地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月20日 (木曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)525,000 (3着)300,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
大寒(だいかん)特別C2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母クロノグラフ 母父(Fusaichi Pegasus) スーパーローズ 鹿毛 牝5 岡田義雄 友田牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-9 野口孝(浦和) |
3-7-3-23 1-0-1-13 2-7-2-10 1-0-1-11 |
川崎22.01.02 6 福笑い賞C2一 二 1600m 左 1:46.5 良 41.3 0.9 54.0吉留孝13人 14ト 8ワク 460 10-10-12-11 ウインアルバローズ |
浦和21.12.23 6 山羊座特別C1二 1400m 左 1:30.8 良 39.3 0.9 54.0吉留孝11人 11ト 5ワク 461 6-7-7-5 フィナルタ |
浦和21.11.23 6 埼玉県畜産会長賞特 1400m 左 1:31.0 重 39.6 2.3 54.0吉留孝10人 12ト 3ワク 460 10-10-7-6 ミロヴィーナス |
大井21.11.01 12 ぎょしゃ座特別C1 1600m 右 1:46.2 重 41.9 2.6 55.0吉留孝11人 13ト 3ワク 466 11-10-12-12 ブラックイメル |
浦和21.10.20 5 秋日和特別C1二 1400m 左 1:31.1 稍 40.0 1.9 54.0吉留孝9人 9ト 1ワク 466 9-8-7-5 タマモイットウセイ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母イイデサンドラ 母父(サクラプレジデント) ヒデノペリドット 栗毛 牡4 小林和義 山岡ファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 2-2-0-0 岡田一(浦和) |
5-3-0-4 2-2-0-3 3-1-0-1 2-2-0-0 |
浦和21.12.20 2 嵐山町 嵐山渓谷賞 1400m 左 1:29.8 良 39.4 0.0 56.0秋元耕1人 12ト 5ワク 482 1-1-1-1 ジュエルケイヴ |
浦和21.11.23 2 C2三 四 五 1400m 左 1:30.3 重 40.6 0.0 56.0秋元耕1人 12ト 10ワク 489 3-3-3-3 ロマーシカ |
浦和21.10.22 1 C2十 十一 1400m 左 1:29.4 重 38.5 0.2 56.0秋元耕2人 9ト 3ワク 488 1-1-1-1 ナツハヨル |
浦和21.09.24 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.7 良 40.5 0.6 56.0秋元耕2人 11ト 9ワク 488 3-2-2-1 カラドボルグ |
金沢21.08.22 1 3歳B二走1 1400m 右 1:31.2 良 39.5 0.0 56.0鈴木太1人 11ト 10ワク 497 2-2-1-1 ジンフィーズ |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母タニノジュレップ 母父(コロナドズクエスト) ナイトジュレップ 栗毛 牡7 角谷守正 岡田スタツド |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 甲田悟(川崎) |
2-1-0-20 0-0-0-4 1-0-0-7 0-0-0-0 |
川崎22.01.02 9 凧揚げ賞C2一 二 1400m 左 1:32.9 良 41.7 1.2 56.0矢野貴4人 12ト 5ワク 506 5-4-4-3 モダンライフ |
J阪神21.03.27 8 障害4歳OP 3110m 芝右 3:33.5 良 非計測 3.3 60.0北澤伸11人 11ト 6ワク 500 4-4-7-6 マイネルオフィール |
J小倉21.01.23 9 障害4歳OP 2860m 芝右 3:14.9 稍 非計測 1.5 60.0北澤伸12人 12ト 9ワク 496 6-7-5-5 ドゴール |
J新潟20.05.09 8 障害4歳OP 2890m 芝左 3:08.7 良 非計測 1.0 60.0北澤伸8人 11ト 11ワク 494 1-2-2-2 ヤマニンシルフ |
J阪神20.04.04 12 三木ホースランドパ 3140m 芝右 3:34.4 良 非計測 2.9 60.0難波剛11人 14ト 3ワク 498 4-4-9-10 タガノエスプレッソ |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母ミュール 母父(ブライアンズタイム) クニノキラメキ 黒鹿毛 牡4 国田正忠 ヒサイファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-1 小久智(浦和) |
2-3-0-1 2-3-0-1 0-0-0-0 2-3-0-1 |
浦和21.12.22 1 C2七 八 1400m 左 1:31.1 良 40.3 0.0 56.0森泰斗1人 12ト 10ワク 480 7-7-3-2 コンバットマジック |
浦和21.11.24 2 栃木県馬事畜産振興 1500m 左 1:38.8 稍 40.6 0.3 56.0和田譲3人 12ト 6ワク 487 9-7-6-5 メイショウメイスイ |
浦和21.10.22 4 C2十 十一 1400m 左 1:30.5 重 39.1 1.1 56.0森泰斗4人 9ト 6ワク 485 5-5-3-4 ヒデノペリドット |
浦和21.07.23 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.0 良 40.0 1.2 56.0張田昂2人 9ト 7ワク 465 5-5-5-4 キョウエイアップ |
浦和21.06.02 2 3歳六 1400m 左 1:31.2 稍 39.5 0.5 56.0保園翔1人 12ト 1ワク 464 5-4-6-4 メジャータイム |
5 | 5 | 父バトルプラン 母チチンプイプイ 母父(マヤノトップガン) ポロス 鹿毛 牝9 河崎五市 高橋忍 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 3-1-1-2 矢野義(船橋) |
11-3-2-60 6-3-2-32 5-0-0-19 1-2-1-13 |
大井21.12.31 7 C2二 三 四 1600m 右 1:45.0 良 40.8 1.6 54.0酒井忍3人 13ト 2ワク 481 11-12-12-10 ジュンモユル |
船橋21.12.03 4 馬い!岡山たけべ米 1200m 左 1:15.2 重 37.9 1.1 54.0酒井忍2人 10ト 10ワク 479 10-10-10 ジーガープリンス |
船橋21.09.28 1 C2二 1500m 左 1:37.6 良 39.3 0.6 54.0川島正1人 6ト 4ワク 488 3-3-3-3 ラヴィンツァラ |
船橋21.09.04 1 馬い!八丈島レモン 1500m 左 1:35.4 不 38.6 0.0 54.0川島正1人 12ト 10ワク 494 5-5-5-4 ラナウェイボーイ |
船橋21.07.21 1 C3一特選 1500m 左 1:35.9 良 38.5 1.8 54.0酒井忍1人 9ト 1ワク 492 2-2-2-2 マグナスエフェクト |
5 | 6 | 父ノーザンリバー 母オンワードセイント 母父(リンドシェーバー) ノースリュシオル 鹿毛 牝4 早川正行 原田ファーム |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-1-1-3 長谷忍(浦和) |
0-5-2-10 0-5-2-10 0-0-0-0 0-5-2-8 |
川崎22.01.02 10 独楽回し賞C2一 1500m 左 1:39.7 良 41.4 3.2 54.0張田昂11人 14ト 9ワク 452 13-14-13-10 リンドウ |
浦和21.12.23 7 ノースポール特別C 1400m 左 1:32.8 良 39.8 1.5 54.0山崎誠5人 11ト 4ワク 453 4-4-4-4 エドノストリート |
浦和21.11.22 2 埼玉県養蜂協会長賞 1400m 左 1:30.9 重 39.3 1.3 54.0張田昂9人 11ト 1ワク 453 5-4-6-2 ハクサンクラーケン |
浦和21.10.20 7 清秋特別C2一 1400m 左 1:31.6 稍 40.0 1.4 54.0張田昂11人 12ト 7ワク 449 5-4-5-5 ブラックテキーラ |
浦和21.09.21 3 浦和×大井 エキサ 1500m 左 1:37.5 稍 39.6 2.0 54.0張田昂5人 9ト 6ワク 451 7-8-6-4 アンタンスルフレ |
6 | 7 | 父ノヴェリスト 母インターリム 母父(Elusive City) フェリスダージ 黒鹿毛 牝4 柴田茂樹 チャンピオンズファー |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-1 工藤伸(浦和) |
1-1-4-10 1-0-1-8 0-1-3-2 0-0-0-2 |
浦和21.12.20 5 嵐山町 嵐山渓谷賞 1400m 左 1:31.6 良 40.6 1.8 54.0内田利8人 12ト 6ワク 421 7-7-7-6 ジュエルケイヴ |
笠松21.11.24 2 サラ系C19組 1400m 右 1:31.9 稍 39.5 1.2 54.0岡部誠3人 10ト 5ワク 415 5-5-5-4 ジャポニズム |
笠松21.11.11 3 せせらぎ賞C21 1400m 右 1:32.3 良 40.3 0.5 54.0森島貴2人 9ト 5ワク 416 7-6-5-5 ホウオウツインクル |
笠松21.10.27 3 サラ系C19組 1400m 右 1:32.3 良 40.4 0.8 54.0森島貴3人 10ト 8ワク 423 8-7-4-2 ラッキーベルン |
笠松21.10.06 4 サラ系C18組 1400m 右 1:30.8 良 39.7 1.7 54.0大原浩4人 9ト 9ワク 421 3-4-4-4 キチロクレディス |
6 | 8 | 父トーセンラー 母コドウ 母父(ジャングルポケット) トーセンドナルド 栗毛 牡4 平野友保 有限会社エスティファ |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-2 藤原智(浦和) |
2-0-0-8 2-0-0-6 0-0-0-1 2-0-0-4 |
川崎22.01.02 14 独楽回し賞C2一 1500m 左 1:42.1 良 44.2 5.6 56.0吉井章13人 14ト 11ワク 450 7-10-14-14 リンドウ |
浦和21.12.20 12 道の駅いちごの里よ 1500m 左 1:41.1 良 41.5 2.6 56.0吉留孝9人 12ト 6ワク 451 6-8-10-10 レアフィード |
浦和21.09.21 9 浦和×大井 エキサ 1500m 左 1:43.1 稍 44.0 7.6 52.0★中島良8人 9ト 8ワク 448 9-9-9-9 アンタンスルフレ |
浦和21.08.24 11 J交 ツインサマー 1400m 左 1:33.9 稍 42.9 5.1 56.0吉井章5人 11ト 9ワク 439 5-6-7-9 ブレーヴトライ |
J福島21.07.17 16 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.8 良 37.1 2.4 51.0▲原優介16人 16ト 8ワク 432 16-16 ノアヴィグラス |
7 | 9 | 父トゥザワールド 母テレビ 母父(メイショウサムソン) ホシプリンセス 黒鹿毛 牝4 (株)GETNEXT 小田牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 鹿沼和(浦和) |
1-2-3-12 1-2-3-12 0-0-0-0 1-2-3-11 |
浦和21.12.20 2 道の駅いちごの里よ 1500m 左 1:38.5 良 40.1 0.0 54.0酒井忍7人 12ト 2ワク 497 1-1-1-1 レアフィード |
浦和21.11.22 5 埼玉県養蜂協会長賞 1400m 左 1:31.4 重 38.9 1.8 54.0酒井忍11人 11ト 8ワク 495 10-11-10-9 ハクサンクラーケン |
浦和21.10.18 7 農業王国ふかや賞C 1500m 左 1:39.4 重 40.6 1.6 54.0酒井忍10人 11ト 1ワク 489 7-7-8-8 ゲンパチノーブル |
浦和21.09.21 6 浦和×大井 エキサ 1500m 左 1:37.8 稍 39.7 2.3 54.0酒井忍7人 9ト 2ワク 488 6-6-7-6 アンタンスルフレ |
浦和21.08.23 6 特選3歳一 1500m 左 1:40.3 稍 42.4 2.7 54.0岡田大11人 11ト 9ワク 488 4-4-4-3 メールファンタジア |
7 | 10 | 父リオンディーズ 母マナエヴァ 母父(クロフネ) マナカフナ 鹿毛 牝4 吉田勝利 ユートピア牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-2-0-2 牛房榮(浦和) |
1-5-2-18 0-2-1-6 1-3-1-11 0-1-0-2 |
川崎22.01.02 8 福笑い賞C2一 二 1600m 左 1:47.2 良 42.4 1.6 54.0和田譲12人 14ト 12ワク 417 8-8-8-6 ウインアルバローズ |
浦和21.12.20 4 嵐山町 嵐山渓谷賞 1400m 左 1:30.8 良 40.1 1.0 54.0高橋哲4人 12ト 1ワク 419 5-5-5-4 ジュエルケイヴ |
浦和21.11.23 2 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:38.9 重 39.9 0.2 54.0高橋哲1人 12ト 2ワク 418 4-3-3-2 サイセイセイ |
船橋21.10.28 2 馬い!八丈島青レモ 1500m 左 1:35.9 不 39.2 0.8 54.0高橋哲9人 12ト 4ワク 411 1-1-1-1 ナヴィリオ |
浦和21.10.21 5 ウラワールせんべい 1400m 左 1:31.6 稍 38.7 1.1 54.0高橋哲8人 11ト 4ワク 418 6-8-9-8 アンシミラー |
8 | 11 | 父キングヘイロー 母エイシンドナウ 母父(グラスワンダー) コウシ 鹿毛 セン5 本間進 栄進牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-2-0-1 米谷康(船橋) |
2-3-1-12 2-3-1-12 0-0-0-0 1-0-0-0 |
船橋22.01.10 7 成田山賞C2一 1600m 左 1:44.6 稍 39.7 1.2 56.5石崎駿6人 14ト 3ワク 479 10-10-10-8 クロヒョウ |
川崎21.12.14 2 C1四 五 六 1400m 左 1:29.2 重 38.5 0.0 56.0石崎駿3人 12ト 11ワク 473 3-3-3-2 メガフロート |
船橋21.11.29 2 馬い!はつうみ卵は 1500m 左 1:35.6 良 38.4 0.0 56.0石崎駿9人 12ト 4ワク 476 4-4-3-2 キーラーヴォッヘ |
船橋21.10.27 7 馬い!江戸前飯塚海 1200m 左 1:14.9 不 38.1 1.5 56.0森泰斗6人 12ト 12ワク 469 8-9-10 イージーファクト |
川崎21.09.15 6 C1四 五 六 1400m 左 1:32.9 重 40.0 1.4 56.0森泰斗4人 10ト 6ワク 444 8-8-7-7 ニューエクスプレス |
8 | 12 | 父ローエングリン 母エアフュージョン 母父(シンボリクリスエス) スムーズジャズ 黒鹿毛 牡8 遠藤喜和 追分ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
18-10-6-19 2-1-3-6 16-9-3-8 0-1-3-4 |
川崎22.01.02 4 福笑い賞C2一 二 1600m 左 1:46.3 良 41.0 0.7 56.0藤本現5人 14ト 14ワク 496 13-14-10-6 ウインアルバローズ |
浦和21.12.21 3 なし・くりの特産地 1400m 左 1:30.4 良 39.1 0.8 56.0藤本現2人 11ト 9ワク 506 6-7-5-3 イチジン |
浦和21.11.25 2 向寒特別C2一 1500m 左 1:37.9 稍 38.6 0.0 56.0藤本現4人 12ト 5ワク 493 9-9-8-6 アンジュクレール |
浦和21.10.18 3 農業王国ふかや賞C 1500m 左 1:38.2 重 39.3 0.4 56.0藤本現5人 11ト 2ワク 497 10-10-9-6 ゲンパチノーブル |
浦和21.09.24 4 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:30.2 良 38.8 0.4 56.0藤本現5人 12ト 10ワク 492 10-9-7-8 メガフロート |
[PR] |
---|