地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月05日 (月曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2八組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母ゴールデンスラム 母父(アフリート) フラットサーブ 鹿毛 牡6 八嶋長久 静内山田牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
4-0-7-38 1-0-1-8 3-0-6-30 0-0-0-3 |
盛岡20.09.07 5 B2六組 1600m 左 1:43.3 良 40.8 2.3 56.0岩本怜8人 8ト 8ワク 455 3-5 ムキズ |
水沢20.08.31 8 C1三組 1600m 右 1:44.1 重 40.1 1.9 55.0☆塚本涼7人 8ト 7ワク 458 7-7-7-7 インペリアルエア |
盛岡20.08.16 9 C1三組 1600m 左 1:43.2 良 41.5 2.2 55.0☆塚本涼10人 10ト 1ワク 457 5-5 アイアムヒラケゴマ |
盛岡20.08.03 7 C1二組 1600m 左 1:41.9 良 39.1 1.8 55.0☆塚本涼8人 10ト 1ワク 464 4-4 ラベンダーパープル |
大井20.07.09 12 C3三 四 1600m 右 1:47.2 重 42.2 3.6 56.0町田直14人 14ト 14ワク 457 13-13-11-12 アラゴネス |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母エーシンオフクロ 母父(エイシンワシントン) サンサダンサー 栗毛 牝3 伊藤裕一 木田牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-1-0-0 小林義(岩手) |
2-6-0-9 1-4-0-4 1-2-0-5 1-4-0-4 |
盛岡20.09.28 2 C1 1200m 左 1:14.7 良 37.6 0.6 54.0山本聡1人 11ト 10ワク 462 2-2 ニシノアップルパイ |
盛岡20.09.12 1 C1七組 1400m 左 1:28.6 良 38.8 0.5 54.0山本聡1人 7ト 6ワク 463 2-2 ホワイトエース |
水沢20.08.23 2 3歳B2一組 1400m 右 1:30.4 良 40.5 0.1 54.0岩本怜3人 9ト 5ワク 461 1-1-1-1 モズトンボ |
盛岡20.08.10 2 いわて北緯40度岩 1600m 左 1:39.7 重 39.3 0.2 54.0関本淳5人 10ト 9ワク 461 4-2 モモイロキッス |
盛岡20.07.28 2 3歳B1二組 1600m 左 1:39.5 不 37.3 0.3 54.0関本淳6人 8ト 4ワク 462 1-1 ダンサーズドリーム |
3 | 3 | 父スペシャルウィーク 母ミスランタナ 母父(Miswaki) キリフダ 栗毛 牡6 小澤量基 大北牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 4-2-2-12 千博次(岩手) |
7-10-6-25 1-8-4-10 6-2-2-15 1-8-4-10 |
盛岡20.09.21 9 B2五組 1600m 左 1:46.1 良 44.5 3.1 56.0菅原辰4人 9ト 2ワク 477 1-3 シゲルシチフクジン |
水沢20.08.31 4 C2一組 1400m 右 1:31.1 重 39.8 1.3 56.0菅原辰6人 8ト 3ワク 478 5-4-6-6 プレシャスメール |
盛岡20.08.16 1 C2四組 1400m 左 1:27.3 良 39.2 0.7 56.0菅原辰3人 7ト 7ワク 469 1-1 ドラゴンストリート |
盛岡20.08.03 3 C2三組 1400m 左 1:28.2 良 38.2 0.6 56.0菅原辰5人 8ト 7ワク 475 2-2 ブリュレ |
盛岡20.07.21 4 オッズパーク賞サマ 1400m 左 1:28.8 良 37.3 1.0 56.0菅原辰7人 9ト 3ワク 475 6-6 ティラール |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母マツリダシルヴィ 母父(エルコンドルパサー) カミノシルヴィ 鹿毛 牝4 村上正喜 ワールドファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 2-0-1-2 村上実(岩手) |
2-1-1-7 0-0-0-2 2-0-1-0 0-0-0-2 |
盛岡20.09.22 5 B2六組 1600m 左 1:43.1 良 39.8 0.9 54.0村上忍2人 10ト 2ワク 464 1-1 ダテノトライアンフ |
盛岡20.09.07 8 B2六組 1600m 左 1:44.1 良 41.8 3.1 54.0村上忍2人 8ト 3ワク 468 2-3 ムキズ |
水沢20.08.23 1 C2四組 1400m 右 1:31.5 良 41.2 0.3 54.0村上忍1人 7ト 5ワク 480 1-1-1-1 アルキミア |
水沢20.04.13 3 マリーゴールド賞C 1400m 右 1:32.9 良 41.3 0.6 54.0村上忍1人 11ト 7ワク 465 6-6-5-3 マツカゼ |
水沢19.06.25 1 3歳C1一組 1400m 右 1:27.1 重 38.0 1.3 54.0村上忍1人 9ト 7ワク 450 1-1-1-1 ララチャン |
5 | 5 | 父スマートロビン 母シルクアンフィニ 母父(ブライアンズタイム) ブリュレ 鹿毛 牝4 山本武司 ラツキー牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-2-6 齋藤雄(岩手) |
3-4-7-24 2-1-1-13 0-3-6-10 2-1-1-13 |
盛岡20.09.22 3 B2七組 1600m 左 1:42.5 良 41.1 0.4 54.0鈴木祐6人 10ト 1ワク 454 1-1 シャイニーキャット |
水沢20.08.31 3 C1四組 1400m 右 1:29.9 重 40.0 0.4 54.0鈴木祐1人 10ト 2ワク 450 1-1-1-1 バトルハクオウ |
盛岡20.08.16 8 C1三組 1600m 左 1:42.4 良 41.5 1.4 54.0鈴木祐2人 10ト 8ワク 451 2-1 アイアムヒラケゴマ |
盛岡20.08.03 1 C2三組 1400m 左 1:27.6 良 37.8 0.0 54.0鈴木祐2人 8ト 8ワク 453 1-1 フローラルティアラ |
盛岡20.07.20 2 C2四組 1400m 左 1:27.0 良 38.4 0.1 54.0鈴木祐3人 10ト 10ワク 447 1-1 ビッグスコール |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ボーンインメイ 青鹿毛 牝4 道地房男 ビッグレッドファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-2-1-7 佐藤祐(岩手) |
3-3-4-28 2-2-4-11 1-1-0-14 2-2-4-10 |
盛岡20.09.22 4 B2七組 1600m 左 1:42.7 良 40.7 0.6 54.0岩本怜9人 10ト 6ワク 428 3-2 シャイニーキャット |
盛岡20.09.07 4 B2七組 1600m 左 1:44.4 良 39.2 1.5 54.0岩本怜4人 7ト 4ワク 424 6-7 ミドリノイブキ |
水沢20.08.31 6 C1四組 1400m 右 1:30.1 重 39.5 0.6 54.0岩本怜6人 10ト 5ワク 428 6-6-8-7 バトルハクオウ |
盛岡20.08.16 6 C1三組 1600m 左 1:42.1 良 40.4 1.1 54.0小林凌7人 10ト 2ワク 425 6-6 アイアムヒラケゴマ |
盛岡20.08.02 7 三つ石山賞C1三組 1600m 左 1:41.5 良 39.1 0.9 54.0小林凌9人 11ト 4ワク 427 7-6 ダンストンレガーメ |
7 | 7 | 父トゥザグローリー 母スマートメビウス 母父(タニノギムレット) マナツノユキ 青鹿毛 牝4 澤田孝之 様似堀牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 1-6-3-21 酒井仁(岩手) |
2-6-3-29 0-1-2-17 2-5-1-11 0-1-2-15 |
盛岡20.09.22 2 B2八組 1600m 左 1:43.6 良 38.4 1.6 53.0☆塚本涼7人 10ト 3ワク 477 7-4 ピンギット |
水沢20.08.31 7 C2二組 1400m 右 1:31.4 重 41.0 1.4 53.0☆塚本涼6人 8ト 7ワク 480 3-3-5-7 グリッターラン |
水沢20.08.23 1 C2六組 1300m 右 1:25.0 良 40.5 0.3 53.0☆塚本涼3人 7ト 1ワク 483 1-1-1-1 アシャカータ |
盛岡20.08.09 7 C2五組 1400m 左 1:28.3 不 40.1 2.1 53.0☆塚本涼6人 9ト 9ワク 473 3-6 ステイクロース |
盛岡20.07.28 6 C2四組 1400m 左 1:28.2 不 39.5 1.1 53.0☆塚本涼4人 6ト 6ワク 477 1-1 デルマミダレガミ |
7 | 8 | 父ステイゴールド 母エスユーエフシー 母父(Alzao) ステイクロース 鹿毛 セン8 山崎和哉 追分ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 1-1-1-3 飯田弘(岩手) |
9-8-11-68 1-1-0-3 8-7-11-65 1-1-0-3 |
盛岡20.09.22 6 B2六組 1600m 左 1:43.5 良 39.7 1.3 56.0山本政1人 10ト 6ワク 428 5-3 ダテノトライアンフ |
盛岡20.09.07 2 B2七組 1600m 左 1:42.9 良 37.9 0.0 56.0山本政3人 7ト 1ワク 429 4-3 ミドリノイブキ |
水沢20.08.31 5 C2二組 1400m 右 1:30.3 重 40.0 0.3 56.0山本政1人 8ト 1ワク 432 6-4-3-3 グリッターラン |
水沢20.08.24 3 C2一組 1400m 右 1:30.5 良 39.2 0.1 56.0山本政2人 6ト 1ワク 432 4-4-5-3 アストロブレーム |
盛岡20.08.09 1 C2五組 1400m 左 1:26.2 不 37.5 0.2 56.0山本政2人 9ト 1ワク 434 5-3 コスモムーンボウ |
8 | 9 | 父キングズベスト 母ダイアゴネル 母父(Darshaan) パラボラ 鹿毛 セン6 前田敏文 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 南郷家(岩手) 2-0-1-4 櫻田樹(岩手) |
9-4-4-46 5-2-2-34 4-2-2-10 5-1-2-15 |
盛岡20.09.07 7 B2五組 1600m 左 1:44.2 良 39.6 2.3 56.0南郷家6人 8ト 3ワク 476 8-8 スズヨローズ |
水沢20.08.24 4 C2一組 1400m 右 1:30.8 良 40.6 0.4 56.0南郷家4人 6ト 3ワク 492 1-1-1-1 アストロブレーム |
盛岡20.08.10 1 C2三組 1400m 左 1:26.7 重 38.3 0.1 56.0南郷家3人 9ト 1ワク 498 1-1 アイニイ |
盛岡20.08.01 4 C2 1600m 左 1:42.0 良 38.9 2.9 56.0高松亮6人 9ト 3ワク 498 6-5 バジガクアリア |
盛岡20.07.21 6 オッズパーク賞サマ 1400m 左 1:29.0 良 37.8 1.2 56.0坂口裕4人 9ト 1ワク 501 4-4 ティラール |
8 | 10 | 父War Front 母Night Lagoon 母父(Lagunas) マツカゼ 黒鹿毛 牡5 鶴谷義雄 Barronstow |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-3 伊藤和(岩手) |
2-2-5-22 0-0-0-5 2-1-5-14 0-0-0-5 |
盛岡20.09.20 7 B2 1400m 左 1:30.3 良 39.6 1.6 56.0高橋悠10人 11ト 9ワク 526 10-11 オイランドウチュウ |
盛岡20.08.16 10 岩手伝統工芸 浄法 1600m 左 1:42.9 良 39.1 2.6 56.0小林凌10人 11ト 6ワク 514 11-11 ピスタロッソ |
盛岡20.07.21 8 グリーンチャンネル 1600m 左 1:41.3 良 39.3 1.8 56.0小林凌6人 9ト 10ワク 524 4-5 フィールドシャルム |
水沢20.07.06 10 C1一組 1600m 右 1:44.2 重 40.2 2.1 56.0小林凌10人 12ト 12ワク 522 6-6-5-8 マイネルエメ |
水沢20.06.23 8 焼石岳賞C1 1400m 右 1:33.1 良 42.6 2.5 56.0高松亮6人 11ト 11ワク 530 3-3-3-9 イチネンセイ |
[PR] |
---|