地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月12日 (金曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)351,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)99,000 |
||
馬い!?海苔は飯塚・卵は紅炊立てご飯!C3一特選 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母フィールグリュック 母父(ストラヴィンスキー) フルミント 鹿毛 牝4 (株)マフィン 中田英樹 |
54.5kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 米谷康(船橋) |
1-0-0-5 1-0-0-1 0-0-0-1 1-0-0-0 |
船橋21.01.12 1 C3八 九 1500m 左 1:36.4 良 38.8 1.4 54.5森泰斗1人 12ト 1ワク 492 1-1-1-1 マウナケアシチー |
J京都20.10.31 7 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:53.8 良 38.6 1.7 53.0坂井瑠11人 12ト 1ワク 492 5-5-7-5 ピクシーメイデン |
J新潟20.10.18 8 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.7 良 39.4 2.0 53.0岩田望5人 12ト 2ワク 498 4-4-4-4 ケイツーキナ |
J小倉20.08.30 6 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.0 良 36.2 0.7 54.0和田竜9人 18ト 12ワク 492 10-9-10-12 タニノヨセミテ |
J新潟20.08.02 取消 3歳未勝利 1800m 芝左 良 54.0松若風 17ト 12ワク - |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母グランプリソフィ 母父(アグネスタキオン) ハローミスソフィ 青毛 牝4 田中和治 ノーザンファーム |
54.5kg 高橋利(船橋) 0-0-0-4 新井清(船橋) |
0-0-0-10 0-0-0-4 0-0-0-3 0-0-0-3 |
船橋21.01.15 7 羅生門2200C3 2200m 左 2:31.4 良 42.3 2.5 54.5高橋利9人 12ト 5ワク 485 9-9-6-7 ズラリ |
川崎20.12.15 13 鴛鴦特別3歳1 1600m 左 1:49.3 良 42.6 4.4 54.0高橋利8人 14ト 12ワク 476 13-13-13-12 キク |
船橋20.12.02 9 サイネリア特別3歳 1500m 左 1:40.1 良 39.9 2.7 54.0高橋利8人 12ト 2ワク 487 10-10-11-11 ヴィクトリーレーン |
船橋20.10.26 9 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:41.3 稍 42.2 2.7 54.0高橋利7人 12ト 7ワク 495 10-10-5-7 スウェアー |
J新潟20.08.01 8 3歳未勝利 2200m 芝左 2:13.9 稍 35.6 0.4 54.0藤懸貴9人 18ト 13ワク 474 12-13-13-12 エールオンレール |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母ホットスウェル 母父(Fusaichi Pegasus) デンコウメジャー 栗毛 牡6 杉浦和也 アイオイファーム |
56.5kg 橋本直(浦和) 0-0-1-6 平山真(浦和) |
4-11-4-35 3-8-3-22 1-3-1-9 0-1-1-1 |
浦和21.02.05 10 特選C3一 1500m 左 1:40.7 稍 40.1 1.4 56.0橋本直7人 12ト 5ワク 478 9-10-12-12 モモコ |
浦和21.01.08 10 ガーネット特別C2 1500m 左 1:40.9 良 41.5 3.2 55.0橋本直9人 12ト 8ワク 476 5-5-9-10 カミノユリコ |
浦和20.12.24 10 ノースポール特別C 1400m 左 1:32.6 良 41.3 2.6 56.0吉留孝8人 11ト 1ワク 477 10-9-11-10 コウユーモテモテ |
川崎20.08.28 8 名水はだの富士見の 2000m 左 2:17.5 良 41.3 2.8 56.0吉留孝5人 10ト 5ワク 466 6-6-9-8 クラウソラス |
浦和20.08.13 取止 稲荷山特別C2二 1400m 左 不 56.0張田昂 0ト 11ワク 471 |
4 | 4 | 父タートルボウル 母ハーレムスウィング 母父(マンハッタンカフェ) ピノッキオ 黒鹿毛 牡4 須貝廣次 新井昭二 |
56.5kg 小杉亮(船橋) 0-1-0-1 玉井昇(船橋) |
0-2-3-9 0-1-0-3 0-1-3-5 0-0-0-1 |
川崎21.01.29 2 C3一 二 三 1500m 左 1:38.9 不 41.5 0.1 56.0小杉亮6人 12ト 8ワク 523 7-7-2-1 ディーエスマグナム |
船橋20.11.30 6 3歳選抜馬 1200m 左 1:15.8 良 38.7 1.3 56.0小杉亮7人 12ト 5ワク 526 5-7-8 ヴァーユ |
門別20.11.05 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.3 重 38.2 1.1 56.0服部茂5人 12ト 10ワク 534 7-5 ペイシャタイム |
門別20.10.21 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.6 稍 39.6 0.6 56.0宮崎光2人 11ト 10ワク 530 3-2 タイキスピネル |
門別20.10.01 4 うちだあきと賞C4 1500m 右 1:38.3 稍 40.8 1.2 56.0黒澤愛4人 9ト 1ワク 518 4-5-5-4 ミユキリバタリアン |
5 | 5 | 父カンパニー 母スカイノリン 母父(ゼンノロブロイ) キョウエイハッチ 鹿毛 牡7 田中晴夫 坂元牧場 |
56.5kg 秋元耕(浦和) 1-6-6-28 小澤宏(浦和) |
1-9-7-36 1-8-7-32 0-1-0-2 0-0-1-7 |
浦和21.02.05 8 C3二 1400m 左 1:32.3 稍 41.1 0.9 56.0秋元耕7人 12ト 2ワク 498 1-1-1-1 クールスパート |
浦和20.12.23 11 シクラメン特別C2 1600m 左 1:47.3 良 42.5 2.0 56.0張田昂7人 11ト 6ワク 509 3-3-3-6 ハリケーンメファ |
船橋20.11.30 6 フォーチュン賞C2 1600m 左 1:45.0 良 40.5 2.5 56.0秋元耕13人 14ト 3ワク 487 2-2-2-2 マロンクラージュ |
浦和20.11.27 6 冬菊特別C2二 1400m 左 1:31.2 稍 40.6 1.0 56.0秋元耕4人 12ト 2ワク 497 3-3-4-4 リンダリンダリンダ |
浦和20.10.22 8 埼葛地域観光農園い 1600m 左 1:46.0 稍 41.6 2.4 56.0秋元耕8人 10ト 10ワク 484 2-2-3-5 マイネルエスペルト |
5 | 6 | 父シルポート 母ウインク 母父(ミラクルアドマイヤ) ハクサンナデシコ 鹿毛 牝5 河崎五市 鮫川啓一 |
54.5kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
2-1-0-18 2-1-0-18 0-0-0-0 1-0-0-14 |
浦和21.02.05 7 特選C3一 1500m 左 1:40.5 稍 40.1 1.2 54.0吉原寛8人 12ト 12ワク 487 7-9-9-8 モモコ |
浦和20.08.12 取止 川越市「時の鐘」賞 1500m 左 不 54.0澤田龍 0ト 7ワク 479 |
船橋20.08.04 11 旨い!森のひょうた 1500m 左 1:40.1 良 42.6 3.3 54.0澤田龍11人 11ト 1ワク 480 5-4-6-8 ガクチカキッズ |
船橋20.07.21 9 馬い!ザクロジャム 1500m 左 1:40.1 稍 40.4 3.0 54.0澤田龍9人 11ト 3ワク 483 4-4-5-9 モダンブラック |
浦和20.07.02 11 カンナ特別C2二 1400m 左 1:32.5 稍 41.0 2.6 54.0澤田龍8人 12ト 12ワク 477 2-4-8-9 リュウノイカリ |
6 | 7 | 父フィガロ 母グリンタ 母父(アラジ) ディフィーノ 鹿毛 牝8 渡邉顕三 サンシャイン牧場 |
54.5kg 濱田達(船橋) 4-3-1-22 山中尊(船橋) |
7-9-8-70 5-7-8-55 2-2-0-15 2-5-3-37 |
船橋21.01.15 11 羅生門2200C3 2200m 左 2:36.0 良 46.7 7.1 54.5濱田達6人 12ト 12ワク 448 1-1-7-11 ズラリ |
船橋20.10.01 8 C2四 五 1500m 左 1:38.2 稍 39.8 1.7 54.0濱田達12人 12ト 7ワク 436 11-10-10-10 キングエド |
浦和20.09.22 9 秋分の日特別C2C 2000m 左 2:15.9 良 42.3 2.0 55.0濱田達7人 11ト 6ワク 439 3-3-9-11 インヴィジブル |
船橋20.08.06 8 白南風特別C1C2 2200m 左 2:30.8 良 39.9 2.7 53.0濱田達7人 10ト 7ワク 442 8-8-8-9 ヴィットリオ |
船橋20.07.22 8 ナツツバキ賞C2C 2200m 左 2:30.4 稍 42.0 3.6 55.0濱田達4人 10ト 3ワク 442 4-5-7-9 ヴィヤンシーコ |
6 | 8 | 父マジェスティックウォリアー 母ハーランズルビー 母父(Harlan’s Holiday) トキノソマリ 鹿毛 牡4 田中準市 村田牧場 |
56.5kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-2 0-0-0-0 |
水沢20.12.21 取止 C2三組 1400m 右 56.0高松亮 0ト 7ワク - |
水沢20.12.14 1 C2七組 1300m 右 1:22.4 重 38.0 1.1 56.0高松亮1人 8ト 7ワク 502 6-4-3-1 プエンテデグロリア |
水沢20.11.30 2 C2八組 1300m 右 1:23.1 重 38.8 0.0 56.0高松亮1人 8ト 2ワク 504 3-2-3-1 シュガーミー |
J阪神20.07.04 14 3歳未勝利 2400m 芝右 2:34.5 重 40.1 4.4 56.0松若風10人 16ト 6ワク 502 12-12-12-11 ロックグラス |
J阪神20.06.13 6 3歳未勝利 1800m 右 1:53.9 不 38.1 0.7 56.0幸英明4人 16ト 3ワク 508 12-12-10-8 サトノスライヴ |
7 | 9 | 父ネオユニヴァース 母コロナ 母父(コロナドズクエスト) アイビクトリア 鹿毛 牝4 ライフエンタープライズ(株) 有限会社下河辺トレー |
54.5kg 山口達(船橋) 0-0-0-3 阿井正(船橋) |
0-1-2-12 0-1-2-12 0-0-0-0 0-1-2-10 |
船橋21.01.15 8 羅生門2200C3 2200m 左 2:32.0 良 43.2 3.1 54.5山口達8人 12ト 6ワク 438 5-5-4-5 ズラリ |
船橋20.12.02 6 サイネリア特別3歳 1500m 左 1:39.7 良 39.7 2.3 54.0山口達7人 12ト 5ワク 427 11-11-10-9 ヴィクトリーレーン |
川崎20.11.12 6 アロー特別3歳未格 900m 左 0:56.8 良 37.6 2.0 54.0山口達6人 12ト 2ワク 422 11-11-11 タイセイシャイニー |
船橋20.10.26 7 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:40.0 稍 39.9 1.4 54.0笠野雄6人 12ト 1ワク 432 12-12-10-9 スウェアー |
川崎20.10.16 7 鶫特別3歳1 1600m 左 1:46.0 稍 42.1 1.9 54.0笠野雄9人 14ト 10ワク 416 7-7-5-5 セイウンノア |
7 | 10 | 父モルフェデスペクタ 母ベルアミイ 母父(キングヘイロー) アールケイワン 黒鹿毛 セン7 (株)レックス 坂本智広 |
56.5kg 矢野貴(大井) 1-1-1-5 山田信(船橋) |
3-4-5-33 3-4-5-27 0-0-0-6 0-0-0-0 |
浦和20.12.23 10 シクラメン特別C2 1600m 左 1:47.1 良 42.1 1.8 56.0繁田健4人 11ト 3ワク 517 4-4-6-9 ハリケーンメファ |
浦和20.11.24 11 長野県畜産会長賞特 1500m 左 1:38.8 良 39.9 1.2 56.0笹川翼6人 12ト 11ワク 525 8-7-8-8 ファストーゾ |
浦和20.10.19 10 金木犀特別C2一 1400m 左 1:32.3 不 41.2 2.8 56.0笹川翼3人 11ト 11ワク 512 3-2-3-5 シュネルバレイ |
浦和20.04.21 2 さいたま市の野菜を 1400m 左 1:31.0 不 40.0 1.0 56.0水野翔3人 10ト 7ワク 507 6-6-6-4 ヤギリオーディン |
浦和20.03.24 4 幸手のマスコット「 1400m 左 1:30.4 良 38.4 0.2 56.0山本聡5人 12ト 6ワク 501 9-9-8-6 キラキラブシ |
8 | 11 | 父タニノギムレット 母バンデリータ 母父(メイショウオウドウ) リュウノレイリー 鹿毛 牡4 蓑島竜一 小野瀬竜馬 |
56.5kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
0-1-2-12 0-1-2-11 0-0-0-1 0-1-1-8 |
川崎21.01.29 6 C3一 二 三 1400m 左 1:34.7 不 41.9 1.8 56.0本橋孝10人 12ト 3ワク 446 12-11-10-10 シーブックカフェ |
船橋21.01.15 11 C3一特選 1500m 左 1:39.9 良 40.6 2.0 56.5酒井忍10人 11ト 10ワク 443 9-9-9-10 ステップアップ |
浦和20.12.21 3 3歳二 1400m 左 1:32.2 良 39.5 0.7 56.0酒井忍7人 11ト 1ワク 444 11-11-3-3 ダリアカイシン |
船橋20.11.30 10 3歳二 1500m 左 1:39.1 良 39.4 3.3 56.0酒井忍11人 12ト 7ワク 442 8-10-10-10 オーロラテーラー |
船橋20.10.27 11 3歳二 1500m 左 1:41.7 稍 42.2 3.3 56.0高橋利10人 11ト 6ワク 437 10-9-9-10 エキストラライト |
8 | 12 | 父ルーラーシップ 母ファシネイション 母父(シンボリクリスエス) ファイナンス 黒鹿毛 牡7 陣内豊 ノーザンファーム |
56.5kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
10-9-3-26 1-4-2-9 9-5-1-6 0-0-0-1 |
川崎21.01.25 4 アストレア賞C3選 2000m 左 2:18.9 不 42.8 2.3 56.0藤本現2人 14ト 8ワク 505 8-8-6-6 サンナイト |
川崎21.01.01 3 三茄子賞C3選定馬 2000m 左 2:16.5 良 41.1 0.2 56.0藤本現4人 14ト 12ワク 500 11-11-9-6 ザイマカ |
川崎20.12.14 9 C2一 二 三 1600m 左 1:47.2 良 40.0 1.8 56.0藤本現9人 14ト 13ワク 502 7-7-9-8 サクラノハナビラ |
船橋20.12.04 4 タンザナイト220 2200m 左 2:28.9 稍 40.7 0.7 57.0藤本現4人 11ト 4ワク 501 5-5-6-7 スウェアー |
川崎20.11.13 7 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.3 良 40.5 0.9 56.0田中涼2人 14ト 6ワク 498 14-14-10-10 モリトカチグリ |
[PR] |
---|