地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月24日 (水曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)700,000 (3着)400,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
2歳二 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1400m 左 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母クラウディア 母父(マンハッタンカフェ) ジングルベル 鹿毛 牝2 HimRockRacingHD(株) 北田剛 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-3-0-1 0-2-0-1 1-1-0-0 0-1-0-1 |
浦和21.10.19 7 2歳二 1400m 左 1:33.2 重 41.3 1.5 54.0森泰斗1人 11ト 8ワク 456 1-1-3-4 オンラインボス |
船橋21.09.27 2 2歳三 1200m 左 1:17.0 良 39.9 0.2 54.0森泰斗1人 8ト 1ワク 450 1-1-1 ルスキーユ |
浦和21.09.23 2 2歳二 1400m 左 1:31.2 良 40.1 0.1 54.0森泰斗1人 9ト 6ワク 451 3-3-2-2 エイムダウンサイト |
門別21.08.04 1 公認キャラビラッキ 1500m 右 1:40.7 良 41.7 0.0 54.0落合玄3人 9ト 3ワク 442 1-1-1-1 エムオーポケット |
門別21.07.01 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.6 良 39.9 0.1 54.0落合玄4人 9ト 6ワク 440 3-4 シルトプレ |
2 | 2 | 父ディスクリートキャット 母ビートフォルテ 母父(ゴールドアリュール) ボルドーヴィエンヌ 鹿毛 牝2 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
1-2-2-7 0-1-1-3 1-1-1-4 0-0-0-0 |
川崎21.11.12 6 ホーネット賞2歳選 900m 左 0:55.8 稍 38.4 1.2 53.0☆池谷匠8人 8ト 2ワク 412 4-4-3 ブエラプーラ |
川崎21.10.14 7 ドラゴンフライ特別 900m 左 0:56.4 良 38.9 2.1 52.0△池谷匠6人 8ト 7ワク 415 3-4-5 グッドボーイ |
船橋21.09.28 5 J認 ネームヴァリ 1200m 左 1:18.6 良 42.0 2.3 52.0△古岡勇5人 8ト 4ワク 410 2-3-3 トキノゴールド |
川崎21.09.16 3 のぞみ賞2歳未格付 900m 左 0:56.3 稍 38.8 0.4 51.0★神尾香2人 11ト 1ワク 416 2-3-2 トキノゴールド |
川崎21.08.31 2 ひかり賞2歳未格付 900m 左 0:55.6 良 38.4 0.2 50.0★神尾香3人 9ト 6ワク 406 1-2-3 トキノゴールド |
3 | 3 | 父ベーカバド 母スティールシャーク 母父(シンボリクリスエス) ミルティー 鹿毛 牝2 グリーンウッド(株) 織田正敏 |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-3 箕輪武(浦和) |
1-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-2 |
川崎21.11.11 11 オオカマキリ特別2 1500m 左 1:42.6 稍 44.3 4.8 51.0▲赤津和11人 11ト 5ワク 403 10-10-11-10 フウト |
浦和21.08.25 10 J認 新選特別2歳 1400m 左 1:34.9 稍 42.5 4.9 51.0▲赤津和9人 10ト 9ワク 408 10-9-10-10 ジョーストーリー |
浦和21.07.23 1 2歳三 1400m 左 1:33.9 良 40.9 0.1 54.0高橋哲1人 7ト 7ワク 408 2-2-2-1 ダイバタンジロウ |
浦和21.07.02 5 ドリームチャレンジ 800m 左 0:50.0 不 37.4 2.3 51.0▲赤津和5人 6ト 3ワク 400 4-4 ライアン |
|
4 | 4 | 父クロフネ 母フラワーパワー 母父(カジノドライヴ) エクスプローラー 鹿毛 牡2 池田賢史 株式会社安達牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
1-0-1-0 1-0-1-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.10.27 1 2歳五 1200m 左 1:16.9 不 39.6 0.3 55.0張田昂2人 7ト 6ワク 467 4-4-3 スターオブグラン |
船橋21.10.01 3 アマリネデビュー2 1000m 左 1:03.6 不 39.7 0.8 54.0張田昂3人 6ト 3ワク 468 2-1 アヤサンハピネス |
|||
5 | 5 | 父オウケンブルースリ 母トーセンムンク 母父(キングカメハメハ) バトルホッパー 鹿毛 牡2 稲原雄二 織田正敏 |
55.0kg 高橋哲(浦和) 1-0-0-1 横山保(浦和) |
1-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 |
浦和21.10.21 9 J認 新鋭特別2歳 1500m 左 1:40.7 稍 41.7 2.6 55.0高橋哲8人 10ト 9ワク 473 7-8-8-10 ライアン |
浦和21.09.21 1 エキサイティングリ 800m 左 0:48.3 稍 35.8 0.4 54.0高橋哲3人 6ト 4ワク 467 2-1 ステラセイコー |
|||
5 | 6 | 父ウォーターリーグ 母バトルバーズアイ 母父(セイウンスカイ) ダーラナホース 鹿毛 牝2 石井太郎 上田昭治 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-2-3 渋谷博(船橋) |
0-0-4-5 0-0-4-5 0-0-0-0 0-0-1-0 |
川崎21.11.09 12 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:48.8 不 44.1 4.3 54.0山中悠14人 14ト 7ワク 452 14-13-12-13 スティールルージュ |
船橋21.10.26 7 J認 シーサイドア 1500m 左 1:39.5 不 42.0 2.9 54.0山中悠9人 9ト 5ワク 456 6-7-4-6 マリンカカリンカ |
船橋21.09.28 4 J認 ネームヴァリ 1200m 左 1:17.4 良 39.7 1.1 54.0山中悠6人 8ト 3ワク 453 7-7-5 トキノゴールド |
船橋21.09.01 3 2歳二 1200m 左 1:16.9 稍 39.8 0.8 54.0山中悠5人 6ト 7ワク 448 2-2-2 バイザウェイ |
浦和21.08.24 3 2歳二 1400m 左 1:32.4 稍 41.2 0.9 54.0山中悠6人 9ト 7ワク 446 4-4-3-3 ホワイトスズラン |
6 | 7 | 父フリオーソ 母ユリカチャン 母父(ゴールドアリュール) トモノエリザベス 鹿毛 牝2 山本智也 パカパカファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
1-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 |
浦和21.10.21 7 J認 新鋭特別2歳 1500m 左 1:40.0 稍 40.5 1.9 54.0見越彬10人 10ト 6ワク 438 9-10-10-8 ライアン |
浦和21.09.22 8 J認 新生特別2歳 1500m 左 1:41.5 良 43.6 4.5 54.0見越彬6人 9ト 4ワク 442 9-8-9-9 ライアン |
浦和21.08.23 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.4 重 36.7 0.0 54.0見越彬5人 9ト 7ワク 452 4-3 スキヤキ |
||
6 | 8 | 父クリエイター2 母ココナフレイバー 母父(スウェプトオーヴァーボード) パレルモフレイバー 芦毛 牝2 尾田信夫 丸幸小林牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 1-0-0-0 繁田健(浦和) |
1-0-0-0 1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 |
浦和21.10.18 1 ドリームチャレンジ 1400m 左 1:32.5 重 41.8 0.4 54.0保園翔4人 9ト 1ワク 464 4-3-3-1 エトワールゴールド |
||||
7 | 9 | 父ザファクター 母グラシエトウショウ 母父(クロフネ) キャッスルロック 芦毛 牡2 山口裕介 土田和男 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-2-0-1 1-1-0-0 0-1-0-1 0-0-0-0 |
川崎21.11.08 2 ショウリョウバッタ 1500m 左 1:38.0 良 41.7 1.1 55.0森泰斗2人 14ト 3ワク 532 8-7-3-3 ナチュラルボーン |
川崎21.10.13 1 2歳4 1400m 左 1:31.9 稍 40.4 0.1 55.0張田昂2人 10ト 8ワク 530 7-7-2-2 ミトノキサキ |
門別21.08.12 8 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.7 重 41.6 1.6 54.0服部茂1人 9ト 4ワク 530 8-8-5-6 ノースジラソーレ |
門別21.07.22 2 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:09.9 良 39.0 1.1 54.0服部茂1人 7ト 3ワク 524 5-5 シャノンファンキー |
|
7 | 10 | 父トーセンジョーダン 母タチアナ 母父(スペシャルウィーク) クレウーサ 鹿毛 牝2 楠元貴司 ダイヤモンドファーム |
52.0kg 古岡勇(川崎) 1-1-0-1 小澤宏(浦和) |
1-1-0-1 1-1-0-0 0-0-0-1 1-1-0-0 |
大井21.11.04 9 J指 はくたか特別 1400m 右 1:30.1 稍 39.9 1.7 52.0△古岡勇12人 16ト 11ワク 487 7-5-6 ロマンスロード |
浦和21.10.19 1 2歳三 1400m 左 1:32.4 重 39.1 0.0 52.0△古岡勇3人 11ト 2ワク 494 1-1-1-1 ボルドーラドール |
浦和21.09.21 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.5 稍 36.1 0.2 52.0△古岡勇5人 6ト 1ワク 494 1-1 デルタラヴバレット |
||
8 | 11 | 父ストロングリターン 母コリエドペルル 母父(アグネスタキオン) カシノペルル 栗毛 牡2 柏木務 シンボリ牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 鹿沼和(浦和) |
1-1-0-3 1-1-0-2 0-0-0-1 1-1-0-2 |
大井21.11.04 12 J指 はくたか特別 1400m 右 1:30.7 稍 39.8 2.3 55.0福原杏15人 16ト 5ワク 502 9-11-10 ロマンスロード |
浦和21.10.21 8 J認 新鋭特別2歳 1500m 左 1:40.4 稍 41.2 2.3 55.0福原杏7人 10ト 10ワク 492 10-9-9-9 ライアン |
浦和21.09.23 1 2歳三 1400m 左 1:32.1 良 39.5 0.1 54.0福原杏5人 11ト 4ワク 487 10-9-7-5 ユメミルツキ |
浦和21.08.26 2 2歳四 1400m 左 1:33.7 良 40.6 0.2 54.0半澤慶9人 9ト 9ワク 489 8-8-6-4 サマーデライト |
浦和21.07.02 5 ドリームチャレンジ 800m 左 0:51.6 不 38.0 3.5 54.0福原杏5人 7ト 7ワク 490 7-7 クレールアドレ |
8 | 12 | 父モンテロッソ 母ダナエ 母父(バイオマスター) モンバイト 鹿毛 牡2 (有)太盛 ストロベリーフィール |
55.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-1-2 薮口一(浦和) |
0-1-1-3 0-1-1-3 0-0-0-0 0-1-0-2 |
船橋21.10.25 3 2歳二 三 1500m 左 1:39.8 良 40.3 0.9 55.0酒井忍7人 7ト 5ワク 457 4-4-5-5 ベターザンエヴァー |
浦和21.08.24 4 2歳二 1400m 左 1:32.7 稍 41.5 1.2 54.0酒井忍5人 9ト 6ワク 461 3-3-2-2 ホワイトスズラン |
船橋21.08.10 6 アマリネ特別2歳未 1500m 左 1:41.2 稍 43.8 2.2 54.0酒井忍5人 7ト 5ワク 456 5-5-6-6 ウインフラッシュ |
浦和21.07.23 4 J認 新星特別2歳 1400m 左 1:31.7 良 41.4 2.0 54.0森泰斗2人 7ト 4ワク 457 4-5-4-3 ノブレスノア |
浦和21.07.02 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.1 不 35.4 0.4 54.0酒井忍2人 6ト 5ワク 461 2-2 ライアン |
[PR] |
---|