地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月24日 (水曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
晩秋(ばんしゅう)特別C1二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母エーシンチェロキー 母父(ディープインパクト) アンタンスルフレ 鹿毛 セン3 西村健 栄進牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 3-0-0-1 小澤宏(浦和) |
6-0-0-4 4-0-0-1 2-0-0-1 4-0-0-0 |
大井21.11.04 4 ’21 スターバー 2000m 右 2:09.6 稍 40.3 1.4 55.0笹川翼3人 7ト 4ワク 442 3-4-5-5 パストーソ |
浦和21.10.22 1 彩の国賞C1五 1500m 左 1:36.7 重 39.0 0.9 56.0笹川翼1人 12ト 2ワク 452 5-3-3-1 ドラム |
浦和21.09.21 1 浦和×大井 エキサ 1500m 左 1:35.5 稍 38.1 0.6 56.0森泰斗1人 9ト 5ワク 448 3-3-3-1 キュアグローリー |
浦和21.08.24 1 3歳三 1400m 左 1:29.6 稍 38.9 1.6 56.0笹川翼1人 12ト 12ワク 438 4-4-3-1 エクセリア |
浦和21.07.27 1 3歳七選抜馬ア 1400m 左 1:31.2 不 39.0 0.9 56.0笹川翼1人 8ト 7ワク 438 4-4-3-1 キュアップラパパ |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母ネローリ 母父(ラムタラ) ブラックネロ 黒鹿毛 牡3 岡田初江 村上牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-3 岩本洋(川崎) |
1-2-1-11 1-2-1-10 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎21.11.11 2 紫紺野牡丹賞C1一 1600m 左 1:45.4 稍 40.6 1.2 56.0矢野貴2人 8ト 7ワク 447 4-5-5-3 ヒズライフ |
川崎21.10.15 6 メデューサ賞C1選 2000m 左 2:13.4 良 41.9 1.8 56.0矢野貴6人 14ト 5ワク 448 5-5-4-3 グレイトムーン |
川崎21.09.16 7 ポルックス賞B3C 2000m 左 2:15.2 稍 41.5 1.1 54.0矢野貴7人 13ト 4ワク 446 4-4-5-2 ミスティネイル |
川崎21.08.30 4 芙蓉賞3歳OP 2000m 左 2:14.6 良 41.8 1.6 54.0矢野貴8人 11ト 7ワク 446 2-2-1-2 マカベウス |
川崎21.07.31 9 日々草賞C1一 二 1500m 左 1:37.1 良 40.9 2.2 53.0△古岡勇7人 10ト 9ワク 454 6-6-6-7 ウィップラッシュ |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母アローフィールド 母父(シャーディー) モリデンアロー 黒鹿毛 牡3 森田芳男 森田芳男 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 繁田健(浦和) |
4-1-0-5 0-0-0-1 4-1-0-2 0-0-0-1 |
浦和21.09.22 5 秋遅草特別B3四C 1400m 左 1:29.8 良 40.2 1.0 54.0今野忠1人 12ト 3ワク 505 4-5-4-2 ハニーコーン |
J福島21.07.18 15 3歳上2勝クラス 1150m 右 1:09.4 良 37.2 1.2 54.0武士友11人 16ト 1ワク 490 14-13 トライハード |
J中山21.01.05 12 ジュニアC3歳OP 1600m 芝右 1:37.3 良 36.3 1.3 56.0山田敬11人 12ト 6ワク 488 1-4-7 ヴェイルネビュラ |
J中山20.12.26 14 ホープフルSGI 2000m 芝右 2:08.3 良 39.6 5.5 55.0山田敬15人 15ト 14ワク 488 15-15-15-15 ダノンザキッド |
門別20.11.04 1 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:13.2 重 37.1 0.4 56.0石川倭1人 12ト 9ワク 494 5-4 ニヨドスマイル |
4 | 4 | 父ディスクリートキャット 母アグネスエンジェル 母父(ホワイトマズル) アークエンジェル 鹿毛 牡3 AHC(株) 笹地牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-1-1-2 新井健(川崎) |
2-1-2-9 2-1-2-8 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎21.11.11 8 水引賞C1一 二 1500m 左 1:38.2 稍 42.3 2.0 56.0左海誠5人 11ト 11ワク 448 2-2-2-4 アルバリーニョ |
川崎21.08.31 8 紫露草賞C1一 二 1500m 左 1:37.4 良 41.4 1.7 55.0左海誠4人 13ト 9ワク 437 4-5-8-9 ピエナビーチ |
川崎21.07.31 3 日々草賞C1一 二 1500m 左 1:35.3 良 40.0 0.4 55.0左海誠2人 10ト 1ワク 434 4-4-4-3 ウィップラッシュ |
川崎21.07.07 2 J交 ジュライフラ 1600m 左 1:45.0 重 40.8 0.7 57.0左海誠8人 13ト 13ワク 436 1-1-1-1 フォスキーア |
川崎21.06.14 1 三光鳥特別3歳2 1500m 左 1:36.6 稍 40.0 0.1 54.0△池谷匠9人 11ト 5ワク 434 6-6-6-7 スマイルアカサカ |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母クリノトップレディ 母父(Salt Lake) ブルベアヴェルデ 黒鹿毛 牡5 平野友保 谷口牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-7 藤原智(浦和) |
4-0-6-29 4-0-5-22 0-0-1-7 2-0-3-13 |
川崎21.11.11 4 紫紺野牡丹賞C1一 1600m 左 1:45.6 稍 40.2 1.4 56.0吉井章7人 8ト 4ワク 471 7-7-7-5 ヒズライフ |
浦和21.10.18 4 地方競馬教養センタ 1500m 左 1:38.4 稍 38.6 1.5 56.0吉井章7人 9ト 6ワク 476 7-9-9-8 ゾディアックレーヴ |
浦和21.09.23 8 秋分の日特別C1三 1400m 左 1:31.3 良 41.1 2.2 56.0笹川翼7人 11ト 6ワク 478 3-3-4-5 トーセンシグナル |
浦和21.08.23 3 昼顔特別C1三 1400m 左 1:31.0 稍 40.2 1.4 56.0笹川翼5人 10ト 7ワク 473 3-3-4-3 ウインウェルス |
浦和21.07.26 8 夏の宵特別C1三 1500m 左 1:39.0 良 41.6 2.9 56.0吉井章8人 9ト 7ワク 470 4-4-5-7 ハニーコーン |
5 | 6 | 父アグネスデジタル 母ロイヤルヴィラ 母父(ゼンノロブロイ) モーニングフジ 黒鹿毛 牝3 今朝光 村中牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 2-0-0-15 箕輪武(浦和) |
3-1-2-25 2-0-0-15 1-1-2-10 2-0-0-10 |
大井21.11.01 11 ぎょしゃ座特別C1 1600m 右 1:45.9 重 41.6 2.3 55.0秋元耕12人 13ト 9ワク 425 10-11-10-11 ブラックイメル |
浦和21.10.18 5 地方競馬教養センタ 1500m 左 1:38.7 稍 39.3 1.8 54.0秋元耕6人 9ト 9ワク 419 8-8-7-5 ゾディアックレーヴ |
浦和21.09.22 6 秋遅草特別B3四C 1400m 左 1:29.8 良 39.4 1.0 52.0半澤慶10人 12ト 1ワク 424 6-6-7-7 ハニーコーン |
川崎21.08.31 11 紫露草賞C1一 二 1500m 左 1:37.9 良 41.3 2.2 53.0秋元耕12人 13ト 7ワク 418 10-11-11-12 ピエナビーチ |
浦和21.08.24 6 J交 ツインサマー 1400m 左 1:31.6 稍 40.0 2.8 55.0秋元耕8人 11ト 2ワク 424 7-8-8-6 ブレーヴトライ |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母プリンセスゴールド 母父(サンデーサイレンス) クレイヴソリッシュ 鹿毛 牡9 冨田藤男 (有)社台コーポレー |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-3 冨田敏(浦和) |
6-13-5-70 6-13-5-63 0-0-0-5 0-0-0-28 |
川崎21.11.11 11 水引賞C1一 二 1500m 左 1:40.6 稍 42.6 4.4 56.0吉留孝11人 11ト 10ワク 485 11-11-11-11 アルバリーニョ |
浦和21.10.21 11 秋陽特別C1一 1500m 左 1:39.9 稍 39.5 3.6 56.0秋元耕11人 11ト 6ワク 488 11-11-11-11 アイエンジェル |
川崎21.10.13 14 C1一 二 三 1600m 左 1:47.0 稍 41.0 4.5 56.0秋元耕14人 14ト 4ワク 485 14-14-14-14 アークボルト |
浦和21.09.24 10 秋晴特別C1二 1500m 左 1:40.1 良 39.3 4.2 56.0半澤慶11人 11ト 3ワク 493 11-11-11-11 ジョーイルガチフェ |
浦和21.08.25 11 アザミ特別C1二 1500m 左 1:40.1 稍 40.2 3.5 56.0秋元耕12人 12ト 6ワク 484 11-11-12-11 キョウエイオジョウ |
6 | 8 | 父セイントアレックス 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラバルバトス 芦毛 牝3 (株)サンエアー 倉見牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-1-1-2 矢野義(船橋) |
3-1-3-16 1-1-2-8 2-0-1-8 0-0-0-2 |
船橋21.10.29 3 パキラ賞C1選抜牝 1200m 左 1:14.1 稍 37.6 0.7 54.0酒井忍7人 10ト 5ワク 485 8-7-7 スルーザリミッツ |
船橋21.10.01 取止 馬い!今夜はアヒー 1200m 左 不 53.0酒井忍 0ト 7ワク - |
川崎21.09.15 1 C1四 五 六 1400m 左 1:32.1 重 40.2 0.7 53.0酒井忍2人 8ト 6ワク 480 4-5-5-4 アテンコール |
船橋21.09.01 4 馬い!サンサンエッ 1200m 左 1:14.6 稍 38.6 0.8 53.0酒井忍6人 10ト 7ワク 483 9-7-7 オルディノ |
船橋21.08.11 2 3歳選抜馬 1200m 左 1:15.6 稍 39.0 1.1 54.0酒井忍7人 12ト 6ワク 482 8-5-5 デイジーカプシーヌ |
7 | 9 | 父サムライハート 母ウルトラエナジー 母父(マヤノトップガン) サンウェーコ 鹿毛 牡5 (株)加藤ステーブル ノースガーデン |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 野口寛(浦和) |
5-4-0-17 5-4-0-12 0-0-0-5 5-4-0-7 |
浦和21.10.22 1 夕焼け特別C1四 1400m 左 1:29.1 重 38.3 0.0 56.0森泰斗6人 12ト 1ワク 495 4-4-4-3 クラップクラップ |
浦和21.06.28 6 かに座特別C1二 1500m 左 1:37.1 良 40.2 1.0 56.0川島正2人 11ト 3ワク 494 5-3-3-4 ザナイツ |
浦和21.05.31 7 ふたご座特別C1二 1500m 左 1:37.9 稍 38.6 1.4 56.0川島正3人 12ト 5ワク 503 5-5-5-5 キーピリオッド |
浦和21.05.13 1 まるまるひがしにほ 1500m 左 1:35.3 重 39.3 0.3 56.0川島正4人 12ト 3ワク 503 1-1-1-1 アンファンドディユ |
浦和21.02.23 2 埼玉巨樹番付東の横 1400m 左 1:30.5 良 39.0 0.1 56.0川島正1人 11ト 8ワク 483 5-5-2-2 ヴァーツラフ |
7 | 10 | 父アドマイヤムーン 母ヒシヴェリタス 母父(アドマイヤドン) イサチルダイチ 鹿毛 牡5 杉浦和也 八島夕起子 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
1-0-1-18 1-0-1-10 0-0-0-4 0-0-0-0 |
J新潟21.10.09 8 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.7 良 40.5 3.2 57.0木幡初9人 10ト 5ワク 510 4-6-8-8 カズロレアート |
J中山21.09.12 13 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.8 良 37.3 2.0 57.0木幡初15人 16ト 13ワク 500 12-12 リンカーンテソーロ |
J小倉21.01.16 9 障害4歳未勝利 2860m 芝右 3:15.9 良 非計測 5.6 60.0上野翔10人 12ト 11ワク 516 9-9-9-9 フィールインラヴ |
J東京20.11.14 10 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:40.1 良 38.4 2.4 57.0江田照14人 16ト 1ワク 512 13-13 スズカゴウケツ |
J東京20.10.25 8 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.6 良 36.4 0.8 57.0江田照9人 13ト 10ワク 504 11-11 ストラテジーマップ |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母キルシュバウム 母父(キングヘイロー) クラップクラップ 鹿毛 牝4 HimRockRacingHD(株) ディアレストクラブ |
54.0kg 本橋孝(船橋) 3-4-1-1 小久智(浦和) |
5-4-2-4 3-4-2-2 2-0-0-1 3-3-2-1 |
浦和21.10.22 2 夕焼け特別C1四 1400m 左 1:29.1 重 38.6 0.0 54.0本橋孝1人 12ト 4ワク 477 1-1-1-1 サンウェーコ |
浦和21.07.26 2 夏の宵特別C1三 1500m 左 1:36.5 良 39.3 0.4 54.0本橋孝1人 9ト 3ワク 454 1-1-1-1 ハニーコーン |
浦和21.07.02 1 カンナ特別C2一 1500m 左 1:35.3 不 38.7 0.1 54.0本橋孝1人 11ト 4ワク 446 2-2-2-1 ヴィテスミット |
川崎21.06.15 2 湘南平塚七夕まつり 1600m 左 1:44.0 良 41.1 0.3 54.0本橋孝4人 10ト 1ワク 437 1-1-1-1 ピエナビーチ |
浦和21.05.31 3 C2二 三 1400m 左 1:30.5 稍 40.0 0.1 54.0本橋孝2人 12ト 11ワク 446 1-1-1-1 デイスター |
8 | 12 | 父ストロングリターン 母ウイニフレッド 母父(スペシャルウィーク) アールブリッツ 青毛 牡4 堀内義孝 オリオンファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-0 水野貴(浦和) |
2-3-2-11 2-3-2-7 0-0-0-1 2-3-1-5 |
大井21.11.05 6 印西市コスモス賞C 1400m 右 1:29.6 良 39.5 1.8 56.0福原杏5人 11ト 1ワク 522 10-10-10 トゥースパークル |
浦和21.10.20 4 秋日和特別C1二 1400m 左 1:30.9 稍 40.1 1.7 56.0福原杏5人 9ト 6ワク 519 7-7-4-4 タマモイットウセイ |
浦和21.09.24 2 秋晴特別C1二 1500m 左 1:36.8 良 39.3 0.9 56.0福原杏3人 11ト 2ワク 526 6-5-5-2 ジョーイルガチフェ |
浦和21.08.24 1 観月特別C1四 1400m 左 1:29.4 稍 38.2 0.0 56.0和田譲7人 12ト 2ワク 518 4-4-6-3 トーセンフランク |
浦和21.07.26 6 夏の宵特別C1三 1500m 左 1:37.6 良 39.9 1.5 56.0矢野貴5人 9ト 8ワク 514 5-5-7-6 ハニーコーン |
[PR] |
---|