地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月18日 (日曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 芝1600m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) ダズンフラワー 栗毛 牝6 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-3-2-12 菅原右(岩手) |
9-5-4-46 0-1-0-7 0-1-2-24 9-3-2-13 |
盛岡20.10.03 6 もみじ賞B2 1000m 芝左 0:59.4 良 35.6 0.8 54.0陶文峰3人 12ト 9ワク 427 6-5 ムーンライトリバー |
盛岡20.09.12 1 C1 1700m 芝左 1:46.7 良 37.1 0.1 54.0陶文峰2人 9ト 5ワク 423 1-2-2-2 ララフォーナ |
盛岡20.08.17 2 C1 1200m 左 1:14.1 稍 37.5 0.6 54.0陶文峰8人 10ト 10ワク 429 4-4 リュウグウオー |
盛岡20.08.02 6 C1 1000m 左 1:00.9 良 36.7 1.2 54.0陶文峰9人 10ト 10ワク 425 4-5 ラバーブ |
盛岡20.07.21 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 芝左 1:39.0 良 36.8 0.1 54.0陶文峰5人 10ト 2ワク 425 2-2-2-2 アイアンクロー |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母メジロフォーナ 母父(ナリタトップロード) ララフォーナ 栗毛 牝4 高木慎一 レイクヴィラファーム |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-2-1-1 飯田弘(岩手) |
0-4-1-19 0-1-1-2 0-1-0-12 0-1-0-1 |
盛岡20.10.04 3 B2一組 1800m 左 1:57.4 良 40.4 0.5 50.0★関本玲3人 10ト 1ワク 518 1-1-1-1 フィールドシャルム |
盛岡20.09.12 2 C1 1700m 芝左 1:46.8 良 38.3 0.1 50.0★関本玲5人 9ト 9ワク 506 2-1-1-1 ダズンフラワー |
盛岡20.08.16 2 C1三組 1600m 左 1:41.7 良 39.4 0.7 50.0★関本玲3人 10ト 7ワク 500 7-9 アイアムヒラケゴマ |
盛岡20.08.02 4 C1四組 1600m 左 1:41.5 良 38.2 0.7 50.0★関本玲5人 10ト 2ワク 502 5-4 ゴッドスパロウ |
盛岡20.07.21 7 復興祈念 夢あふれ 1600m 芝左 1:39.8 良 37.2 0.9 54.0鈴木祐8人 10ト 6ワク 505 5-5-5-5 アイアンクロー |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母カトゥーンバ 母父(Forest Wildcat) ワールンガ 栗毛 牡10 菅原忠雄 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-3-2-3 石川栄(岩手) |
15-12-14-71 2-4-3-12 8-5-4-36 1-1-3-7 |
盛岡20.10.03 5 もみじ賞B2 1000m 芝左 0:59.3 良 35.3 0.7 56.0岩本怜6人 12ト 5ワク 451 9-8 ムーンライトリバー |
盛岡20.09.20 4 B2三組 1600m 左 1:42.8 良 40.9 1.6 56.0岩本怜7人 10ト 8ワク 450 5-2 シゲルサファイア |
盛岡20.09.07 8 B2 1000m 左 1:01.7 良 37.4 0.8 56.0山本聡4人 12ト 10ワク 457 7-7 ラバーブ |
盛岡20.08.09 3 B2 1000m 左 0:59.6 不 35.4 0.4 56.0岩本怜6人 10ト 3ワク 452 8-6 ヒシコスマー |
盛岡20.07.26 3 B1 1000m 芝左 0:59.1 稍 35.2 0.2 56.0山本政5人 10ト 3ワク 452 5-4 ユイノルフィ |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母エスユーエフシー 母父(Alzao) ステイクロース 鹿毛 セン8 山崎和哉 追分ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 1-1-2-3 飯田弘(岩手) |
9-8-12-68 1-1-1-3 8-7-11-65 0-0-0-0 |
盛岡20.10.05 3 B2八組 1600m 左 1:42.1 良 40.6 0.6 56.0山本政3人 10ト 8ワク 433 5-5 サンサダンサー |
盛岡20.09.22 6 B2六組 1600m 左 1:43.5 良 39.7 1.3 56.0山本政1人 10ト 6ワク 428 5-3 ダテノトライアンフ |
盛岡20.09.07 2 B2七組 1600m 左 1:42.9 良 37.9 0.0 56.0山本政3人 7ト 1ワク 429 4-3 ミドリノイブキ |
水沢20.08.31 5 C2二組 1400m 右 1:30.3 重 40.0 0.3 56.0山本政1人 8ト 1ワク 432 6-4-3-3 グリッターラン |
水沢20.08.24 3 C2一組 1400m 右 1:30.5 良 39.2 0.1 56.0山本政2人 6ト 1ワク 432 4-4-5-3 アストロブレーム |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母ジェネカー 母父(アグネスタキオン) ヤマショウリターン 栗毛 牝3 山下勇 三輪牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-2 小林俊(岩手) |
2-2-2-23 1-1-1-5 1-1-1-18 0-0-0-0 |
盛岡20.10.05 2 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.6 良 36.9 0.3 54.0高松亮4人 10ト 7ワク 456 8-6 エムワンリーフ |
盛岡20.09.22 4 B2六組 1600m 左 1:42.9 良 38.7 0.7 54.0鈴木祐8人 10ト 5ワク 458 8-8 ダテノトライアンフ |
盛岡20.09.07 6 B2六組 1600m 左 1:43.3 良 40.1 2.3 54.0高松亮7人 8ト 4ワク 459 6-6 ムキズ |
水沢20.08.22 7 3歳B1 1600m 右 1:45.9 良 40.5 1.5 54.0岩本怜7人 10ト 8ワク 461 5-6-6-6 モモイロキッス |
盛岡20.08.09 7 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:54.7 不 38.8 1.9 54.0鈴木祐8人 12ト 9ワク 461 11-11-9-10 マルケイマーヴェル |
5 | 6 | 父ディープブリランテ 母シャイニングピサ 母父(Smart Strike) シラカワカツコ 鹿毛 牝3 大久保與志雄 新冠橋本牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-1-1-12 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟20.09.05 6 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.8 良 37.5 0.5 54.0北村宏11人 18ト 4ワク 408 13-11-6-6 サクラヴァルール |
J新潟20.08.23 3 3歳未勝利 2000m 芝左 2:03.0 良 36.7 0.1 54.0北村宏9人 18ト 4ワク 404 7-8-9-8 アースブレイブ |
J新潟20.07.26 12 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.1 良 33.8 1.1 54.0江田照7人 18ト 11ワク 402 13-13 グラニータ |
J東京20.06.28 5 3歳未勝利 1800m 芝左 1:52.8 不 37.5 0.9 54.0江田照6人 16ト 1ワク 400 16-16-14 アドマイヤチャチャ |
J東京20.06.06 2 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.3 良 34.1 0.3 54.0江田照7人 18ト 6ワク 396 16-15 オルテール |
6 | 7 | 父ゴールドシップ 母インコグニート 母父(Gone West) デュアルネイチャー 青鹿毛 牝3 (株)G1レーシング 追分ファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
0-2-0-7 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J札幌20.08.29 5 3歳未勝利 1500m 芝右 1:29.9 良 36.2 0.3 54.0ルメー1人 14ト 6ワク 436 10-11-11 サトノヴィーナス |
J札幌20.08.16 2 3歳未勝利 1500m 芝右 1:30.1 良 35.5 0.0 54.0ルメー2人 14ト 2ワク 430 3-3-4 ユールファーナ |
J札幌20.08.08 2 3歳未勝利 1500m 芝右 1:29.1 良 35.1 0.1 54.0田邊裕9人 14ト 10ワク 436 13-13-14 ラブアンバサダー |
J東京20.06.21 10 3歳未勝利 1600m 左 1:40.9 稍 39.2 2.6 54.0三浦皇4人 16ト 6ワク 434 8-14 ラブロッソー |
J福島20.04.18 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.6 稍 37.9 1.9 53.0☆西村淳6人 16ト 14ワク 434 2-2-2-3 パラスアテナ |
6 | 8 | 父リーチザクラウン 母アップルトウショウ 母父(アンバーシヤダイ) ニシノアップルパイ 鹿毛 牡6 矢部美穂 棚川光男 |
56.0kg 高松亮(岩手) 4-3-0-10 飯田弘(岩手) |
6-4-1-45 1-1-0-13 2-1-0-22 1-2-0-0 |
盛岡20.10.12 1 オッズパーク賞C1 1600m 芝左 1:40.6 稍 38.2 0.5 58.0高松亮3人 12ト 3ワク 504 2-2-2-1 ブライティアシップ |
盛岡20.09.28 1 C1 1200m 左 1:14.1 良 37.4 0.6 56.0高松亮2人 11ト 6ワク 511 1-1 サンサダンサー |
盛岡20.09.13 2 C2 1600m 芝左 1:38.8 良 37.6 0.2 56.0山本聡3人 11ト 8ワク 502 6-5-2-2 ブライティアシップ |
水沢20.08.31 7 C2 850m 右 0:52.5 重 36.6 0.3 56.0高松亮2人 9ト 5ワク 503 6-6 グッバイサマー |
水沢20.08.23 2 C2 850m 右 0:52.5 良 37.0 0.0 56.0高松亮3人 5ト 5ワク 500 2-2 ダウラギリテソーロ |
7 | 9 | 父ステイゴールド 母ウミラージ 母父(Monsun) ウムラオフ 青鹿毛 牡5 谷口祐人 (有)社台コーポレー |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
1-3-0-7 0-0-0-2 1-2-0-4 0-0-0-0 |
盛岡20.09.22 9 B2六組 1600m 左 1:44.7 良 41.0 2.5 56.0小林凌9人 10ト 10ワク 430 3-6 ダテノトライアンフ |
盛岡20.09.07 7 B2六組 1600m 左 1:43.4 良 40.7 2.4 56.0大坪慎4人 8ト 2ワク 441 4-2 ムキズ |
名古屋20.06.12 10 四谷の千枚田特別C 1400m 右 1:34.1 不 41.3 4.3 56.0山田祥3人 10ト 6ワク 446 8-8-8-6 シーイズアピーチ |
名古屋20.05.27 1 C14組 1400m 右 1:30.9 稍 38.0 0.8 56.0山田祥2人 9ト 2ワク 447 1-1-1-1 コルドゥーン |
名古屋20.05.12 2 C19組 1400m 右 1:33.6 良 38.4 0.1 56.0山田祥1人 8ト 6ワク 460 5-3-3-1 メイショウプルーム |
7 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母バレエブラン 母父(ダンスインザダーク) ソーグレア 黒鹿毛 牡5 岡崎淳 追分ファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-4 齋藤雄(岩手) |
4-7-5-30 0-2-1-5 4-4-2-13 0-0-0-6 |
盛岡20.10.04 2 B2一組 1800m 左 1:57.0 良 39.6 0.1 56.0高松亮5人 10ト 6ワク 473 6-6-4-4 フィールドシャルム |
盛岡20.09.20 7 B1六組 1600m 左 1:43.3 良 41.3 1.9 56.0関本淳4人 8ト 7ワク 478 2-3 クラヴィクトリー |
盛岡20.09.06 8 B2 1700m 芝左 1:48.0 良 39.7 1.9 56.0関本淳6人 11ト 8ワク 476 4-4-4-6 ティラール |
水沢20.08.23 3 B2二組 1600m 右 1:44.4 良 40.1 0.2 56.0高松亮2人 7ト 1ワク 472 5-5-5-5 アンジュレーヴ |
盛岡20.08.08 4 B2二組 1600m 左 1:41.8 良 37.5 0.5 56.0高松亮2人 8ト 6ワク 472 1-1 ワタリエミネント |
8 | 11 | 父トーセンラー 母ムーンライトソナタ 母父(サクラバクシンオー) ルーナセレナータ 黒鹿毛 牝4 吉田好雄 山岡牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 小林義(岩手) |
1-4-4-14 1-2-2-6 0-2-1-4 0-0-0-0 |
盛岡20.09.20 2 B2 1400m 左 1:29.1 良 38.4 0.4 54.0山本政9人 11ト 4ワク 445 11-7 オイランドウチュウ |
盛岡20.08.17 9 C1 1200m 左 1:14.7 稍 37.1 1.4 54.0山本政11人 11ト 4ワク 436 11-11 エイシンスプリーム |
盛岡20.08.02 8 C1 1000m 左 1:01.4 良 36.3 1.7 54.0山本政10人 10ト 9ワク 429 10-10 ラバーブ |
水沢20.07.06 9 C1二組 1600m 右 1:45.6 重 41.4 2.7 54.0山本政8人 11ト 2ワク 436 7-7-10-10 ソーグレア |
盛岡20.06.08 10 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:15.6 良 37.5 1.8 54.0山本政9人 12ト 8ワク 436 11-11 ナルノステファニー |
8 | 12 | 父ジャングルポケット 母ホッカイショコラ 母父(スペシャルウィーク) ウインドショコラ 栗毛 牝5 福原正博 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 3-3-1-12 橘友和(岩手) |
4-4-1-21 2-1-0-7 0-0-0-8 2-2-1-2 |
盛岡20.10.03 1 B2五組 1600m 左 1:40.7 良 38.2 1.2 54.0大坪慎6人 9ト 4ワク 485 1-1 プリンシパル |
盛岡20.09.06 7 B2 1700m 芝左 1:47.5 良 39.2 1.4 54.0大坪慎7人 11ト 5ワク 470 3-3-3-5 ティラール |
盛岡20.08.09 6 B2 1000m 左 0:59.9 不 36.0 0.7 54.0大坪慎5人 10ト 1ワク 472 5-5 ヒシコスマー |
盛岡20.07.27 4 B2 1600m 左 1:39.8 不 39.1 1.1 54.0大坪慎2人 7ト 6ワク 463 4-6 コログレッツォ |
盛岡20.07.14 8 B2四組 1600m 左 1:41.2 稍 40.4 1.8 54.0大坪慎3人 12ト 3ワク 469 2-3 ララチャン |
[PR] |
---|