地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月20日 (木曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,750,000 (3着)1,000,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
シンデレラオープン3歳牝馬選抜馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1400m 左 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母インカローズ 母父(ディープスカイ) インカローズムスメ 芦毛 牝3 金石守 カナイシスタッド |
54.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-0-0 山越光(浦和) |
1-0-0-0 1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 |
浦和21.12.20 1 ドリームチャレンジ 1400m 左 1:32.6 良 39.8 0.7 54.0吉留孝1人 6ト 5ワク 423 1-1-1-1 グラナダフレイバー |
||||
2 | 2 | 父ベルシャザール 母スーパーオアシス 母父(アフリート) カミニート 鹿毛 牝3 小沼一成 株式会社安達牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-0-3-5 鈴木義(川崎) |
1-0-3-7 1-0-3-7 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎22.01.01 3 2022幕開け特別 1500m 左 1:38.6 良 40.1 0.6 54.0和田譲10人 11ト 3ワク 441 11-11-10-9 ヤマイチリリー |
川崎21.12.16 7 川崎ジュニアOP2 1600m 左 1:46.6 稍 41.6 1.2 54.0和田譲11人 11ト 10ワク 440 11-11-10-9 ファルコンソード |
川崎21.11.10 7 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:48.0 重 41.6 2.3 54.0和田譲12人 13ト 8ワク 447 12-12-13-11 ナインバイパー |
船橋21.10.26 3 J認 シーサイドア 1500m 左 1:37.7 不 39.8 1.1 54.0和田譲7人 9ト 2ワク 442 9-9-8-8 マリンカカリンカ |
川崎21.10.12 6 J認 小町特別2歳 1500m 左 1:38.8 良 42.2 2.5 54.0達城龍6人 10ト 3ワク 453 8-8-5-7 レディオガガ |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母ラインステッチ 母父(Fusaichi Pegasus) カーロデスティーノ 栗毛 牝3 坂田栄一 前野牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 甲田悟(川崎) |
1-2-0-4 0-0-0-2 1-2-0-2 0-0-0-1 |
浦和21.12.21 4 若鷹特別2歳一 1500m 左 1:38.8 良 40.7 0.9 55.0今野忠2人 11ト 5ワク 416 8-7-6-4 オンラインボス |
川崎21.11.09 7 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:46.0 不 42.6 1.5 54.0川島正6人 14ト 14ワク 419 6-7-6-7 スティールルージュ |
門別21.10.21 2 J認 ブロッサムカ 1700m 右 1:47.9 不 39.4 0.0 55.0松井伸5人 8ト 4ワク 426 2-2-2-1 コスモポポラリタ |
門別21.09.22 4 J認 フローラルカ 1600m 右 1:44.5 重 40.9 1.8 54.0松井伸5人 8ト 7ワク 436 5-4-6-7 コスモポポラリタ |
門別21.07.27 2 2歳 OP 1500m 右 1:38.5 良 40.2 1.3 54.0松井伸7人 7ト 3ワク 426 4-4-5-4 リコーヴィクター |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母タマモスズラン 母父(サウスヴィグラス) ホワイトスズラン 栗毛 牝3 大塚進 野坂牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
1-1-1-4 1-1-1-4 0-0-0-0 1-1-1-3 |
浦和21.12.22 9 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:39.0 良 41.5 2.1 54.0今野忠9人 11ト 7ワク 428 3-3-3-5 フレールフィーユ |
浦和21.11.23 8 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:41.0 重 42.8 3.4 54.0保園翔7人 8ト 5ワク 417 5-6-8-8 バイザウェイ |
川崎21.11.09 14 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:51.2 不 46.5 6.7 54.0加藤和13人 14ト 5ワク 417 11-12-14-14 スティールルージュ |
浦和21.10.21 5 J認 新鋭特別2歳 1500m 左 1:38.8 稍 40.5 0.7 54.0加藤和5人 10ト 7ワク 418 3-3-2-2 ライアン |
浦和21.08.24 1 2歳二 1400m 左 1:31.5 稍 40.4 0.7 54.0加藤和3人 9ト 3ワク 420 2-2-1-1 ヒトマル |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母ミラクルステイ 母父(ステイゴールド) アスミ 鹿毛 牝3 鈴木基容 協和牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-1-0 高月賢(川崎) |
2-0-1-0 2-0-1-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.12.02 1 J認 ヤマノリアル 1500m 左 1:35.6 重 39.2 0.0 54.0森泰斗7人 12ト 5ワク 470 1-1-1-1 クールフォルテ |
川崎21.10.11 1 グラスホッパー賞2 900m 左 0:55.0 良 37.5 0.9 54.0森泰斗1人 11ト 3ワク 480 1-1-1 ココット |
川崎21.09.17 3 スパーキングデビュ 1400m 左 1:33.5 稍 41.8 0.3 54.0森泰斗1人 8ト 7ワク 485 3-3-1-2 マッドヴィーナス |
||
6 | 6 | 父ディープブリランテ 母ミラクルファンタジ 母父(スキャン) トキノゴールド 青鹿毛 牝3 田中準市 モリナガファーム |
55.0kg 櫻井光(川崎) 3-1-0-0 八木喜(川崎) |
4-1-0-0 4-1-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎22.01.02 2 羽根つき特別3歳未 900m 左 0:55.5 良 37.8 0.1 56.0櫻井光1人 12ト 10ワク 485 1-1-1 ブエラプーラ |
船橋21.09.28 1 J認 ネームヴァリ 1200m 左 1:16.3 良 40.0 0.6 55.0加藤和1人 8ト 5ワク 467 3-1-1 マリンカカリンカ |
川崎21.09.16 1 のぞみ賞2歳未格付 900m 左 0:55.9 稍 38.0 0.1 56.0櫻井光1人 11ト 5ワク 474 4-4-4 アブラアム |
川崎21.08.31 1 ひかり賞2歳未格付 900m 左 0:55.4 良 37.6 0.2 55.0櫻井光1人 9ト 7ワク 476 5-3-2 ボルドーヴィエンヌ |
川崎21.07.31 1 スパーキングデビュ 900m 左 0:54.9 良 37.7 1.0 54.0櫻井光1人 5ト 3ワク 470 1-1-1 マツリダショパン |
6 | 7 | 父タイムパラドックス 母フジエンジェル 母父(ダンスインザダーク) シャノンファンキー 栗毛 牝3 千田裕美 原フアーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
1-1-0-5 0-1-0-3 1-0-0-2 0-1-0-2 |
浦和21.12.21 9 若鷹特別2歳一 1500m 左 1:41.3 良 42.6 3.4 54.0吉留孝10人 11ト 7ワク 404 9-9-10-10 オンラインボス |
浦和21.11.23 7 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:38.8 重 41.2 1.2 54.0吉留孝5人 8ト 6ワク 418 4-4-4-6 バイザウェイ |
川崎21.11.09 10 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:47.0 不 43.3 2.5 54.0吉留孝12人 14ト 10ワク 412 9-9-9-8 スティールルージュ |
浦和21.10.19 2 2歳二 1400m 左 1:32.1 重 40.4 0.4 54.0吉留孝2人 11ト 9ワク 426 2-2-1-2 オンラインボス |
門別21.09.02 5 J認 リリーカップ 1200m 右 1:14.9 良 38.5 1.4 54.0松井伸11人 13ト 10ワク 422 12-11 スピーディキック |
7 | 8 | 父トーセンジョーダン 母タチアナ 母父(スペシャルウィーク) クレウーサ 鹿毛 牝3 楠元貴司 ダイヤモンドファーム |
52.0kg 古岡勇(川崎) 1-1-0-3 小澤宏(浦和) |
1-1-0-4 1-1-0-3 0-0-0-1 1-1-0-2 |
川崎22.01.01 7 2022幕開け特別 1500m 左 1:40.0 良 43.0 2.0 50.0★神尾香9人 11ト 5ワク 479 6-5-5-4 ヤマイチリリー |
浦和21.12.22 6 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:38.8 良 39.7 1.9 52.0△古岡勇4人 11ト 11ワク 486 11-11-11-9 フレールフィーユ |
浦和21.11.24 5 2歳二 1400m 左 1:32.4 重 41.7 1.0 52.0△古岡勇4人 12ト 10ワク 485 4-5-1-3 キャッスルロック |
大井21.11.04 9 J指 はくたか特別 1400m 右 1:30.1 稍 39.9 1.7 52.0△古岡勇12人 16ト 11ワク 487 7-5-6 ロマンスロード |
浦和21.10.19 1 2歳三 1400m 左 1:32.4 重 39.1 0.0 52.0△古岡勇3人 11ト 2ワク 494 1-1-1-1 ボルドーラドール |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母ネバーエンディング 母父(エンドスウィープ) ジョーストーリー 栗毛 牝3 上田江吏子 小河豊水 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 3-0-2-0 小久智(浦和) |
3-0-2-0 3-0-2-0 0-0-0-0 3-0-1-0 |
浦和21.12.22 3 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:37.6 良 40.3 0.7 56.0本橋孝2人 11ト 5ワク 462 1-1-1-1 フレールフィーユ |
川崎21.11.09 3 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:45.4 不 43.2 0.9 54.0本橋孝2人 14ト 3ワク 460 1-1-1-1 スティールルージュ |
浦和21.08.25 1 J認 新選特別2歳 1400m 左 1:30.0 稍 39.2 1.5 55.0本橋孝1人 10ト 8ワク 462 1-1-1-1 クレールアドレ |
浦和21.05.31 1 2歳一 1300m 左 1:24.8 重 40.3 0.4 54.0本橋孝1人 7ト 2ワク 453 1-1-1-1 キャッスルブレイヴ |
浦和21.05.14 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.2 稍 35.9 1.7 54.0本橋孝1人 7ト 7ワク 456 1-1 シェナコロネ |
8 | 10 | 父ディスクリートキャット 母リアクションレート 母父(スウェプトオーヴァーボード) ササキンローズ 鹿毛 牝3 佐々木均 シグラップファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-1-1 佐野謙(大井) |
1-1-2-1 0-1-1-0 1-0-1-1 0-0-0-0 |
大井21.12.31 9 2歳特選選抜牝馬 1400m 右 1:30.3 良 40.3 1.4 55.0矢野貴2人 11ト 3ワク 401 3-5-4 ハッピースパイラル |
船橋21.12.02 3 J認 ヤマノリアル 1500m 左 1:36.1 重 39.5 0.5 55.0矢野貴3人 12ト 2ワク 406 4-4-4-3 アスミ |
盛岡21.11.14 2 J認 プリンセスカ 1400m 左 1:26.0 重 36.8 0.3 54.0高橋悠4人 8ト 7ワク 405 7-6 レディーアーサー |
大井21.10.06 1 2歳161.5万円 1200m 右 1:14.7 稍 38.0 0.1 54.0矢野貴6人 13ト 11ワク 412 7-7 フィネスクチュール |
大井21.09.07 3 2歳新馬 1200m 右 1:16.3 重 39.2 1.5 54.0高野誠4人 12ト 3ワク 411 9-8 マラッカフレイバー |
8 | 11 | 父フリオーソ 母マキノルーチェ 母父(スターリングローズ) ニッショウアッキー 栗毛 牝3 エヌエス仙台(有) アサヒ牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
1-1-1-2 1-1-1-2 0-0-0-0 1-1-0-1 |
船橋21.12.01 3 ジュニアスプリント 1200m 左 1:15.2 不 38.8 1.9 54.0矢野貴9人 12ト 11ワク 428 2-2-2 ギンガレールウェイ |
盛岡21.11.14 8 J認 プリンセスカ 1400m 左 1:28.4 重 39.6 2.7 54.0高松亮5人 8ト 2ワク 432 6-7 レディーアーサー |
浦和21.10.22 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.7 重 35.4 0.3 54.0矢野貴2人 8ト 5ワク 439 1-1 マイバンビーナ |
浦和21.07.23 6 J認 新星特別2歳 1400m 左 1:34.5 良 43.4 4.8 54.0見越彬6人 7ト 5ワク 432 6-6-7-7 ノブレスノア |
浦和21.06.04 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.9 重 36.3 0.7 54.0矢野貴2人 5ト 1ワク 428 3-3 ノブレスノア |
[PR] |
---|