地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月12日 (日曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)23,000 |
||
B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母ミスベルベール 母父(Bering) フォルミダーブル 栗毛 セン6 井手慶祐 社台ファーム |
53.0kg 関本玲(岩手) 1-1-1-3 佐藤雅(岩手) |
7-3-6-24 5-2-4-14 2-1-2-8 2-1-2-6 |
盛岡21.11.23 6 社台スタリオンステ 1600m 左 1:42.2 不 39.6 1.6 53.0▲関本玲4人 12ト 10ワク 503 4-4 フルオブウィット |
盛岡21.11.09 1 C1三組 1600m 左 1:41.5 不 39.7 0.3 53.0▲関本玲4人 12ト 8ワク 503 1-1 コアドライヴ |
盛岡21.10.24 6 騎手候補生大大大募 1600m 左 1:42.5 稍 39.8 1.9 53.0▲関本玲7人 11ト 8ワク 501 3-6 エンパイヤアーサー |
盛岡21.10.11 3 楽天競馬でポイント 1600m 左 1:41.3 不 38.2 0.5 53.0▲関本玲4人 12ト 2ワク 500 1-1 ザイオン |
盛岡21.09.26 2 C1二組 1600m 左 1:42.5 良 39.0 0.4 53.0▲関本玲4人 9ト 2ワク 496 2-2 サフランハピネス |
2 | 2 | 父スズカマンボ 母シスターエレキング 母父(アグネスデジタル) サンドファースト 鹿毛 セン6 組)パートナーシップ愛馬会 ヒダカフアーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-4 小西重(岩手) |
5-7-10-45 2-2-4-21 3-5-6-24 2-5-5-16 |
水沢21.11.28 7 おかえり水沢競馬 1600m 右 1:43.0 不 37.8 0.7 56.0鈴木祐9人 12ト 1ワク 467 12-12-10-10 コスモピエドラ |
盛岡21.11.15 7 トルマリン賞B2四 1600m 左 1:41.1 不 38.4 1.6 56.0小林凌9人 9ト 5ワク 467 8-5 ナンヨーヴィヨレ |
盛岡21.10.31 7 B2二組 1600m 左 1:43.5 稍 40.0 1.5 56.0小林凌10人 10ト 8ワク 468 10-7 フロリアヌス |
盛岡21.10.18 7 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.2 重 40.6 1.7 56.0小林凌9人 10ト 6ワク 469 9-7 ヤマショウリターン |
盛岡21.10.04 6 B2一組 1800m 左 1:58.7 良 39.2 2.9 56.0小林凌10人 11ト 1ワク 469 11-11-11-9 シェイドオヴペイル |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母エアガガ 母父(ジャングルポケット) アナンクス 鹿毛 牡4 杉浦和也 林孝輝 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 4-1-0-0 板垣吉(岩手) |
5-1-4-33 4-1-3-18 1-0-1-13 0-0-0-0 |
盛岡21.11.23 1 ブルースピネル賞C 1600m 左 1:40.5 不 37.1 0.4 56.0高橋悠2人 12ト 2ワク 477 7-5 ダヴィンチ |
盛岡21.11.09 2 C1四組 1600m 左 1:41.0 不 38.2 0.4 56.0高橋悠1人 12ト 10ワク 480 8-6 エリーグローリー |
盛岡21.10.11 1 10倍お得な盛岡の 1400m 左 1:26.9 重 37.6 0.1 56.0高橋悠1人 9ト 9ワク 481 6-4 フレンドジェイ |
盛岡21.09.14 1 C2一組 1400m 左 1:29.4 良 37.6 1.2 56.0高橋悠1人 8ト 3ワク 478 4-2 マツリダカヴァロ |
盛岡21.09.07 1 C2六組 1200m 左 1:14.9 良 37.7 1.5 56.0高橋悠1人 10ト 11ワク 476 3-3 ハナノミチ |
4 | 4 | 父マクフィ 母ティリアンパープル 母父(ジャングルポケット) ホーリーバジル 鹿毛 牡3 鈴木雅俊 千代田牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 3-1-2-1 佐藤浩(岩手) |
4-2-3-7 4-1-3-3 0-1-0-0 0-1-0-0 |
水沢21.12.05 2 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:28.1 不 37.5 0.1 56.0高橋悠3人 11ト 1ワク 484 3-4-3-4 フルオブウィット |
盛岡21.11.23 3 社台スタリオンステ 1600m 左 1:41.4 不 37.7 0.8 56.0岩本怜3人 12ト 7ワク 481 9-5 フルオブウィット |
盛岡21.11.08 1 C1六組 1400m 左 1:28.9 稍 38.4 0.8 56.0山本聡2人 9ト 4ワク 482 2-2 サンミラー |
盛岡21.10.24 1 C1九組 1400m 左 1:28.4 稍 37.5 0.2 56.0山本聡1人 12ト 8ワク 474 6-5 ルミナスアロー |
盛岡21.10.11 8 いわて牛を食べて応 1600m 芝左 1:41.4 稍 38.3 1.2 57.0山本聡1人 11ト 12ワク 473 9-9-9-8 ソレンニータ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母レッドデセーオ 母父(アグネスタキオン) ロブストフィジーク 栗毛 牡3 平賀敏男 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-3-1-13 菅原右(岩手) |
2-3-1-13 0-2-0-7 2-1-1-6 2-1-1-6 |
水沢21.11.30 10 B2三組 1600m 右 1:43.0 不 39.2 1.9 56.0陶文峰3人 12ト 9ワク 517 7-7-8-11 コンカルノー |
盛岡21.11.15 2 B2六組 1600m 左 1:40.8 不 37.2 0.6 56.0陶文峰5人 9ト 9ワク 507 6-6 ミツカネジュピター |
盛岡21.11.02 6 B2四組 1600m 左 1:42.0 不 39.9 1.7 56.0陶文峰5人 9ト 3ワク 511 7-7 ミキノカラクリバコ |
盛岡21.10.17 11 B2四組 1600m 左 1:43.0 不 40.5 2.2 56.0陶文峰4人 11ト 8ワク 508 6-7 モンサンラディウス |
盛岡21.10.03 9 久慈市山形村短角牛 1600m 左 1:44.8 稍 41.9 2.4 56.0陶文峰1人 9ト 4ワク 508 8-9 エルノヴィオ |
5 | 6 | 父シンボリクリスエス 母サンクスアロット 母父(サンデーサイレンス) レッドグラティアス 黒鹿毛 牡5 浦野和由 社台ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
1-8-2-23 0-1-2-1 1-7-0-22 0-0-0-0 |
門別21.11.02 10 門別軽種馬生産振興 2000m 右 2:09.5 重 38.9 1.6 57.0黒澤愛12人 12ト 10ワク 534 12-11-12-12 スピルアウト |
門別21.10.19 10 さまに地場産フェア 1700m 右 1:49.9 不 39.2 2.1 57.0黒澤愛10人 11ト 1ワク 530 11-11-9-10 リュミエール |
門別21.10.05 10 北竜ひまわりライス 1800m 右 1:56.8 不 39.9 3.6 57.0黒澤愛12人 12ト 1ワク 532 12-11-11-12 マイネルシスネロス |
門別21.09.21 7 伊藤忠エネクスHL 1800m 右 1:58.5 重 40.3 2.3 57.0黒澤愛10人 10ト 3ワク 532 8-8-8-8 リュミエール |
門別21.09.07 5 日高軽種馬青年部連 1700m 右 1:50.6 重 39.8 4.0 56.0松井伸8人 8ト 4ワク 536 7-7-7-7 マイネルシスネロス |
6 | 7 | 父ジャングルポケット 母ボーディーススズカ 母父(サンデーサイレンス) レヴドゥトゥース 黒鹿毛 セン5 柳瀬祐太 岡野牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-0 工藤裕(岩手) |
4-8-6-44 2-6-3-30 2-2-3-13 2-1-1-4 |
水沢21.11.28 12 おかえり水沢競馬 1600m 右 1:44.4 不 39.4 2.1 56.0南郷家8人 12ト 12ワク 466 6-7-12-12 コスモピエドラ |
盛岡21.11.15 6 トルマリン賞B2四 1600m 左 1:41.1 不 38.4 1.6 56.0山本聡3人 9ト 2ワク 463 7-9 ナンヨーヴィヨレ |
盛岡21.11.02 3 B2三組 1600m 左 1:41.0 不 38.9 1.2 56.0阿部英7人 11ト 10ワク 461 7-7 ザイオン |
盛岡21.10.18 5 B2三組 1600m 左 1:41.8 重 38.9 1.5 56.0山本聡6人 10ト 2ワク 463 10-8 バトルハクオウ |
盛岡21.10.03 3 久慈市山形村短角牛 1600m 左 1:43.1 稍 40.1 0.7 56.0山本聡4人 9ト 6ワク 461 9-8 エルノヴィオ |
6 | 8 | 父ステイゴールド 母タペストリー 母父(Fusaichi Pegasus) サージェントバッジ 黒鹿毛 セン9 大塚亮一 ノーザンファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
6-4-9-56 2-0-3-6 4-4-6-46 1-1-3-4 |
水沢21.11.30 7 B2三組 1600m 右 1:42.4 不 37.7 1.3 56.0菅原辰4人 12ト 7ワク 502 12-12-12-10 コンカルノー |
盛岡21.11.15 3 タンザナイト賞B2 1600m 左 1:40.6 不 39.8 1.4 56.0陶文峰3人 9ト 3ワク 499 4-3 トワイライトビギン |
盛岡21.11.02 8 B2三組 1600m 左 1:42.1 不 40.1 2.3 54.0△七夕裕5人 11ト 4ワク 502 6-5 ザイオン |
盛岡21.10.17 3 B2四組 1600m 左 1:41.8 不 39.3 1.0 54.0△七夕裕5人 11ト 10ワク 493 8-6 モンサンラディウス |
盛岡21.10.03 4 B2四組 1600m 左 1:42.2 稍 39.9 1.1 54.0△七夕裕6人 8ト 8ワク 493 4-4 チェンカーン |
7 | 9 | 父ガルボ 母アドリアーネ 母父(アグネスデジタル) モカ 黒鹿毛 牝4 石川秀守 サンコウ牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 4-4-0-5 橘友和(岩手) |
4-4-0-13 2-1-0-2 1-1-0-5 1-1-0-5 |
水沢21.11.30 2 B2四組 1600m 右 1:40.6 不 38.0 0.6 54.0大坪慎3人 11ト 1ワク 426 4-3-3-3 ヴェニーレ |
盛岡21.11.01 5 B2 1600m 芝左 1:40.6 稍 37.4 0.8 54.0大坪慎4人 12ト 12ワク 419 3-3-3-2 モンサンラディウス |
盛岡21.10.19 6 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:39.7 稍 39.0 1.3 54.0大坪慎2人 11ト 9ワク 421 1-1-1-1 ラヴィエント |
盛岡21.10.03 2 GI登録品 高級品 1000m 芝左 0:59.3 良 35.4 0.1 54.0大坪慎4人 12ト 9ワク 421 5-4 ブライティアルアー |
盛岡21.09.12 2 C2 1600m 芝左 1:38.3 良 37.5 0.0 54.0大坪慎2人 11ト 5ワク 419 1-1-1-1 ゲットリズム |
7 | 10 | 父アドマイヤムーン 母ドリームスキーム 母父(Machiavellian) スキーマー 鹿毛 牡7 (株)TESORO ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-1-1-7 橘友和(岩手) |
12-9-6-36 2-2-1-7 10-6-5-28 3-1-0-7 |
盛岡21.11.15 9 トルマリン賞B2四 1600m 左 1:44.6 不 42.6 5.1 56.0大坪慎6人 9ト 1ワク 466 1-7 ナンヨーヴィヨレ |
盛岡21.11.01 12 モッコウバラ賞B2 1400m 左 1:32.0 稍 43.0 3.6 56.0大坪慎8人 12ト 9ワク 457 4-11 タイセイターゲット |
水沢21.04.20 9 B1 850m 右 0:52.1 稍 36.7 1.3 56.0大坪慎6人 10ト 9ワク 476 7-8 サーストンヒーロー |
水沢21.03.22 10 復興祈念 夢あふれ 1300m 右 1:22.8 不 38.4 1.0 56.0岩本怜6人 11ト 2ワク 464 5-5-7-6 ウインルーカス |
水沢21.03.13 6 復興祈念 がんばろ 850m 右 0:52.7 良 37.2 0.9 56.0岩本怜1人 6ト 2ワク 470 4-4 サーストンヒーロー |
8 | 11 | 父トーセンブライト 母トーセングリーン 母父(ゼンノロブロイ) トーセンバラライカ 黒鹿毛 牡5 紙谷洋一 有限会社エスティファ |
56.0kg 山本政(岩手) 2-1-2-10 小西重(岩手) |
6-4-9-41 1-1-2-13 5-3-7-28 1-0-0-10 |
水沢21.11.28 9 おかえり水沢競馬 1600m 右 1:43.2 不 38.5 0.9 56.0菅原辰12人 12ト 4ワク 435 10-8-8-8 コスモピエドラ |
盛岡21.11.15 5 トルマリン賞B2四 1600m 左 1:41.0 不 38.3 1.5 56.0菅原辰8人 9ト 6ワク 436 9-6 ナンヨーヴィヨレ |
盛岡21.10.31 6 B2二組 1600m 左 1:43.3 稍 39.8 1.3 56.0山本政5人 10ト 4ワク 435 9-10 フロリアヌス |
盛岡21.10.18 4 B2二組 1600m 左 1:41.8 重 40.0 1.8 56.0大坪慎9人 9ト 7ワク 431 7-4 ホワイトパス |
盛岡21.10.04 10 B2一組 1800m 左 2:00.0 良 40.9 4.2 56.0大坪慎9人 11ト 11ワク 433 9-9-10-11 シェイドオヴペイル |
8 | 12 | 父タイムパラドックス 母アドリアーネ 母父(アグネスデジタル) ハローマイフレンド 栗毛 牡5 石川秀守 サンコウ牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-1 橘友和(岩手) |
5-10-1-22 3-4-1-7 2-6-0-11 1-6-0-7 |
水沢21.11.30 5 B2三組 1600m 右 1:42.1 不 38.2 1.0 56.0大坪慎10人 12ト 4ワク 427 8-8-7-6 コンカルノー |
盛岡21.11.15 4 タンザナイト賞B2 1600m 左 1:41.2 不 39.8 2.0 56.0大坪慎8人 9ト 9ワク 435 9-6 トワイライトビギン |
盛岡21.08.22 12 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:45.9 稍 40.8 4.4 56.0大坪慎7人 12ト 9ワク 419 11-12 テソーロ |
盛岡21.07.26 4 B2三組 1600m 左 1:45.8 良 40.5 0.8 56.0大坪慎8人 10ト 7ワク 418 10-8 ロードアルバータ |
盛岡21.07.13 6 B2三組 1600m 左 1:42.1 不 38.2 1.6 56.0山本聡2人 9ト 1ワク 423 9-8 ダンストンレイール |
[PR] |
---|