地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月12日 (日曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ヴィヴァチッシモ 母父(サクラバクシンオー) パリノホノオ 鹿毛 セン4 山口謙太郎 社台ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-1-4 高橋純(岩手) |
4-0-1-29 4-0-1-15 0-0-0-13 0-0-0-8 |
水沢21.11.30 5 B2 850m 右 0:51.1 不 35.5 0.9 56.0坂口裕4人 10ト 4ワク 477 7-5 スカイルーク |
盛岡21.11.14 7 B1 1200m 左 1:14.2 重 38.4 1.1 56.0高橋悠3人 10ト 10ワク 476 4-4 ノボユキ |
盛岡21.11.02 6 B2 1400m 左 1:27.6 不 38.8 0.8 56.0高橋悠9人 10ト 5ワク 472 6-8 ピースフルタイム |
盛岡21.10.18 1 パンジー賞B2 1000m 左 1:00.9 重 36.5 0.7 56.0高橋悠1人 8ト 6ワク 470 3-2 ピーチリキュール |
盛岡21.10.04 3 B2 1200m 左 1:14.5 良 37.6 0.6 56.0高橋悠6人 11ト 2ワク 472 7-5 キャッスルシエル |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母カトゥーンバ 母父(Forest Wildcat) ワールンガ 栗毛 牡11 菅原忠雄 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-3-5-11 石川栄(岩手) |
17-13-18-85 2-4-4-17 10-6-7-40 10-6-7-25 |
水沢21.11.30 3 B2 850m 右 0:51.0 不 35.8 0.8 56.0岩本怜8人 10ト 3ワク 452 3-3 スカイルーク |
盛岡21.11.14 12 B2 1400m 左 1:29.1 重 40.5 2.3 56.0岩本怜10人 12ト 8ワク 452 8-9 ケイリュウアサヒ |
盛岡21.10.19 7 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:40.1 稍 38.5 1.7 56.0山本聡8人 11ト 4ワク 455 6-7-6-9 ラヴィエント |
盛岡21.10.03 8 GI登録品 高級品 1000m 芝左 0:59.9 良 35.8 0.7 56.0岩本怜8人 12ト 6ワク 453 7-6 ブライティアルアー |
盛岡21.09.20 8 B2 1400m 左 1:31.0 稍 41.4 2.1 56.0村上忍5人 10ト 6ワク 455 5-7 ビーコンプリート |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) カッチャオ 鹿毛 牡6 佐藤弘樹 赤石久夫 |
53.0kg 関本玲(岩手) 0-7-2-2 佐藤雅(岩手) |
7-15-13-55 1-8-3-11 6-7-10-42 2-5-2-10 |
水沢21.11.28 7 B1 1400m 右 1:28.8 不 39.6 0.9 56.0陶文峰6人 10ト 7ワク 486 6-6-5-4 キンバ |
盛岡21.11.16 5 ノベンバーカップB 1400m 左 1:27.7 重 38.4 1.2 53.0▲関本玲3人 12ト 9ワク 486 3-4 チェンカーン |
盛岡21.11.02 2 B2 1400m 左 1:26.8 不 39.1 0.0 53.0▲関本玲7人 10ト 1ワク 485 1-1 ピースフルタイム |
盛岡21.10.19 2 B2 1000m 左 1:00.8 重 36.9 0.4 53.0▲関本玲4人 8ト 9ワク 480 3-3 ピースフルタイム |
盛岡21.10.05 2 B2 1200m 左 1:14.7 良 37.8 0.7 53.0▲関本玲2人 10ト 7ワク 476 3-3 セントサレディー |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母コスモブレッシング 母父(ゴールドアリュール) アンジュレーヴ 鹿毛 牝7 小橋亮太 上野正恵 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-0-1 平沢芳(岩手) |
9-9-8-67 3-4-4-34 6-5-4-33 5-4-2-11 |
水沢21.11.29 8 コランダム賞B1五 1600m 右 1:42.2 不 39.7 1.8 54.0大坪慎7人 11ト 3ワク 459 4-5-7-6 ボルゾーバー |
盛岡21.11.14 6 B1 1200m 左 1:14.1 重 38.7 1.0 54.0木村暁6人 10ト 7ワク 460 2-3 ノボユキ |
盛岡21.10.31 6 フリージア賞B1 1000m 左 1:01.5 稍 37.8 0.6 54.0岩本怜8人 10ト 9ワク 458 3-2 ビーコンプリート |
盛岡21.10.17 5 B1 1400m 左 1:28.1 不 39.4 1.4 54.0大坪慎11人 12ト 5ワク 457 5-4 タイセイパワーズ |
盛岡21.10.05 9 B2 1200m 左 1:15.6 良 38.7 2.2 55.0塚本涼6人 11ト 9ワク 456 4-6 ジョリヴィサージュ |
5 | 5 | 父パイロ 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) スカイルーク 鹿毛 牡6 大黒富美子 荒谷牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 5-2-0-1 佐々由(岩手) |
13-5-3-52 9-5-1-26 4-0-2-25 3-0-0-6 |
水沢21.11.30 1 B2 850m 右 0:50.2 不 35.2 0.0 56.0阿部英1人 10ト 1ワク 501 1-1 ナリタスターワン |
盛岡21.11.14 8 B2 1400m 左 1:28.0 重 40.2 1.2 56.0菅原辰2人 12ト 7ワク 500 3-2 ケイリュウアサヒ |
盛岡21.11.09 4 C1 1200m 左 1:14.6 不 38.7 0.9 57.0阿部英2人 11ト 6ワク 497 2-2 ヤマニンオドラント |
盛岡21.10.26 1 メルシャンワイン賞 1000m 左 1:00.7 重 36.4 0.4 56.0阿部英1人 11ト 10ワク 497 2-2 メイショウランラン |
盛岡21.10.11 1 株式会社一歩賞C2 1000m 左 1:00.4 重 36.7 0.9 57.0阿部英1人 8ト 1ワク 489 1-1 ビーエイブルトゥ |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母オルビア 母父(カリズマティック) アンズビジン 青鹿毛 牝4 乙訓史樹 富田恭司 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
2-2-3-21 0-0-2-9 2-2-1-12 1-0-0-4 |
水沢21.11.28 10 B1 1400m 右 1:30.2 不 40.7 2.3 54.0木村暁9人 10ト 9ワク 403 7-8-10-10 キンバ |
盛岡21.11.14 6 B1 1200m 左 1:14.2 重 38.0 0.9 51.0▲関本玲10人 11ト 11ワク 401 8-7 プリマガリーナ |
盛岡21.10.31 3 フリージア賞B1 1000m 左 1:01.2 稍 36.4 0.3 51.0▲関本玲9人 10ト 1ワク 393 8-5 ビーコンプリート |
盛岡21.10.17 6 B1 1400m 左 1:28.3 不 39.2 1.6 51.0▲関本玲12人 12ト 2ワク 393 9-7 タイセイパワーズ |
盛岡21.10.03 10 南部杯カウントダウ 1200m 左 1:16.7 稍 39.7 2.4 51.0▲関本玲10人 11ト 9ワク 391 7-8 ヴィグラスカイザー |
7 | 7 | 父ノヴェリスト 母ゼマティス 母父(Zenno Rob Roy) ラバーブ 鹿毛 牝5 千葉浩 ノーザンファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 6-2-2-13 村上実(岩手) |
6-2-2-22 3-2-0-11 3-0-2-8 3-0-2-8 |
水沢21.11.28 8 B1 1400m 右 1:29.3 不 40.3 1.4 54.0岩本怜10人 10ト 3ワク 457 4-4-4-8 キンバ |
盛岡21.11.14 9 B1 1200m 左 1:14.9 重 39.4 1.6 54.0村上忍9人 11ト 2ワク 458 4-2 プリマガリーナ |
盛岡21.10.31 4 フリージア賞B1 1000m 左 1:01.3 稍 36.0 0.4 54.0村上忍6人 10ト 2ワク 454 10-8 ビーコンプリート |
盛岡21.10.03 6 南部杯カウントダウ 1200m 左 1:16.0 稍 40.3 1.7 54.0村上忍5人 11ト 3ワク 453 2-2 ヴィグラスカイザー |
盛岡21.09.19 9 B1 1000m 左 1:02.6 重 37.7 2.2 52.0△七夕裕3人 12ト 10ワク 453 6-10 アンインジュリー |
8 | 8 | 父フェノーメノ 母ホウショウマツエ 母父(Malibu Moon) ホウショウエポック 黒鹿毛 牝4 芳賀美知子 U・M・A |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-3-3-4 佐藤雅(岩手) |
1-5-3-13 0-1-2-5 1-1-0-2 1-1-0-2 |
水沢21.11.28 5 B1 1400m 右 1:28.4 不 39.6 0.5 54.0阿部英2人 10ト 4ワク 489 3-3-3-3 キンバ |
盛岡21.11.14 3 B1 1200m 左 1:13.7 重 38.1 0.4 54.0高松亮5人 11ト 4ワク 484 5-3 プリマガリーナ |
盛岡21.11.01 8 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:43.4 稍 42.8 2.1 54.0高松亮8人 10ト 10ワク 485 2-5 マラジェッツ |
盛岡21.09.21 7 B1 1600m 芝左 1:40.1 良 39.8 1.1 54.0高橋悠4人 12ト 4ワク 483 3-2-2-1 ブルーノバローズ |
盛岡21.09.06 9 マリーゴールド賞B 1600m 左 1:44.7 良 42.7 3.0 54.0高松亮8人 10ト 4ワク 483 2-5 ブルーノバローズ |
[PR] |
---|