地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月18日 (日曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
名残ヶ原賞B1五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母イスタンブール 母父(キングカメハメハ) マジェスティ 鹿毛 牡4 高橋昇市 辻牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-1-5 新田守(岩手) |
1-1-1-21 1-0-0-4 0-0-0-9 1-0-0-4 |
盛岡20.10.03 取消 南部杯カウントダウ 1600m 左 良 56.0大坪慎 9ト 4ワク - |
盛岡20.09.20 4 B1六組 1600m 左 1:42.9 良 40.0 1.5 56.0大坪慎7人 8ト 1ワク 421 6-7 クラヴィクトリー |
盛岡20.09.06 6 B2 1700m 芝左 1:47.5 良 39.3 1.4 55.0☆塚本涼5人 11ト 1ワク 428 2-2-2-2 ティラール |
水沢20.08.23 6 ペリドット賞B2一 1600m 右 1:45.4 良 39.6 1.6 56.0大坪慎6人 7ト 6ワク 427 7-7-6-6 マリーツァ |
盛岡20.07.14 3 ジュライカップB2 1700m 芝左 1:46.8 稍 36.6 0.4 56.0大坪慎12人 12ト 4ワク 425 5-5-4-4 サンエイバラード |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母エーシンプリーマ 母父(ジャングルポケット) エイシンスプリーム 黒鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-3-3-4 三野通(岩手) |
4-10-7-45 1-1-3-2 3-9-4-43 1-1-3-2 |
盛岡20.10.04 3 B1 1200m 左 1:13.4 良 37.1 0.2 56.0岩本怜4人 11ト 1ワク 513 8-5 サンエイイーグル |
盛岡20.09.14 3 C1 1000m 左 1:00.5 不 35.6 1.0 56.0岩本怜2人 12ト 9ワク 511 6-7 セイヴァーベナ |
水沢20.08.29 9 田瀬湖賞C1 1400m 右 1:33.9 良 43.0 3.2 56.0岩本怜2人 11ト 1ワク 510 7-6-10-8 アイアムヒラケゴマ |
盛岡20.08.17 1 C1 1200m 左 1:13.3 稍 37.1 0.2 56.0岩本怜2人 11ト 7ワク 508 6-3 コンチディナー |
盛岡20.08.02 2 C1 1000m 左 0:59.9 良 35.3 0.2 56.0岩本怜5人 10ト 5ワク 504 8-7 ラバーブ |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母アートスタジオ 母父(Bernardini) ショーショーショー 栃栗毛 牡3 吉冨学 矢野牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
0-2-1-4 0-0-0-2 0-2-1-2 0-0-0-0 |
J新潟20.08.29 5 3歳未勝利 1200m 左 1:12.6 良 37.0 0.9 56.0北村宏4人 15ト 13ワク 512 9-8 メシアン |
J新潟20.08.15 5 3歳未勝利 1200m 左 1:12.6 良 38.6 1.0 56.0北村宏4人 15ト 15ワク 522 4-4 エリモグリッター |
J福島20.07.19 5 3歳未勝利 1150m 右 1:09.5 良 37.2 0.4 56.0北村宏5人 16ト 1ワク 518 11-10 アイアムスゴスギル |
J中山20.03.21 3 3歳未勝利 1200m 右 1:13.1 良 37.2 0.8 56.0津村明4人 16ト 2ワク 518 10-9 アイアムイチオシ |
J中山20.03.01 2 3歳未勝利 1200m 右 1:13.1 良 38.2 0.2 56.0津村明3人 16ト 1ワク 510 7-6 ワンチーム |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ラベンダーカラー 母父(サクラバクシンオー) ラベンダーパープル 黒鹿毛 牡5 川村初美 ノーザンファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 2-4-1-7 三野通(岩手) |
6-8-2-38 4-4-1-18 2-4-1-18 2-2-1-6 |
盛岡20.10.03 10 もみじ賞B2 1000m 芝左 1:00.0 良 35.5 1.4 56.0関本淳8人 12ト 6ワク 455 10-10 ムーンライトリバー |
盛岡20.09.20 5 B2一組 1800m 左 1:59.2 良 41.4 3.1 56.0岩本怜4人 6ト 3ワク 455 2-2-3-4 ムキズ |
盛岡20.09.05 3 B2一組 1600m 左 1:41.7 良 39.4 0.6 56.0岩本怜2人 7ト 1ワク 455 1-1 ピスタロッソ |
水沢20.08.23 4 B2二組 1600m 右 1:44.5 良 40.3 0.3 56.0関本淳3人 7ト 4ワク 453 3-3-4-3 アンジュレーヴ |
盛岡20.08.08 取消 B2二組 1600m 左 良 56.0関本淳 8ト 1ワク - |
5 | 5 | 父タートルボウル 母コルカロリ 母父(ステイゴールド) アドマイヤサン 鹿毛 セン5 松井淳二 レイクヴィラファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
3-5-3-24 2-3-0-10 1-2-3-10 2-3-0-10 |
盛岡20.10.03 6 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.1 良 38.5 1.0 56.0山本政5人 9ト 8ワク 448 8-8 ビブショウ |
盛岡20.09.20 2 B1六組 1600m 左 1:41.9 良 38.6 0.5 56.0山本政6人 8ト 5ワク 450 7-8 クラヴィクトリー |
盛岡20.09.06 7 B1五組 1600m 左 1:44.0 良 38.1 0.8 56.0山本政3人 7ト 6ワク 452 6-7 クインズトロブラボ |
盛岡20.08.08 10 B2一組 1600m 左 1:42.6 良 38.6 2.3 56.0関本淳8人 10ト 7ワク 451 9-10 リンネルクロス |
盛岡20.07.28 2 B2四組 1600m 左 1:39.4 不 37.1 0.3 56.0関本淳5人 11ト 1ワク 453 8-7 ヤマニンポラール |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ベラミロード 母父(アレミロード) ムーンロード 鹿毛 牝6 吉田栄子 静内酒井牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-0 小西重(岩手) |
4-0-2-11 2-0-2-6 2-0-0-2 2-0-1-0 |
盛岡20.07.13 3 B2二組 1600m 左 1:38.8 稍 37.5 0.2 54.0山本政2人 9ト 9ワク 414 4-4 ワットポー |
J東京20.05.02 12 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:40.1 良 36.5 2.8 52.0▲小林脩12人 12ト 10ワク 402 8-10 ラティーンセイル |
J京都20.02.23 16 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.8 重 38.0 2.2 55.0川須栄16人 16ト 5ワク 406 13-16 ウェイクール |
J東京19.11.24 10 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:24.1 不 36.1 1.0 55.0柴田大16人 16ト 4ワク 406 10-8 プタハ |
J東京18.06.10 14 3歳上 1400m 左 1:27.6 稍 37.4 2.2 52.0▲藤田菜14人 16ト 12ワク 394 10-12 ペイシャエヴァー |
7 | 7 | 父タイキシャトル 母ジニオマッジョーレ 母父(フジキセキ) サラマー 栗毛 牝4 大黒富美子 沖田博志 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
3-5-2-17 0-0-0-2 3-5-1-12 0-0-0-1 |
盛岡20.10.04 10 B1 1200m 左 1:17.1 良 41.1 3.9 54.0南郷家10人 11ト 8ワク 449 5-9 サンエイイーグル |
名古屋20.09.16 10 B5組 1600m 右 1:48.4 良 42.9 2.9 54.0丹羽克10人 10ト 4ワク 445 1-1-1-5 アンビシャススター |
名古屋20.09.02 10 B5組 1600m 右 1:51.7 重 46.0 5.3 54.0丹羽克9人 10ト 10ワク 449 3-4-4-9 ログインボーナス |
名古屋20.08.19 6 B5組 1600m 右 1:48.6 良 43.2 3.5 54.0丹羽克6人 8ト 1ワク 443 4-5-5-7 カリマンタン |
名古屋20.08.05 9 B4組 1400m 右 1:34.1 良 42.4 4.1 54.0丹羽克6人 9ト 2ワク 444 3-3-3-6 タゴム |
7 | 8 | 父シンボリクリスエス 母ロックフォーティ 母父(ロックオブジブラルタル) ケープフィア 黒鹿毛 牝4 組)KIZUNA組合 小林仁 |
50.0kg 関本玲(岩手) 2-1-2-5 関本浩(岩手) |
4-5-6-25 1-1-3-16 3-4-3-9 1-1-2-1 |
盛岡20.09.21 1 B2四組 1600m 左 1:41.7 良 39.9 0.2 50.0★関本玲3人 9ト 4ワク 458 2-1 モモイロキッス |
水沢20.08.30 6 スピネル賞C1一組 1600m 右 1:45.8 稍 39.7 1.1 50.0★関本玲4人 10ト 3ワク 462 3-4-6-5 ペイシャルフェ |
盛岡20.08.17 4 C1一組 1600m 左 1:39.6 稍 38.7 0.3 50.0★関本玲4人 10ト 10ワク 453 1-1 クラヴィクトリー |
盛岡20.08.03 3 C1一組 1600m 左 1:39.8 良 38.2 0.2 50.0★関本玲9人 11ト 6ワク 450 1-2 ムーヴィング |
盛岡20.07.21 3 グリーンチャンネル 1600m 左 1:40.1 良 38.5 0.6 50.0★関本玲4人 9ト 5ワク 452 2-2 フィールドシャルム |
8 | 9 | 父ヨハネスブルグ 母ファイナルキス 母父(Danzig) コウギョウネルソン 栗毛 牡5 高橋樹 日高大洋牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-1-4 小林義(岩手) |
4-5-7-33 2-2-3-9 2-3-4-24 2-2-3-9 |
盛岡20.10.03 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.9 良 38.6 0.8 56.0高橋悠9人 9ト 9ワク 419 7-7 ビブショウ |
盛岡20.09.20 3 B1六組 1600m 左 1:42.3 良 39.0 0.9 56.0高橋悠8人 8ト 4ワク 416 8-5 クラヴィクトリー |
盛岡20.09.06 6 B1五組 1600m 左 1:43.9 良 37.8 0.7 56.0関本淳7人 7ト 4ワク 416 7-6 クインズトロブラボ |
盛岡20.08.08 9 B2一組 1600m 左 1:41.9 良 37.5 1.6 56.0菅原辰10人 10ト 2ワク 414 10-9 リンネルクロス |
盛岡20.07.27 8 B2三組 1600m 左 1:39.6 不 37.6 2.6 56.0関本淳8人 9ト 9ワク 415 9-8 マイネルエメ |
8 | 10 | 父ディープインパクト 母オンヴェラ 母父(Smart Strike) アストロブレーム 鹿毛 牡7 千田貞四郎 社台ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 5-3-0-1 小林義(岩手) |
6-8-2-20 2-3-1-4 4-4-1-8 2-3-1-4 |
盛岡20.10.03 7 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.2 良 37.4 1.1 56.0関本淳6人 9ト 5ワク 447 9-9 ビブショウ |
盛岡20.09.21 1 B2 1400m 左 1:28.1 良 39.1 0.1 56.0山本聡4人 11ト 8ワク 446 5-5 ロックオン |
水沢20.08.31 5 C2一組 1400m 右 1:31.4 重 40.3 1.6 56.0関本淳4人 8ト 6ワク 451 6-6-4-4 プレシャスメール |
水沢20.08.24 1 C2一組 1400m 右 1:30.4 良 40.0 0.0 56.0山本聡3人 6ト 5ワク 450 2-2-2-2 タッチワールド |
盛岡20.08.10 2 八萬屋 いろは賞C 1400m 左 1:27.3 重 37.5 0.8 56.0山本政2人 9ト 9ワク 453 7-6 ゼルター |
[PR] |
---|