地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月05日 (土曜日) 高知競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
高知県馬事畜産振興協議会協賛高知県山茶花特別B-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母ペディクラリス 母父(サンデーサイレンス) バンズーム 鹿毛 牡9 (株)JHB 社台ファーム |
56.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-0 工藤真(高知) |
6-8-7-29 0-3-4-15 6-2-2-12 1-0-0-0 |
高知20.11.15 1 岩崎周吾生誕特別C 1600m 右 1:46.5 重 41.0 0.7 56.0赤岡修1人 10ト 9ワク 484 4-3-2-1 マッサンゴールド |
川崎20.10.12 8 富士見OP3上 2100m 左 2:18.4 重 40.2 2.2 57.0岡村健9人 13ト 9ワク 491 12-12-8-8 アングライフェン |
大井20.09.09 5 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:36.4 稍 40.2 2.6 56.0岡村健15人 15ト 11ワク 491 13-13-12-11 サウンドトゥルー |
川崎20.08.27 除外 高津OP4上 2000m 左 稍 57.0笠野雄 9ト 3ワク 計不 |
川崎20.07.16 7 中原OP3上 2000m 左 2:11.9 重 40.0 1.7 57.0岡村健8人 8ト 4ワク 491 8-8-8-7 リンゾウチャネル |
2 | 2 | 父クロフネ 母モスフロックス 母父(サンデーサイレンス) プラントハンター 黒鹿毛 牡10 (株)JHB 社台ファーム |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-1-1 大関吉(高知) |
7-10-9-71 3-2-3-30 4-8-6-41 3-6-6-34 |
高知20.11.22 5 B-3 1300m 右 1:25.2 不 39.4 1.0 56.0西川敏9人 10ト 9ワク 476 8-9-8-7 フォリオール |
高知20.11.07 10 新荘川特別B-1選 1600m 右 1:50.3 不 43.6 5.4 56.0永森大8人 10ト 7ワク 473 10-10-10-10 コパノジョウオー |
高知20.10.24 4 B-2 1400m 右 1:31.6 不 39.5 1.1 56.0西川敏8人 11ト 3ワク 473 7-7-7-4 トウカイエクレール |
高知20.10.04 4 にこ淵特別C1-1 1600m 右 1:49.0 稍 41.5 1.2 56.0郷間勇10人 10ト 4ワク 473 10-10-8-6 タケデンタップ |
高知20.09.22 6 B-2 1400m 右 1:32.7 重 40.1 2.5 56.0西川敏9人 9ト 3ワク 470 9-9-9-8 プライムコード |
3 | 3 | 父パイロ 母ヤマニンアルシオン 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンシャンデル 栗毛 牝8 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 塚本雄(高知) 3-5-5-10 目迫大(高知) |
7-14-9-32 3-0-0-9 4-14-9-19 4-13-6-11 |
高知20.11.22 6 B-3 1300m 右 1:25.4 不 41.1 1.2 54.0塚本雄5人 10ト 1ワク 486 1-1-1-2 フォリオール |
高知20.11.07 8 B-4 1600m 右 1:49.2 不 42.9 4.1 54.0塚本雄5人 8ト 2ワク 491 2-2-2-5 マグマ |
高知20.10.18 2 第2回しまね和牛特 1300m 右 1:25.6 重 41.0 0.2 53.0☆塚本雄8人 10ト 2ワク 487 1-1-1-1 マグマ |
高知20.10.04 8 にこ淵特別C1-1 1600m 右 1:51.1 稍 45.4 3.3 53.0☆塚本雄6人 10ト 8ワク 488 2-2-2-3 タケデンタップ |
高知20.08.30 5 第13回嫉妬の夏特 1300m 右 1:26.0 重 41.7 1.7 53.0☆塚本雄5人 11ト 3ワク 481 3-4-4-3 トウカイエクレール |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母エコパン 母父(ツルマルボーイ) ディアレイカ 鹿毛 牝4 組)駿馬会 クリアファーム |
54.0kg 佐原秀(高知) 7-9-4-25 那俄哲(高知) |
8-9-4-30 0-0-0-0 8-9-4-30 8-9-4-30 |
高知20.11.22 9 B-3 1300m 右 1:25.8 不 40.8 1.6 54.0佐原秀7人 10ト 3ワク 419 5-4-4-6 フォリオール |
高知20.09.22 8 鏡川特別B-1選抜 1400m 右 1:32.8 重 41.8 1.8 54.0佐原秀10人 12ト 11ワク 421 3-3-3-7 ムーランブラン |
高知20.09.05 4 広島県もみじ特別B 1400m 右 1:32.1 不 40.8 0.9 54.0佐原秀4人 10ト 8ワク 419 5-6-5-5 コパノミザール |
高知20.08.22 6 B-2 1300m 右 1:25.5 良 40.4 0.6 54.0佐原秀6人 10ト 3ワク 421 4-4-3-5 ブルーリップグロス |
高知20.08.09 8 金剛山特別B-1選 1600m 右 1:48.8 良 43.0 2.1 54.0佐原秀8人 11ト 9ワク 417 5-5-6-9 キングラディウス |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母プラチナハート 母父(ヘクタープロテクター) モズオトコマエ 芦毛 牡6 須田靖之 土田農場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
10-2-5-9 0-0-0-2 10-2-5-7 2-0-0-0 |
門別20.11.05 10 道営記念一般OP 2000m 右 2:09.2 重 41.0 2.0 56.0五十冬9人 12ト 7ワク 526 11-9-10-9 クインズサターン |
門別20.10.06 4 がんばれ!馬産地日 1800m 右 1:54.4 不 37.5 1.2 55.0阪野学4人 9ト 9ワク 532 7-9-9-7 クインズサターン |
門別20.07.15 取消 星雲賞一般OP 1600m 右 稍 56.0石川倭 7ト 2ワク - |
門別20.06.04 1 キタサンブラック・ 1800m 右 2:00.1 良 39.4 1.7 56.0石川倭1人 4ト 4ワク 532 3-3-3-1 スーパージンガ |
門別20.05.21 3 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:10.8 良 39.6 0.3 55.0石川倭5人 9ト 8ワク 530 8-8-6-5 ステージインパクト |
5 | 6 | 父エンパイアメーカー 母フェザーレイ 母父(エルコンドルパサー) デュパルクカズマ 鹿毛 セン6 上岡和男 高昭牧場 |
56.0kg 宮川実(高知) 1-0-0-2 川野勇(高知) |
9-7-8-45 0-0-0-0 8-6-4-38 8-6-4-34 |
高知20.11.22 4 B-3 1300m 右 1:25.0 不 39.8 0.8 56.0永森大2人 10ト 8ワク 428 6-7-6-5 フォリオール |
高知20.11.01 1 龍馬DB20周年特 1400m 右 1:32.3 稍 40.4 0.0 56.0宮川実5人 10ト 3ワク 431 10-9-5-2 バリスコア |
高知20.10.18 8 宮の前公園特別C1 1300m 右 1:25.7 重 39.3 0.7 54.0◇別府衣11人 12ト 2ワク 430 10-10-10-9 ブレイヴコール |
高知20.10.04 2 岡山県ももたろう特 1400m 右 1:33.6 稍 40.3 0.1 56.0楢崎功8人 12ト 7ワク 431 12-12-12-11 マイネルモーディグ |
高知20.09.13 9 C1-4 1400m 右 1:33.6 不 40.8 1.2 54.0◇別府衣6人 11ト 6ワク 425 8-8-10-10 トラストエンジェル |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ヒシアイドル 母父(サクラユタカオー) ゼンノイザナギ 栗毛 牡8 小菅誠 中村雅明 |
56.0kg 石本純(高知) 0-0-0-20 田中伸(高知) |
12-7-6-75 0-0-0-20 10-5-6-38 10-5-6-36 |
高知20.10.24 11 B-2 1400m 右 1:33.8 不 39.8 3.3 56.0石本純11人 11ト 7ワク 506 10-11-11-11 トウカイエクレール |
高知20.10.10 9 B-3 1400m 右 1:35.6 不 42.4 3.6 56.0石本純10人 10ト 1ワク 499 9-8-9-9 メイショウハート |
高知20.09.22 8 AB混合 1600m 右 1:49.3 重 41.2 2.5 55.0石本純8人 8ト 3ワク 494 8-8-8-8 クールジャイロ |
高知20.09.05 10 B-2 1400m 右 1:35.2 不 42.1 3.5 56.0石本純10人 10ト 6ワク 500 10-10-10-10 フェザースピリット |
高知20.08.22 7 AB混合 1400m 右 1:33.9 良 40.8 2.8 55.0石本純12人 12ト 2ワク 496 10-10-11-10 ファイナルコール |
6 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母ツジノヒマワリ 母父(トニービン) メイソ 鹿毛 牡6 西森鶴 北星村田牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 3-5-7-23 細川忠(高知) |
11-14-12-88 0-0-0-0 11-14-12-88 10-14-12-84 |
高知20.11.22 8 B-3 1300m 右 1:25.7 不 39.8 1.5 56.0倉兼育3人 10ト 6ワク 507 9-8-9-9 フォリオール |
高知20.11.07 7 B-4 1600m 右 1:48.3 不 41.3 3.2 54.0◇別府衣4人 8ト 4ワク 515 7-6-7-7 マグマ |
高知20.10.25 1 木下智史ヲケイバ特 1300m 右 1:24.1 不 40.0 0.2 56.0倉兼育3人 12ト 11ワク 504 4-4-4-2 デルマジン |
高知20.10.18 6 第2回しまね和牛特 1300m 右 1:25.9 重 40.0 0.5 56.0倉兼育5人 10ト 9ワク 502 9-8-9-8 マグマ |
高知20.10.04 6 にこ淵特別C1-1 1600m 右 1:49.8 稍 42.1 2.0 54.0◇別府衣4人 10ト 9ワク 503 7-8-10-9 タケデンタップ |
7 | 9 | 父フリオーソ 母アペイロン 母父(エルコンドルパサー) グローリング 鹿毛 牡5 西森鶴 旭牧場 |
54.0kg 別府衣(高知) 0-1-1-11 別府真(高知) |
5-11-9-48 0-0-0-0 5-11-9-48 2-8-3-35 |
高知20.11.22 9 愛媛県いしづち特別 1300m 右 1:26.2 不 39.2 1.6 54.0◇別府衣11人 12ト 12ワク 476 10-10-9-9 ミュッセン |
高知20.11.07 5 盛也の店が十周年特 1600m 右 1:47.3 不 39.7 1.3 54.0◇別府衣7人 7ト 5ワク 471 7-7-7-7 アタゴタイゼン |
高知20.10.24 9 B-2 1400m 右 1:32.8 不 39.5 2.3 54.0◇別府衣9人 11ト 5ワク 472 9-9-10-10 トウカイエクレール |
高知20.10.10 6 鳳玲天々記念特別B 1400m 右 1:33.4 不 40.0 1.8 54.0◇別府衣7人 8ト 4ワク 467 8-8-8-8 ヴェスヴィオ |
高知20.09.22 7 AB混合 1600m 右 1:47.8 重 40.3 1.0 54.0◇別府衣7人 8ト 7ワク 469 5-6-7-7 クールジャイロ |
7 | 10 | 父ストーミングホーム 母タイキプレリュード 母父(Cozzene) トラストエンジェル 黒鹿毛 牝6 菅波雅巳 中地義次 |
54.0kg 山崎雅(高知) 0-0-1-2 平和人(高知) |
8-4-4-34 0-1-0-8 8-3-4-25 6-3-4-16 |
高知20.11.22 7 B-3 1300m 右 1:25.7 不 40.4 1.5 54.0林謙佑8人 10ト 4ワク 442 7-6-7-8 フォリオール |
高知20.11.07 5 B-4 1600m 右 1:48.0 不 41.2 2.9 54.0林謙佑2人 8ト 8ワク 443 5-5-5-6 マグマ |
高知20.10.24 6 B-2 1400m 右 1:32.5 不 40.5 2.0 54.0林謙佑3人 11ト 8ワク 444 4-4-6-7 トウカイエクレール |
高知20.10.04 3 にこ淵特別C1-1 1600m 右 1:49.0 稍 42.3 1.2 54.0林謙佑3人 10ト 5ワク 439 6-5-5-4 タケデンタップ |
高知20.09.13 1 C1-4 1400m 右 1:32.4 不 40.6 0.1 54.0林謙佑5人 11ト 10ワク 438 2-2-2-3 ファーベライト |
8 | 11 | 父ローズキングダム 母ケージーヒトメボレ 母父(ジャングルポケット) マイネルモーディグ 栗毛 牡4 笠原久夫 松本牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 6-2-2-11 田中譲(高知) |
6-2-5-23 0-0-0-0 6-2-3-12 6-2-3-11 |
高知20.11.22 9 大滝山特別B-1選 1300m 右 1:25.3 不 40.3 2.1 56.0郷間勇4人 11ト 8ワク 483 5-5-4-6 ブレイヴコール |
高知20.11.07 4 新荘川特別B-1選 1600m 右 1:45.7 不 40.2 0.8 56.0郷間勇2人 10ト 5ワク 488 7-7-7-5 コパノジョウオー |
高知20.10.24 2 B-2 1400m 右 1:30.8 不 39.0 0.3 56.0郷間勇2人 11ト 10ワク 487 5-6-5-2 トウカイエクレール |
高知20.10.04 1 岡山県ももたろう特 1400m 右 1:33.5 稍 40.9 0.1 56.0郷間勇3人 12ト 1ワク 482 8-9-8-6 デュパルクカズマ |
高知20.09.22 3 J交 よさこい盃B 1400m 右 1:30.7 重 39.3 1.3 56.0郷間勇8人 10ト 7ワク 479 10-10-9-3 サイモンハロルド |
8 | 12 | 父プリサイスエンド 母キングスベリー 母父(キングヘイロー) アイアンブルー 青鹿毛 セン6 西森鶴 日進牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 0-0-0-0 中西達(高知) |
12-6-6-11 0-0-0-1 12-6-6-10 0-0-0-0 |
門別20.11.03 1 門別競馬場の町!日 1200m 右 1:12.5 不 36.3 0.4 57.0黒澤愛5人 12ト 8ワク 466 11-9 ルナクレア |
門別20.10.20 3 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:13.6 稍 37.3 0.2 57.0桑村真3人 12ト 8ワク 464 9-6 カツゲキダイオウ |
門別20.10.08 2 日高報知新聞特別A 1200m 右 1:12.5 重 35.9 0.5 57.0黒澤愛2人 12ト 5ワク 464 11-10 リヤンドール |
門別20.09.24 4 日高町建設協会特別 1200m 右 1:14.4 稍 36.5 0.2 57.0黒澤愛3人 12ト 7ワク 464 10-10 ハッピークラッカー |
門別20.09.08 3 スワーヴリチャード 1800m 右 1:56.1 稍 39.1 1.0 56.0黒澤愛4人 7ト 7ワク 468 6-5-5-4 サイファリス |
[PR] |
---|