プリティドール |
盛岡20.07.26 2 B2一組 1600m 左 1:39.0 稍 38.0 0.3 56.0岩本怜3人 11ト 4ワク 484 1-1 ワットポー |
盛岡20.07.12 1 B2一組 1600m 左 1:38.2 不 36.7 0.0 56.0岩本怜2人 11ト 1ワク 484 1-1 レッドダニエル |
6 | 7 | 父Tapit 母Miss Emma 母父(Key of Luck) シンボリタピット 鹿毛 牡8 谷謙介 TakahiroWa |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
3-3-5-36 0-0-0-3 0-0-1-15 0-0-0-1 |
盛岡20.09.22 4 白神賞B1 1000m 芝左 0:59.5 良 35.2 0.2 56.0阿部英6人 10ト 10ワク 489 5-5 ラハイナヌーン |
盛岡20.09.05 3 B1 1600m 芝左 1:39.0 良 36.7 0.2 56.0阿部英6人 9ト 5ワク 490 2-2-2-1 サンエイバラード |
水沢20.08.24 6 B1二組 1600m 右 1:45.0 良 40.7 1.9 56.0阿部英8人 9ト 4ワク 490 3-3-6-7 サンエイバラード |
盛岡20.08.10 6 オッズパーク賞B1 1700m 芝左 1:47.2 稍 37.4 1.0 56.0坂口裕6人 12ト 9ワク 487 6-6-7-7 ニシノゲンセキ |
盛岡20.07.26 6 B1 1000m 芝左 0:59.4 稍 34.5 0.5 56.0坂口裕4人 10ト 10ワク 488 9-8 ユイノルフィ |
6 | 8 | 父Oasis Dream 母Alsace Lorraine 母父(Giant’s Causeway) ブライトンテソーロ 黒鹿毛 牡4 岩渕瑞生 MerryFoxSt |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 村上実(岩手) |
1-6-2-24 1-2-1-11 0-3-1-9 1-2-1-8 |
盛岡20.09.22 7 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.0 良 38.6 1.1 56.0村上忍4人 12ト 9ワク 474 3-4 クインズトロブラボ |
盛岡20.09.06 2 アイオライト賞B1 1600m 左 1:42.3 良 38.7 0.2 56.0村上忍4人 7ト 2ワク 473 5-5 ララチャン |
水沢20.08.23 5 ムーンライトカップ 1400m 右 1:29.5 良 39.6 1.1 56.0村上忍6人 8ト 1ワク 476 6-7-7-5 イチネンセイ |
盛岡20.08.09 5 B1二組 1600m 左 1:39.2 不 37.3 0.8 56.0村上忍10人 12ト 10ワク 473 3-4 アルカサル |
盛岡20.07.26 10 2020JBCまで 1600m 左 1:39.8 稍 39.8 2.2 56.0坂口裕9人 11ト 11ワク 475 2-4 ハニーコーン |
7 | 9 | 父トーセンジョーダン 母モモチャン 母父(ネオユニヴァース) ララチャン 鹿毛 牝4 堂守貴志 真壁信一 |
54.0kg 山本聡(岩手) 5-2-3-4 板垣吉(岩手) |
5-8-10-15 4-2-4-8 1-6-6-6 4-2-4-8 |
盛岡20.09.22 5 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:57.6 良 38.2 1.0 54.0山本聡3人 9ト 5ワク 440 7-8-8-6 マイディアライフ |
盛岡20.09.06 1 アイオライト賞B1 1600m 左 1:42.1 良 38.1 0.2 54.0山本聡1人 7ト 1ワク 444 6-6 ブライトンテソーロ |
水沢20.08.22 5 B1三組 1600m 右 1:45.4 良 39.9 2.1 54.0村上忍2人 11ト 4ワク 444 5-5-5-4 タイトルリーフ |
盛岡20.07.26 1 B2二組 1600m 左 1:38.1 稍 37.4 0.3 54.0山本聡2人 10ト 2ワク 439 7-4 リンネルクロス |
盛岡20.07.14 1 B2四組 1600m 左 1:39.4 稍 38.2 0.6 54.0山本聡1人 12ト 6ワク 442 5-4 シャーク |
7 | 10 | 父キズナ 母ピアノコンクール 母父(フォーティナイナーズサン) カフジリブラ 鹿毛 牡3 酒井孝敏 ヒダカフアーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 6-1-1-1 瀬戸幸(岩手) |
6-1-1-4 2-1-0-1 4-0-0-1 2-1-0-1 |
盛岡20.09.20 3 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:48.4 良 37.2 0.7 57.0菅原辰2人 12ト 1ワク 451 4-4-4-2 ムーンライトリバー |
水沢20.08.22 1 3歳A 1600m 右 1:43.2 良 39.8 0.1 56.0菅原辰1人 10ト 1ワク 440 3-3-4-3 マルケイヘイロー |
盛岡20.08.10 2 いわて北緯40度葛 1600m 左 1:38.4 稍 37.9 0.9 56.0菅原辰1人 10ト 6ワク 445 2-1 バーブル |
盛岡20.07.28 4 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:52.6 不 38.1 2.0 56.0菅原辰3人 6ト 1ワク 449 4-5-4-4 ピアノマン |
水沢20.06.29 1 3歳B1一組 1600m 右 1:44.2 稍 39.0 1.1 56.0菅原辰1人 10ト 3ワク 447 2-2-2-1 フィドル |
8 | 11 | 父オルフェーヴル 母リュシオル 母父(クロフネ) アドマイヤツルギ 栗毛 セン5 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 6-5-2-12 小西重(岩手) |
6-5-2-25 3-2-2-8 3-3-0-10 3-2-2-7 |
盛岡20.09.22 7 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:58.2 良 39.4 1.6 56.0山本政1人 9ト 3ワク 479 9-9-4-5 マイディアライフ |
盛岡20.09.07 1 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:57.0 良 38.1 0.1 56.0山本政4人 8ト 2ワク 475 8-7-7-7 タイトルリーフ |
盛岡20.08.08 3 B2一組 1600m 左 1:40.9 良 37.4 0.6 56.0山本政4人 10ト 9ワク 479 5-5 リンネルクロス |
盛岡20.07.26 6 B2二組 1600m 左 1:39.4 稍 37.5 1.3 56.0関本淳6人 10ト 8ワク 481 10-10 ララチャン |
盛岡20.07.12 6 B2一組 1600m 左 1:38.8 不 35.9 0.6 56.0山本政4人 11ト 5ワク 480 10-8 ポエムロビン |
8 | 12 | 父Quality Road 母スイートレッドキャット 母父(Bluegrass Cat) シュリュッセル 鹿毛 牡4 岩渕瑞生 岡田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-2-3-8 菅原勲(岩手) |
5-4-6-15 4-1-4-7 1-3-2-7 4-1-4-7 |
盛岡20.09.21 1 B1四組 1600m 左 1:41.8 良 38.8 0.1 56.0村上忍1人 9ト 5ワク 487 6-7 サンドファースト |
盛岡20.09.06 5 B1四組 1600m 左 1:42.2 良 37.6 0.8 56.0村上忍3人 7ト 4ワク 490 7-6 バーブル |
水沢20.08.22 5 B1四組 1600m 右 1:44.9 良 40.7 0.7 56.0村上忍2人 10ト 10ワク 495 6-6-4-7 マイネルユニブラン |
盛岡20.08.08 4 B1三組 1600m 左 1:41.3 良 37.5 0.2 56.0村上忍1人 9ト 4ワク 498 5-4 シーセクション |
盛岡20.07.26 3 B2二組 1600m 左 1:38.8 稍 37.7 0.7 56.0高橋悠3人 10ト 5ワク 499 8-8 ララチャン |
[PR] |
---|