地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月16日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)224,000 (3着)168,000 (4着)112,000 (5着)56,000 |
||
軽種馬育成調教センター(BTC)協賛BTC創立31周年記念特別1A3~B3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母フィヨルドクルーズ 母父(サンデーサイレンス) カレンエクスカリバ 鹿毛 牡7 山口謙太郎 社台ファーム |
55.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
7-7-6-36 0-0-0-1 7-7-6-28 2-3-2-11 |
門別22.05.31 9 浦河RC60周年記 1200m 右 1:15.1 不 38.2 1.5 55.0亀井洋8人 9ト 5ワク 530 7-8 ホウオウソルジャー |
門別22.05.04 8 エトワール賞一般O 1200m 右 1:17.1 良 39.3 2.4 54.0五十冬10人 11ト 6ワク 536 8-9 フジノパンサー |
門別22.04.20 9 すながわスイートロ 1200m 右 1:16.9 良 41.0 1.1 55.0亀井洋9人 11ト 10ワク 538 4-5 スティールティアラ |
名古屋22.03.08 6 春疾風特別A5 1600m 右 1:48.0 良 42.6 1.1 56.0岡部誠4人 12ト 10ワク 540 2-2-2-2 エールドール |
名古屋22.02.14 4 バレンタイン特別A 1400m 右 1:33.5 重 41.2 0.8 56.0戸部尚3人 9ト 2ワク 542 1-1-1-1 ツェレトナー |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母ウィンワーシップ 母父(マイニング) イイデスカイ 栗毛 牝5 須貝廣次 金舛幸夫 |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
8-2-0-4 0-0-0-0 8-2-0-4 8-2-0-4 |
門別22.05.18 7 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:16.6 良 40.7 1.5 54.0黒澤愛4人 7ト 5ワク 476 1-1 カツゲキダイリン |
門別22.05.04 6 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:17.9 良 39.9 1.1 55.0黒澤愛2人 8ト 8ワク 486 1-2 ゴデレッチョ |
門別22.04.20 10 すながわスイートロ 1200m 右 1:17.2 良 41.5 1.4 55.0黒澤愛2人 11ト 6ワク 486 3-3 スティールティアラ |
門別21.11.04 12 道営スプリント一般 1200m 右 1:13.4 重 38.3 2.7 55.0黒澤愛6人 12ト 1ワク 464 3-10 アザワク |
門別21.10.07 1 ゲッカビジン特別A 1200m 右 1:12.7 重 37.0 0.0 54.0黒澤愛2人 12ト 11ワク 472 1-1 フリーホースカップ |
3 | 3 | 父タイセイレジェンド 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプリティー 鹿毛 牝4 山口明彦 山口明彦 |
53.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
4-5-4-12 1-3-3-5 3-2-1-7 3-2-1-7 |
門別22.05.26 3 ハクチョウゲ特別B 1200m 右 1:15.6 良 39.5 1.0 55.0宮崎光1人 8ト 2ワク 480 1-1 ミユキダイアモンド |
門別22.04.28 1 ソメイヨシノ特別B 1200m 右 1:16.3 良 38.7 0.4 54.0宮崎光3人 7ト 3ワク 480 2-2 モウカッテル |
門別22.04.13 1 福寿草特別C1-2 1000m 右 1:02.7 良 38.2 0.3 54.0宮崎光4人 8ト 6ワク 482 3-3 チビノシズカ |
浦和22.03.14 3 あんず特別C1四 1400m 左 1:30.3 良 39.5 0.6 51.0▲菅原涼9人 12ト 11ワク 477 1-1-1-1 ヤマニンリュシオル |
浦和22.02.25 12 C1五 1400m 左 1:31.6 良 41.5 1.7 54.0内田利7人 12ト 12ワク 479 1-1-1-3 アールブリッツ |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アルヴァーダ 母父(Hernando) ホウオウソルジャー 芦毛 セン6 酒井孝敏 社台ファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-0 桧森邦(北海道) |
4-2-2-9 0-1-1-5 4-1-1-3 1-0-0-0 |
門別22.05.31 1 浦河RC60周年記 1200m 右 1:13.6 不 37.6 0.0 55.0松井伸7人 9ト 6ワク 474 5-3 カツゲキダイリン |
名古屋22.04.12 6 J交 名古屋CCジ 1500m 右 1:38.1 良 39.8 3.0 57.0大畑雅6人 10ト 1ワク 468 10-9-9-6 スカーレットジンク |
J中山22.03.13 15 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.3 良 38.1 1.7 57.0武士友16人 16ト 12ワク 466 13-13 リワードマレンゴ |
川崎21.12.14 4 J交 ディセンバー 1600m 左 1:42.6 重 41.5 1.0 57.0和田譲8人 10ト 10ワク 457 5-5-4-3 スプリットロック |
J中京21.09.18 15 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:28.0 不 41.1 5.0 57.0川島信14人 15ト 2ワク 462 14-13 エヴァン |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプレミアム 鹿毛 牡6 山口明彦 山口明彦 |
55.0kg 山本咲(北海道) 1-2-2-17 松本隆(北海道) |
4-3-6-48 2-0-3-16 2-3-3-32 2-3-3-32 |
門別22.05.31 5 浦河RC60周年記 1200m 右 1:14.7 不 37.6 1.1 55.0山本咲9人 9ト 9ワク 470 9-8 ホウオウソルジャー |
門別22.05.17 6 シスキン・プレミア 1200m 右 1:17.0 良 39.1 2.2 55.0山本咲6人 6ト 2ワク 466 6-6 マナホクレレ |
門別22.05.04 8 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:19.5 良 39.7 2.7 55.0山本咲8人 8ト 5ワク 464 8-8 ゴデレッチョ |
門別22.04.20 11 すながわスイートロ 1200m 右 1:18.7 良 40.6 2.9 55.0山本咲10人 11ト 1ワク 460 10-11 スティールティアラ |
浦和22.03.14 12 特選C2一 二 1500m 左 1:40.0 良 41.9 2.0 56.0加藤和9人 12ト 1ワク 466 4-4-7-11 マルモリラッキー |
5 | 6 | 父クロフネ 母ビップフライト 母父(ファルブラヴ) トミケンプロズバ 栗毛 牡6 杉山元洋 大滝康晴 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 5-2-0-2 小国博(北海道) |
6-2-0-14 0-0-0-3 6-2-0-11 6-2-0-4 |
門別22.05.31 7 浦河RC60周年記 1200m 右 1:14.8 不 39.1 1.2 55.0宮崎光5人 9ト 7ワク 500 2-3 ホウオウソルジャー |
門別22.05.18 6 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:16.3 良 40.1 1.2 55.0宮崎光2人 7ト 2ワク 504 3-3 カツゲキダイリン |
門別22.04.14 1 マテラスカイ賞B3 1200m 右 1:15.9 良 39.5 0.3 56.0宮崎光3人 7ト 6ワク 504 3-2 インターロード |
J中山21.12.25 9 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.5 稍 37.5 1.4 57.0武士友13人 16ト 16ワク 486 11-11 スターリングワース |
門別21.08.25 7 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:14.5 不 40.6 3.0 56.0岩橋勇1人 9ト 4ワク 498 2-6 ヤマメ |
6 | 7 | 父ロードカナロア 母プロラタ 母父(Empire Maker) ミユキダイアモンド 鹿毛 牝6 長井純一 木村秀則 |
53.0kg 五十冬(北海道) 1-0-0-0 堂山芳(北海道) |
2-0-2-17 1-0-2-8 1-0-0-6 1-0-0-0 |
門別22.05.26 1 ハクチョウゲ特別B 1200m 右 1:14.6 良 38.1 0.8 54.0五十冬4人 8ト 8ワク 468 3-3 プッシュユアセルフ |
J中山22.04.17 11 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.5 稍 39.4 3.0 55.0野中悠11人 12ト 3ワク 456 10-10-10-10 スズノイナズマ |
J中山22.04.03 11 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.2 稍 39.8 2.1 52.0▲小林大9人 13ト 10ワク 456 12-12-12-12 テンウォークライ |
J中京21.12.04 12 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.5 良 37.4 1.2 52.0▲小林大10人 16ト 16ワク 448 14-14 ハクサンライラック |
J東京21.10.30 6 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.0 良 36.8 0.8 55.0野中悠13人 14ト 11ワク 452 13-13 フィナールショコラ |
6 | 8 | 父カネヒキリ 母エリモトゥデイ 母父(ワイルドラッシュ) ラテントパワーズ 鹿毛 牡6 山上和良 前谷武志 |
57.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
9-4-1-9 0-0-0-0 9-4-1-9 9-4-1-7 |
門別22.06.02 5 寿都町特産品バジル 1200m 右 1:13.8 重 37.8 1.8 55.0服部茂5人 8ト 1ワク 540 4-3 ヒラソール |
門別22.05.05 5 北海道富良野ホップ 1200m 右 1:16.6 良 40.3 1.1 55.0服部茂3人 8ト 2ワク 544 2-2 カツゲキダイオウ |
門別22.04.20 2 すながわスイートロ 1200m 右 1:15.8 良 39.4 0.0 57.0石川倭1人 11ト 2ワク 544 5-3 スティールティアラ |
門別21.11.04 4 来年のJBCは盛岡 1200m 右 1:12.5 重 37.7 0.7 54.0桑村真2人 11ト 3ワク 540 1-1 フジノパンサー |
門別21.10.21 3 静内産米万馬券特別 1200m 右 1:12.4 不 37.7 0.2 54.0服部茂3人 10ト 2ワク 544 1-1 フォルトゥーレ |
7 | 9 | 父フィガロ 母ミスリンディ 母父(Stormy Atlantic) ゴデレッチョ 鹿毛 牡4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 1-0-0-3 佐々国(北海道) |
4-3-2-10 2-3-2-1 2-0-0-7 2-0-0-6 |
門別22.05.31 6 浦河RC60周年記 1200m 右 1:14.7 不 39.0 1.1 57.0服部茂2人 9ト 8ワク 558 3-1 ホウオウソルジャー |
門別22.05.04 1 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:16.8 良 38.8 0.0 56.0服部茂3人 8ト 6ワク 564 2-1 シメイ |
門別22.04.20 4 すながわスイートロ 1200m 右 1:16.0 良 40.5 0.2 56.0服部茂6人 11ト 4ワク 568 2-2 スティールティアラ |
川崎21.10.15 2 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:53.5 良 36.4 0.1 56.0西啓太1人 12ト 4ワク 553 1-1-1 アンクレットハート |
川崎21.09.14 1 紅玉賞C1選定馬 900m 左 0:54.0 稍 37.0 0.7 55.0西啓太1人 12ト 8ワク 548 1-2-2 カネショウイケメン |
7 | 10 | 父Shackleford 母Annie's Apple 母父(Shawklit Won) ジャスパーエイト 栗毛 牡7 加藤和夫 KirtCahill |
55.0kg 阿部龍(北海道) 1-1-0-4 佐久雅(北海道) |
2-4-1-17 0-0-0-0 2-4-1-16 1-1-0-4 |
門別22.05.31 4 浦河RC60周年記 1200m 右 1:14.1 不 37.7 0.5 55.0阿部龍3人 9ト 4ワク 502 6-6 ホウオウソルジャー |
門別22.05.17 5 シスキン・プレミア 1200m 右 1:15.9 良 38.8 1.1 55.0阿部龍2人 6ト 5ワク 504 3-3 マナホクレレ |
門別21.10.07 7 ゲッカビジン特別A 1200m 右 1:13.7 重 36.8 1.0 56.0阿部龍5人 12ト 7ワク 498 11-10 イイデスカイ |
門別21.09.08 5 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.0 重 37.6 0.7 56.0阿部龍2人 11ト 7ワク 498 10-7 ラテントパワーズ |
門別21.08.11 1 自分らしい時間をヱ 1200m 右 1:13.4 重 37.4 0.2 56.0阿部龍2人 9ト 7ワク 496 5-5 アルテンベルク |
8 | 11 | 父スマートファルコン 母カツゲキドラマ 母父(クロフネ) カツゲキダイリン 黒鹿毛 牡4 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 3-7-3-8 廣森久(北海道) |
8-9-4-15 0-0-0-0 8-9-4-15 5-8-4-10 |
門別22.05.31 2 浦河RC60周年記 1200m 右 1:13.6 不 37.9 0.0 56.0五十冬1人 9ト 3ワク 498 1-1 ホウオウソルジャー |
門別22.05.18 1 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:15.1 良 38.8 0.9 55.0五十冬5人 7ト 3ワク 496 4-3 メイクアンシー |
門別22.04.20 6 すながわスイートロ 1200m 右 1:16.3 良 38.8 0.5 55.0五十冬3人 11ト 9ワク 498 8-8 スティールティアラ |
園田22.03.02 1 B1B2 4歳以上 1230m 右 1:19.8 重 39.3 0.2 55.0井上幹1人 12ト 5ワク 495 5-5-3-2 トモジャスティス |
姫路22.02.15 2 B2 4歳以上特別 1500m 右 1:38.3 良 38.6 0.0 56.0井上幹5人 12ト 12ワク 497 11-11-5-5 マイティバローズ |
8 | 12 | 父スターリングローズ 母ホワイトホーネット 母父(スウェプトオーヴァーボード) マナモクプニ 芦毛 牝5 佐藤弘樹 シンカンファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 5-8-3-6 米川昇(北海道) |
7-10-3-15 2-1-0-7 5-9-3-7 5-9-3-7 |
門別22.05.11 1 インディチャンプ賞 1000m 右 1:00.8 良 37.4 0.2 55.0石川倭4人 7ト 1ワク 422 1-1 ヤマニンモンスーン |
門別22.04.28 2 福島町岩部クルーズ 1200m 右 1:16.8 良 38.6 0.2 54.0石川倭5人 7ト 6ワク 426 1-1 ビービーアクティブ |
門別22.04.13 5 すぱっと!POG! 1200m 右 1:17.6 良 40.4 1.7 54.0石川倭7人 11ト 4ワク 424 1-2 シメイ |
浦和22.01.17 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 36.7 1.8 54.0福原杏10人 11ト 4ワク 429 9-7 トミケンリューヤー |
川崎22.01.07 8 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:56.6 稍 37.8 1.6 54.0森泰斗6人 12ト 2ワク 425 11-12-11 フライトゥザムーン |
[PR] |
---|