地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月05日 (土曜日) 高知競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)60,000 (5着)40,000 |
||
文雄パパ協賛麻由子玲美十周年特別C3-11 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 19:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コンデュイット 母タイニーモデル 母父(サンデーサイレンス) ノーブルアポロン 鹿毛 セン4 遠藤喜和 エムエム、ヤマダファ |
56.0kg 石本純(高知) 2-0-0-13 田中伸(高知) |
2-2-5-33 0-0-0-0 2-2-5-31 2-2-5-25 |
高知20.11.22 9 C3-12 1400m 右 1:35.6 不 41.1 3.8 56.0石本純10人 10ト 4ワク 446 9-9-9-9 トモジャブルーノ |
高知20.11.07 9 秀行・奈津美応援特 1300m 右 1:27.8 不 40.5 3.4 56.0石本純7人 11ト 7ワク 448 9-9-10-11 アサミン |
高知20.10.10 12 透馬生誕40周年特 1300m 右 1:29.5 不 41.8 3.9 56.0石本純8人 12ト 2ワク 451 12-12-12-12 トウカイバリエンテ |
高知20.09.22 4 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.1 重 40.0 0.3 56.0石本純6人 12ト 3ワク 443 12-12-11-10 ロイヤルアスカ |
高知20.09.06 取止 ファイナルレースC 1300m 右 不 56.0石本純 0ト 9ワク - |
2 | 2 | 父バゴ 母ルビーベイビー 母父(Housebuster) フユハナビ 鹿毛 セン9 大久保與志雄 競優牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 6-7-5-69 平和人(高知) |
11-12-12-133 0-0-0-6 11-12-12-126 10-11-11-113 |
高知20.11.22 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.7 不 42.7 0.7 56.0郷間勇4人 12ト 11ワク 494 4-5-3-2 フレアリボン |
高知20.11.07 10 秀行・奈津美応援特 1300m 右 1:28.2 不 40.4 3.8 56.0郷間勇10人 11ト 3ワク 489 10-11-11-10 アサミン |
高知20.10.24 10 依存症相談会特別C 1400m 右 1:37.1 不 42.8 4.3 56.0郷間勇10人 10ト 1ワク 491 8-8-8-10 スパーキードリーム |
高知20.10.17 9 C3イ 1300m 右 1:30.6 重 42.1 2.4 56.0郷間勇12人 12ト 6ワク 493 9-10-10-11 レイゲツニヤワラグ |
高知20.10.10 12 C3-13 1300m 右 1:29.7 不 42.1 4.2 55.0☆多田誠8人 12ト 6ワク 490 11-11-12-12 ベルシック |
3 | 3 | 父バゴ 母オーシャンルミナス 母父(フレンチデピュティ) ダイヤルミナス 青鹿毛 牡8 (同)JPN技研 北島牧場 |
54.0kg 妹尾将(高知) 0-0-1-0 田中譲(高知) |
14-9-5-14 12-6-4-11 2-3-1-3 0-0-1-0 |
高知20.11.22 3 駒田京伽生誕祭特別 1400m 右 1:32.9 不 38.6 0.6 54.0△妹尾将2人 12ト 5ワク 514 4-4-4-4 エルサフィーロ |
船橋20.10.29 5 小春日和特別B1二 1600m 左 1:43.3 稍 38.9 0.6 57.0和田譲9人 14ト 2ワク 504 4-4-6-6 シンボリラピッド |
浦和20.10.22 7 けやき賞A2下 1400m 左 1:27.9 稍 37.3 1.3 55.0和田譲9人 12ト 3ワク 511 6-6-7-7 プレシャスエース |
川崎20.09.18 8 かわさきミュートン 2000m 左 2:14.8 良 42.0 2.8 57.0藤本現6人 8ト 7ワク 510 7-7-8-8 ウインブルースカイ |
浦和20.07.03 2 愛逢月特別B2二 1500m 左 1:35.9 稍 38.8 0.0 56.0本田重5人 12ト 8ワク 501 6-6-7-3 アストロローグ |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母ゴットサーガ 母父(ダンスインザダーク) ディヴァインサーガ 青鹿毛 牡5 杉浦和也 明治牧場 |
56.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-15 細川忠(高知) |
2-5-1-68 1-0-1-7 1-5-0-56 1-3-0-55 |
高知20.11.22 10 C3-11 1400m 右 1:36.5 不 41.6 4.2 56.0大澤誠10人 10ト 7ワク 453 10-10-10-10 ラファエル |
高知20.11.07 8 橋口アナの誕生日特 1300m 右 1:27.4 不 39.9 2.7 56.0大澤誠8人 9ト 9ワク 455 8-8-9-8 キモンルビー |
高知20.10.24 9 競馬予想GPトム特 1400m 右 1:34.9 不 41.5 3.4 52.0★濱尚美12人 12ト 9ワク 452 11-11-11-11 キズナビーム |
高知20.10.10 10 石橋龍馬ウパウパ特 1300m 右 1:30.1 不 41.9 5.1 52.0★濱尚美8人 10ト 2ワク 453 10-10-10-10 ブルベアパンサー |
高知20.09.13 9 C3-7 1300m 右 1:28.9 不 42.0 3.2 54.0△妹尾将8人 11ト 8ワク 450 9-9-10-11 グラッブアドリーム |
5 | 5 | 父クロフネ 母キクノハヤブサ 母父(サクラバクシンオー) キクノアーリー 芦毛 牡4 笠原久夫 高村牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
6-2-0-4 0-0-0-0 6-2-0-4 0-0-0-0 |
名古屋20.01.04 1 マンリョウ賞B9 1600m 右 1:43.2 良 38.3 1.5 56.0戸部尚1人 10ト 9ワク 502 1-1-1-1 フェノワール |
名古屋19.12.23 1 C4組 1400m 右 1:29.4 重 37.6 2.8 56.0戸部尚1人 10ト 7ワク 496 1-1-1-1 アーネストウイシュ |
名古屋19.12.13 2 C4組 1400m 右 1:29.5 良 39.8 0.2 56.0戸部尚2人 10ト 10ワク 500 1-1-1-1 トライゲッター |
名古屋19.11.28 1 C13組 1400m 右 1:30.8 良 39.1 0.7 56.0戸部尚1人 11ト 3ワク 506 2-2-2-1 メイショウベリー |
名古屋19.09.17 2 宮川光徳社長就任記 1400m 右 1:29.0 良 38.9 0.1 56.0戸部尚1人 11ト 7ワク 503 1-1-1-1 ヨドノミラクル |
6 | 6 | 父ディープブリランテ 母ケイティーズミスト 母父(Posse) イノバティブ 鹿毛 セン6 太田雅貴 富田牧場 |
56.0kg 西森将(高知) 1-0-0-1 東原己(高知) |
4-0-1-25 0-0-0-1 1-0-0-3 1-0-0-1 |
高知20.11.22 1 第1回ももの葉桃特 1400m 右 1:31.5 不 39.4 1.0 56.0西森将3人 11ト 11ワク 448 6-5-3-1 スターフェネック |
高知20.11.07 4 C3-15 1300m 右 1:26.2 不 41.2 1.9 56.0西森将1人 10ト 10ワク 454 3-1-1-3 マイネルバールマン |
J中山20.09.27 14 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.2 稍 37.4 1.6 57.0木幡巧16人 16ト 9ワク 446 15-15 メディクス |
J福島20.07.05 16 3歳上2勝クラス 1150m 右 1:11.2 重 39.2 4.1 57.0石川裕16人 16ト 14ワク 440 13-15 アイアムハヤスギル |
J東京20.05.02 12 4歳上2勝クラス 1300m 左 1:19.4 良 35.9 2.1 57.0津村明12人 16ト 10ワク 452 11-10 エアコンヴィーナ |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母レリックレーヌ 母父(サンデーサイレンス) ワラウウマザンマイ 鹿毛 牡4 中地賢次郎 社台ファーム |
56.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-0 國澤輝(高知) |
4-6-2-20 0-0-0-2 4-6-2-10 0-0-0-0 |
園田20.11.12 7 香美町松葉ガニ特別 1400m 右 1:33.2 良 40.0 1.5 56.0中田貴10人 12ト 2ワク 445 5-5-5-5 エストレラブランコ |
園田20.10.23 8 B2二3歳以上特別 1400m 右 1:30.1 不 39.4 1.8 56.0鴨宮祥9人 9ト 5ワク 440 8-7-6-7 サラベティ |
園田20.10.09 9 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:30.0 不 38.8 1.6 56.0長谷駿9人 12ト 11ワク 449 7-7-7-7 カフェノヴィーン |
園田20.09.10 6 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:33.3 重 40.8 3.3 56.0鴨宮祥7人 11ト 5ワク 441 8-8-10-10 クーファピーカブー |
笠松20.08.14 6 清涼賞B5 1600m 右 1:45.0 良 41.9 1.5 56.0水野翔4人 8ト 6ワク 441 3-3-2-2 グレイトデピュティ |
7 | 8 | 父ワークフォース 母マリアヴェロニカ 母父(ジャングルポケット) ハートクレスト 鹿毛 牝6 岡田龍太郎 ノーザンファーム |
54.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-2 胡本友(高知) |
0-5-6-61 0-0-0-0 0-4-4-57 0-4-3-42 |
高知20.11.22 8 C3-11 1400m 右 1:35.9 不 42.0 3.6 54.0木村直8人 10ト 3ワク 427 8-8-8-7 ラファエル |
高知20.10.10 5 石橋龍馬ウパウパ特 1300m 右 1:28.3 不 40.7 3.3 54.0楢崎功7人 10ト 6ワク 443 9-9-9-8 ブルベアパンサー |
高知20.09.22 7 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.5 重 41.4 0.7 54.0岡村卓8人 12ト 2ワク 450 7-7-6-5 ロイヤルアスカ |
高知20.09.06 取止 ファイナルレースC 1300m 右 不 54.0木村直 0ト 7ワク - |
高知20.08.22 4 C3-11 1300m 右 1:28.6 良 42.0 1.6 54.0木村直7人 9ト 6ワク 445 7-7-7-5 キングキングキング |
7 | 9 | 父グランシュヴァリエ 母リワードクリエン 母父(ケイムホーム) リワードグラン 黒鹿毛 牡3 宮崎忠比古 有限会社リワード |
56.0kg 永森大(高知) 1-0-0-1 雑賀正(高知) |
3-1-0-7 0-0-0-0 3-1-0-7 2-1-0-5 |
高知20.11.22 4 C3-12 1400m 右 1:34.1 不 41.7 2.3 56.0永森大3人 10ト 9ワク 491 1-1-1-2 トモジャブルーノ |
高知20.11.07 4 秀行・奈津美応援特 1300m 右 1:26.3 不 41.1 1.9 56.0岡村卓2人 11ト 9ワク 494 3-3-3-3 アサミン |
高知20.03.03 1 まんソンズ復活ライ 1400m 右 1:31.6 不 39.7 2.1 56.0永森大1人 9ト 8ワク 483 1-1-1-1 カンタベリードーム |
高知20.02.19 4 C3-10 1400m 右 1:33.5 不 41.4 0.5 56.0岡村卓2人 12ト 12ワク 480 3-3-3-4 トウシンモンステラ |
高知20.02.05 7 C3-10 1400m 右 1:35.6 重 42.0 1.8 56.0岡村卓1人 9ト 7ワク 483 3-2-2-5 メイショウジガネ |
8 | 10 | 父タートルボウル 母ダイヤモンドギフト 母父(ブライアンズタイム) ホリーセクション 栗毛 牝5 杉浦和也 フジワラフアーム |
54.0kg 楢崎功(高知) 0-0-0-0 田中譲(高知) |
3-7-9-47 0-0-0-1 3-7-9-46 0-0-1-1 |
高知20.11.22 3 C3-12 1400m 右 1:34.0 不 40.9 2.2 54.0木村直6人 10ト 6ワク 427 4-5-5-5 トモジャブルーノ |
高知20.11.07 11 秀行・奈津美応援特 1300m 右 1:28.4 不 42.2 4.0 54.0木村直8人 11ト 1ワク 430 7-7-7-9 アサミン |
名古屋20.10.16 10 C3組 1400m 右 1:33.6 良 40.4 2.2 54.0今井貴10人 11ト 8ワク 436 8-8-8-8 メイショウビコーン |
名古屋20.10.02 6 C4組 1400m 右 1:33.4 良 40.6 3.1 54.0今井貴9人 11ト 3ワク 435 7-7-7-6 キースペシャル |
名古屋20.09.18 7 C3組 1400m 右 1:34.0 良 40.1 3.6 54.0今井貴8人 11ト 3ワク 433 7-8-8-8 ジェミニキング |
8 | 11 | 父ドリームジャーニー 母ファインミスト 母父(シンボリクリスエス) アップトゥザムーン 鹿毛 セン5 西森鶴 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-0 細川忠(高知) |
4-5-4-19 0-0-0-0 4-5-4-19 0-0-0-1 |
高知20.11.22 7 C3-11 1400m 右 1:35.5 不 41.1 3.2 56.0倉兼育3人 10ト 8ワク 419 9-9-9-8 ラファエル |
門別20.10.28 2 ひいらぎ特別C1- 1700m 右 1:48.6 重 39.5 0.1 56.0阪野学4人 10ト 6ワク 424 2-1-1-1 インゴニャーマ |
門別20.10.13 4 なよろ煮込みジンギ 1700m 右 1:50.5 重 39.3 1.1 56.0阪野学7人 7ト 1ワク 426 4-5-7-7 マーシゴッドレッグ |
門別20.09.30 8 メランポジューム特 1600m 右 1:45.8 良 42.5 2.3 56.0阪野学12人 12ト 4ワク 420 5-6-8-9 エスシーヴァローナ |
門別20.09.16 8 ヘメロカリス特別C 1200m 右 1:15.5 重 38.1 2.1 56.0黒澤愛8人 10ト 8ワク 418 10-9 ツウカイヴィータ |
[PR] |
---|