地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月12日 (日曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)102,000 (3着)58,000 (4着)29,000 (5着)15,000 |
||
C2八組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母カヤドーミーティア 母父(エアジハード) マルケイグローリイ 鹿毛 牝3 熊谷清則 旭牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-5 石川栄(岩手) |
0-1-1-7 0-0-1-2 0-1-0-5 0-1-0-5 |
盛岡21.08.29 5 3歳C2一組 1200m 左 1:16.2 重 38.6 0.3 54.0岩本怜5人 11ト 3ワク 429 3-4 ウィスク |
盛岡21.07.26 3 3歳C1三組 1400m 左 1:32.3 良 41.7 1.0 54.0木村暁7人 9ト 3ワク 426 2-2 ニシノバシャール |
水沢21.06.06 6 3歳C1二組 1400m 右 1:33.5 稍 41.3 1.2 54.0木村暁7人 10ト 9ワク 422 9-9-10-10 ミヤコマイハート |
水沢21.05.10 8 3歳C1一組 1400m 右 1:35.0 良 43.6 1.6 54.0岩本怜5人 11ト 9ワク 421 3-3-4-4 コスモヴィテス |
水沢21.04.27 2 3歳C2一組 1300m 右 1:26.1 良 40.5 1.5 54.0村上忍2人 10ト 2ワク 419 3-3-3-2 ロイヤルウィーブ |
2 | 2 | 父ディスクリートキャット 母コリンシアン 母父(スペシャルウィーク) メイジュオーシャン 鹿毛 牝3 荒井元明 スマイルファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-2-0-5 千博次(岩手) |
0-2-0-11 0-0-0-6 0-2-0-3 0-2-0-2 |
水沢21.11.28 4 C2八組 1300m 右 1:23.8 不 39.2 0.9 54.0木村暁6人 9ト 1ワク 471 4-4-5-5 シラハタヤマ |
盛岡21.09.07 8 C2五組 1200m 左 1:18.0 良 38.8 2.7 51.0▲関本玲10人 10ト 4ワク 481 9-9 ツカサ |
盛岡21.08.29 11 3歳C2一組 1200m 左 1:17.6 重 38.7 1.7 54.0木村暁11人 11ト 5ワク 483 11-11 ウィスク |
盛岡21.08.08 5 3歳C1三組 1400m 左 1:33.0 良 41.3 3.4 54.0木村暁5人 6ト 3ワク 473 4-4 ゴッドデサフィオ |
盛岡21.07.26 8 3歳C1二組 1400m 左 1:34.7 良 42.3 5.7 54.0高橋悠5人 9ト 3ワク 474 8-8 ミキノカラクリバコ |
3 | 3 | 父バゴ 母シゲルオワリ 母父(ファスリエフ) ブルベアローザ 栗毛 牝5 遠藤喜和 三好牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-5 飯田弘(岩手) |
3-3-1-53 0-1-1-7 3-2-0-45 0-0-0-1 |
水沢21.12.05 8 C2八組 1300m 右 1:24.2 不 40.1 1.5 54.0小林凌4人 11ト 6ワク 450 2-2-3-4 タカイチイチロウ |
盛岡21.11.21 5 C2七組 1200m 左 1:17.5 稍 41.0 2.3 54.0小林凌4人 8ト 4ワク 455 2-4 ルナレインボー |
盛岡21.11.14 4 C2九組 1200m 左 1:15.5 不 38.8 0.9 54.0小林凌8人 9ト 4ワク 459 2-2 エープラス |
盛岡21.11.07 6 C2八組 1200m 左 1:17.9 稍 40.1 2.3 54.0小林凌6人 9ト 6ワク 461 2-4 ネオアビー |
盛岡21.09.19 3 C2七組 1200m 左 1:16.3 重 39.6 0.5 54.0小林凌7人 9ト 7ワク 445 3-4 リングボーイ |
4 | 4 | 父クロフネ 母ピュアダイヤモンド 母父(フジキセキ) アールグランツ 黒鹿毛 牡5 大坪邦夫 ユートピア牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
2-2-4-31 0-0-1-1 2-1-2-26 0-0-0-0 |
大井21.11.16 10 スレッジ・ハンマー 1600m 右 1:44.9 良 39.5 1.3 56.0高野誠14人 14ト 14ワク 472 13-13-11-10 ダイレクトフライト |
大井21.11.01 10 ベルベット・ハンマ 1600m 右 1:44.7 重 40.8 2.1 56.0高野誠14人 14ト 6ワク 472 13-13-10-10 チタノプリンセス |
大井21.10.06 6 チャールストン賞C 1600m 右 1:43.6 稍 40.5 1.5 56.0吉井章12人 13ト 10ワク 463 12-13-11-11 サッキースピネル |
大井21.09.19 8 世界遺産のあるまち 1600m 右 1:44.0 重 40.4 1.6 56.0今野忠13人 14ト 12ワク 469 12-12-12-12 ポッドアワーズ |
大井21.09.07 8 1996 日本初「 1600m 右 1:46.0 重 41.5 3.0 56.0吉井章12人 14ト 9ワク 474 13-11-13-13 オルトスラッガー |
5 | 5 | 父ダノンシャーク 母マーキーアトラクション 母父(Storm Cat) マーキーショアー 鹿毛 牝3 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
0-0-3-10 0-0-3-6 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢21.12.05 5 C2八組 1300m 右 1:23.6 不 39.3 0.9 52.0△七夕裕6人 11ト 1ワク 388 4-4-6-6 タカイチイチロウ |
水沢21.11.28 6 C2八組 1300m 右 1:24.0 不 39.1 1.1 54.0陶文峰9人 9ト 4ワク 396 7-6-6-6 シラハタヤマ |
盛岡21.11.21 7 C2七組 1200m 左 1:17.8 稍 40.3 2.6 52.0△七夕裕7人 8ト 7ワク 391 7-7 ルナレインボー |
盛岡21.11.15 8 C2七組 1200m 左 1:16.3 不 39.0 3.1 52.0△七夕裕8人 10ト 1ワク 390 6-6 ドバイウィンド |
盛岡21.11.07 3 C2七組 1200m 左 1:17.7 稍 38.7 0.3 52.0△七夕裕5人 11ト 4ワク 394 10-10 キャットウォーク |
6 | 6 | 父ダノンレジェンド 母クレバーダンス 母父(ダンスインザダーク) ロト 鹿毛 牡3 金蘭兄弟(有) 槇本牧場 |
53.0kg 関本玲(岩手) 0-0-1-12 千葉幸(岩手) |
0-0-2-23 0-0-1-17 0-0-1-6 0-0-1-5 |
水沢21.12.05 10 C2八組 1300m 右 1:25.0 不 39.7 2.3 53.0▲関本玲8人 11ト 9ワク 467 11-11-11-11 タカイチイチロウ |
水沢21.11.28 6 C2九組 1300m 右 1:24.7 不 38.9 1.7 54.0△七夕裕8人 9ト 3ワク 466 7-6-6-6 クリノサルベージ |
盛岡21.11.21 6 C2七組 1200m 左 1:17.7 稍 40.1 2.5 53.0▲関本玲6人 8ト 6ワク 465 8-6 ルナレインボー |
盛岡21.11.14 7 C2八組 1200m 左 1:16.8 不 39.6 2.1 53.0▲関本玲8人 9ト 6ワク 463 7-7 スイートフェンネル |
盛岡21.11.07 9 C2七組 1200m 左 1:18.6 稍 40.5 1.2 53.0▲関本玲4人 11ト 3ワク 460 7-6 キャットウォーク |
6 | 7 | 父バゴ 母フサイチミニヨン 母父(サンデーサイレンス) ジェネシスライト 栗毛 牝3 杉浦和也 松田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-0 板垣吉(岩手) |
0-1-0-8 0-0-0-4 0-1-0-4 0-1-0-0 |
水沢21.11.28 2 C2九組 1300m 右 1:23.6 不 39.6 0.6 54.0坂口裕3人 9ト 7ワク 454 2-2-2-2 クリノサルベージ |
盛岡21.11.14 6 C2九組 1200m 左 1:16.0 不 38.9 1.4 54.0菅原辰5人 9ト 3ワク 450 5-4 エープラス |
盛岡21.11.07 4 C2八組 1200m 左 1:16.8 稍 38.8 1.2 54.0菅原辰4人 9ト 2ワク 458 4-3 ネオアビー |
盛岡21.10.31 取消 C2八組 1200m 左 稍 54.0菅原辰 6ト 3ワク - |
門別21.10.14 4 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.3 重 37.2 1.6 54.0桑村真7人 12ト 11ワク 462 7-6 ブラウオリゾン |
7 | 8 | 父リアルインパクト 母キュートシルフ 母父(キングヘイロー) ウヒョウノヒビキ 鹿毛 牝3 矢野琢也 協和牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-3 伊藤忍(岩手) |
0-0-0-10 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-2 |
水沢21.12.05 6 C2七組 1300m 右 1:23.5 不 39.5 1.2 54.0高橋悠4人 11ト 3ワク 439 3-3-3-4 メイジュスマイル |
水沢21.11.28 7 C2八組 1300m 右 1:24.1 不 39.9 1.2 54.0高橋悠1人 9ト 2ワク 437 1-1-2-4 シラハタヤマ |
盛岡21.11.15 4 C2七組 1200m 左 1:15.1 不 38.9 1.9 54.0高橋悠5人 10ト 2ワク 432 3-3 ドバイウィンド |
門別21.10.26 5 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:51.1 重 40.2 1.1 54.0小野楓8人 11ト 5ワク 432 9-9-10-10 アルマロベイラ |
門別21.09.29 8 新ひだか観光協会賞 1000m 右 1:04.6 良 39.3 2.6 54.0落合玄5人 9ト 2ワク 438 4-8 タンバオー |
7 | 9 | 父ヴェリーハード 母サマーシェイクス 母父(ジェイドロバリー) サマーサクセション 栗毛 牡3 田村義徳 スターフアーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
0-1-1-16 0-0-0-1 0-1-1-15 0-0-0-2 |
水沢21.12.05 9 C2七組 1300m 右 1:24.6 不 40.5 2.3 56.0菅原辰7人 11ト 10ワク 472 4-4-4-6 メイジュスマイル |
水沢21.11.28 5 C2八組 1300m 右 1:24.0 不 38.4 1.1 56.0菅原辰7人 9ト 9ワク 479 6-7-7-7 シラハタヤマ |
盛岡21.11.15 9 C2七組 1200m 左 1:16.4 不 39.4 3.2 56.0菅原辰4人 10ト 10ワク 473 4-5 ドバイウィンド |
門別21.10.28 3 乗馬療育の町・浦河 1000m 右 1:03.0 不 37.1 0.3 56.0五十冬4人 12ト 8ワク 470 8-8 トゥザマルテ |
門別21.10.14 2 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:02.7 重 36.7 0.3 56.0五十冬5人 8ト 3ワク 468 4-4 ナローパス |
8 | 10 | 父ダノンシャンティ 母ハッピービーチ 母父(タイキシャトル) バンドレロ 黒鹿毛 牡3 谷謙介 風ノ丘ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
0-0-0-17 0-0-0-0 0-0-0-17 0-0-0-2 |
水沢21.12.05 10 C2七組 1300m 右 1:25.8 不 40.4 3.5 56.0鈴木祐10人 11ト 4ワク 520 8-8-11-11 メイジュスマイル |
水沢21.11.28 9 C2八組 1300m 右 1:25.1 不 39.6 2.2 56.0阿部英4人 9ト 7ワク 518 9-8-8-9 シラハタヤマ |
門別21.10.28 5 乗馬療育の町・浦河 1000m 右 1:03.2 不 38.1 0.5 56.0井上俊5人 12ト 11ワク 526 3-3 トゥザマルテ |
門別21.09.02 除外 3歳以上 C4-6 1000m 右 良 56.0山本咲 10ト 9ワク 528 |
門別21.08.18 6 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.4 重 41.0 3.3 56.0山本咲5人 7ト 6ワク 522 6-6 サトノペルセウス |
8 | 11 | 父ストーミングホーム 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) ゴールデンダイヤ 鹿毛 牝6 Iレーシング(株) 槇本牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-1-1-0 工藤裕(岩手) |
2-5-5-45 2-4-4-44 0-1-1-1 0-1-1-0 |
水沢21.12.05 2 C2九組 1300m 右 1:23.6 不 39.2 0.3 54.0関本淳1人 11ト 4ワク 446 7-6-6-6 クイーンシルビア |
水沢21.11.28 3 C2十組 1300m 右 1:23.8 不 38.4 1.4 54.0関本淳3人 8ト 5ワク 441 7-7-7-6 メルカデオ |
川崎21.11.08 10 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 37.9 1.6 54.0櫻井光11人 12ト 11ワク 459 9-10-9 タツノマッハ |
川崎21.10.15 12 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:57.3 良 38.4 3.9 54.0阪上忠12人 12ト 12ワク 459 11-10-12 アンクレットハート |
川崎21.09.14 11 紅玉賞C1選定馬 900m 左 0:56.8 稍 37.9 2.8 54.0阪上忠12人 12ト 9ワク 455 11-11-11 ゴデレッチョ |
[PR] |
---|