地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月12日 (火曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
株式会社コンサドーレ協賛北海道コンサドーレ札幌特別C1-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母マリア 母父(ディープインパクト) ラストシーン 黒鹿毛 牝5 三田正眞 アイズスタッド株式会 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 1-6-5-11 小国博(北海道) |
3-10-8-27 0-0-0-0 3-10-8-26 1-6-8-17 |
門別21.09.28 7 新冠・新ひだか2デ 1200m 右 1:16.4 稍 38.5 2.5 54.0宮崎光7人 12ト 12ワク 492 11-11 マイトレジャーフジ |
門別21.09.14 5 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:16.1 稍 38.6 2.4 54.0宮崎光7人 12ト 6ワク 482 11-9 スカイトライア |
門別21.08.31 6 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:16.5 良 38.3 1.0 54.0石川倭5人 12ト 11ワク 478 10-10 ビービーアクティブ |
門別21.08.18 3 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:14.7 重 38.1 0.6 54.0木間龍6人 11ト 7ワク 474 9-9 カツゲキダイリン |
門別21.08.05 5 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:17.5 良 38.6 1.4 54.0宮崎光3人 10ト 5ワク 476 7-6 イッツソーラッド |
2 | 2 | 父エイシンアポロン 母アペイロン 母父(エルコンドルパサー) ポロンチャン 鹿毛 牝7 藏内優子 旭牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-4 秋田大(北海道) |
3-9-7-91 0-0-1-27 3-9-6-64 0-0-0-12 |
門別21.09.28 11 新冠・新ひだか2デ 1200m 右 1:18.3 稍 39.8 4.4 54.0黒澤愛10人 12ト 4ワク 434 12-12 マイトレジャーフジ |
門別21.09.14 10 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:18.0 稍 39.5 4.3 54.0亀井洋11人 12ト 12ワク 438 12-12 スカイトライア |
門別21.08.31 11 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:17.9 良 38.7 2.4 54.0落合玄12人 12ト 9ワク 434 12-12 ビービーアクティブ |
門別21.08.18 11 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:17.6 重 40.0 3.5 54.0篠谷葵11人 11ト 2ワク 432 11-11 カツゲキダイリン |
門別21.08.03 9 優駿の里安平町チー 1200m 右 1:19.8 良 41.3 4.3 54.0亀井洋8人 9ト 1ワク 438 4-9 サンスーシティー |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母ナイストレビアン 母父(ノーザンテースト) ラストトレビアン 鹿毛 牡4 (有)辻牧場 大栄牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 4-1-0-1 田中淳(北海道) |
4-1-0-3 0-0-0-0 4-1-0-3 4-1-0-2 |
門別21.09.28 11 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:18.5 稍 42.9 4.2 56.0落合玄2人 11ト 4ワク 542 2-2 ガウナエルフリーデ |
門別21.07.20 7 三石海浜公園オート 1200m 右 1:17.6 良 41.1 2.6 56.0服部茂1人 9ト 3ワク 538 3-3 クイーンオラトリオ |
門別21.07.06 2 ベルパークちっぷべ 1200m 右 1:12.7 不 37.6 0.5 56.0落合玄1人 10ト 6ワク 540 2-2 コクサイルビー |
門別21.06.10 1 登別大湯沼川天然足 1200m 右 1:14.4 良 38.9 1.3 56.0落合玄1人 7ト 8ワク 546 2-1 ストックグロリー |
門別21.05.19 1 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:12.8 重 38.2 0.7 56.0落合玄1人 11ト 9ワク 546 1-1 グリーンスナップ |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母ツインテール 母父(Tale of the Cat) レッドラファーガ 黒鹿毛 牡6 門別敏朗 辻牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-6 安田武(北海道) |
2-4-7-32 0-1-2-3 2-3-5-26 2-2-3-21 |
門別21.09.14 6 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:16.4 稍 39.1 0.7 56.0阪野学8人 12ト 3ワク 484 10-11 ストックグロリー |
門別21.08.31 5 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:16.3 良 38.1 0.8 56.0黒澤愛11人 12ト 12ワク 482 10-10 ビービーアクティブ |
門別21.08.18 7 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:15.3 重 39.0 1.2 56.0田中洸7人 11ト 3ワク 484 8-8 カツゲキダイリン |
門別21.08.03 6 優駿の里安平町チー 1200m 右 1:17.0 良 38.6 1.5 56.0黒澤愛3人 9ト 9ワク 482 6-6 サンスーシティー |
門別21.07.20 7 アベリア特別C1- 1200m 右 1:16.8 良 39.0 0.9 56.0黒澤愛6人 10ト 10ワク 484 7-8 ケリアテソーロ |
5 | 5 | 父フィガロ 母リリーマルレーン 母父(アフリート) フランキー 芦毛 牡4 組)西野畜産組合 サンシャイン牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-5 柳澤好(北海道) |
4-2-2-32 2-0-1-4 2-2-1-28 1-0-1-24 |
門別21.09.28 5 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:16.0 稍 38.2 1.7 56.0井上俊11人 11ト 2ワク 496 10-11 ガウナエルフリーデ |
門別21.08.31 6 スースー和ハッカ王 1200m 右 1:16.4 良 37.8 2.1 56.0桑村真7人 10ト 7ワク 482 9-9 モリデンリバー |
門別21.08.18 4 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:14.9 重 37.9 0.8 56.0小林大9人 11ト 10ワク 482 10-10 カツゲキダイリン |
門別21.08.03 7 優駿の里安平町チー 1200m 右 1:18.1 良 39.4 2.6 56.0桑村真5人 9ト 2ワク 486 9-8 サンスーシティー |
門別21.07.20 5 三石海浜公園オート 1200m 右 1:16.9 良 39.2 1.9 56.0桑村真7人 9ト 8ワク 494 7-5 クイーンオラトリオ |
6 | 6 | 父ヒルノダムール 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) リキオマトバ 鹿毛 牡7 蛭川正文 谷藤弘美 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 田中正(北海道) |
12-6-8-52 0-0-0-0 12-6-8-52 0-0-0-10 |
門別21.09.30 6 サロマ大収穫祭特別 1000m 右 1:00.9 不 35.5 0.9 56.0阪野学7人 9ト 3ワク 458 9-9 クイーンズハニー |
門別21.09.16 8 ミニトマト「太陽の 1600m 右 1:46.6 良 41.9 2.2 56.0阪野学8人 9ト 8ワク 450 6-6-7-8 カナディアンロブ |
門別21.09.02 8 日高建設協会特別B 1200m 右 1:16.3 良 38.0 1.7 53.0▲若杉朝10人 12ト 6ワク 454 10-10 マナモクプニ |
門別21.08.19 7 どんどん食べよう道 1200m 右 1:16.8 重 38.8 1.7 56.0阪野学12人 12ト 1ワク 458 12-11 ファラウェイ |
門別21.08.05 6 コロナに負けるな! 1200m 右 1:16.7 良 39.2 1.5 56.0阪野学10人 11ト 2ワク 458 11-9 コパノフレディー |
6 | 7 | 父アグネスデジタル 母ポートドラルーン 母父(チチカステナンゴ) リュウノエドワード 芦毛 牡4 蓑島竜一 宝寄山拓樹 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
4-0-4-18 2-0-1-9 2-0-3-7 0-0-0-0 |
水沢21.05.02 7 B1三組 1600m 右 1:44.0 不 38.9 0.6 55.0☆塚本涼1人 11ト 9ワク 509 6-6-6-8 ティーグローリー |
水沢21.04.18 3 B1三組 1600m 右 1:43.1 重 38.8 0.6 55.0☆塚本涼5人 12ト 7ワク 506 7-8-3-3 エイシンマエストロ |
水沢21.04.04 1 B2四組 1600m 右 1:44.6 稍 40.3 0.2 55.0☆塚本涼2人 10ト 6ワク 508 5-5-4-2 ハローマイフレンド |
水沢21.03.14 1 復興支援ありがとう 1400m 右 1:28.2 不 38.3 0.6 55.0☆塚本涼7人 10ト 5ワク 505 4-5-3-2 アルアンダルス |
水沢21.01.10 取止 C1三組 1600m 右 55.0☆塚本涼 0ト 4ワク - |
7 | 8 | 父ベルシャザール 母キャンディームーン 母父(Candy Ride) デルマガーネット 黒鹿毛 牝4 白井岳 藤巻則弘 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-2-0-3 櫻井拓(北海道) |
1-2-1-20 0-0-0-3 0-2-1-10 0-2-0-4 |
門別21.09.30 7 サロマ大収穫祭特別 1000m 右 1:01.1 不 37.1 1.1 54.0亀井洋4人 9ト 7ワク 468 3-3 クイーンズハニー |
門別21.09.14 2 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:15.8 稍 39.2 0.1 54.0亀井洋4人 12ト 10ワク 470 7-5 ストックグロリー |
門別21.08.31 2 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:15.7 良 39.0 0.2 54.0亀井洋10人 12ト 1ワク 470 4-5 ビービーアクティブ |
門別21.08.18 10 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:16.2 重 40.5 2.1 54.0秋山稔5人 11ト 9ワク 468 4-6 カツゲキダイリン |
門別21.08.03 7 優駿の里安平町アサ 1200m 右 1:16.6 良 39.2 1.5 54.0亀井洋7人 9ト 2ワク 462 4-4 ハラモシュテソーロ |
7 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母シンワロバリー 母父(ジェイドロバリー) ツルマキロバリー 黒鹿毛 牝4 (有)本桐牧場 本桐牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-8 櫻井拓(北海道) |
1-2-5-26 0-0-0-0 1-2-5-26 1-1-3-18 |
門別21.09.28 4 新冠・新ひだか2デ 1200m 右 1:15.4 稍 38.5 1.5 54.0井上俊6人 12ト 3ワク 468 8-6 マイトレジャーフジ |
門別21.09.14 4 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.5 稍 38.9 1.8 54.0井上俊5人 12ト 9ワク 466 7-6 スカイトライア |
門別21.08.31 4 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:16.2 良 39.1 0.7 54.0井上俊9人 12ト 4ワク 460 7-6 ビービーアクティブ |
門別21.08.17 8 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:16.7 良 38.1 1.8 54.0松井伸7人 9ト 1ワク 464 8-8 モンスタープリンス |
門別21.08.03 3 優駿の里安平町チー 1200m 右 1:16.4 良 37.6 0.9 54.0落合玄7人 9ト 3ワク 460 8-7 サンスーシティー |
8 | 10 | 父ベルシャザール 母ツキノテンシ 母父(ムーンバラッド) ムーンセレナーデ 青毛 牡4 江川伸夫 川上牧場 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-2 森山雄(北海道) |
2-5-11-18 0-0-0-1 2-5-11-17 0-1-5-7 |
門別21.09.28 4 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:15.9 稍 38.1 1.6 56.0黒澤愛8人 11ト 3ワク 514 10-10 ガウナエルフリーデ |
門別21.09.14 3 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:15.9 稍 38.1 0.2 56.0黒澤愛6人 12ト 9ワク 510 11-10 ストックグロリー |
門別21.08.31 3 スースー和ハッカ王 1200m 右 1:15.9 良 37.3 1.6 56.0黒澤愛8人 10ト 2ワク 512 9-9 モリデンリバー |
門別21.08.17 7 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:16.3 良 37.4 1.4 56.0黒澤愛8人 9ト 6ワク 508 9-8 モンスタープリンス |
門別21.08.03 5 優駿の里安平町アサ 1200m 右 1:16.2 良 37.7 1.1 56.0黒澤愛6人 9ト 4ワク 514 8-7 ハラモシュテソーロ |
8 | 11 | 父ディープブリランテ 母キョウエイラハイナ 母父(エンパイアメーカー) キョウエイリビード 鹿毛 牝4 田中晴夫 春木ファーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-0 黒川智(北海道) |
2-2-2-13 0-0-0-2 2-2-2-11 2-2-2-11 |
門別21.09.28 3 新冠・新ひだか2デ 1200m 右 1:15.3 稍 38.7 1.4 54.0阪野学5人 12ト 7ワク 442 7-6 マイトレジャーフジ |
門別21.09.15 5 ミスターバスケット 1700m 右 1:53.3 稍 42.8 1.1 54.0阪野学3人 9ト 8ワク 436 4-5-2-2 ソルフィネット |
門別21.09.01 4 リョウブ特別C2- 1700m 右 1:52.9 良 41.4 1.8 54.0阪野学3人 9ト 1ワク 436 3-4-4-2 パワースカイ |
門別21.08.18 9 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:59.4 重 40.6 2.1 54.0田中洸6人 12ト 8ワク 438 6-7-8-9 ウィシュワールド |
門別21.07.27 1 三石蓬莱山賞C3- 1700m 右 1:51.8 良 40.6 0.5 54.0松井伸11人 11ト 10ワク 432 6-6-4-3 ヴェラート |
[PR] |
---|