地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月12日 (金曜日) 船橋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2九 十 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母タイキキララ 母父(キングヘイロー) タイキマイスター 栗毛 牡5 角谷守正 有限会社ビクトリーホ |
56.5kg 山口達(船橋) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
1-4-2-16 1-4-2-8 0-0-0-5 0-3-2-4 |
川崎21.01.28 9 初雪草賞C2七 八 1500m 左 1:39.9 不 42.5 1.9 56.0藤本現9人 14ト 6ワク 462 12-13-12-11 ピエナビーチ |
船橋21.01.15 9 C2九 十 1200m 左 1:17.0 良 39.1 0.9 56.5山崎誠4人 12ト 4ワク 459 10-10-12 ユウユウクラージュ |
船橋20.12.02 3 C2四 五 1200m 左 1:16.0 良 38.3 0.4 56.0本田重1人 11ト 7ワク 461 8-6-5 ドミノハート |
船橋20.10.28 2 C2六 七 1200m 左 1:15.1 稍 37.5 0.1 56.0本田重3人 12ト 9ワク 470 9-10-8 ラッキーユー |
川崎20.10.15 4 秋明菊賞C2七 八 1500m 左 1:38.4 重 40.5 1.3 56.0張田昂2人 9ト 2ワク 458 4-4-4-4 レイヴノユメ |
2 | 2 | 父アジュディミツオー 母リュウノマリーン 母父(ヘクタープロテクター) リュウノフリック 栗毛 牝8 蓑島竜一 大塚牧場 |
54.5kg 張田昂(船橋) 5-4-2-9 齊藤敏(船橋) |
6-13-2-32 6-13-2-32 0-0-0-0 5-10-1-23 |
船橋21.01.15 2 C2九 十 1500m 左 1:37.6 良 39.7 0.5 54.5張田昂5人 12ト 10ワク 478 6-7-5-4 トウカイマーレ |
船橋20.12.02 6 C2四 五 1200m 左 1:16.6 良 37.8 1.0 54.0酒井忍6人 11ト 3ワク 482 10-11-11 ドミノハート |
船橋20.10.28 12 C2四 五 1500m 左 1:41.4 稍 43.8 4.5 54.0張田昂4人 12ト 5ワク 473 2-2-3-5 マルゼンスター |
川崎20.05.15 2 C3一 二 三 1500m 左 1:38.4 良 42.6 0.0 52.0★北島希1人 11ト 2ワク 471 1-1-1-1 トーセンレオ |
船橋20.05.07 1 C3選抜馬 1200m 左 1:16.3 稍 38.6 0.6 54.0張田昂2人 11ト 10ワク 469 2-2-2 クロスペンデュラム |
3 | 3 | 父バトルプラン 母リボンストライプ 母父(トニービン) ラインジェット 黒鹿毛 牡7 中地賢次郎 藤原牧場 |
52.5kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
3-5-4-26 0-0-0-6 3-5-4-15 0-0-0-1 |
浦和21.02.05 10 C2十三 1400m 左 1:32.4 稍 39.7 2.8 56.0吉原寛11人 12ト 5ワク 431 10-10-11-12 ボナジョルナータ |
浦和21.01.08 8 C2八 九 十 1500m 左 1:39.3 良 40.8 2.1 56.0吉原寛7人 12ト 5ワク 420 10-10-11-11 ハニーコーン |
浦和20.12.22 11 農産物ブランドOG 1400m 左 1:32.5 良 41.0 2.8 53.0▲七夕裕9人 12ト 6ワク 422 11-11-11-11 エメラルド |
船橋20.11.30 8 C1六 七 1200m 左 1:16.2 良 37.8 1.2 56.0町田直6人 10ト 5ワク 423 9-10-10 シエルヴァ |
浦和20.11.26 11 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:38.6 稍 40.7 2.6 53.0▲七夕裕3人 11ト 7ワク 429 5-5-8-8 フクサングレート |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ショコット 母父(デインヒル) ネペンテス 鹿毛 牝5 手嶋康雄 中脇一幸 |
54.5kg 山崎誠(川崎) 1-0-1-6 山本学(船橋) |
3-3-3-31 3-1-3-18 0-2-0-13 2-0-3-8 |
船橋21.01.15 3 C3一特選 1500m 左 1:38.5 良 40.0 0.6 54.5山崎誠5人 11ト 9ワク 440 5-5-3-4 ステップアップ |
川崎20.12.17 10 冬牡丹賞C2四 五 1500m 左 1:37.8 良 40.4 0.6 54.0山崎誠4人 14ト 8ワク 435 13-13-13-13 ブイジャスティス |
船橋20.12.02 4 C2四 五 1500m 左 1:37.7 良 39.3 0.4 54.0山崎誠5人 10ト 4ワク 436 10-10-10-10 スーリエドヴェール |
船橋20.10.30 1 C3一特選 1500m 左 1:38.1 稍 40.2 0.0 54.0山崎誠3人 12ト 12ワク 441 4-3-4-3 イルミオクオーレ |
船橋20.10.01 3 C3二 1500m 左 1:38.2 稍 40.2 0.5 52.0△篠谷葵5人 12ト 2ワク 446 7-8-9-11 トラサン |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母マトゥリアルカ 母父(クリプティックラスカル) スピーディーゴッド 鹿毛 牡5 (株)Nicks 静内山田牧場 |
56.5kg 石崎駿(船橋) 1-0-2-14 矢野義(船橋) |
2-2-2-34 2-1-2-26 0-1-0-8 0-0-1-3 |
浦和21.02.03 6 秩父のフルーツはお 1400m 左 1:32.9 稍 40.6 1.5 56.0石崎駿2人 12ト 10ワク 455 4-4-6-6 アメリカズハート |
船橋21.01.14 4 C3選抜馬 1000m 左 1:02.6 良 38.1 0.5 56.5石崎駿3人 14ト 6ワク 464 6-7 ロードユリシス |
川崎20.12.17 6 冬牡丹賞C2四 五 1500m 左 1:37.6 良 39.9 0.4 56.0石崎駿8人 14ト 5ワク 452 14-14-14-14 ブイジャスティス |
船橋20.12.01 9 馬い!? 江戸前ち 1500m 左 1:37.1 良 39.5 1.8 56.0石崎駿10人 12ト 12ワク 461 10-10-10-9 タツミアンダルシア |
船橋20.10.29 3 C2選抜馬 1000m 左 1:02.4 稍 37.2 0.9 56.0石崎駿7人 11ト 8ワク 468 9-10 エダマメ |
5 | 6 | 父スマートファルコン 母プレッピー 母父(タニノギムレット) タツミアンダルシア 鹿毛 牡7 矢口龍彦 辻牧場 |
56.5kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 石井勝(船橋) |
6-4-1-29 2-3-1-12 4-1-0-17 1-1-1-8 |
船橋21.01.15 2 C3一特選 1500m 左 1:38.1 良 39.4 0.2 56.5本田重1人 11ト 7ワク 488 6-6-6-5 ステップアップ |
浦和20.12.23 5 シクラメン特別C2 1600m 左 1:46.1 良 40.8 0.8 56.0本田重1人 11ト 10ワク 481 7-7-9-7 ハリケーンメファ |
船橋20.12.01 1 馬い!? 江戸前ち 1500m 左 1:35.3 良 38.6 0.4 56.0本田重8人 12ト 6ワク 476 7-7-7-5 コンドルパワー |
船橋20.10.27 7 C2二 三 1500m 左 1:38.6 稍 41.0 0.7 56.0保園翔8人 11ト 4ワク 469 5-5-6-6 カヴァート |
川崎20.10.15 2 C2七 八 九 1400m 左 1:31.1 重 39.7 0.6 56.0保園翔4人 11ト 5ワク 466 3-3-3-2 ビクトリーシューズ |
6 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母レインボーマグナム 母父(マンハッタンカフェ) マグナムパワー 青鹿毛 牝6 潤間力夫 千葉飯田牧場 |
54.5kg 實川純(船橋) 0-0-2-4 佐々功(船橋) |
2-5-5-27 2-5-5-26 0-0-0-1 1-5-2-19 |
川崎21.01.29 6 C2九 十 1400m 左 1:34.7 重 43.1 1.5 54.0實川純4人 10ト 3ワク 477 4-4-5-7 トキノメガミ |
船橋21.01.15 3 C2九 十 1500m 左 1:37.9 良 40.3 0.8 54.5實川純8人 12ト 9ワク 474 3-3-3-3 トウカイマーレ |
川崎20.12.14 7 C1七 八 1400m 左 1:32.4 良 41.3 1.7 54.0和田譲7人 12ト 7ワク 470 2-2-2-3 シークザトゥルース |
船橋20.11.30 12 馬い!? 初生み卵 1500m 左 1:38.7 良 42.2 3.0 54.0實川純11人 12ト 12ワク 477 3-4-4-5 ヒューミリティ |
船橋20.10.26 8 C1五 六 七ア 1500m 左 1:38.9 稍 40.4 1.3 54.0實川純10人 11ト 5ワク 478 1-1-1-1 リライアブルアミ |
6 | 8 | 父ベーカバド 母ゴールドユウ 母父(ゴールドアリュール) マオノジェット 黒鹿毛 牡4 湯浅健司 豊田田村牧場 |
54.5kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 渋谷博(船橋) |
0-1-1-14 0-1-1-14 0-0-0-0 0-0-1-10 |
船橋21.01.15 8 C2九 十 1500m 左 1:38.4 良 39.6 1.3 56.5服部茂9人 12ト 12ワク 491 7-8-8-8 トウカイマーレ |
川崎20.12.15 4 鴛鴦特別3歳1 1600m 左 1:47.1 良 40.7 2.2 56.0服部茂7人 14ト 14ワク 479 12-11-11-7 キク |
船橋20.12.02 10 サイネリア特別3歳 1500m 左 1:40.7 良 39.9 3.3 56.0服部茂9人 12ト 10ワク 486 12-12-12-12 ヴィクトリーレーン |
船橋20.10.26 12 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:42.0 稍 41.5 3.4 56.0仲野光9人 12ト 3ワク 488 11-11-12-12 スウェアー |
川崎20.10.16 8 鶫特別3歳1 1600m 左 1:46.3 稍 41.6 2.2 56.0仲野光11人 14ト 9ワク 486 8-8-8-9 セイウンノア |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母トゥザスターダム 母父(ダンスインザダーク) トゥザキングダム 青鹿毛 牡7 薄井隆博 追分ファーム |
56.5kg 臼井健(船橋) 0-0-0-0 宮下靖(船橋) |
10-6-9-30 1-1-3-14 9-5-6-14 0-0-0-1 |
佐賀20.12.20 1 水仙賞B-2組 1800m 右 1:58.3 良 38.7 0.8 53.0▲飛田愛2人 12ト 8ワク 471 6-6-4-1 サンライズタキオン |
佐賀20.12.04 2 ラピスラズリ特選C 1800m 右 1:59.5 良 37.5 0.4 56.0石川慎1人 10ト 3ワク 466 4-5-4-2 サーチュイン |
佐賀20.11.22 2 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:54.6 重 39.4 0.2 56.0石川慎1人 11ト 3ワク 460 5-6-6-4 アルファ |
佐賀20.11.07 1 ほとめきナイター最 1400m 右 1:29.3 良 38.2 0.2 56.0石川慎1人 12ト 1ワク 463 8-8-7-6 オモイデイロイロ |
佐賀20.10.24 1 あざみ賞C1-6組 1300m 右 1:22.3 重 37.5 0.3 56.0石川慎1人 11ト 8ワク 465 5-5-4-3 ハクシンヴィーナス |
7 | 10 | 父ディープスカイ 母オンリーザロンリー 母父(Bering) ニシノライト 栗毛 牡8 (株)ITF 村上欽哉 |
56.5kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
7-5-4-59 6-3-4-48 1-2-0-11 5-1-2-26 |
船橋21.01.15 7 C2九 十 1500m 左 1:38.4 良 40.0 1.3 56.5高橋利12人 12ト 1ワク 480 8-6-7-7 トウカイマーレ |
川崎21.01.01 11 18thゴールデン 1500m 左 1:39.8 良 42.1 3.3 55.0山中悠11人 12ト 5ワク 478 7-7-8-9 マイネルメーア |
船橋20.12.02 9 C2四 五 1500m 左 1:40.3 良 43.3 3.0 56.0山中悠9人 10ト 11ワク 475 3-2-3-3 スーリエドヴェール |
船橋20.10.29 10 C2選抜馬 1000m 左 1:02.8 稍 37.2 1.3 56.0高橋利9人 11ト 3ワク 467 10-8 エダマメ |
浦和20.10.21 7 蓮田の梨はウマいで 1400m 左 1:31.2 稍 39.7 0.8 56.0山中悠8人 12ト 8ワク 471 5-5-5-6 ファインアレス |
8 | 11 | 父キングヘイロー 母レッドリップス 母父(フレンチデピュティ) レッドチェイサー 栗毛 セン6 山地真吾 社台ファーム |
56.5kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 坂本昇(船橋) |
8-4-9-23 0-0-0-4 8-4-9-17 0-0-0-0 |
佐賀20.10.31 2 C2-5組 1400m 右 1:30.6 良 39.7 0.6 56.0山口勲2人 10ト 4ワク 481 1-1-1-2 シオラパルク |
佐賀20.10.11 1 C2-9組 1400m 右 1:31.1 良 40.8 0.0 56.0山口勲2人 10ト 10ワク 480 3-3-2-1 モルトルバート |
佐賀20.09.26 3 わし座特選C2-2 1750m 右 1:59.2 重 40.0 1.5 56.0山口勲1人 12ト 7ワク 484 8-8-7-6 オトメザミッキー |
笠松20.08.26 8 飯地高原賞B2特選 1600m 右 1:47.5 良 43.1 2.9 56.0丸野勝7人 10ト 8ワク 470 4-4-5-7 ファビラスヒーロー |
笠松20.08.10 5 万緑賞B2特選 1400m 右 1:29.1 良 40.8 3.0 56.0丸野勝5人 8ト 4ワク 470 2-2-3-4 ペイシャマキアージ |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母アニューズディ 母父(トモエアレックス) ミオヴァンジェーロ 鹿毛 セン9 中村秀之 下村繁正 |
56.5kg 増田充(川崎) 0-0-0-3 田島寿(川崎) |
9-2-6-49 9-2-6-47 0-0-0-2 1-0-0-5 |
川崎21.01.29 8 C2九 十 1400m 左 1:35.6 重 43.2 2.4 56.0増田充9人 10ト 8ワク 467 5-7-8-8 トキノメガミ |
川崎20.09.17 10 C2四 五 1400m 左 1:33.9 稍 42.1 2.4 56.0増田充11人 12ト 4ワク 469 6-7-10-12 アスヘノキボウ |
川崎20.09.02 10 C2四 五 六 1400m 左 1:32.8 重 40.6 2.7 56.0秋元耕10人 12ト 1ワク 478 7-8-8-6 ヴェールレガロ |
川崎20.08.26 取止 C2四 五 六 1400m 左 56.0伊藤裕 0ト 8ワク - |
川崎20.08.10 11 川崎で10倍!熱く 1400m 左 1:32.4 良 41.0 2.6 56.0伊藤裕9人 11ト 11ワク 479 6-7-7-7 ウォルプタス |
[PR] |
---|