地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月12日 (金曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
フェブラリーダッシュC1C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1000m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母チャーミングタンゴ 母父(アフリート) ステルスブルー 鹿毛 牡8 柴田茂樹 門別正 |
55.5kg 内田利(浦和) 2-6-2-33 藤原智(浦和) |
5-8-7-64 5-8-7-63 0-0-0-1 1-0-1-12 |
浦和21.02.04 10 C2十一 十二 1500m 左 1:40.7 稍 42.0 3.5 56.0内田利10人 12ト 5ワク 520 1-1-4-5 ザナイツ |
浦和21.01.08 11 ガーネット特別C2 1500m 左 1:41.3 良 42.0 3.6 57.0内田利8人 12ト 9ワク 518 4-4-7-8 カミノユリコ |
浦和20.10.23 2 C2十一 十二 十 1500m 左 1:38.1 重 40.6 0.3 56.0内田利8人 11ト 2ワク 523 1-1-1-1 ヒナノチョウテン |
川崎20.10.13 5 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 稍 37.9 0.7 56.0内田利7人 12ト 6ワク 516 7-9-7 カルテベイビー |
浦和20.09.25 9 1分あたり花火尺玉 1400m 左 1:32.7 重 41.7 1.8 56.0内田利5人 12ト 11ワク 525 1-1-1-3 ブレッザ |
2 | 2 | 父ローレルゲレイロ 母マイハマアムール 母父(マンハッタンカフェ) マイシップ 青毛 牡6 豊島純 清水誠一 |
57.5kg 野澤憲(船橋) 2-3-1-5 矢野義(船橋) |
5-4-1-18 5-4-1-15 0-0-0-3 4-3-0-6 |
浦和21.02.01 3 ちちぶのじか プロ 800m 左 0:48.4 重 34.9 0.5 56.0野澤憲10人 11ト 1ワク 482 11-10 マナモクプニ |
浦和20.11.25 12 埼玉県畜産会長賞特 1500m 左 1:51.7 稍 49.8 16.7 56.0野澤憲8人 12ト 1ワク 487 10-12-12-12 トーセンレビュー |
船橋20.09.28 1 キンモクセイスプリ 1200m 左 1:15.0 稍 37.3 0.2 56.0野澤憲10人 10ト 5ワク 477 8-10-9 ノーザンヴィグラス |
浦和20.09.23 12 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:35.0 稍 40.8 6.1 57.0西村栄11人 12ト 8ワク 481 12-12-12-12 サプライズレター |
川崎20.09.15 12 村雨特別B3三 1600m 左 1:49.6 重 43.2 5.9 56.0西村栄9人 12ト 3ワク 478 4-4-12-12 ストームドッグ |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母レディーメグネイト 母父(ファスリエフ) カズマデプレシャン 黒鹿毛 牡7 冨田藤男 三石川上牧場 |
55.5kg 國分祐(浦和) 0-0-0-12 冨田敏(浦和) |
3-4-8-47 2-3-5-22 1-1-3-22 0-2-3-5 |
浦和21.02.05 7 C2十三 1400m 左 1:31.6 稍 39.5 2.0 56.0加藤和5人 12ト 12ワク 512 8-8-9-8 ボナジョルナータ |
浦和21.01.08 2 深谷市『渋沢栄一』 1400m 左 1:30.4 良 39.2 0.4 56.0吉留孝8人 12ト 5ワク 508 6-5-4-4 ピラミッドファラオ |
浦和20.12.23 3 吉見いちごは旨いで 800m 左 0:48.4 良 35.7 0.7 56.0吉留孝9人 11ト 9ワク 509 8-7 ゲオグラフィア |
浦和20.11.25 7 特選 埼玉県畜産技 800m 左 0:48.4 稍 35.7 1.7 56.0國分祐11人 11ト 4ワク 499 8-7 ゲオグラフィア |
浦和20.10.19 8 金木犀特別C2一 1400m 左 1:31.9 不 39.7 2.4 56.0國分祐11人 11ト 4ワク 500 11-11-11-9 シュネルバレイ |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母ホワイトホーネット 母父(スウェプトオーヴァーボード) マナモクプニ 芦毛 牝4 佐藤弘樹 シンカンファーム |
56.5kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
5-5-2-5 2-0-0-2 3-5-2-2 0-0-0-2 |
浦和21.02.01 1 ちちぶのじか プロ 800m 左 0:47.9 重 36.1 0.2 54.0森泰斗3人 11ト 8ワク 429 1-1 ミトノマジック |
船橋21.01.11 10 馬い!?江戸前千葉 1200m 左 1:17.1 良 40.4 2.2 54.5森泰斗3人 12ト 4ワク 427 3-5-6 マゼ |
浦和20.12.23 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 良 35.5 0.3 54.0和田譲1人 11ト 8ワク 432 1-2 エック |
船橋20.12.01 4 C2二 三 1200m 左 1:15.5 良 39.2 1.1 54.0森泰斗1人 8ト 5ワク 428 2-2-2 ジャックオレンジ |
門別20.10.28 2 キタサンミカヅキ賞 1200m 右 1:13.1 重 38.5 0.4 54.0石川倭2人 8ト 1ワク 426 1-1 スパニエル |
4 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ジョーヌダンブル 母父(アグネスデジタル) トーアコハク 鹿毛 牝4 高山ランド(株) トーア牧場 |
51.5kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
4-1-3-7 1-0-1-4 3-1-2-1 0-0-1-2 |
浦和21.02.05 5 秩父の野菜はおいし 800m 左 0:48.3 稍 36.3 0.8 54.0酒井忍2人 11ト 4ワク 468 1-3 スマートワイバーン |
船橋21.01.14 5 馬い!?大寒卵とご 1000m 左 1:02.0 良 37.2 1.0 54.5酒井忍1人 12ト 3ワク 465 7-5 ロマンスピネル |
浦和20.12.24 1 今日からクライマッ 800m 左 0:48.0 良 35.6 1.2 54.0酒井忍1人 9ト 2ワク 465 1-1 メモリアルクイーン |
船橋20.11.30 3 3歳選抜馬 1200m 左 1:14.9 良 38.6 0.4 54.0酒井忍5人 12ト 6ワク 465 2-2-2 ヴァーユ |
船橋20.10.26 4 3歳三 1200m 左 1:16.2 稍 40.9 1.3 54.0酒井忍2人 12ト 2ワク 468 1-1-1 バイカル |
5 | 6 | 父ブラックタイド 母ピュアシンフォニー 母父(ストラヴィンスキー) ピュアセレニティー 鹿毛 牝5 (有)ユートピア牧場 新井牧場 |
55.5kg 張田昂(船橋) 4-1-0-7 岡林光(船橋) |
5-3-0-19 4-2-0-14 1-1-0-4 1-2-0-10 |
川崎21.01.02 7 双六賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 良 38.2 1.4 54.0張田昂1人 12ト 5ワク 448 2-3-3 イクノミライ |
川崎20.10.11 1 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:53.5 重 36.3 0.1 54.0張田昂4人 11ト 9ワク 446 1-1-1 ゴールデンオパール |
船橋20.09.30 10 楽天競馬LIVEで 1200m 左 1:16.1 稍 39.8 1.9 54.0藤本現11人 12ト 9ワク 445 2-2-2 ジョイズエターナル |
川崎20.09.16 10 C1四 五 六 1400m 左 1:32.6 稍 42.6 2.3 54.0張田昂10人 12ト 3ワク 449 1-1-1-1 ベルロビン |
船橋20.05.06 11 馬い!いんげんを食 1200m 左 1:17.6 良 41.0 2.4 54.0張田昂11人 12ト 5ワク 425 2-2-2 シュダイカ |
5 | 7 | 父エスポワールシチー 母トスカーナ 母父(Medicean) ティーズロワール 栗毛 牝6 立山伸二 ラツキー牧場 |
55.5kg 臼井健(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
4-3-5-37 2-2-2-19 2-1-3-17 2-2-1-12 |
浦和21.02.01 11 ちちぶのじか プロ 800m 左 0:49.3 重 35.8 1.4 54.0笹川翼4人 11ト 2ワク 453 10-11 マナモクプニ |
船橋21.01.15 5 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:01.8 良 37.2 1.1 53.5小杉亮5人 8ト 4ワク 451 5-5 デスパシート |
大井20.12.24 8 カプリコーン賞B2 1000m 右 1:01.7 良 37.2 1.2 53.0小杉亮10人 11ト 6ワク 452 8-9 チェリーブリーズ |
船橋20.11.30 12 ベストウィッシュス 1200m 左 1:17.7 良 40.8 3.5 54.0笠野雄9人 12ト 11ワク 455 10-10-12 ジョイズエターナル |
船橋20.10.30 9 オータムダッシュB 1000m 左 1:03.7 良 40.3 3.8 55.0笠野雄3人 10ト 8ワク 454 5-6 アドバイザー |
6 | 8 | 父アドマイヤマックス 母ケリーメイ 母父(アグネスデジタル) レインボーマックス 栗毛 牝4 飯田総一郎 増本牧場 |
55.5kg 本橋孝(船橋) 2-2-0-9 石井勝(船橋) |
2-3-0-15 2-2-0-15 0-1-0-0 1-1-0-10 |
浦和21.02.01 5 ちちぶのじか プロ 800m 左 0:48.5 重 36.0 0.6 54.0本橋孝1人 11ト 6ワク 426 4-4 マナモクプニ |
船橋21.01.14 5 ガーネットスプリン 1200m 左 1:16.1 良 39.3 1.5 54.5本橋孝2人 11ト 11ワク 430 2-2-2 トーケンマッキー |
川崎20.12.17 1 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 良 37.8 0.3 54.0本橋孝3人 10ト 9ワク 422 1-3-2 セイレーンズベルン |
船橋20.12.01 2 C1四 五 1200m 左 1:14.4 良 38.9 0.0 54.0本橋孝8人 12ト 1ワク 426 1-1-1 クインズベガ |
船橋20.10.30 4 オータムダッシュB 1000m 左 1:01.8 良 38.6 1.9 53.0本橋孝7人 10ト 9ワク 427 3-3 アドバイザー |
6 | 9 | 父ショウナンカンプ 母タマヒカル 母父(パラダイスクリーク) ホウロクダマ 鹿毛 牡7 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
57.5kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
4-1-1-27 2-0-1-7 2-1-0-19 1-0-1-0 |
船橋21.01.15 3 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:01.5 良 37.3 0.8 55.5森泰斗1人 8ト 2ワク 556 4-4 デスパシート |
浦和20.12.22 1 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:47.6 良 35.8 0.6 56.0森泰斗1人 11ト 10ワク 559 3-1 ダンストンラソ |
船橋20.12.02 1 馬い!? 八丈島レ 1200m 左 1:14.8 稍 38.2 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 564 2-2-2 シュネルバレイ |
J札幌20.08.30 9 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.1 不 35.5 0.6 57.0丹内祐12人 12ト 2ワク 568 9-9 ピシュマニエ |
J札幌20.08.22 11 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.2 良 36.2 1.2 57.0坂井瑠12人 12ト 2ワク 570 8-8 キラットダイヤ |
7 | 10 | 父スマートファルコン 母アンチークショップ 母父(Fusaichi Pegasus) コットンクラブ 栗毛 牡6 山住勲 仲野牧場 |
57.5kg 森泰斗(船橋) 1-3-0-1 山下之(船橋) |
8-8-1-8 2-5-1-3 6-3-0-5 1-4-1-0 |
船橋21.01.14 2 馬い!?大寒卵とご 1000m 左 1:01.7 良 37.8 0.7 56.5森泰斗2人 12ト 10ワク 523 2-2 ロマンスピネル |
川崎20.07.14 7 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 不 38.6 1.1 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 517 2-5-5 ドラゴンツリー |
船橋20.06.16 2 ジューンダッシュB 1000m 左 1:00.8 稍 37.7 0.2 57.0森泰斗1人 14ト 8ワク 525 2-1 ティーズロワール |
浦和20.05.28 2 サツキツツジ特別C 1400m 左 1:30.1 良 39.4 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 7ワク 519 1-1-1-1 ロクイチノカガヤキ |
川崎20.04.15 1 光速賞C1選定馬 900m 左 0:54.4 稍 37.1 0.8 56.0森泰斗1人 12ト 8ワク 521 2-2-1 シゲルアパライト |
7 | 11 | 父シンボリクリスエス 母マリノアンチーク 母父(アドマイヤムーン) マリノオークション 黒鹿毛 牝5 矢野悦三 クラウン日高牧場 |
55.5kg 庄司大(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
2-1-1-19 1-1-1-9 1-0-0-5 0-0-1-4 |
船橋21.01.14 7 ガーネットスプリン 1200m 左 1:16.3 良 39.0 1.7 52.5△篠谷葵5人 11ト 4ワク 484 5-5-6 トーケンマッキー |
川崎20.10.14 8 由比ガ浜賞B3選定 1400m 左 1:30.7 稍 40.0 1.7 54.0矢野貴7人 10ト 7ワク 495 4-3-3-3 ジーガーロンシャン |
船橋20.08.03 12 濃溝の滝賞B3二 1500m 左 1:37.4 良 40.9 1.6 54.0矢野貴8人 12ト 5ワク 482 1-1-1-1 アマルインジャズ |
船橋20.07.18 6 虹色スプリントB3 1200m 左 1:14.4 不 39.0 1.1 54.0矢野貴3人 8ト 5ワク 480 4-3-4 ノラ |
浦和20.07.03 2 夏帽子特別B3三 1400m 左 1:30.3 稍 39.8 0.1 54.0矢野貴1人 12ト 4ワク 483 1-1-1-1 ゴールドアポロン |
8 | 12 | 父サイレントディール 母クラフィンライデン 母父(ワカオライデン) クラファイン 栗毛 牝4 倉見利弘 倉見牧場 |
55.5kg 實川純(船橋) 1-0-1-10 玉井勝(船橋) |
2-0-2-25 1-0-1-18 1-0-1-7 1-0-0-12 |
浦和21.02.02 12 秩父吉田 山逢の里 1400m 左 1:34.5 重 42.1 4.3 54.0實川純11人 12ト 1ワク 443 10-10-12-12 ジョートラジャ |
船橋21.01.11 13 C1三 四 1500m 左 1:41.4 良 42.2 5.3 54.5實川純13人 13ト 13ワク 443 8-8-10-13 マルゼンスター |
川崎20.12.14 6 C1七 八 1500m 左 1:38.5 良 39.5 1.2 54.0笠野雄12人 14ト 12ワク 440 6-7-7-7 ククシカ |
船橋20.12.03 10 楽天競馬杯ポイント 1500m 左 1:38.6 稍 40.2 2.1 54.0實川純11人 11ト 2ワク 443 2-2-2-4 エレガントヴォイス |
船橋20.10.26 6 C1五 六 七ア 1500m 左 1:38.8 稍 39.1 1.2 54.0内田利7人 11ト 9ワク 442 5-5-4-5 リライアブルアミ |
8 | 13 | 父アドマイヤムーン 母レインボーロマンス 母父(エアジハード) トミノヴェール 鹿毛 牝6 富田公一 賀張中川牧場 |
50.5kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-1 岩本洋(川崎) |
3-2-5-36 3-2-5-36 0-0-0-0 0-0-0-5 |
川崎21.01.29 6 雪雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.2 重 38.7 1.7 51.0▲古岡勇7人 12ト 9ワク 475 10-6-6 シゲルキャリバン |
川崎21.01.01 7 二鷹賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 37.2 2.1 54.0藤江渉6人 12ト 1ワク 485 8-7-7 キタノマナザシ |
川崎20.12.14 6 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.5 1.1 54.0櫻井光11人 11ト 10ワク 475 7-6-5 ウルフマンジャック |
川崎20.11.12 12 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:56.7 良 38.3 2.7 54.0伊藤裕11人 12ト 6ワク 480 9-11-11 アンナラヴェリテ |
川崎20.07.17 11 疾走賞C1選定馬 900m 左 0:57.0 不 38.0 3.1 54.0伊藤裕10人 12ト 9ワク 474 12-12-9 ビッグディッパー |
[PR] |
---|