地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月24日 (水曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)630,000 (3着)360,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
ヤングジョッキーズTR浦和 第2戦C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 左 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母アドマイヤヒナタ 母父(キングカメハメハ) ジオパークマグマ 鹿毛 牡3 田口絢子 辻牧場 |
56.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
0-0-3-10 0-0-2-4 0-0-0-2 0-0-2-1 |
浦和21.10.22 5 C2十 十一 1400m 左 1:31.0 重 39.1 1.6 56.0今野忠5人 9ト 2ワク 472 7-6-6-5 ヒデノペリドット |
川崎21.10.15 4 C2七 八 1400m 左 1:32.0 良 40.8 1.2 56.0今野忠7人 12ト 7ワク 464 7-5-5-4 モズハッピーロード |
船橋21.09.30 7 3歳四 五 1500m 左 1:39.7 良 41.2 1.8 56.0加藤和5人 8ト 4ワク 462 6-6-8-8 トリニタリアニズム |
浦和21.09.24 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 36.2 0.6 52.0★中島良1人 11ト 6ワク 459 3-3 マイネルカーニバル |
浦和21.08.24 3 3歳四 1400m 左 1:31.0 稍 39.0 0.6 52.0★中島良3人 12ト 12ワク 449 3-3-3-4 ゴースフロイデ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ハネダキセキ 母父(フジキセキ) ゴールドキャスト 青鹿毛 牝8 厚澤保明 須崎牧場 |
54.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 吉田正(浦和) |
9-9-5-45 9-9-5-45 0-0-0-0 9-9-5-44 |
浦和21.10.21 3 深谷『渋沢栄一』賞 1500m 左 1:38.2 稍 39.7 0.9 54.0内田利6人 10ト 5ワク 435 7-6-4-3 プレミアムプリモ |
浦和21.09.24 8 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:31.0 良 39.6 1.2 54.0福原杏4人 12ト 9ワク 427 7-8-9-9 メガフロート |
浦和21.08.24 4 C2四 1500m 左 1:38.0 稍 40.1 0.4 54.0福原杏4人 12ト 12ワク 426 7-7-6-4 レアフィード |
浦和21.07.22 4 夏の空特別C2選抜 2000m 左 2:12.7 良 39.2 1.6 54.0内田利7人 10ト 10ワク 422 7-7-8-7 ログハウス |
浦和21.06.28 4 サルビア特別C2C 2000m 左 2:12.2 良 39.3 0.1 55.0内田利7人 10ト 2ワク 426 5-4-6-4 ドリームロマン |
3 | 3 | 父タートルボウル 母ホワイトペッパー 母父(サンデーサイレンス) フリーズオプション 鹿毛 牡5 (同)JPN技研 社台ファーム |
56.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
4-2-2-15 4-2-2-10 0-0-0-5 0-2-1-4 |
浦和21.10.19 4 C2四 五 六 1500m 左 1:38.9 重 40.3 0.7 56.0吉留孝5人 10ト 4ワク 473 4-4-4-3 ミメウルワシ |
浦和21.09.24 2 C3二 三 1500m 左 1:38.4 良 41.2 0.0 58.0保園翔2人 12ト 3ワク 472 6-4-3-1 ロタツィオーネ |
川崎21.09.17 1 C3一 二 三 1500m 左 1:37.4 稍 40.5 0.0 56.0吉留孝1人 12ト 1ワク 472 3-3-1-1 シンキングポケット |
浦和21.08.26 4 特選C3二 1500m 左 1:37.9 良 39.7 0.5 56.0岡田大3人 11ト 4ワク 474 7-6-5-3 ハツネヘイロー |
船橋21.08.11 3 C3二 三 1200m 左 1:15.9 稍 39.1 0.7 56.0岡田大6人 12ト 1ワク 476 9-7-8 サンディロン |
4 | 4 | 父スズカマンボ 母シトラスブリーズ 母父(ペンタイア) ニシノキスミー 鹿毛 牝7 和氣竜彦 高昭牧場 |
54.0kg 秋山稔(JRA) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
2-4-3-64 2-4-3-55 0-0-0-6 1-2-0-11 |
浦和21.10.22 2 C2十二 十三 1400m 左 1:30.4 重 39.3 0.4 54.0張田昂9人 12ト 10ワク 479 3-2-2-2 モリデンテキーラ |
浦和21.07.02 4 特選C3一 1500m 左 1:36.6 不 39.2 0.6 51.0▲古岡勇4人 12ト 6ワク 474 8-7-6-5 アスヘノキボウ |
浦和21.06.04 5 特選C3一 1500m 左 1:39.6 重 40.2 1.5 54.0張田昂5人 12ト 3ワク 484 6-8-9-7 シュパーガ |
川崎21.05.28 11 C3一 二 三 1500m 左 1:41.5 重 43.5 3.9 54.0張田昂7人 12ト 5ワク 468 4-5-7-8 グランデルーニー |
浦和21.05.12 1 C3三 四 五 1500m 左 1:38.5 良 39.4 0.3 54.0張田昂2人 12ト 10ワク 479 3-4-3-2 ネオエンジェル |
5 | 5 | 父ベーカバド 母ドーパミン 母父(フジキセキ) カシノキラキラ 黒鹿毛 牝5 柏木務 芳住鉄兵 |
54.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 鹿沼和(浦和) |
1-3-4-44 1-3-4-44 0-0-0-0 1-3-3-37 |
川崎21.11.09 4 C2四 五 六 1500m 左 1:38.6 不 40.8 1.1 54.0福原杏12人 14ト 13ワク 435 9-8-7-7 ゴールドフレイバー |
浦和21.10.21 4 ウラワールせんべい 1400m 左 1:31.6 稍 39.2 1.1 52.0△古岡勇3人 11ト 9ワク 435 9-7-5-5 アンシミラー |
浦和21.09.21 4 C2三 四 1500m 左 1:38.4 稍 38.4 1.1 52.0△古岡勇4人 12ト 2ワク 432 9-9-9-7 ハツネヘイロー |
浦和21.08.25 9 C2五 六 1500m 左 1:38.5 稍 39.9 1.8 50.0★中島良5人 11ト 2ワク 426 11-10-10-11 サンビンガムトン |
浦和21.07.27 7 C2四 五 六 1500m 左 1:38.7 不 40.1 2.5 50.0★中島良2人 11ト 3ワク 424 6-7-7-6 ロマーシカ |
5 | 6 | 父マツリダゴッホ 母エヴリホープ 母父(Mineshaft) フォギーショコラ 鹿毛 牡4 冨田藤男 小倉光博 |
56.0kg 小林大(JRA) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
0-0-1-43 0-0-1-29 0-0-0-3 0-0-1-18 |
大井21.11.05 12 C2四 五 1200m 右 1:17.2 良 38.9 2.3 56.0見越彬14人 14ト 8ワク 443 13-13 カーディストリー |
浦和21.10.18 5 C2二 三 1400m 左 1:32.2 重 39.4 2.0 56.0秋元耕9人 9ト 8ワク 453 7-7-7-7 ヘーベー |
浦和21.09.24 9 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.9 良 39.3 1.5 56.5見越彬8人 12ト 9ワク 451 12-11-10-10 ボビン |
船橋21.09.01 11 C2二 1500m 左 1:40.0 稍 40.9 3.2 56.0秋元耕12人 12ト 8ワク 448 12-12-10-10 グランハバナブルー |
浦和21.08.26 9 稲荷山特別C2一 1400m 左 1:30.9 良 38.4 2.6 56.0秋元耕11人 11ト 6ワク 451 11-11-11-10 オウケンアマゾネス |
6 | 7 | 父サマーバード 母メダイユドール 母父(フォーティナイナー) ゴールドバード 栗毛 牡7 厚澤保明 丸村村下ファーム |
56.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
6-0-7-43 6-0-7-41 0-0-0-2 6-0-6-40 |
浦和21.10.21 8 ウラワールせんべい 1400m 左 1:32.2 稍 39.6 1.7 56.0藤江渉7人 11ト 11ワク 470 10-10-11-11 アンシミラー |
浦和21.09.21 5 しょうぶパン鬼ー賞 1400m 左 1:30.1 稍 38.7 0.3 56.0藤江渉10人 10ト 2ワク 465 10-10-10-10 ルージュカプリス |
浦和21.08.24 7 C2四 1500m 左 1:38.8 稍 39.3 1.2 56.0達城龍11人 12ト 9ワク 473 12-12-12-12 レアフィード |
浦和21.07.27 10 C2四 五 六 1500m 左 1:40.3 不 41.4 4.1 53.0▲赤津和7人 11ト 1ワク 466 11-11-10-10 ロマーシカ |
浦和21.06.03 10 C2七 八 九 1400m 左 1:32.3 稍 37.9 2.6 56.0町田直7人 12ト 4ワク 468 12-12-12-12 ウォーデコラシオン |
6 | 8 | 父モーリス 母ラフレーズカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ミーティアカフェ 鹿毛 牝3 橋本義次 太陽牧場 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
0-1-1-6 0-1-1-1 0-0-0-0 0-1-0-0 |
船橋21.10.28 3 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:36.4 不 39.0 0.6 54.0笹川翼2人 10ト 3ワク 468 7-7-6-6 ハクサンクラーケン |
浦和21.10.18 2 特選3歳二 1400m 左 1:31.2 重 40.2 0.2 54.0笹川翼2人 12ト 9ワク 478 4-3-4-3 ワイディドゥバイ |
J新潟21.09.04 6 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.9 稍 34.4 0.3 54.0柴田善8人 18ト 7ワク 462 12-11 ブラウシュヴァルツ |
J新潟21.08.22 6 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.1 稍 35.0 0.4 54.0柴田善3人 18ト 18ワク 460 5-5 ララヴァンド |
J新潟21.07.25 4 3歳未勝利 1400m 芝左 1:21.5 良 35.7 0.6 54.0柴田善6人 18ト 4ワク 468 3-4 ジュノー |
7 | 9 | 父キングヘイロー 母サトノフタバ 母父(アグネスタキオン) ボビン 鹿毛 牝5 長橋秀雄 荒谷輝和 |
54.0kg 永野猛(JRA) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
3-4-4-21 3-4-4-21 0-0-0-0 3-4-3-19 |
浦和21.10.18 10 十三夜特別C2選抜 2000m 左 2:18.1 稍 42.8 4.0 54.0保園翔3人 12ト 2ワク 435 4-5-7-11 サンライズヴェリテ |
浦和21.09.24 1 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:30.4 良 38.9 0.2 54.5保園翔1人 12ト 7ワク 437 3-3-2-1 ユウユウグリュック |
浦和21.08.23 3 紅染月特別C2三 1400m 左 1:30.7 稍 40.3 0.7 54.0福原杏4人 12ト 10ワク 437 4-4-3-3 トーアヴィルヌーヴ |
浦和21.07.27 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:28.4 不 38.8 0.0 54.0保園翔4人 10ト 8ワク 435 2-2-2-3 アスヘノキボウ |
浦和21.06.28 2 C2二 三 四 1400m 左 1:30.8 良 39.0 0.6 54.0橋本直2人 11ト 1ワク 441 5-5-7-4 ラブリースマッシュ |
7 | 10 | 父パイロ 母コテキタイ 母父(サウスヴィグラス) ケイティーユイ 鹿毛 牝3 竹之内康一 グランド牧場 |
54.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-1-2-12 1-1-2-12 0-0-0-0 1-1-2-10 |
浦和21.10.19 4 川越藩のお蔵米記念 1500m 左 1:39.4 重 41.3 0.9 54.0福原杏5人 9ト 8ワク 459 2-2-1-3 ジョーアドヴァンス |
浦和21.09.21 5 特選3歳二 1400m 左 1:31.5 稍 38.9 1.5 54.0寺島憂5人 9ト 10ワク 456 5-5-5-5 メディアジャッカル |
浦和21.08.23 10 特選3歳一 1500m 左 1:42.0 稍 42.3 4.4 54.0福原杏6人 11ト 2ワク 458 10-10-11-11 メールファンタジア |
浦和21.07.23 1 3歳三 1400m 左 1:29.8 良 38.6 0.0 54.0福原杏3人 8ト 7ワク 452 2-2-2-1 メディアジャッカル |
浦和21.07.01 6 3歳三 1400m 左 1:30.1 不 40.3 0.9 54.0寺島憂9人 10ト 6ワク 453 6-6-6-6 ホシプリンセス |
8 | 11 | 父ワンダーアキュート 母ワンダーグローリー 母父(フォーティナイナー) ワンダークラドート 栗毛 牡4 山本能成 フクダファーム |
56.0kg 菅原明(JRA) 0-0-0-0 鈴木勝(浦和) |
0-2-7-19 0-2-7-19 0-0-0-0 0-2-7-19 |
浦和21.10.20 5 清秋特別C2一 1400m 左 1:31.4 稍 39.7 1.2 56.0橋本直9人 12ト 1ワク 469 8-7-6-4 ブラックテキーラ |
浦和21.09.24 3 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:30.2 良 38.8 0.4 56.0橋本直11人 12ト 5ワク 466 8-7-8-6 メガフロート |
浦和21.08.26 8 稲荷山特別C2一 1400m 左 1:30.7 良 39.4 2.4 56.0橋本直9人 11ト 8ワク 469 10-8-8-7 オウケンアマゾネス |
浦和21.07.23 10 盛夏特別C2一 1400m 左 1:31.1 良 39.4 2.1 56.0橋本直4人 11ト 1ワク 468 7-6-10-8 ヴェールレガロ |
浦和21.07.02 7 夏帽子特別C1三 1400m 左 1:29.3 不 38.6 1.0 56.0橋本直9人 11ト 5ワク 473 7-6-8-5 ロッソビアンコ |
8 | 12 | 父エイシンフラッシュ 母レッドストリング 母父(シンボリクリスエス) クリムゾンオーラ 鹿毛 牝4 田頭勇貴 ヴェルサイユファーム |
54.0kg 原優介(JRA) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
1-4-1-17 1-4-0-10 0-0-0-2 1-4-0-7 |
船橋21.10.26 10 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:16.2 不 39.8 1.6 53.0☆仲原大8人 12ト 12ワク 475 8-5-5 トップフェイス |
浦和21.10.19 8 深谷『ふっかちゃん 1400m 左 1:32.6 重 41.9 1.7 54.0高橋哲3人 10ト 2ワク 486 4-4-4-5 アンジュクレール |
浦和21.09.21 2 しょうぶパン鬼ー賞 1400m 左 1:30.0 稍 40.2 0.2 50.0★中島良6人 10ト 11ワク 484 2-2-2-1 ルージュカプリス |
浦和21.08.25 2 南区の花 ヒマワリ 1400m 左 1:30.2 稍 40.7 0.3 54.0高橋哲7人 12ト 8ワク 482 1-1-1-1 アスヘノキボウ |
浦和21.07.27 6 地域の伝統ブランド 1400m 左 1:32.0 不 41.2 1.0 54.0高橋哲3人 10ト 2ワク 480 2-2-2-2 ダイバサファイア |
[PR] |
---|