地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月18日 (日曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アーネストリー 母ミダレガミ 母父(サムライハート) ブンキンタカシマダ 鹿毛 牝3 内田玄祥 本田土寿 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-6 板垣吉(岩手) |
0-0-2-21 0-0-1-5 0-0-0-8 0-0-1-5 |
盛岡20.10.05 6 C2 1000m 左 1:01.4 良 36.7 2.4 51.0▲田中洸7人 9ト 1ワク 435 7-6 ローダンテ |
盛岡20.09.21 3 C2 1000m 左 1:01.9 良 37.4 1.2 51.0▲田中洸7人 7ト 3ワク 432 4-4 トニーハピネス |
盛岡20.09.07 11 J交 オニキス賞3 1700m 芝左 1:50.2 良 37.3 4.3 54.0小林凌11人 11ト 2ワク 433 11-11-11-11 ユヌエトワール |
水沢20.08.24 4 3歳C1三組 1300m 右 1:24.5 良 40.2 1.3 54.0小林凌7人 7ト 4ワク 435 3-4-4-4 タイニーキング |
盛岡20.08.08 10 3歳C1二組 1400m 左 1:29.4 良 39.3 2.1 54.0小林凌8人 10ト 5ワク 439 9-9 マラビジョーソ |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母スカイトラベラー 母父(ディープインパクト) スカイティアラ 鹿毛 牝3 (株)YGGDRASILL (有)社台コーポレー |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
0-2-1-11 0-2-1-5 0-0-0-2 0-2-1-3 |
盛岡20.10.11 5 C2七組 1200m 左 1:16.3 良 39.9 2.8 54.0山本政3人 9ト 5ワク 417 3-4 パンディーロ |
盛岡20.09.26 2 C2八組 1200m 左 1:15.6 稍 38.1 0.2 54.0山本政4人 8ト 6ワク 411 1-1 カナワン |
盛岡20.09.20 3 C2八組 1200m 左 1:16.2 良 39.3 0.4 54.0山本政2人 8ト 7ワク 418 2-2 エンパイアブレイズ |
盛岡20.09.12 4 C2九組 1200m 左 1:16.9 良 38.5 1.1 54.0山本政1人 8ト 5ワク 420 4-4 ワンパーパス |
水沢20.08.30 4 3歳C2二組 1300m 右 1:25.7 良 41.2 0.4 54.0山本政1人 9ト 1ワク 415 2-2-2-2 グランクロワ |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母グレインライン 母父(タイキシャトル) アンクルスター 黒鹿毛 セン5 (株)ボンズ 富田牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-0-0-0 平沢芳(岩手) |
2-1-6-25 2-1-4-20 0-0-0-1 2-1-0-1 |
盛岡20.10.12 1 楽天銀行賞C2一組 1400m 左 1:27.4 良 38.5 0.2 56.0岩本怜1人 9ト 1ワク 460 2-2 プリティユニバンス |
盛岡20.10.05 1 C2二組 1400m 左 1:26.6 良 38.3 1.2 56.0岩本怜2人 8ト 4ワク 458 2-2 ユーメイドリーム |
盛岡20.09.28 2 C2三組 1400m 左 1:28.1 良 38.5 0.3 55.0☆塚本涼6人 7ト 4ワク 458 3-2 トミケンリューヤー |
盛岡20.09.22 8 C2三組 1400m 左 1:29.9 良 40.9 3.3 56.0大坪慎7人 9ト 6ワク 464 4-6 ラストダンス |
浦和20.08.17 9 ウラワール&うまた 1500m 左 1:39.6 良 42.5 2.5 55.0寺島憂9人 10ト 2ワク 467 1-1-3-4 エメラルド |
4 | 4 | 父Invincible Spirit 母ブライスキャニオン 母父(Galileo) マナスルーテソーロ 鹿毛 牡4 人見塁 千代田牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-2-11 瀬戸幸(岩手) |
1-0-2-21 0-0-0-10 1-0-2-10 0-0-0-9 |
盛岡20.10.12 6 久慈市山形村短角牛 1000m 左 1:01.7 良 36.7 1.3 56.0菅原辰8人 9ト 4ワク 440 5-5 カネショウイケメン |
盛岡20.10.05 8 C2 1000m 左 1:01.6 良 36.9 2.6 56.0菅原辰9人 9ト 6ワク 445 6-7 ローダンテ |
盛岡20.09.27 6 C2 1000m 左 1:02.9 稍 38.2 2.8 56.0菅原辰6人 8ト 3ワク 439 5-6 サンエイロイヤル |
盛岡20.09.14 5 C2 1000m 左 1:01.6 不 37.5 1.8 56.0菅原辰6人 10ト 9ワク 440 3-3 サンエイロイヤル |
盛岡20.09.07 6 C2 1000m 左 1:02.0 良 37.6 1.5 56.0菅原辰6人 8ト 7ワク 441 5-4 サンエイロイヤル |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母エオリアンハープ 母父(キングカメハメハ) エオリアンスケール 鹿毛 牝5 大黒富美子 社台ファーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-1-1-8 佐々由(岩手) |
1-7-9-53 0-0-1-12 1-7-8-41 0-0-1-10 |
盛岡20.10.12 9 楽天銀行賞C2一組 1400m 左 1:30.3 良 39.2 2.9 54.0坂口裕9人 9ト 7ワク 473 8-8 アンクルスター |
盛岡20.10.05 5 C2一組 1400m 左 1:29.2 良 39.4 3.1 54.0阿部英6人 8ト 5ワク 469 6-6 パワポケプリメーロ |
盛岡20.09.28 9 C1十一組 1400m 左 1:31.7 良 40.5 3.4 54.0阿部英7人 9ト 2ワク 472 9-9 ノーブルプリンセス |
盛岡20.09.14 6 C1十一組 1400m 左 1:28.7 不 38.8 2.3 54.0阿部英4人 9ト 6ワク 470 9-9 カドフィール |
水沢20.08.29 7 C2九組 1300m 右 1:27.8 良 42.9 2.3 54.0阿部英2人 9ト 4ワク 471 1-1-1-2 オニパンダ |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ゴーンクレージー 母父(Gone West) ホープブロッサム 栃栗毛 牝3 山中元夫 富田牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 1-0-0-2 伊藤和(岩手) |
1-0-0-12 1-0-0-8 0-0-0-4 1-0-0-5 |
盛岡20.09.21 5 C2 1000m 左 1:02.2 良 37.3 1.5 53.0☆塚本涼4人 7ト 5ワク 478 5-6 トニーハピネス |
盛岡20.09.05 8 C2六組 1200m 左 1:16.8 良 38.1 2.5 50.0★関本玲3人 9ト 7ワク 474 7-7 ラストダンス |
盛岡20.08.01 1 3歳C2二組 1200m 左 1:14.1 良 37.8 0.3 50.0★関本玲6人 10ト 5ワク 484 1-1 デルフィナス |
盛岡20.07.20 7 3歳C2二組 1200m 左 1:14.9 稍 37.9 1.9 54.0陶文峰4人 10ト 4ワク 484 7-8 フィアレススマイル |
水沢20.06.22 4 3歳C2三組 1300m 右 1:26.9 良 41.2 2.4 50.0★関本玲4人 10ト 7ワク 493 2-4-3-3 カドフィール |
7 | 7 | 父モンテロッソ 母シャインスペシャル 母父(オペラハウス) カネショウイケメン 鹿毛 牡3 杉浦和也 山田昇史 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-1-0-1 板垣吉(岩手) |
2-1-1-8 1-1-0-2 1-0-1-5 1-1-0-1 |
盛岡20.10.12 1 久慈市山形村短角牛 1000m 左 1:00.4 良 36.1 0.3 56.0山本政2人 9ト 7ワク 494 3-1 タイセイアンバー |
盛岡20.09.27 2 C2 1000m 左 1:00.1 稍 36.0 0.0 56.0山本政2人 8ト 2ワク 490 4-2 サンエイロイヤル |
盛岡20.09.22 5 C2三組 1400m 左 1:29.3 良 41.1 2.7 56.0山本政5人 9ト 5ワク 489 2-2 ラストダンス |
門別20.09.02 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.7 稍 38.3 0.0 56.0宮崎光6人 9ト 7ワク 478 3-3 モアナコランダム |
門別20.08.18 6 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.5 稍 41.7 2.7 56.0井上俊8人 9ト 9ワク 480 3-5 ラフィヌモン |
8 | 8 | 父ジョーカプチーノ 母エアロバティックス 母父(マヤノトップガン) アルソミトラ 黒鹿毛 牝3 谷謙介 スピードフアーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-1-1-8 及川良(岩手) |
0-3-2-17 0-2-2-7 0-0-0-10 0-2-2-7 |
盛岡20.10.12 4 久慈市山形村短角牛 1000m 左 1:01.1 良 36.5 0.7 54.0木村暁4人 9ト 1ワク 402 4-4 カネショウイケメン |
盛岡20.10.05 4 C2 1000m 左 1:00.4 良 36.2 1.4 54.0木村暁5人 9ト 7ワク 402 5-5 ローダンテ |
盛岡20.09.27 3 C2 1000m 左 1:01.4 稍 36.4 1.3 54.0木村暁3人 8ト 8ワク 399 3-3 サンエイロイヤル |
盛岡20.09.21 2 C2 1000m 左 1:01.8 良 38.1 1.1 54.0木村暁2人 7ト 2ワク 405 2-2 トニーハピネス |
盛岡20.09.14 2 C2 1000m 左 1:00.2 不 36.2 0.4 53.0☆塚本涼5人 10ト 7ワク 407 2-2 サンエイロイヤル |
8 | 9 | 父マツリダゴッホ 母ブルーミングガール 母父(サクラバクシンオー) リュウノビーナス 青鹿毛 牝6 蓑島竜一 岡田スタツド |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-3 新田守(岩手) |
3-5-5-74 0-0-1-4 0-5-2-62 0-0-1-4 |
盛岡20.10.11 9 C2七組 1200m 左 1:17.3 良 40.7 3.8 54.0坂口裕5人 9ト 8ワク 444 5-5 パンディーロ |
盛岡20.10.04 7 C2七組 1200m 左 1:17.6 良 40.9 2.9 54.0村上忍4人 7ト 2ワク 447 1-3 チスジ |
笠松20.09.09 8 天生峠特別A3B3 1400m 右 1:33.4 良 41.7 3.8 54.0大原浩9人 9ト 4ワク 441 7-7-7-6 シオジスター |
笠松20.08.26 10 飯地高原賞B2特選 1600m 右 1:49.3 良 44.1 4.7 54.0大原浩10人 10ト 2ワク 441 7-6-9-10 ファビラスヒーロー |
笠松20.06.17 9 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:31.0 良 41.6 3.3 52.0▲東川慎9人 9ト 9ワク 431 6-7-8-8 トーセンパッソ |
[PR] |
---|